Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Школа статейного бизнеса "TextUnique" > Задание 7

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 10:34   # 0

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию 4 основные ошибки райтера

Каждый райтер мечтает писать, как можно дороже. Но очень часто все ограничивается мечтами, а для достижения действительно хороших результатов нужно постоянно развиваться и что-то делать. В последнем уроке я хочу уберечь Вас от фатальных ошибок.

1. Отказ от новых заказчиков. Когда у райтера уже сложился определенный круг заказчиков, которые полностью обеспечивают его работой, ему хочется оградиться от остальных предложений, которые поступают в Личные сообщения или в аську. Мол, зачем тратить время на непонятных людей, когда уже есть проверенные личности. Важно понимать, что любая проверенная личность завтра может отказаться от Ваших услуг, не потому что Вы его не устраиваете, а потому что заказчик решит сменить сферу деятельности или запустит новый проект, в котором Вы не сможете оказать помощь. Чем больше у Вас заказчиков, тем крепче Вы стоите на ногах, тем проще Вам поднимать цены.

Если Вы не успеваете обслуживать постоянный поток заказов – организуйте команду. Мой месячный заработок с собственной команды специалистов составляет свыше 1000$ в месяц и это не предел, так как я не могу все время уделять работе с сотрудниками, да и нет особого желания. Если Вам интересно, как правильно организовать свою команду, как построить рабочие отношения, как искать для команды заказчиков, как зарабатывать достойные деньги даже с заказов стоимостью 1$-1,5$ за 1000 знаков и многое другое, Вы можете пройти мой тренинг «Как научиться писать статьи и зарабатывать свыше 1000$ в месяц?». В нем несколько уроков посвящается конкретно работе с командой, тренинг рассчитан на 3 с половиной недели.

Всегда откликайтесь на новые предложения, не бойтесь ставить заказчиков в очередь, это только подогревает их интерес к сотрудничеству с Вами. Ведь зачастую райтер занят максимум на сутки, а Вы, например, говорите, что работу сможете сдать только через 5 дней. Если у заказчика заказ не срочный, он согласится, так как понимает, что очередь может быть только за хорошим товаром.

Постоянно работайте со своими заказчиками, в книге «8 шагов к постоянным заказам» я изложил важные моменты, взятые из личного опыта, которые помогают всегда получать новые и новые предложения. Если Вы еще не ознакомились с этой книгой, обязательно скачайте с моего блога, она бесплатная.

2. Отказ от поиска новых заказчиков и инвестиций. Даже когда у Вас есть заказы, продолжайте посещать ресурсы фриланса и искать новые предложения. Рассматривайте более дорогие заявки, пробуйте свои силы. Так гораздо легче будет перейти на новый уровень оплаты труда. Вы «окучиваете» новых, более дорогих заказчиков и понемногу извещаете старых заказчиков, что стоимость услуг поднимается. Обязательно аргументируйте поднятие цены. Например, Ваше мастерство стало в разы лучше, Вы научились глубже анализировать информацию, критерий полезности статьи вырос в несколько раз…

Что касается инвестиций – лучшей инвестиции, чем в себя не существует. Не бойтесь вкладывать деньги в свои знания, в свою репутацию, в рекламу. Всегда покупайте аккаунт PRO на Free-Lance.ru, он не только окупится, но и принесет прибыль в несколько раз ощутимее, чем без него. Хотите заявить о себе – инвестируйте в рекламу на биржах копирайтинга и на биржах фриланса. Покупайте книги, покупайте знания и опыт, без них Вы будете двигаться вперед очень медленно, и позволять конкурентам каждый раз обходить Вас.

Вложения делаются раз, а знания остаются навсегда. Например, Вы покупаете книгу за 30$, и применяете на практике полученные знания. Даже если каждый месяц эти знания будут приносить Вам 100$, Вы не пожалеете о вложении. Купив 10 таких книг, Вы единожды заплатите 300$, но каждый месяц будете зарабатывать с них 1000$.

Без этих книг Вам придется набивать свои шишки и тратить годы на приобретение собственного опыта. И, конечно же, никогда не отказывайтесь от бесплатных знаний. Если Вы скачали книгу, не нужно ее архивировать в папку, где уже сотни таких. Изучите ее, найдите время для познания чего-то нового.

3. Отказ от обучения. Вне зависимости от того, какое Вы предпочитаете обучение, платное или бесплатное – нужно постоянно черпать новую информацию. Читать книги, как по копирайтингу, райтингу, ведению бизнеса, так и художественную литературу.

Если Вы остановитесь в развитии, Вы остановитесь в оплате труда. То есть стоимость Ваших услуг не будет расти, так как Вы не сможете аргументировано объяснить заказчику, что стали лучше! Он увидит, что разницы между работами полугодичной давности и настоящими нет никакой, соответственно предложит Вам оставить все как есть или уйдет к другому специалисту.

Каждый день старайтесь узнать что-то новое, книги – бездонный источник знаний. Художественная литература помогает формировать слог, правильно излагать свои мысли, красиво подавать информацию. Ваш уровень от этого только растет и работы становятся более вдумчивыми, серьезными, взрослыми.

4. Отказ от ежедневного письма. Каждый день нужно писать хотя бы одну статью. Если нет заказов – напишите статью в свободную продажу. А еще лучше, если Вы выложитесь для статьи в свое портфолио. Ежедневное письмо постоянно держит Вас в тонусе. Уже через месяц Вы заметите, как быстрее набираете текст, быстрее думаете, Вас быстрее посещают интересные мысли, Вы меньше отвлекаетесь… все это в совокупности дает личностный и финансовый рост.

Ежедневное письмо рекомендуется не только райтерам, но и людям, чья профессия никак не связанна с нашей сферой заработка, да и вообще с письмом. Это помогает структурировать свои мысли, раскладывать в голове все по полочкам. Например, у человека есть какая-то проблема, он пишет ее на бумаге и начинает писать конкретные пути решения. В голове это сделать достаточно сложно, там все сумбурно и обобщенно. На бумаге все иначе. Например, Вы хотите зарабатывать на райтинге 1000$ в месяц. Но считаете, что эта цифра недостижима. Возьмите листок бумаги, и Вы увидите, что эта цифра совсем рядом. Допустим, Вы пишете по цене 3$ за 1000 знаков. Чтобы выйти на уровень 1000$ в месяц, Вам нужно в день зарабатывать 33$, что эквивалентно 11 000 знаков в день. 4 листа полезной информации в день, и Ваш месячный заработок составит 1000$. Даже если Вы пишете по цене 1$, Вы знаете к каким цифрам Вам нужно стремиться, есть определенность и четкая цель. Если Вы, скажем, не можете писать больше 5 000 знаков в день, значит, Вам нужно выйти на уровень 6$-6,5$ за 1000 знаков или же остаться на прежнем уровне и набрать свою команду специалистов.

Листка бумаги с четкими, пошаговыми инструкциями достаточно, чтобы решать проблемы. Почему Вы записались на этот тренинг? Потому что Вы хотите получить пошаговую инструкцию, бери и делай, ключевое слово «делай». В каждом уроке Вы получаете четкие задания, выполняете и получаете результат.

Поэтому ежедневное письмо – это важный инструмент! Он дает огромный толчок в развитии и Вам уже повезло в этом плане, так как Вы райтеры и пишете гораздо больше тех людей, чья профессия не связана с письмом. С каждым новым заказом Вы познаете что-то новое, что-то интересное, которое в итоге даст Вам желаемые результаты.

Этим уроком я хочу завершить наше с Вами обучение. Вы стали уже на несколько голов выше своих конкурентов и это только начало. Давайте определим с Вами постоянные задачи на будущее:

1. Одна статья в день. Как Вы уже поняли вне зависимости от того, есть заказы и нужна ли работа в портфолио.
2. Постоянное обучение, книги, тренинги… Вне зависимости от того, какую форму Вы предпочитаете, платную или бесплатную.
3. Постоянная работа с портфолио. Старайтесь делать его все ярче и ярче, оно должно соответствовать Вашему настоящему уровню.
4. Постоянная работа с клиентами. Не ленитесь лишний раз поздравить заказчика с Днем Рождения или поинтересоваться о судьбе когда-то отправленной работы.
5. Старайтесь сделать свое УТП еще интереснее, еще круче.
6. Постоянно запрашивайте рекомендательные письма от новых заказчиков. Они никогда не помешают. Самые лучшие показывайте в своем портфолио.
7. Делайте все, чтобы Ваш рейтинг на Free-Lance.ru рос.
8. Если работаете на биржах копирайтинга, поборите свой страх перед прямыми заказами и просто попробуйте, Вы ничего не потеряете, а только приобретете.

Возможно, Вы думаете, неужели на этом все? Если так, я Вас обрадую, обучение продолжается. В ходе этого тренинга, каждый видел информацию о том, что в конце марта - начале апреля планируется мощнейший тренинг по заработку в сфере райтинга. В 11 раз (!!) больше информации, больше советов, больше хитростей, больше уловок...

По окончании тренинга:

1. У каждого ученика будет своя команда специалистов, которая приносит солидный заработок.
2. У каждого ученика будет база постоянных заказчиков.
3. У каждого ученика доход увеличится в несколько раз в зависимости от того, на каком этапе Вы сейчас находитесь.
...
...
Собственно, Вы можете обо всем почитать самостоятельно!

http://textunique.com/obuchayushhij-kurs

Важно! Сначала я хотел сделать скидку только тем, кто уже покупал мои платные курсы, но на этом тренинге не было ни одного человека, пришедшего с негативом, а значит вся группа действительно настроена работать! Поэтому я решил всем предоставить возможность купить курс со скидкой 30% (!!), но...

Это условие будет в силе лишь 36 часов. После чего курс будет продаваться по полной стоимости. Я гарантирую 100% возврат денежных средств, если Вы сочтете, что курс не стоит затраченных денег. Вы ничем не рискуете!

Думайте, взвешивайте, принимайте решение...
Если есть какие-то вопросы, всегда готов на них ответить!

Последний раз редактировалось Артур; 21.03.2012 в 13:42.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

matroskin (21.03.2012), Snupy (27.04.2012), Катерина (08.04.2012), Ольга (21.03.2012)

Старый 21.03.2012, 10:10   # 0

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

Артур, спасибо большое за твой курс. Пока думаю, смогу ли я учавствовать в продолжении или нет - дел много, а просто наблюдателем быть не хочется, но все равно, спасибо, что обучаешь.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Артур (21.03.2012)

Старый 21.03.2012, 12:41   # 3

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

По этому курсу, есть ли у кого-то какие-то вопросы? Может осталось что-то непонятым, может нужно записать видео... не стесняйтесь!
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:39   # 4

Райтинг
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

Спасибо, всё просто замечательно!!!! После курса появились новые горизонты мышления и цели на каждый день....
Linkin-56 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Артур (21.03.2012)

Старый 21.03.2012, 13:39   # 5

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

Да писать ежедневно, безусловно надо, обучаться, совершенствоваться также. Пишем, учимся, шагаем в платный курс. Спасибо за этот тренинг.
__________________

Хотите начать зарабатывать на копирайтинге, но не знаете как? Вам сюда:
http://dimokfm.ru/training/

dimokfm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Артур (21.03.2012)

Старый 21.03.2012, 14:19   # 6

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

Огромное спасибо за тренинг! Столько пищи для ума, что все в работе и некогда отвлекаться =) Артур, а сейчас вопрос - у меня практически не было заказов, все статьи в открытой продаже, в таком случае для портфолио на фри-лансе могу я сделать скан страницы-портфолио с текстсейла? И что ты скажешь насчет сайта web-3.ru - Наталья Карья рекомендовала его для формирования портфолио, а что ты скажешь?
Kamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:36   # 7

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

На здоровье ! =)
Нет скан страниц делать не надо. Ты можешь разместить те же статьи в профиле фриланса. Делай скан статей, возможно, ты это и имел ввиду =)

Что касается веб3 - его, безусловно, можно использовать. Но особой разницы нет предоставлять статьи с ссылкой в сети или просто в ворде.

ПС: записал аудио по платному тренингу - http://www.sendspace.com/file/jtghb2
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Kamaru (21.03.2012)

Старый 21.03.2012, 17:36   # 0

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

...

Последний раз редактировалось Артур; 21.03.2012 в 17:41.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:34   # 9

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

Понятно. Тогда размещу в word 2007, у меня сейчас 2003 года версия, в ней рамку сделать не получится и картинки вставить сложнее. Аудио прослушаю обязательно, и собираюсь, конечно же, записаться на второй тренинг, но не сейчас, а позднее. Пока нужно эту полученную информацию проработать. А уж потом вперед и к новым свершениям =)
Kamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:46   # 10

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: 4 основные ошибки райтера

В ворд 2003 все получается. Я работаю в 2003 офисе и на всякий случай есть конвертатор в 2007. Записывайся =)
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer