Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 21:40   # 31

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 124 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Итак понеслась. Записался в зал несколько раз сходил в зал. Провел несколько тренировок. Первая тренировка была как бы вводная – поделал упражнения со смешными весами но много раз. По паре подходов не больше. Нагрузил в общем то все мышцы и пошел отдыхать. На следующий день основные мышцы побаливали – значит тренинг пошел на пользу. На выходных заказал гейнер и протеин – жду когда сии продукты придут по почте. С момента начала занятий постепенно увеличиваю количество приемов пищи. Раньше было где то 3 с перекусом. Сейчас с приемом протеина и перекусами перешел на 5-6 раз где то. Сегодня начал полноценный тренировочный цикл. В первые две недели буду тренироваться по 4 раза в неделю. Можно конечно и по 3 раза – для роста массы этого более чем достаточно в общем то, но я решил 4 раза – что бы прокачать все хорошо. Скоро начну пить гейнер – боюсь он мне пойдет в жирок, вот и хочу это минимизировать. Теперь по упражнениям я предпочитаю придерживаться схемы 3 подходов. В первый месяц буду придерживаться схемы 3 подхода по 8-10 раз, кроме пресса, икр, предплечий там будет от 10-25 повторов. Для накачки массы надо грузить самые большие мышечные группы – ноги и спину. Это аксиома, без этого не получиться более менее серьезная накачка. Именно эти группы дают основной прирост массы – так как это самые большие мышечные группы запомните это. Руки, грудь, плечи и т.д. – не такие большие мышцы по сравнению с ногами и спиной. Весь набор массы строиться вокруг 3-4 основных движений – увеличивая вес в этих движениях вы автоматически нарастите мышцы. Основные движения это – ПРИСЕДАНИЯ,СТАНОВАЯ ТЯГА,ЖИМ ЛЕЖА, можно еще добавить ЖИМ СИДЯ. Рост веса в этих упражнениях приведет к росту вашей мышечной массы, при условии нормального питания. Помните мышцы растут во время отдыха, а не в зале.
TVI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

malinator (24.10.2011)