Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 01:40   # 54

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию Re: Минуточку внимания. Интересная статистика.

Цитата:
Сообщение от malinator Посмотреть сообщение
на заборе тоже пишут... а там дрова...
ты сам представляешь кто готов выложить 200к $ за мертвый форум?
Привет

Обрати внимание на дату того поста.
13.11.2011, 02:25

Позже поступало более выгодное предложение от крупной партнерки, на что тоже был отказ.

На самом деле поступало много предложений в свое время, но все были основаны либо на "влиянии", либо на желании рекламы и все.

Сам форум перестал развиваться из за трех вещей:

1) Раньше форум был узконишевый, ДДЛ и практически все.
Были еще интернет магазины, сапа, что то еще.

Но в целом направление было одно: "Долгосрочная прибыль, не быстрая! Долгосрочная!"

Это привлекало людей, которые хотели заниматься белым бизнесом, которые хотели пассивный доход, но после определенной работы.

Т е школота изначально отсеивалась. Это было сделано не случайно, я про это много раз писал.
.
Если взять другие форумы, пусть даже закрытые, там такого небыло.
В итоге собиралась школота, кидалы и т п.
Как итог, на форумах собирались люди которые хотели быстрых денег, неважно как.

Думаю не надо писать, какие темы там обсуждали. На моем форуме максимум было обсуждение печенек, а там это было самое легкое.

Я всегда был против черных схем, поэтому всегда старался с форума удалять "тех самых".

И схема "ДДЛ" сильно помогала.

Сейчас ДДЛ померли грубо говоря, остались технологии, но не для большого круга людей.

Поэтому давно нет набора на форум, давно нет ничего.

Открытым форум делать нет желания, все таки все вы платили в свое время деньги.

Поэтому форум будет переведен на новую систему, потенциал тут огромный по людям и опыту, главное отойти от одного направления.


2) Любой форум без лидера приходит к простому оффтопу, смысла в форуме нет.

В данном случае проблема в том, что я сильно ушел в интернет магазины и товарку в свое время, и я плохо умею совмещать несколько проектов.

Когда что то плотно делаешь, то нет возможности делать что то еще. Ну это у меня. Я стараюсь с этим бороться.

3) Закрыт набор, это еще один минус. Без свежей крови нет развития.

4) Еще один катализатор: с Декабря 2012 года, после лайва в Москве, явно стало понятно, что общение переходит в оффлайн.

После лайва в Питере в Апреле 2013 это стало более понятно, отдельно спасибо коллапсу за пьяный диалог

После Крыма в 2013 стало еще более понятно, что люди в онлайне мало готовы делиться чем то интересным. Если не знакомы с человеком лично.

Знакомство = залог успеха.

На форуме нельзя познакомиться, на форуме можно просто общаться.


Финиш был после Крыма, в Сентябре 2013, на какой то конфе в Москве, когда еще в нашей квартире собралось человек 20, плюс в лифте застряли , и на след день в Чайхоне Кто был помнит

Тогда явно стало понятно, что настоящие вещи делаются при личном общении.

Форумы конечно хорошо, и форум будет так или иначе развиваться, но личное общение ничего не заменит!
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

chippa (26.09.2014), miloman58 (04.11.2014), seoBB (24.09.2014), sydoow (13.10.2014), zulu (24.09.2014)