Тема: День 8
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 08:11   # 22

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Слушай, Джон, а стоит ли наводить контакты в мухосранске?
Сейчас подробнее объясню, что я имею в виду. В нашем городе я встречал довольно много людей. В школе менял 2 класса, после 9-го ушёл в колледж, проучился там 1 год, вернулся в школу, после школы поступил в институт, проучился 1 семестр, бросил. Плюс занимаюсь в тренажёрке, постоянно прогуливаюсь, ну т.е. людей вижу много. Так вот людей-то нормальных и нет. Это либо мажоры, дети каких-нибудь чиновников, у которых вся жизнь строится на местном быдлоклубе и обсуждении до какой степени беспамятства они вчера там нажрались, либо чоткие пацанчики, которые тоже, в общем-то, не против бухнуть в этом быдлоклубе, но деньги им даёт не папочка, а отжимают они их у "лохов", либо, собственно, "лохи". Ну ещё есть категория людей, которые просто никуда не лезут особо, тихо-мирно учатся, параллельно подрабатывают каким-нибудь грузчиком и время от времени жалуются на нехватку денег. Это что касается парней. Что касается девчонок, тут попроще, тут вообще один тип: килограмм штукатурки, низко посаженные зауженные джинсы, удачно подчёркивающие кривизну ног и прекрасно демонстрирующие плоскость задницы и дешёвые труселя, самомнение вроде "я королева, все остальные - говно". Опять же, цель жизни - выложить вконтакт свежие фотки из быдлоклуба и написать побольше комментов.
И, кстати, это взгляд не "изнутри", а "снаружи", т.е. я раньше тоже пытался под них подстроиться, стать "своим", но потом многое переосмыслил, и просто перестал это делать, отрезал себя от них, и стал наблюдать, как бы со стороны. Кстати и если кто-нибудь узнает, что я чего-то там зарабатываю в интернете, у меня сразу появятся друзья в добровольно-принудительном порядке, у которых какие-то проблемы и "пацанам надо помочь". А "пацаны" узнают это очень быстро. Естественно, от меня они получат хер, но я не люблю, когда лишние проблемы возникают из ниоткуда. Лишняя головная боль. Я когда из института уходил - никому ни слова не сказал. А когда потом встречал людей на улице, с которыми хоть когда-то имел какие-то контакты и про которых уже подзабыть успел, после приветствия получал вопрос, типа "а чего это ты институт бросил?".

Это по молодёжи. 90% людей постарше здесь работают даже не на "дядю", а на комбинат. Наш мухосранск живёт за счёт этого самого горно-обогатительного комбината (у нас тут месторождение магнетитовых руд), и получают они $200-300 в месяц. Ещё небольшая часть, вроде моего отца, занимается какой-нибудь фигнёй, типа перепродажи, неважно чего. Ну тут килобакс в месяц можно худо-бедно выжимать, причём это реально крысиные бега, мой отец, например, сам везде ездит, сам всё загружает/выгружает (ну иногда привлекает грузчика, но это не особо облегчает работу) и т.д. Т.е. вместо того, чтобы ставить бизнес на аутсорс, приходится тупо челночить, а 90-е уже закончились, и профит тут далекооо не такой красивый, как тогда. Ну и есть небольшая группа людей, владеющих нормальным бизнесом, типа сети магазинов, пивзавода, хлебзавода, колбасного цеха и т.д. Но во-первых, с такими людьми я хрен наведу контакты, а во-вторых, они, в принципе, тоже ничего выдающегося не сделали, просто купили эти предприятия в те же 90-е за бесценок.

Ну ты просто сам советуешь своё окружение составлять из людей более преуспевающих, чем ты сам, и у которых есть чему поучиться, но... вот такие дела тут.

Если говорить о навыках общения и т.д. - с этим у меня проблем нет. Общаюсь абсолютно свободно, хоть с незнакомыми людьми, хоть с кем, вообще я человек общительный с самого детства, это для меня не проблема.

По фрилансерам проблем нет, а какие вообще с ними могут быть проблемы? Что-то я даже как-то и не представляю.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

bboyblaster (14.10.2011), pino4ek (12.10.2011)