Тема: День 2
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 17:00   # 0

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Финансовые проги для семьи и бизнеса вел в разное время, и веду сейчас. С разными успехами - но скажу одно, лучше вести, т.к. организует и приводит в порядок самого себя, даже когда денег переизбыток (переизбыток денег - поверьте, временное явление и их будет потом не хватать, т.к. запросы тоже вырастут). Перепробовал за эти годы много программ, и росс. и западных. Решил, что лучшая по удобству и функциям - Family - российская.
По ИП - нужно понимать, что если один раз откроете, налоговая вас "засечет". И будете всегда находится в особой тачковке - "предпринимателей". Кроме того, что отмазаться по налогам просто так не прокатит. Могут контролировать все ваши счета, на всякий случай. И когда захотите взять любой потребительский кредит - больше шансов не получить. Т.к. предприниматели - всегда зона риска и частые банкротсва. Банки это знают.
Меня в свое время очень сильно таскали как ипэшника. Пришлось даже с города свалить. Навсегда. из-за налогов. Хотя и сам сглупил.
Теперь только открываю ООО , это безопаснее. Как сказал мой знакомый адвокат из США (офис у него на манхеттене и он мне обделывал пару дел в штатах в свое время) - фирма, это прокладка между вами лично и государством. И первая берет на себя удар.
Так что при наличии бизнеса - думайте что лучше ип или ооо. Только нужно понимать, что ооо требует больше расходов - бухгалтерия.

По заданиям. Телефон запланировал почистить. И еще с него контакты перенести в органайзер на комп. Для большей сохранности.
Думаю, как эффективней загрузить людей, которые мне помогают с проектами. И даже больше делегировать на них. Благо один сам выразил желание развивать проект по недвижке в интернете, когда я хотел его заморозить - т.к. сам не успевал из-за неожиданного более интересного предложения по совместному бизнесу со старыми знакомыми.
Все-таки сделаю бюджет трат на месяц, думаю, лучше совместно составлять с супругой, чтобы тоже подключилась к процессу.

Последний раз редактировалось dachnik; 29.09.2011 в 17:09.
dachnik вне форума   Ответить с цитированием