Старый 13.03.2012, 23:38   # 51

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Ольга Чернышева Посмотреть сообщение
Написала одну статью для портфолио. Правда, это не моя лично статья, я её переделала и кое-что добавила. Куда её теперь?
Ольга, в аккаунте есть Портфолио. Если будут сложности с его поиском, пиши, буду отправлять скрины =)
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:28   # 52

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Артур, CopyLancer.ru в разделе "Потрфолио" пишет "Архив заказов. Выберите заказы, которые будут отображаться в вашем профайле." Это значит, загрузить работы нельзя что ли? Только из архива заказов? А если его нет? Или я не внимательно просмотрела...
Танюшка 8:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:48   # 53

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Татьяна, на копилансере нет возможности продавцам добавлять статьи в портфолио. В будущем говорят сделают.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:54   # 54

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Татьяна, на копилансере нет возможности продавцам добавлять статьи в портфолио. В будущем говорят сделают.
Я так и поняла. Ну, значит, всё нормально, спасибо) Жду завтрешнего урока
Танюшка 8:-) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Артур (14.03.2012)

Старый 14.03.2012, 12:15   # 55

перехожий
5 группа
 
Аватар для kalika
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 333 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

В помощь новичкам по составлению заголовков.
Виктор Орлов "Слова-магниты" - оч. полезно, книжка позволяет составлять заголовки, как из кирпичиков.
kalika вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

malinator (14.03.2012), Артур (14.03.2012)

Старый 14.03.2012, 12:16   # 0

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Здравствуйте, Артур! Мне очень понравились ваши книги. Информация дельная и полезная. Почему-то не нашла в списке биржи contentmonster. На этой бирже нет магазина статей, но заказов достаточно. Здесь очень лояльное отношение к новичкам. нет онраничений по уровню квалификации, как, например, на Etxt. Правда, для того, чтобы приняли в ряды копирайтеров, необходимо пройти тест на знание правил русского языка и написать рерайт предложенного текста.
Чего я жду от вашего курса? Серьезно стала заниматься райтингом чуть больше месяца. За это время написала 41 статью на заказ по разным ценам от 10 до 30 рублей за 1000 знаков. Написала 2 статьи на продажу. В течение недели обе продались на Etxt. Старт неплохой? Что вы скажете? Одного не понимаю, как можно заработать 1000 долларов и больше? За 41 статью получилось немногим больше тысячи рублей и много хороших отзывов. Не представляю, как можно заработать больше. Штамповать статьи по 10 в день? Тогда будут ли они достаточно качественными и интересными? А расценки, все же, очень низкие. На Etxt новичкам вообще предлагают заказы по 5, а то и по 3 рубля за 1000 зн.

Последний раз редактировалось Tim-v; 14.03.2012 в 12:23.
Tim-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:01   # 57

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Tim-v, на ТЫ
1. Contentmonster нет в списке, потому что биржа слабенькая. Продавать по цене выше 1$ сложно, а нам нужно поднимать уровень.
2. Старт у тебя неплохой, если покупают и пишешь под заказ, значит все получается.
3. Ты не можешь понять, как зарабатывать свыше 1000$, потому что делаешь расчет по низким ценам. Если писать по 1$ за кило, конечно, эта цифра далека от реальности. Но хороший копирайтер зарабатывает от 10$ за 1000 знаков. Вот и посчитай. В среднем статья - 20$ (2 000 знаков). Даже если писать по одной в день, уже получается 600$ в месяц. Кроме того, я сторонник заработка не только собственными работами, но и работами собственной команды, а это большой плюс в копилку. В платном, почти месячном, тренинге я раскрываю этот вопрос полностью, как набирать, кого набирать, как зарабатывать даже на заказах 1$ за кило и т д.
4. Не стоит брать заказы по 5 рублей. Сейчас Ваша задача продавать свои услуги минимум по 30 руб за 1000 знаков. И постоянно расти
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:09   # 58

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Tim-v Посмотреть сообщение
На Etxt новичкам вообще предлагают заказы по 5, а то и по 3 рубля за 1000 зн.
так они там и пишут за 3-5 рублей такое г-но, что пипец. Плюс это за рерайт, а не за копирайт цены... Мне тут один покемон написал рерайта 80 статей по 12 рублей / кило, так там такого налеплено, что не знаешь толи смеяться толи плакать... И написал уже полгода назад, вроде как и проверять не стал, щас сам переписываю поскольку только вот сайтом стал заниматься под который заказывал, очень жалею что не проверил и отзыв положительный написал.
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:21   # 59

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Самое сложное на сегодня для меня пройти регистрацию на биржах и выставить статьи. Иду по списку. Пока только три биржи. На первых двух выставила статью " Как превратить обычный ужин в семейную трапезу?". Сегодня для Адвего написала статью "Рекламная пауза для красоты и здоровья" о гимнастике на диване. Впереди четыре биржи. Может, на всех не нужно регистрацию проводить, а статейки пописать? Мне ещё на этих трёх над профилями поработать надо. Но! Я сделала то, на что так долго не решалась!
У меня есть проблема, мне трудно писать по заказанным темам, хорошо получается, если тема "греет". И ещё, я многословна, ужаться в 3000 слов у меня не получается. Но, вроде, лишнего в тексте нет, всё по делу. Как с этим быть?
p.s. одолела ещё две биржи. Сегодня написала две статьи! Вчера одну. Сейчас добавила новую на четыре биржи "Если вы хотите есть, вы уверены, что это голод?"
Очень горжусь собой! Ощущения первопроходца.

Последний раз редактировалось tamiko61; 14.03.2012 в 15:46. Причина: добавлен текст.
tamiko61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:37   # 60

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

tamiko61, о правилах оформления статей на продажу, читай в третьем задании.
Я не могу заставить регистрироваться на всех биржах, это дело каждого. Как минимум нужно работать на Textsale, Etxt, CopyLAncer. Адвего под вопросом, об этом в третьем задании.

Если под заказ пишешь больше 3000 и заказчик не жалуется - значит все в норме. Но на продажу желательно попадать в предел 2-3 кило - это самый востребованный интервал покупателей.

Цитата:
Сообщение от tamiko61 Посмотреть сообщение
Как с этим быть?
Бороться =) Пробуй раскрывать более узкие темы. Если пишешь о турах в Египет, напиши о посещении конкретного города или заведения...

Последний раз редактировалось Артур; 14.03.2012 в 14:46.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer