Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Статьи

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 03:50   # 0

5 группа
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 287 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию Френк Керн. Две волшебные силы.

Иногда случается немыслимое.

У меня закончился запас трешового чтива, которое я люблю читать, и в качестве «последнего прибежища» мне пришлось обратиться к материалам из цикла «скорая помощь для жаждущего читателя», Вроде журнала Опры. (Это журналы моей жены. Не мои! Я клянусь! Я читаю только по-настоящему мужские вещи типа «Дайджест мускулистых любителей ликера».)

И как правило, когда я листаю эти журналы, я просто читаю рекламу.

Я уже пролистал 78 страниц, когда, по непонятным причинами, начал читать статьи про успешных женщин.

И сразу же я столкнулся с историей удивительной женщины.

Ее имя – мадам C.J.Walker.

И позвольте мне сказать вот что.

Эта леди стоит нас всех – вместе взятых.

И вот почему.

Во-первых, в статье в журнале Опры не было рассказано толком ничего кроме того, что она была крайне успешна в продаже продуктов методом «от двери к двери».

Там просто была ее фотография и было сказано, что она достигла успеха.

Так как я сам в прошлом был коммивояжером, я решил выяснить подробности.

И вот что я нашел.

Во-первых, он родилась в Луизиане (прим. пер. – исторически очень расистский штат)

На ферме.

В 1865 году.

Реально, это не идеальное время и место для рождения, если вы

женщина
негритянка

Но у Уолкер были дополнительные трудности.

Она стала сиротой в 7 лет.

В 14 лет она вышла замуж. Для того, чтобы избежать жестокого обращения родственников.

Она стала матерью в 17 лет и вдовой в 20.

Она поддерживала себя и дочь собирая хлопок на ферме, стирая и работая в парикмахерской. Я могу сказать, что максимум, что она зарабатывала, составляло полтора доллара в день

Но дела пошли еще хуже.

В 25 лет условия жизни привели ее к тому, что она начала лысеть.

Можете себе представить? Как будто у нее было мало проблем – волосы бедной женщины начали выпадать.

(В наше время мы начинаем плакать, когда разговор по мобильному неожиданно прервался… какое горе).

И вот как все повернулось к лучшему.

Я не удивлю вас, если скажу, что она немедленно стала изучать проблемы облысения.

Фактически, она исследовала все виды лечения и обнаружила, что сера может излечить болезни кожи головы, которые вызывают выпадение волос.

(Надо сказать, что люди теряли волосы в те времена значительно чаще, чем сейчас, потому что не мылись так часто. Соответственно, они приобретали болезни кожи головы и волосы начинали выпадать. Однако при лечении серой процесс облысения можно было прекратить).

Итак, она сделал единственную логически следовавшую отсюда вещь, которая положила начало ее бизнесу. Начала продавать продукт «Удивительное средство для роста волос мадам Уолкер».

Вспомните, она только начинала и не имела большого бюджета. Точнее, не имела бюджета вообще. Так что ей ничего не оставалось, кроме как…

Пойти, взять весь мир за яйца и подчинить своей воле!

И первое, что она начала делать – это продавать свой продукт методом «от двери к двери».

Слушайте, в наши дни никто не принимает продавцов – «представителей канадских компаний» с распростертыми объятьями, не правда ли?

Вообразите, каково было продавать свой продукт Мадам Уолкер – в расистском мире мужчин.

…это требовало наличия кое-чего.

Сколько раз ей было отказано?

Сколько раз двери перед ней захлопывались?

Сколько оскорблений она выслушивала?

Готов поспорить, что ей угрожали… регулярно.

Остановило ли это ее?

Нет, черт побери!

Она не только выжила. Она процветала.

Мадам Уолкер продавала свои продукты, разрабатывала новые и в итоге открыла фабрику в Индианаполисе.

В 1913 она путешествовала по миру, обучая женщин продавать свои продукты.

…и к тому времени, когда она умерла в 1919 году, в возрасте 51 года, она была

Первой в мире женщиной, сделавшей саму себя миллионером

И все это несмотря на крайне неподходящие условия, не правда ли?

Что за история.

Кстати, я сказал, что ее родители были рабами? Боюсь, что нет.

Ее история удивительна и я думаю, что ее успех был обусловлен в основном одной вещью –

Удивительной способностью поднять свою задницу и начать работать.

Похоже, что все мы испытываем недостаток в этом в наши дни.

Подумайте об этом.

Реальный секрет успеха состоит в том, чтобы заставить себя работать.

И когда мы вспоминаем о мадам Уолкер, то становится болезненно очевидной истина

Нашему провалу нет оправдания.

Позвольте мне перефразировать.

В самом начале провал фактически неизбежен.

Успешный запуск первого проекта – такое же редкое явления, как честный политик.

Черт подери, я был в этой игре примерно 4000 дней подряд. Все дни, каждый день – и почти все, что я начинал, требовало правок до того, как начало работать.

И некоторые проекты не работают до сих пор. Такова жизнь.

Так что, провал – это нормально.

Но вот что важно:

Вы должны подняться, собраться и вернуться в игру.



Это и есть волшебная сила успешного предпринимателя.

В действительности, есть только две магические силы, которые я видел – и они представлены в каждом успешном человеке, которого я встречал, работал с ним и или изучал его.

Вот они.

Волшебная сила №1. Способность начать.

Черт побери, это важная вещь.

Я только что вернулся с уикенда лекций, и самая большая проблема, которую я видел в людях, была неспособность начать. Это заинтересовало меня, так что я решил выяснить все подробнее.

Люди застревали, пытаясь выяснить, какой хостинг использовать, какой микрофон, какого провайдера электронной почты и т.п.

Я там был и могу подтвердить это.

Большая часть времени уходит на исследования, подготовку, на необходимость убедиться в том, что все идеально.

И все это является признаком одной вещи

Я боюсь!

Боюсь, что это не сработает.

Боюсь выглядеть глупо.

Боюсь потерять деньги.

Боюсь, что меня будут обсуждать.

Позвольте мне помочь вам с вашими страхами и заявить, что

Вся эта фигня обязательно случится!

Ваши первые сайты будут выглядеть ужасно (мои, кстати, до сих пор выглядят так, как будто сделаны в 1998 году)

Ваше первое продажное письмо скорее всего потребует доработки.

Гугль скорее всего выдаст пенальти на вашу первую кампанию (google slap). Даже если нет, вы скорее всего протратите деньги просто на то, чтобы привлечь тестовый трафик, до того, как пойдет выручка от продаж и прибыль.

Ваши «правильные» друзья определенно будут вас осуждать и сплетничать за спиной о том, каким дураком надо быть, чтобы пытаться сделать деньги в Интернете. И как минимум один из них будет убежден, что вы стали жертвой очередной пирамиды.

И пока вы будете этим заниматься, кто-нибудь обязательно начнет считать вас идиотом (а если нет – вы что-то делаете неправильно).

Такие вот дела.

И, так как теперь вы знаете, что это определенно произойдет (ну, разве что если не случится чуда), вы можете прекратить об этом беспокоиться и начать с этим работать!

Лучше идти вперед и пройти через все это. Поторопитесь, чтобы раньше достичь всего хорошего. Это примерно как дети стараются побыстрее съесть овощи, чтобы дойти до десерта (я до сих пор так делаю)

А когда вы это сделаете, можно практиковать

Магическую силу №2. Способность вернуться обратно на ринг.

Бизнес подобен боксу и периодически приходится получать побои.

Знаете, что я имею в виду?

Как вы думаете, возможен ли такой диалог между каким-нибудь парнем, который захотел стать боксером и тренером?

Парень: Тренер? Можно с вами поговорить минутку?

Тренер: Конечно. Что ты хотел?

Парень: Ну, я думаю, что хочу стать боксером.

Тренер: Отлично. Начнем тренировки с понедельника.

Парень: Хорошо. Но… тренер?

Тренер: Да?

Парень: А меня там не могут… ну… как бы…ударить? Ну, типа как кто-нибудь, ну… стукнет меня?

Тренер: ВОН ИЗ МОЕГО ЗАЛА!

Я знаю, я знаю. Этого не может случиться, это БОКС.

Но, черт побери, это постоянно происходит в бизнесе.

Люди начинают (с таким чувством, как будто совершают подвиг) и оказываются повержены первыми трудностями.

Это полностью застает их врасплох и заставляет бросить все.

Я думаю, это естественно.

А вот, что не естественно и что действительно приводит к успеху – так это способность собраться и начать заново.

Точно как боксер-чемпион, вы должны подняться и вернуться на ринг. Если вы сделаете это достаточно много раз – вы будете выносливы как питбуль и начнете выигрывать.

И бурный рост не потребует слишком много таких побед.

Но совершенно точно, если вы не будете возвращаться на ринг и пробовать еще раз – вы никогда не победите.

И вот еще – ВСЕ, кого я знаю, кто достиг успеха, в прошлом были хотя бы раз вышиблены из бизнеса. Многие теряли все, пока в итоге не достигали своего.

Дерьмо случалось и со мной, могу сказать.

Вот список бизнесов, которые я в свое время залажал (это талант)

торговля подержанными машинами (престижный бизнес!)
подпольные собачьи бои (не спрашивайте)
подряды на кровельные работы и ремонт (еще более престижный бизнес)
процессинг банковских карт (проваленная попытка наладить «законный» бизнес)
И все это, конечно, до того, как я пришел в онлайн.

Когда я пришел в онлайн, я получил возможность пережить самый впечатляющий провал – это была интернет-пирамида, которая привлекла внимание Федеральной Торговой Комиссии, в итоге я получил милый такой судебный иск, который стоил мне всего, что я имел.

Буквально. Всего.

И знаете что? Эти провалы были сокрушительными. И иногда – устрашающими.

…Вернуться назад и встать на ринг было сложно.

Но дело того стоило.

И если сирота, дочь бывших рабов, может проложить свою дорогу к успеху в расистском окружении в депрессивной экономике Юга… и сделать себя первой в мире женщиной- миллионером… то какие оправдания есть у НАС?

Вы думаете, этой леди было просто выйти на улицу и начать ходить от двери к двери? Нет, черт побери!

Вы думаете, ей было просто выслушивать каждый день оскорбления и отказы? Конечно нет.

Но она все равно это делала. Потому что чтобы забрать принадлежащее тебе, нужно приложить усилия.

А теперь идите и возьмите то, что принадлежит вам.

Отдельное спасибо пра-правнучке C.J.Walker, A’Lelia Bundles, за то, что она поделилась с миром записями мадам Уолкер на сайте http://www.madamcjwalker.com/ А также спасибо за разрешение упоминаний об этой работе. А`Лейла также издала написала книгу о мадам Уолкер «On Her Own Ground: The Life and Times of Madam C.J. Walker».
__________________

ты всегда видишь чужие результаты но не видишь работы которая ведет к ним

Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (10.10.2011), cherryto (12.10.2011), NSK (14.10.2012), qqqq (02.05.2013), seregin (12.10.2011), valkiriy (10.10.2011), wolkodlak-shadow (23.10.2011), Дядя Яша (10.10.2011)

Ответ

Метки
walker


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer