Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 12:30   # 1

7 группа
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 204 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Интервью с крупным "пивным" бизнесменом

Да простят меня форумчане - все интервью у меня с оффлайн-бизнесменами. У меня наверное лучше получается вживую общаться.

Эдуард, владелец пивного завода, одно из самых крупных предприятий в области. На рынке пива уже 18 лет.

Эдуард, расскажите, как пришли в бизнес?
Как и многие наверное моего возраста (мне 50 лет) начинали в 91 году. Время перемен, если можно так выразиться - смуты, и неясности будущего. Начинал челноком, ездили с другом в Турцию, привозили одежду, продавали здесь. Наверное, именно тогда в России появились по настоящему качественные вещи не из Китая. То что сейчас продается на вещевых рынках - совсем не того уровня что был тогда.

Сейчас вы владелец пивного завода, неужели старт с одеждой Вам так помог?
Ну челночить конечно вечно не получилось бы. Я это понимал. Поэтому искал другие пути развития. Пивной завод не появился сразу. Путь к нему начался с маленькой пекарни. Не помню точно где - я попробовал соленые крекеры, очень понравилось. С тем же другом разработали дизайн будущего крекера (разные фигурки животных и улыбающихся рожиц), взяли несколько старых советских рецептур, наняли технолога чтобы усовершенствовать процесс. В итоге получился совсем новый состав и замечательный вкус. С продуктами было в России тогда плохо. Ингридиентов найти невозможно.....поэтому давали заказы "почти мертвым" заводам на яичный порошок, масло, даже соль. Эти предприятия были в таком положении - что были рады хоть каким то деньгам. Объемы выпуска удвоили за 6 месяцев и сразу же приобрели здание бывшего пищекомбината с оборудованием за совершенно символические деньги. Тогда такая недвижимость была вообще никому не нужна и стоила дешево из за долгов владельцев.

На пищекомбинате и начали пиво варить?
Да. Конечно он не был предназначен для производства пива, но многое из оборудования нам пригодилось. Заказали несколько танков (большие цистерны из нержавейки, где готовится пиво). Установили, начали искать сырье....ячмень, сахар и т.п. нашли быстро, а вот хмель поначалу сами выращивали. Ну просто не было нигде и ничего. Технология была "коленочной" - что то слышали, что то знали....Технологов по производству пива в России было мало, а точнее почти не было. В итоге начали поднимать книги вековой давности, где этот процесс описывался подробно. Первые 4 выхода пива после дегустации даром отдавали на свиноферму - пить это было невозможно, а вот поросята пили с удовольствием и быстро набирали в весе. Потом все таки разобрались и начали делать непастеризованное пиво. Пастеризовать не умели, оборудования такого не было, да и не нужно было тогда. Продавалось очень быстро. После "Жигулей" (было такое пиво в СССР) - это был совсем другой вкус и качество.

А сколько времени прошло с момента запуска завода до его окупаемости?
Около трех лет. Были моменты, что хотел забросить. Слишком много убытков было поначалу.

А на семью у Вас тогда времени хватало?
Нет конечно. В 91 году у меня было уже двое детей. Пока я крекер пек и пиво варил - они росли. Уже потом, когда все встало на стабильные рельсы - я полностью отдавался семье. Слава Богу, что мне повезло в делах и я не пропустил момент взросления моих детей.

Вам нравится то, чем Вы занимаетесь?
Гм........Наверное да. Изначально это рассматривалось как способ заработать денег. Теперь это не может не нравиться (улыбается). Ну а если совсем честно - сейчас я развиваю несколько направлений, о которых давно думал. Наверное из интереса буду их продвигать, а там посмотрим что выйдет.

Скажите, для Вас сложно бизнесом заниматься?
(Удивленное лицо) Никогда не задумывался. Точно - непросто, скорее интерес преобладает над трудностями.

Как думаете, заниматься нужно только тем делом которое нравится или которое приносит доход?
Самый идеальный случай - заниматься тем что нравится и приносит доход (смеется). Мне пока так не повезло. Это как анекдот про жадного человека - я очень несчастлив, потому что в гостях пью чай с тремя ложками сахара, дома вынужден пить с одной ложкой, А ЛЮБЛЮ - с двумя.

А Вы счастливы в отличие от человека в анекдоте?
Думаю, что дать определение счастлив ты или нет - можно дать только в итоге своей жизни. Ощущение счастья на текущий момент может только означать что ты на верном пути.

Т.е. Вы на верном пути?
Да.

Сколько часов в сутки Вы работаете?
Не больше 4. Остальное время в сутках я использую для развития, обучения, общения с семьей (точнее с внуками), иногда для переговоров, и для отдыха.

А опишите Ваш идеальный день отдыха, каким бы его хотелось видеть?
(Задумался секунды на 3).......Я проснулся с женой в загородном доме рано утром, вместе пошли приготовить завтрак (очень любим блины), испекли много блинов с разными начинками. Просыпаются дети, внуки, спускаются в гостинную, мы там кушаем, смеемся, одеваемся по-спортивному и бежим на лыжах в лес. Готовим на костре, присоединяются близкие друзья со своими семьями. Вместе катаемся с горки, играем в снежки. К вечеру возвращаемся гурьбой обратно, топим камин, играем в шахматы, бесимся с внуками. Потом усталые ложимся спать. И все это без телевизоров, мобильников и компьютеров.

Мне кажется, что в Вашей жизни семья - это главная ценность. Это так?
Да.

Задам банальный вопрос - если бы появилась возможность прожить жизнь заново - изменили бы в ней что нибудь?
Нет. Я свою жизнь менял так как мне было нужно и без второго шанса. Мне эта возможность не нужна.

Спасибо Вам. Было очень интересно
Пожалуйста.
fuller вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

5hark (08.10.2011), AlexPro (08.10.2011), Brucey (08.10.2011), daymos (04.10.2011), Kvrkin (25.10.2011), vlg (24.10.2011)