Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 02:02   # 28

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 124 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Итак сегодня 20 число. Как я и обещал я сегодня начинаю свои занятия.
Для начала нам нужно следующее.
1. Абонемент в спортзал.
Абонемент лучше брать на месяца три или пол года. На несколько занятий лучше не покупать – будет большой соблазн бросить. В случае абонемента – будет смысл хотя бы выходить все деньги. При выборе зала смотрите что бы в нем были следующее оборудование.
Гантельный ряд от 1 до 30-40 кг.
Скамейки с изменяем наклоном и обычные плоские.
Маленькие грифы для штанг включая EZ гриф.
Олимпийские грифы – большие такие длинные грифы.
Турник с упорами для отжимания.
Скамейка для жима лежа.
Верхний и нижний блоки.
Стойка для приседаний.
Станок для жима ногами.
Велотренажеры или беговые дорожки.
Очень желательно, что то вроде силовой рамы. Но это уже экзотика по большому счету.
Остальные тренажеры на этапе наращивания массы в принципе не обязательны. Тренажеры по большей части не растят массу в подавляющем большинстве.
На стенах должны быть зеркала – что бы видеть правильно вы занимаетесь или нет.
В принципе – я написал только необходимый минимум. Если вы видите в зале нет леса тренажеров – это совсем не страшно ***61514; даже наоборот хорошо на этапе набора массы. Обилие тренажеров обычно отвлекает от настоящей работы с железом.
Очень желательно – что бы в зале было не много народу, были кондиционеры и т.д. Я лично предпочитаю зал в непосредственной близости от дома – что бы можно было ходить пешком в любую погоду. Близкое расположение зала будет мешать вам отлынивать от походов в зал по причине плохой погоды, далеко и т.д. Ну вы сами знаете отговорки людей не занимающихся спортом.
2. Одежда в нее входят следующие предметы
Майка. Основная функция майки – впитывает пот и защищает тело от контактов с железом. Лучше всего выбирать майку со 100% хлопком. Желательно из ткани чуть плотнее чем обычные футболки. Майка должна быть просторной. Лично я не рекомендую использовать майки из современных синтетических тканей. Дышащих и т.д. Обычно это майки для игровых видов спорта. На эти майки слишком сильно лохматяться – задеваются петли и появляются зацепки при контакте с железом и т.д. Дырок не будет – просто по прошествии времени будет куча распущенных петель у вас на майке. Я не люблю светлые майки ***61514; они слишком быстро пачкаются при работе в зале. Хотя это лично дело каждого. В общем на заморачивайтесь подойдет любая майка не в обтяжку.
Перчатки. Перчатки позволяют увеличить поднимаемый вес, впитывают пот, укрепляют хват, защищают руки от появления мозолей, защищают кисть от растяжений ( не все перчатки). Перчатки бывают нескольких видов. С ремнем вокруг запястья и без ремня. Большинство перчаток делают из натуральной кожи. Перчатки без ремня для запястья – впитывают пот и защищают руки от мозолей. Эти перчатки очень похожи на велоперчатки. Мне этот вид перчаток не очень нравиться – ну это лично мое мнение. Перчатки с ремнем для запястья помимо впитывания пока и защиты рук от мозолей предохраняет вашу кисть от растяжений и позволяет поднять больший вес и что главное дольше удерживать его. Ремни бывают из тряпки и из резинового жгута. Крайне не рекомендую из тряпки – тряпка от влаги растягивается и размокшая она не обеспечивает сильной фиксации запястья и кисти. Лично я всегда выбираю перчатки с ремнем из резинового жгута – жгут всегда утягивает кисть и запястье очень хорошо и влага не страшна такому ремню его свойства не теряются.
Обувь. Обувь это самый важный элемент!! Обувь должна быть с плоской подошвой и хорошим протектором. Стопа должна плотно фиксироваться в обуви и не болтаться. Для этого обувь должна иметь кожаный жесткий мысок.
Шорты или штаны. Тут дело сугубо личного выбора. Штаны должны быть спортивные и не стеснять движения. Я лично предпочитаю спортивные шорты.
3. Дополнительный инвентарь.
Сумка. Лучше использовать спортивную сумку или спортивный рюкзак. Мне больше нравиться спортивный рюкзак.
Полотенце. Нам понадобиться два полотенца. Большое для душа – ну если вы будете принимать душь после занятий прямо в зале. Маленькое для подкладывания на скамьи и тренажеры. Маленькое полотенце должно быть длинной с ваше туловище от макушки до пояса.
Дневник тренировок. Можно брать с собой а можно заполнять его дома. Очень желательно вести дневник тренировок для себя лично.
Часы с пульсометром. Показывают время тренировки и пульс во время занятий. Позволяют не халявить во время пауз и не растягивать тренировку слишком надолго.
Плеер. Плеер с вашей любимой музыкой. Помогает сконцентрироваться на занятиях. Наушники лучше берите затычки в уши – идеальный вариант.
Бутылка с водой. Обязательно пить воду без газа во время занятий. Чем больше простой воды – тем лучше. Обязательно иметь свою бутылку и не пить из чужой.
Пояс атлетический. Совсем не обязателен для занятий. Важно понимать что он нужен только для работы с максимальными весами и пояс одевается только для выполнения сетов с максимальной нагрузкой. Не нужно расхаживать в поясе во время всего занятия – это бесполезно. Пояса бывают кожаные с дырочками – как обычные ремни и на липучках без дырочек. Все держат более менее одинаково. Я лично предпочитаю с дырочками – видно по дырочкам поправляешься в талии или нет.
Вот пожалуй и все что нам нужно для занятий.
TVI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

kooler (10.11.2011)