Старый 04.10.2011, 21:53   # 0

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию 6 день

День 6
Вчера вы все писали что умеете в специальном топике. Сегодня я расскажу как это развить в нечто большее.
Я смотрю вам не нравится когда я пишу много, поэтому буду писать по чуть чуть, а дополнительно в блоге и в статьях.

В начале, по своему/своим проектам и поиску исполнителей на рутинные дела. Вчера вы должны были определить, кто вам нужен и что он будет делать.
Задание: идете на фриланс и постите там обьявление.
Free-lance.ru
Если вас там еще нет, то регистрируетесь.
Обязательно пишите про испытательный срок.
Много денег не пишите, лучше чуть ниже среднего по рынку.
Если вы не знаете сколько это должно стоить – посмотрите другие посты на фрилансе, можно тупо копировать чужие мысли и цены.
Помните, не все живут в больших городах, и не все имеют возможность работать даже в более менее приличной фирме. Вы можете не верить, но многие МЕЧТАЮТ о зарплате в 5 тысяч рублей. В основном это конечно студенты и домохозяйки. Когда у тебя не остается другого выбора, ты рад хотя бы чуть чуть подзаработать. Вот таким людям очень хорошо отдаются различные рутинные дела (вплоть до поиска кейвордов и картинок для ДДЛ)

Если вы ищите программиста то лучше ищите сразу 2-3 и всех берите на испытательный срок.
ПРОГРАММИСТЫ ВСЕГДА РАЗДОЛБАИ. 99 процентов. Если принять это за аксиому то жить становиться легче. Если вам говорят что сделают за неделю, значит в лучшем случае за 2. Но скорее всего, человек потом расскажет что его собачка умерла, бабушка в больнице, дома свет отключили а жена забеременела. Куча оправданий.
В курсе про аутсорсинг я делал скриншоты таких отмазок. Впечатляет…. У меня в аське группа программистов из 50 человек. Нормальных и адекватных – не более 3. И то насчет 3 я еще не уверен ).
Поэтому если вы думаете что сразу найдете себе человека и он избавит вас от всех проблем – нифига оно так не бывает ).

С дизайнерами проще, они хоть и творческие люди, но самое плохое что может быть – уйдут в запой ненадолго. Без этого у многих творчество не прет. В целом дизайнеры почти всегда делают все ПОЧТИ в сроки.
Люди на саппорт/помощь это отдельная история. Таких лучше искать из своей тусовки. Лучше из своих клиентов, они уже знают что к чему, их много учить не придется.

Как ими потом управлять – это уже совсем другая история. Сейчас ваша задача выдать свои требования на фрилансе и ждать пока начнут писать люди.
Не отвечаем никому. Отвечать нужно только потом, и всем сразу. Иначе есть риск не дождаться «действительно нужного человека».
Будет человек 5 желающих = окей. Если не будет за сутки, немного меняем текст, повышаем цену. Повторяем сообщение.

Это первое на сегодня. Сильно грузить не буду, будет еще только один пункт.

В жизни всегда нужно что то отдавать другим. Но я считаю, что прежде чем отдать, нужно что то взять.
В начале делаем вдох, потом делаем выдох. Если у нас нет воздуха, нам нечем выдыхать.
Аналогично, если у нас нет денег, нам нечего давать. Если у нас нет знания, то и передать нам нечего.
Не знаю почему, но когда что либо отдаешь другим людям (будь то деньги, будь то совет, будь то помощь) ваша жизнь начинает сразу улучшаться и становиться сильно интереснее. Появляются какие то новые возможности, которые приходят казалось бы из воздуха. Но я сейчас не буду вам про этом рассказывать, большинство из вас интересует именно заработок, поэтому поступим проще.
Самый простой способ повысить свои знания в сфере в которой ты УЖЕ разбираешься, это собрать группу людей и передать им свои знания. У вас когда нибудь было так, что вы не знаете ответ на вопрос, приходите к любому человеку и начинаете спрашивать. Примерно на половине вопроса вы делаете паузу и задумываетесь, ответ приходит к вам сам собой. Вам даже не пришлось дождаться ответа собеседника. Вот аналогичная схема работает и в обучении. Если вы что то знаете в своей теме и передадите этот опыт другим людям, вы убьете двух зайцев:
1) Резко повышаете свой опыт в этой теме.
2) Находите хороших знакомых. Ту самую группу общения, которая вам необходима.
Не стоит комплексовать что вы мало знаете, вы же все таки не в универ идете преподавать и не платный тренинг делать. Вы просто передадите часть информации что знаете, и получите за это еще больше.
Закономерный вопрос: зачем мне кому то что то рассказывать, да еще и бесплатно? Ответ выше, в предложении про двух зайцев.
Еще один вопрос: я расскажу все что знаю, а они возьмут и сделают так же.
Вы на самом деле считаете что вы обладаете какими то секретными знаниями? Самый главный секрет в мире – секретов нет. Секретный секрет ).

Конкретное задание:
1) Для обычных людей: думаем, какие знания мы можем передать в массы. Самое простое.
В разделе:
http://edu.jonn22.com/forum/forumdisplay.php?f=215
Создаем конкретные темы с конкретной информацией. Даже если вам кажется что это фигня. Если вы дорвейщик то напишите что либо по дорвеям, если вы умеете делать интернет магазины, то пишите по магазинам.
Если вы всю жизнь проработали в магазине, тоже напишите свой опыт.
Сильно желательно, чтобы в вашей статье были даны пошаговые алгоритмы достижения успеха в этом деле. По шагам. Еще более желательно, чтобы вы указали несколько самых простых фишек, применив которые человек моментально сможет увидеть результат.
Можете писать про регистрацию ип если нет мозгов, можете писать про то как продать 10 айфонов за 24 часа, можете писать как заработать на сиджах. Вы лучше меня знаете о своем опыте.
Очень желательно в конце статьи написать контакты по которым можно с вами связаться. Это нужно вам, а не человеку который вам напишет. И даже эту статью вы пишите для себя.
Это задание элементарное, и делается оно легко.
2) Задание для продвинутых.
Думаем, что мы будем передавать населению. Какой конечный результат они получат. Почему вы уверены что это реально?
Пожалуйста, если вы не профи в своей теме то не лезьте сюда, идите в пункт 1 и в начале пишите статьи.
Подумайте, кто ваш потенциальный клиент. Какими качествами он должен обладать чтобы справиться с вашими заданиями. Что он должен знать.
Разбейте свои знания примерно на 5 кусков. Например если мы пытаемся научить человека делать борщ, но первый шаг будет найти посуду, второй купить нужные овощи и т п и т д.
Важно ПОШАГОВО. Но сделайте это у себя в голове. У вас должен быть краткий план.
Далее идете в раздел:
http://edu.jonn22.com/forum/forumdisplay.php?f=214
И создаете там топики в стиле:
Заголовок топика: Ваша тема.
Далее
Описываете какие у вас есть успехи в этом.
Почему вы думаете что можете помочь другим в этом вопросе.
Кто ваш клиент?
Чему в итоге научится ваш клиент?
В принципе достаточно.


Что с этим всем делать потом, я расскажу. Пока что, выключите мозг (должны уже привыкнуть).
А теперь самое интересное. Даже сейчас, этот раздел будет доступен не всем (в котором продвинутые).
А далее, скорее всего я вообще прикрою доступ для всех кто ничего не делает.

Бонусы которые получат работяги: доступ ко всем статьям этого раздела (по сути знания), и возможность бесплатно поучаствовать во всех тренингах продвинутых людей. У зрителей этой возможности не будет (будет возможность записаться в пару тренингов, но и то на усмотрение авторов).

Это будет уже совсем другое развитие. С этого дня я снижаю темп, сам начинаю рваться, и вижу что 95 процентов участников тоже ничего не успевают. Это было нормально до сегодняшнего дня, но к моменту создания мини групп все долги должны быть закрыты. Поэтому на задание по «поиску» себя я даю вам время до субботы. Времени хватит всем.
Так же до субботы решаете проблемы с делегированием своей текучки. Завтра вы начинаете искать людей которые будут решать ваши проблемы. И завтра же я распишу дополнительно вещи на эту тему, чтобы вы уже четко представляли что делать дальше. В целом, до воскресенья большинство из вас наймет себе пару помощников.
Задание будет завтра после обеда. В четверг задания почти наверняка не будет (я уезжаю немного).
Закрывайте долги, ищите фрилансеров и думайте, как вы можете помочь другим людям своими знаниями. Иначе вы не получите доступ к той информации.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (04.10.2011), Brucey (05.10.2011), chippa (05.10.2011), Delta (10.10.2011), drugsextra (10.10.2011), great300 (05.10.2011), Kaktos (05.10.2011), krylyshkin (05.10.2011), malinator (04.10.2011), Nekromanser (05.10.2011), Self (05.10.2011), Z1P (06.10.2011)

Старый 04.10.2011, 22:43   # 2

2 группа
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

по фрилансу и программерам в частности, это да.. сложно найти, еще сложнее контролировать =\\..

чота про продвинутых и обычных людей не понял, эти группы будут иметь доступ к друг другу или нет? и как вообще определить к какой группе отнести свои знания?!
k0yz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:29   # 3

7 группа
 
Аватар для babay
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Я что то не совсем понимаю... Я не могу заработать первую копейку, а тут везде разговор, что надо кого-то нанять...
babay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (05.10.2011)

Старый 04.10.2011, 23:56   # 4

Статус
3 группа
 
Аватар для AlexPro
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Становится горячо!!!
AlexPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:59   # 5

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

ну я к примеру тоже не могу выкидывать много денег на фрилансеров, но какой то кусочек все-таки придется отдать, ибо завал капитальный начинается...
нашел себе токо 2х рерайтеров, больше пока лишних денег нет, ибо итак отдал по 500 статей каждому, а еще хочется попробовать в лить в сеопульт лаванды, чтобы оно за меня двигало...
Вообщем я половину не успеваю.
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!


Последний раз редактировалось malinator; 05.10.2011 в 00:19.
malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:06   # 0

9 группа
 
Аватар для moodware
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: spb
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Я что то не совсем понимаю... Я не могу заработать первую копейку, а тут везде разговор, что надо кого-то нанять...
Прости, конечно, но это не серьезно. Ты же нормальный человек. Руки, ноги, голова - все на месте? Не можешь найти работу? А ты вообще пытался?
moodware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:15   # 7

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не можешь найти работу? А ты вообще пытался?
так он тут и пытается на дорах
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:30   # 8

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

У кого нет нужды в фрилансерах и аутсорсинге - окей, это значит что у вас пока мало дел. Потом появятся рано или поздно.
Если нет нужды - естественно пропускаете фрилансеров, но не пропускаете второе задание.
По этому поводу я думаю сделать минд мап подробно объясняющий ситуацию
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 01:12   # 0

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Вот что значит скорость
http://edu.jonn22.com/forum/showpost...73&postcount=5
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

chippa (05.10.2011)

Старый 05.10.2011, 02:09   # 10

9 группа
 
Аватар для moodware
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: spb
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinator Посмотреть сообщение
так он тут и пытается на дорах
но кушать хочется уже сегодня. или нет? представляю ситуацию:
дочка (2 года): папа, хочу кушать!
я: доча, я пытаюсь заработать на дорах, но пока ничего не получается. покушаешь когда заработаю.
moodware вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (05.10.2011), Delta (11.10.2011)

Ответ

Метки
forum, forumdisplay


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы



Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer