Старый 29.09.2011, 00:08   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию 3 день

Добрый вечер ).
В начале отчитаюсь по дню от себя.
Сделал почти все.
Велосипед, вода, витамины – банальное утро.
Учет денег в программе ace money, сделал анализ прошлого месяца. Мягко говоря офигел ).
Удалил 35 контактов с телефона. Нафиг с пляжа.
Счета оплатил, симку купил, все в процессе. Аккумуляторы не купил, оказалось все идут по 1,2 вольта, а вспышке нужно строго 1.5. Пришлось на батарейках пока что играться ). Понял, что надо теперь учиться фоткать с вспышкой, есть нюансы.
Книгу закончил. Будет ржачно и непонятно для основной массы ). Это нормально.
Почта = ок
Аська еще частично, но еще не вечер
Книга=50 страниц прочитано, с удовольствием бы читал больше но приходится ограничивать, времени не хватает. Быстрей бы выходные, на выходных будет отдых, а пока что пашем, что в принципе не сильно для меня характерно.
С списком необходимых продуктов пока что провал, но еще не вечер.
Свои тревоги и так знаю хорошо, что будет «если» и так чувствую.
Обходняки придумал на пару вещей.
Проект чужими руками продолжаю делать
В ЮР фирму не позвонил, тупо забегался весь день. Уже поздно звонить.
Почистил рабочий стол
Проработали несколько заданий по ДДЛ. Обговорили сценарии видео. В процессе записывания. Готовлю новую группу сильную.
В целом успел все. Не позвонил только в басс. Надо завтра с утра решить этот вопрос.

В целом, почему важные и неприятные порой дела надо решать именно утром? Я не знаю! Может быть, потому что уровень вашей энергии утром наиболее высок, может быть потому что мозг еще на забит проблемами. Это не важно. Если какое то действие приносит результат то не обязательно знать почему. Если вы садитесь в машину, вам же не обязательно знать почему она едет и как она работает? Или например пользуясь ноутбуком вы не понимаете его структуру, это вам не мешает. Так же нужно относиться к жизни. Понимать не обязательно, главное делать то что приносит результат.
Из этого правила выносим: Все нужные и в целом важные дела делаем утром!
Было ли у вас так, что вы сидите и вроде как понимаете, что вам нужно начать что то делать, но вы не можете? Сидите в контакте, слушаете музыку, смотрите видео. Занимаетесь тем, что не приближает вас к результату. Самый простой способ начать наконец то что то делать: закрыть вкладки и заставить себя через не хочу делать. Первые 5 минут будет неприятно, а потом втянетесь. Кому сейчас легко? Всегда есть ряд рутинных задач которые приходится делать самому.

Из этого правила выносим: Делаем через не хочу первые минуты, далее все идет на автомате. На самом деле почти все рутинные операции можно сделать за 20 минут если РАБОТАТЬ а не смотреть в монитор.

Далее, сейчас мало кто не знает о правиле 3 секунд. Правило вышло из пикапа и изначально означало следующее:
Увидели девушку – 3 секунды на действие. Если вы будете размышлять дальше, то у вас включится внутренний диалог. А что, а как, а если. В общем стандартная дрянь которая есть либо была у каждого. Применяя правило 3 секунд, вы не даете своему мозгу мешать вашему телу. Вы тупо идете и делаете, и все получается, и все срастается. Но почему мало кто это применяет в пикапе? И еще меньше применяет в жизни. Итак, в любой ситуации стараемся меньше думать перед начало каких либо действий. Нужно вам позвонить=тут же берем и звоним, дальше все на автомате будет. Надо вам поговорить о важном деле = начинаем тут же. Любые размышления в голове не приносят ничего хорошего. Вы начинаете в прямом смысле сочинять себе проблемы которых у вас еще нет. Разумно? Нет.

Итак: стараемся отключать в себе внутренний диалог и делаем все по первому требованию тела. Вы себе не представляете, сколько для вас может сделать ваше тело, если вы не будете его ограничивать своими мыслями. Просто поверьте и попробуйте жить так хотя бы неделю.


В целом я считаю, что должна быть грань между на всю голову долбанутым человеком и человеком педантичным, который планирует всю свою жизнь и знает все на год вперед. Обе крайности плохи. Для эмоциональной жизни зачастую требуется быть раздолбаем, для уверенности в завтрашнем дне нужно все планировать и знать основные показатели своей жизни. Мне сложно, я привык быть раздолбаем и это всегда приносило свои плоды. Даже более того, самое плохое со мной происходило всегда когда я пытался что то планировать, что то обдумывать, и самое страшное: разбираться почему именно так оно работает. Но есть смертные грехи которые вы не должны делать. Это касается и долбанутых, и педантов, и в конец ебатуных товарищей которые думают что всю жизнь будут зарабатывать по 200 баксов в день и ничего не делать.
Начнем с азов:
1) Делаете ли вы бэкапы? А бэкапы бэкапов? Ведь самое главное правило бэкапа, проверить есть ли бэкап бэкапа. Что будет если ваш ноутбук сгорит или его украдут? Что будет если ваш сервер сгорит вместе с датацентром в котором якобы был бэкап (хостер так говорил).
Когда у меня 3 года назад сдох рабочий винт, мне стало грустно. И не потому что у меня небыло бэкапа, ключевые вещи то у меня были. Но было много другого, полезного. Но больше всего мне было обидно то, что я знал заранее что он умрет. И ничего не сделал. Не повторяйте моих ошибок.
Установите себе ПО для бэкапов и купите внешний винт. Все это стоит сильно дешевле вашего спокойствия. Я использую программу Good Sync. Удобно. Вам советую.


2)Вернемся к финансам. Знаете ли вы, сколько денег вам нужно?
Давайте сделаем 2 простых упражнения. Первое на эмоции, второе нет.
Первое задание:
Представьте, что к вам пришел дед мороз и сказал, любые ваши желания сейчас сбудутся, но вы должны четко сказать свои желания в течении 3 минут. Ваша задача сейчас, взять бумажку и ручку, и написать за 3 минуты все свои желания.
Машины, квартиры, дома, какие либо цацки. Что угодно, это ваша жизнь. Ваши потребности я не знаю. Запишите все это ДЛЯ СЕБЯ! На форуме писать это не надо. Личные планы не надо никому говорить. При этом вы должны отключить мозг нафиг, это эмоциональное задание. Неважно сколько у вас зарплата, неважно сколько у вас есть денег. Это ничего общего не имеет с вашими целями. Хотите дом за 50 лямов рублей – так и пишите. Вперед.
Второе задание:
А ЧТО ЕСЛИ у вас больше не будет дохода. Не важно почему, отключите мозг. Сколько вам денег нужно чтобы прожить следующий год без новых денежных поступлений, при этом не снижая свой уровень жизни. Примерную сумму. Вы должны это знать. Разбейте на 3 части:
Денег минимум
Денег комфортно
Денег максимум

Из этого задание сделаем и следующее:
На эмоциональном уровне (не думая) напишите, сколько денег вам нужно в месяц. Минимум/комфортно/максимум.
Вот эти 3 задания вы должны выполнить и РУЧКОЙ написать на БУМАЖКЕ.
Зачем – не важно. Потом поймете.

Теперь самое важное:
ДОЛБАНУТОСТЬ.
Поговорим немного о долбанутости. Знаете что самое плохое может с вами случиться? Это ситуация, когда вы нравитесь всем!
Если вы хотите зарабатывать деньги, то вы не должны всем нравиться! Вы можете быть либо хорошим для всех, либо зарабатывать нормальные деньги и жить себе в радость. Другого не дано. Это не значит что вы мудак. Нет. Люди вокруг неадекваты. Люди вокруг мудаки. Вы – нет.
Людям нравится похожесть. Если вы на них похожи – вы им нравитесь. Они вас приглашают попить пиво, зовут на дни рождения, в целом рады с вами пообщаться.
КАК ТОЛЬКО ВЫ НАЧИНАЕТЕ РАСТИ, сразу меняется отношение вашего окружения к вам.
НРАВИТСЯ ПОХОЖЕСТЬ. Вы ВСЕГДА будете зарабатывать среднее количество денег от денег которые зарабатывают люди вокруг вас.
Попробую сказать более понятно
Если вокруг вас 10 человек постоянного общения и средняя зарплата каждого 20 тысяч рублей, то 90 процентов что и вы будете зарабатывать 20 тысяч рублей. При этом вы будете им нравиться. До момента когда вы резко ускоритесь. Когда вы начнете зарабатывать 100 тысяч рублей, а они останутся на двадцатке, вот тогда вы поймете ценность дружбы. Вы можете в это не верить, но сложно сохранить отношения в этом случае. Это возможно с парой ваших лучших друзей. И то далеко не всегда.
В основном – вас будут считать мудаком который зазнался/забыл про друзей и т п. Вы конечно можете скрывать свои доходы, и это будет наиболее рациональное решение. Но вы не скроете стиль жизни и внешние атрибуты. Не обманывайте себя.
Простой фильтр, на досуге вспомните о своих эмоциях когда кто то рядом резко зарабатывал кучу денег, резко увеличивал свою зарплату, покупал новый дом либо крутую тачку. Вы радовались за него, или считали его мудаком который несправедливо заработал кучу денег?
Не буду говорить за всех, но 80 процентов людей испытывают внутри своей груди щемящее чувство. Подумайте об этом на досуге. Если кто то резко растет а вы нет, вы не радуетесь!
Это главное несоответствие в вашей жизни. Вы с одной стороны хотите зарабатывать много денег, но в то же время вам сильно неприятно когда кто то рядом зарабатывает. Каламбур.
Вы должны выжигать в себе это, это не дает вам расти.
Вы должны порадоваться за этого человека, узнать как он это сделал, постоять рядом. Но не завидовать и не испытывать плохих ощущений. Обмануть себя не получится, вы должны быть искренне рады за него. Сразу после этого у вас пойдут дела в гору. Вы можете верить в это или нет, разницы нет.
Подумайте, считают ли вас долбанутым (решил по минимум материться). Если нет – хорошенько подумайте об этом.
Яркий пример = мы. Большинство считает бабулера совершенно ебнутым простите человеком. Меня – аналогично. Это ОФИГЕННО! Это дает нам возможность расти.
На основе своего опыта я могу сказать, что чем больше критики – тем больше денег и результатов.
Нет критики – значит вы что то сильно делаете не так. Если вас все любят – вам врут либо вы унылый человек.
Следующие несколько дней контролируйте в себе эти чувства. Мониторьте отношение окружающих к вам.
Но это пол беды.
Все помнят метафору про банку соленых огурцов?
Когда свежий огурец попадает в банку с солеными огурцами у него не остается вариантов, ему может нравиться, ему может не нравиться, он все равно станет соленым огурцом.
Потому что есть определенный рассол.
Понимаете, о чем я говорю?
Не важно, верит он или нет в то, что он станет соленым.
Не важно, хочет он этого или нет.
И у него не остается вопросов "Как стать соленым".
Он тупо возьмет и станет!
Вы понимаете? Основная задача жизни: решить что вам нужно, и засунуть себя в эту банку. После этого сделать все, чтобы как можно крепче закрыть крышку. Так будет быстрее.


Ваша задача, подумать, а кто вокруг вас? Кто эти люди? Кто из них кто. Мы сейчас не будем оценивать душевные качества, это вы и сами без меня сделаете.
Просто постарайтесь свой круг общения разделить на 3 категории
1) Те кто крадет ваши силы и вашу энергию. Зарабатывают сильно ниже вас, не несут никакой пользы и в целом давно вас достали.
2) Люди, которые наравне с вами, но хотят быть более успешными и готовы что то для этого делать.
3) Люди которые уже сильно более успешные чем вы.
Добавьте в каждый список несколько человек.
Ваша задача:
1) С первым списком общаться минимум, лучше вообще не общаться. Помните, лучшее слово это слово «НЕТ».
2) Со вторым списком вам нужно общаться, вы должны поддерживать контакты. Кто это будет и как не важно. Вы можете собираться раз в неделю в баре, или общаться на форуме. Ваше дело. Но скажу что наш форум на данный момент лучшее место для этого.
3) Люди кто сильно выше вас. Вы должны с ними общаться. Если вокруг вас люди только слабее вас, у вас не будет роста. Как вы на них выйдете? Очень просто.

Давайте устроим флэшмоб.
Задание каждому до выходных: взять 3 интервью.
Это легко. Это очень легко.
Людей кто зарабатывает в интернете тысячи. Очень много очень успешных. Ваша задача: найти минимум 3 человека которые изначально минимум не ниже вас по опыту, и сказать что вы хотите взять у них интервью.
Как? Используйте чит код:
«Я пишу книжку о успешных интернет предпринимателях, о вас слышал давно и в целом слежу за вашими успехами. Я бы очень хотел чтобы в нашей книге было интервью с вами».
Естественно своими словами, под копирку работает плохо…

ВСЕ ДРУЖНО ГОВОРИМ ПРО КНИЖКУ!
Потому что книжка действительно будет! Задавайте стандартные вопросы, как начинали, какие были проблемы и т п и т д.
Примеры интервью можно посмотреть на сайте
http://miku.ws

Минимум 3 интервью.
В итоге интервью выкладываем в раздел:
http://edu.jonn22.com/forum/forumdisplay.php?f=206

Не задавайте вопросов как это поможет вам. Поможет и точка. Вперед.

Не забывайте про то, что вчера вы должны были придумать себе новый проект либо продолжить развивать относительно новый. Желательно чужими руками.
Задание на завтра: Обдумать какие конкретно вещи вы должны делать в этом проекте. Распишите их на бумаге. Разделите на 80/20.
Подумайте что можно удалить. Потом с этим будем работать…

На этом мы практически закончим подготовительный этап, и приступим к вещам поинтереснее.
Задания:
1) важные дела делаем утром
2) везде стараемся применять правило 3 секунд
3) если не хочется - тут же начинаем делать. Самое сложное, но самое нужное.
4) делаем бэкап рабочего компа
5) думаем как будем делать бэкапы с серверов
6) делаем задания на оценку своих потребностей и текущих целей
7) составляем списки своего окружения
8) начинаем брать интервью у людей
9) продумываем план по новому проекту
10) окончательно составляем список продуктов стратегического запаса. Думаем где их купить подешевле.
11) Продолжаем вести учет финансов/витамины/воду/спорт/книги и другие дела на каждый день.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Aleksandr_sh (29.09.2011), AlexPro (29.09.2011), Carsik (01.10.2011), chippa (29.09.2011), Dima (29.09.2011), Forty (29.09.2011), garibas (27.08.2012), iRunner (29.09.2011), Kpekep (29.09.2011), Kvrkin (22.10.2011), LoneMLife (25.03.2012), malinator (29.09.2011), midex (29.09.2011), musicsat (29.09.2011), Orry (29.09.2011), promoter (29.09.2011), raveali (19.12.2013), Self (29.09.2011), sydoow (29.09.2011), ultramarine (01.10.2011), Михаил (29.09.2011)

Старый 29.09.2011, 00:28   # 2

6 группа
 
Аватар для Kpekep
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 201 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Ну...? Кто интервью у Арбайтена уже застолбил?
__________________

"Нет потенции - сваливайте нахуй с рынка! И не позорьтесь!" (c)

Провожу юзабилити аудиты сайтов


Последний раз редактировалось Kpekep; 29.09.2011 в 00:33.
Kpekep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:40   # 3

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Можете брать интервью у меня, но только если вопросы будут интересные )
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:50   # 4

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну...? Кто интервью у Арбайтена уже застолбил?
да хз, там рассказы про молочные реки и кисельные берега будут
опасно
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:54   # 5

9 группа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

в итоге должно получиться как минимум более 1000 интервью! не кисло. вряд ли найдется такое кол-во очень успешных.
jim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (29.09.2011)

Старый 29.09.2011, 00:55   # 6

ALOHA
4 группа
 
Аватар для Aleks
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Можете брать интервью у меня, но только если вопросы будут интересные )
А если я два слова связать не могу то тут как быть?
__________________

ALOHA

Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:01   # 7

6 группа
 
Аватар для Kpekep
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 201 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Задание каждому до выходных: взять 3 интервью.
Это легко. Это очень легко.
Людей кто зарабатывает в интернете тысячи. Очень много очень успешных. Ваша задача: найти минимум 3 человека которые изначально минимум не ниже вас по опыту, и сказать что вы хотите взять у них интервью.
Обязательно брать людей заработавших ОНЛАЙН?
Мож я у своего начальства интервью хочу взять
__________________

"Нет потенции - сваливайте нахуй с рынка! И не позорьтесь!" (c)

Провожу юзабилити аудиты сайтов

Kpekep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:03   # 8

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jim Посмотреть сообщение
в итоге должно получиться как минимум более 1000 интервью! не кисло. вряд ли найдется такое кол-во очень успешных.
не будет столько. Тут слишком много "зрителей". Но я буду в вас верить ребята, давайте, поднажмите. Этим вы сильно поможете СЕБЕ!

Интервью это просто
составляете список вопросов и присылаете человеку на почту
человек отвечает, если у вас есть дополнительные вопросы, вы уточняете. Нет - не уточняете и выкладываете готовое интервью.

Естественно перед этим нужно поговорить с человеком, хочет ли он.
Но если давить на то, что это будет в книге - он захочет.
Где будет книга-свободно распространяться по интернету.
Кто пишет: группу энтузиастов
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:03   # 9

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
А если я два слова связать не могу то тут как быть?
писать все умеют
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:04   # 10

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpekep Посмотреть сообщение
Обязательно брать людей заработавших ОНЛАЙН?
Мож я у своего начальства интервью хочу взять
Не обязательно
Главное чтобы человек был интересный и рассказал в том числе о том, как он начинал.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer