Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 23:14   # 0

9 группа
 
Аватар для moodware
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: spb
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Обслуживание информационно-технологических систем компаний.

Постараюсь излагать кратко. Все ниже изложенное никогда не видело "бумаги", крутилось в моей голове... Строго не судите
Опишу свой путь до сегодняшних вершин. Началось все 20 лет назад. Отец и мать инженеры. Пару лет мы жили в северной Африке, отца послали туда по службе - обслуживать РЛС с другими нашими вояками. За это время родители смогли заработать достаточно денег для покупки компьютера по возвращению на родину. 2000$ за современный (тогда, сейчас такие в музеях) комп. И понеслась... Вместе с родителями осваивали игры, операционку и все остальное. Так что с пяти лет я начал возиться с компьютерами, чем занимаюсь и по сей день. Примерно пять лет назад мне попался отличный источник клиентов. Резидент одной компьютерной фирмы за откат сливал мне все заказы их выездного сервиса, остальным работникам доставались "пустые" заказы. Я же снимал по 2-3т.р. с каждого. 30% приходилось откатывать. Так я пробегал год с небольшим, и все это время мечтал занять место того парня который получал от меня откаты. Хотел стать нанимателем. И вот мне посыпались один за другим роковые заказы - крупные компании, которые не имели штатного сисадмина. Не растерявшись я открыл ИП (позже перешел на ООО) и стал подписывать с ними (такими конторами) договора на обслуживание. К каждому клиенту - индивидуальный подход. Требования у всех разные. И уже после третьего договора взял на работу "бегунка". Бывший коллега по цеху стал бегать за меня по клиентам за зарплату. Работы становилось больше, зарплата менялась символически. Потом взял еще одного и с этого момента я был предоставлен самому себе. Большую часть времени стал проводить с УСПЕШНЫМИ людьми, т.е. в офисе одного из клиентов ОЧЕНЬ крупной компании. И вот тут действительно ПОПЕРЛО ко мне стали липнуть заказы так или иначе связанные с информационными технологиями. И на каждый из них я находил исполнителя за незначительную плату. Под чутким руководством все эти работы выполнялись на крепкую "четверку". Расширяя круг общения я стал предлагать всем и каждому щедрые откаты за приведенных клиентов. И это тоже принесло плоды! Оставаясь со своими знакомыми искренним и открытым ("рубаха-парень") я стал магнитом для денег. Все это работает и сейчас. Мне постоянно требуются специалисты из различных областей ИТ - они помогают мне, а я им. Ты умеешь что-то лучше других? Нам по пути.

Думаю стоит закругляться Все что я использовал на своем пути, приходило либо из общения с более умными и опытными людьми, либо из книг ( + интуиция). Читая уроки Джона в "волшебном пинке", я вспоминаю этапы своего становления в ИТ-аутсорсинговом бизнесе. Спасибо за внимание!
moodware вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Self (23.10.2011), vlad_dn (25.10.2011), vlg (24.10.2011)