Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Эффективная реклама в Яндекс.Директе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 12:21   # 1

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
Радость Я.Директ. Часть 5-я. Про автоматизацию и потерянный трафик + скриншот РК

Сегодня я затрону тему автоматизации процесса при ведении рекламной кампании.

Итак, представьте себе, что у вас появился свой бизнес (ну или он есть уже давно, но вы только вчера узнали о том, что контекстная реклама в интернете в разы эффективнее чем реклама на TV и в газетах), и вы решаете запустить РК в том же самом Я.Директе.

Начитались хелпов, форумов, получили вроде как неоходимые вводные знания, и хоп – запустили РК в Директе.

УРА!

Но по прошествии какого-то времени вы понимаете, что неплохо было бы охватить и конкурирующие рекламные сети, например AdWords и Бегун. Ведь если посмотреть статистику li.ru в этих сетях откручивается около 30-40% всего российского трафика. Терять его – это кощунство и лузерство!

И вот вы идете в эти сервисы, и повторяете все свои телодвижения с самого начала, и думаете при этом: Какой же это геморрой, пойди сначала в один сервис, потом в другой, зарегистрируйся в каждом из них, потом для каждого из них составь свою РК с особенностями интерфейса…

Мне, честно говоря, все эти действия даже расписывать лень, не то что их делать.

Но вы думаете: “Я смогу, я сделаю, потому как я заинтересован в клиентах!”

И продолжаете ебошить окучивать каждый из этих сервисов тратя на них свое бесценное личное время.

Но ведь это еще не все. Даже после того как вы зарегистрируетесь в каждом из них, после того как в каждом из них вы пополните баланс, после того как в каждом из них сумеете разобраться в не всегда дружелюбном интерфейсе, после того как под каждый из них сумеете составить РК…

Мдааааа… Сколько же этих “после того как сумеете” и “после того как сможете”… Одному Всевышнему известно.

К слову, даже после всех этих телодвижений, ЕЖЕДНЕВНО, и даже, скорее всего, по НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ, для того что бы мониторить эффективность вашей рекламной кампании вам ПРИДЕТСЯ заходить в КАЖДЫЙ из этих сервисов!

Ну а теперь представим что наша РК имеет около 1000 объявлений. Для того что бы быстренько и поверхностно отследить эффективность каждого из них, нам придется потратить не менее 20 минут в каждом из этих сервисов. 3 сервиса по 20 минут, и вот уже мы убили на это ЦЕЛЫЙ ЧАС. Но как правило, одним просмотром в сутки подобная проверка не ограничивается. Я обычно проверяю еще неустоявшиеся РК по три раза в день, то есть если бы не средства автоматизации, то только на проверку РК я бы тратил по 3 часа в день, не считая времени потраченного на создание РК.

Бла-бла-бла… Столько много слов… Если честно я уже устал писать, а вы скорее всего уже устали читать эту нудятину про потерю личного времени.

Если вам все равно на ваше личное время, которое вы бездарно тратите на лишние телодвижения – закройте эту страницу и больше никогда не открывайте ее. Я говорю вам это на полном серьезе.

Но вот если вы нормальный и адекватный человек, и личное время для вас играет не сопоставимую ни с чем ценность, то вы обязательно должны обратить свое внимание на средства автоматизированного ведения контекстных рекламных кампаний. Одним из таких сервисов, который позволит СУЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ является сервис elama.ru

Закинув деньги на счет данного сервиса вы сможете начать вести ваши РК одновременно сразу и в Я,Директе, и в AdWords и в Бегуне. Вам не нужно будет заморачиваться вопросами раздельной регистрации и последующей оплаты в каждом отдельно взятом сервисе, не нужно будет думать про проблемы экономии личного времени при составлении РК и и про те же самые проблемы, при составлении отчетности и т.д. и т.п.

На ЕЛАМЕ есть совершенно замечательная страница, которая объясняет все преимущества данного сервиса гораздо лучше чем тот блогер, которого вы сейчас читаете =)

Цитата:
Вы 1 раз создаете рекламную кампанию в удобном интерфейсе eLama и можете сразу запустить ее во все популярные контекстные системы – Яндекс.Директ, Бегун, Google AdWords. По отзывам наших пользователей, на создание и запуск рекламной кампании через еЛаму уходит в 5 раз меньше времени, чем напрямую в каждой контекстной системе.
И, заметьте, одновременное ведение кампаний сразу во всех этих сервисах это действительно немаловажный факт. К примеру, я сейчас набрал запрос “РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН” с привязкой к Нижегородскому региону. В Яндексе я увидел 5 профильных организаций, в то время как в Google всего одну.

А теперь давайте представим, какой объем трафика теряют рекламодатели, лишь по той причине что они имеют какие-то сложности с подачей рекламы в тот же самый Google.

Пусть у нас имеется в сутки 100 переходов с Яндекс Директ по запросу “РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН”.

Идем в статистику сайтов на li.ru и смотрим какую долю трафика в русскоязычном сегменте нам поставляет Google

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Йоба! Хуя себе! Целых 34%!

Далее путем математических вычислений получаем, что если 100 юзеров в день это 51%, то 34% это 67 юзеров, которых не дополучает потенциальный рекламодатель, а 67 к 100 как понимает каждый кто учил математику в школе, это целых 67%, то есть бизнес мог бы быть на 67% эффективнее! А ведь мы еще не учли площадки с которыми работает Бегун.

Представляете сколько потенциальных миллионов рублей и долларов проходит мимо карманов рекламодателей, лишь по той причине что они: ленивы; не в курсе; не знают как платить; не знают как работать; нет времени на другую систему контекстной рекламы; ябыпопробовалнонезнаюскакойстороныподступиться и т.д. (ненужное зачеркнуть).

Помимо данного плюса в ЕЛАМЕ есть и еще один, не менее важный, данная система позволяет автоматически корректировать ваши ставки по несколько раз в сутки. То есть если вы выпали из спецразмещения (я уже говорил много раз, но повторюсь снова – это ведет к снижению CTR и дальнейшему повышению стоимости клика), то система подкорректирует ставку, и ваше объявление снова окажется там, где оно принесет максимальное количество клиентов при минимальных расходах, при условии, что оно будет составлено по всем канонам ведения РК.

Цитата:
Вы определяете позицию, на которой хотите размещать свое объявление, максимальную ставку и шаг, с которым хотите опережать или “поджимать” конкурента. После этого еЛама сама с оптимальной частотой (раз в 20-80 минут в зависимости от времени суток) следит, чтобы кампания показывалась на выбранных местах. Вы всегда будете находиться на выбранном месте по оптимальной на каждый момент времени цене. И больше не придется получать надоедливые уведомления Яндекс.Директ, что вас сместил конкурент!
Эта возможность совершенно бесплатна в еЛаме, впрочем, как и все остальное.
И это всего лишь единственный сервис из тех, о которых мы поговорим на курсе, где рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.

Возможно получилось длинно и несколько сумбурно, но я не умею рассказывать красиво, с другой стороны мне этого и не требуется, потому как главная моя задача не вещать как Демосфен, а УКАЗАТЬ ВАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, ДАТЬ ВАМ СВЕТЯЩИЙСЯ ФАКЕЛ НА НОЧНОЙ ЛЕСНОЙ ТРОПЕ, ЧТО БЫ ВЫ СМОГЛИ ВЫЙТИ ИЗ НЕПРОЛАЗНЫХ ДЕБРЕЙ и на полученных знаниях либо прилично сэкономить либо заработать более чем хорошие деньги =)

Все что я хочу сделать, проведя данный курс, ПОДТОЛКНУТЬ ВАС ПОД ВАШ РОЗОВЫЙ ЗАД в сторону ПОВЫШЕНИЯ вашего ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ при работе с контекстной рекламой.

Кстати, вы знаете сколько зарабатывают специалисты в данной области, которыми вы станете после всех полученных на курсе знаний? Вот какие оклады удалось найти навскидку всего за 5 минут – РЕАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО КОНТЕКСТУ

Стоимость курса 2.000 рублей

Нужно это вам или нет – решайте сами, я никого за руку тянуть не собираюсь

Если же вам это необходимо, и вы не хотите быть “как все”, то записаться на курс очень просто, достаточно сделать перевод на кошелек R354660469775 указав в комментарии к платежу: Возврат неиспользованных средств и свой емейл на который придет оповещение о начале занятий

Postscriptum: Меня тут попросили выложить фотки нового домега в который мы переехали, поэтому в следующем посте я обязательно покажу вам какое жилье можно снять в Таиланде, а точнее в северной его столице городе Чианг Май, по цене однушки в Мухосранске =)

Последний раз редактировалось Константин; 04.11.2011 в 02:10.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

malinator (03.11.2011), yadzha (03.11.2011)

Старый 03.11.2011, 12:47   # 2

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Совсем вылетело из головы. Я обещал показать скриншоты своих РК, что бы каждый желающий смог убедиться в том что мои знания дадут вам результаты.

Не стал скриншотить много, так как я сейчас очень плотно занят курсом, который вы будете проходить, но вот один скриншот я все же не поленился сделать для тех, кому действительно важно увидеть все воочию. Тематика: Строительство.

При CTR в 20.88% цена клика по объявлению в спецразмещении составляет всего 3 цента, в то время как просто вход в гарантию составляет 4 цента, не говоря уже про первое место.

Простая математика: 19 кликов за день. С теми знаниями которыми я с вами делюсь, эти клики достались бы вам всего за $0.57, при отсутствии таких знаний, они бы могли вам достаться за $13.30. Вот и посчитайте сколько вы можете экономить с полученными знаниями на одном запросе за один день ведения РК.

Врать я вам не собираюсь, таких объявлений у меня не каждое первое, но каждое второе как минимум.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Константин; 03.11.2011 в 12:57.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:56   # 3

Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: RnD
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 135 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

а вот это уже интересно
useresu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:58   # 4

6 группа
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

а есть скрины с конверсией данного трафа в продажи?
Ericon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:41   # 5

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

в каком плане? нужно показать сколько я каждый день вывожу денег на кошелек? =)

в данном курсе я учу работать с Я.Директ, а не конвертить посетителя в деньги =)

посетитель в деньги это тема следующего курса, на который участники этого курса получат скидку 25%
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:45   # 6

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

Константин, а по ремонтам ты на ПП льешь или на знакомую контору?
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:11   # 7

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

на знакомую контору, да
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

malinator (03.11.2011)

Старый 05.11.2011, 22:15   # 0

4 группа
 
Аватар для Iknowasecret
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Давайте про ЕЛАМУ поговорим.
Сервис отстойный - это я мягко сказал.

Минусы:

- Саппорт модерирует по будням с 9 до 18, а для директа - в течении 4-х дней.

- Сделал шаблон с тремя объявлениями. Первое что бросается в глаза: нельзя импортировать объявления через Excel. Т.е. - вводи все ручками через подтормаживающий интерфейс одно и то же. А если я хочу сотню разных объявлений запулить - неудобно. Бегун и Яндекс это позволяет.

- Как контролировать ставки, если мне в Бегун не войти (аккаунт и пароль, который дали - неправильный)

- Яндекс модерируется долго. Если прямо в Яшу идти - 1 час с 9 до 21 в любой день.

- Саппорт не отвечает вообще, да и материалы по помощи очень скудные.

В общем если эти ребята хотят денег - пусть идут работать. Картошку копать например.
С них я потребовал возврат денег. Очень хотелось бы, чтобы вернули. 600 р. не деньги, но мне они дороги как память о сотрудничестве с elama.ru
__________________

NewTech.am - рекомендую. Недорого делают одностраничники и интернет-магазины. У дизайнеров хороший вкус.

Iknowasecret вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

yadzha (05.11.2011)

Старый 06.11.2011, 12:23   # 9

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

несомненно у каждого подобного сервиса есть не только плюсы, но и минусы

будем сравнивать, описывать слабые и сильные стороны каждого из них

Последний раз редактировалось Константин; 06.11.2011 в 12:25.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 02:33   # 10

3 группа
 
Аватар для Prokt
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 3,057
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 826 сообщениях
По умолчанию Re: Я.Директ. Часть 5-я. Про автоматизацию и потерянный трафик

- улучшилось ли на elama.ru сейчас что-то с этим:
Цитата:
Сообщение от Iknowasecret Посмотреть сообщение
- нельзя импортировать объявления через Excel. Т.е. - вводи все ручками через подтормаживающий интерфейс одно и то же. А если я хочу сотню разных объявлений запулить - неудобно. Бегун и Яндекс это позволяет.

- Как контролировать ставки, если мне в Бегун не войти (аккаунт и пароль, который дали - неправильный)

- контакт с саппортом?
- тариф они тот же снимают, что и в Я,Директе, и в AdWords и в Бегуне - без наценок?
__________________

Формула успеха: лучше один раз во-время, чем два раза правильно.
Мысли = параллельно. Вместе мы горы свернём! Потом их продадим - потом снова свернём!

Prokt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
adword, google


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer