Тема: День 2
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 12:31   # 23

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Для учета финансов есть хорошая опенсорсная программа:
GnuCash
Позволяет вести этот самый учет методом двойной записи.
Те, кто не знает, что это такое пробовать обязательно.
Тем более, если хотите начать собственный бизнес.
С помощью неё вы сразу поймете что такое дебет, кредит, план счетов, проводки, активы, пассивы, баланс на примерах собственных домашних доходов и расходов.
Кстати, все перечисленные слова - это единственное что будет новым для Вас и что нужно будет выучить. Всё остальное интуитивно понятно.

Ну а те, кто уже знает что это такое, оценять её изящность и возможность тонкой настройки под себя.

Т.к. у меня есть небольшой опыт ведения бизнеса. И регистрацией и постановкой на учет всего и вся занимался сам. Помогу получить ответ на возможные с этим связанные вопросы.
Вопросы регистрации, постановки на учет, работы с ККМ, особенности ЕНВД, УСН, ОСНО, отчетности в ПФР, ФСС, Росстат и т.д.
Важный момент, перед тем как писать мне, по заданию второго дня, обязательно сходите в конторы, которые занимаются регистрацией, и просто вынесите мозг им. Причем желательно пройти побольше контор, чтобы информация была более верной.
Сам так делал, когда начинал. И, если всё-таки останутся вопросы, пишите мне в личку ))
Dex вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (29.09.2011), Brucey (07.10.2011), rzz (28.09.2011), Self (28.09.2011)