Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Школа статейного бизнеса "TextUnique" > Задание 3

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 13:27   # 1

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Перед тем, как мы перейдем к основной части сегодняшнего урока, я хочу затронуть еще один важный момент – редакция собственной статьи. Перед тем, как выставить статью на продажу или отправить заказчику, ее нужно вычитать на предмет тавтологии, орфографии, пунктуации, «опечаткалогии». Я делаю так, все статьи, которые написал, читаю следующим утром, если, конечно, позволяют сроки. На свежую голову приходит масса идей, как улучшить статью.

Если же заказ срочный, я выхожу на улицу. Прогулка продолжительностью 30-40 минут делает что-то невероятное, эффект подобный крепкому сну. Иногда бывает, что не можешь понять, чего не хватает в тексте или находишь места, в которых сомневаешься. Не бойтесь дать на оценку работу своим родным или друзьям, или коллегам-райтерам. Прислушивайтесь к мнению, если оно отрицательное, не начинайте убеждать в обратном, учат именно ошибки и свои в том числе.

И еще один важный момент. Не старайтесь сделать свою статью идеальной, чем чаще будете читать, и ковыряться в каждом предложении, тем больше будет в итоге проблем. Прочитайте пару раз, отметьте места, которые можно улучшить, по Вашему мнению, исправьте их, читайте еще раз, но уже на предмет выявления несогласованных слов и предложений, которые могли появиться после правки и все, отправляйте статью по адресу.

Думаю, с этим вопросом мы разобрались, давайте теперь определим, статьи на какие темы пользуются спросом. Но сначала поговорим о конкуренции. Читатели моего блога, думаю, уже знают, как я отношусь к этому вопросу, я всегда рекомендую продавать и жить в конкурентных нишах. Всем, кто не понимает, почему и зачем, объясню…

Если в какой-то нише есть конкуренция, значит, эта ниша пользуется спросом. Есть мнение, что в конкурентной теме нереально что-то продать, потому что с каждым днем статей становится все больше, но почему никто не задумывается, что и заказчиков с каждым днем в этой же теме все больше. Открою небольшой секрет, заказчиков, готовых платить хорошие гонорары, в сотни раз больше, чем райтеров, способных писать тексты в соответствии с этими гонорарами. Очень много персон пришло в райтинг «срубить бабла не напрягаясь», именно эти люди и жалуются на отсутствие заказов, потому что нужно напрягаться для того, чтобы были заказы. Это огромный труд! Но уже через полгода этот труд дает такие плоды, что… Вернемся к вопросу конкуренции.

Если Вы решили, что продавать на площадках с минимальной конкуренцией гораздо лучше, возможно, даже уже попробовали, задумайтесь, почему там нет конкуренции. Почему в разделе «Компьютерный моддинг» на бирже TS всего 70 статей? Для сравнения в разделе «Строительство» их 19734. Потому что эти 70 статей никому не нужны. Что такое компьютерный моддинг? Много сайтов Вы видели посвященные этой теме? А вот ресурсы на тему строительства появляются каждый день десятками, если не сотнями и они нуждаются в контенте.

Поэтому с головой ныряйте в конкурентную нишу, но чтобы продавать, нужно не просто там быть, нужно уметь выделяться, уметь общаться с заказчиками. Не думайте, что хороший райтер живет на постоянных продажах разным покупателям, у него уже сформировался минимум десяток постоянных клиентов, которые загружают его работой. Если райтер действительно хорош, если он к каждой своей работе относится серьезно, очень скоро он выйдет из состояния поиска заказчиков, и они начнут искать его. Повторюсь, найти достойного райтера сегодня задача не из простых. Не потому что их нет, а потому что процент слабых и несерьезных авторов гораздо больше. И чтобы Вас могли быстрее найти, Вам нужно выделиться из этой толпы. У Вас уже есть достойный аккаунт, совсем скоро будет прекрасное портфолио, Вы уже пишете только качественный работы… Вы уже намного ярче и Вас уже видно, но этого мало. Вернемся к вопросу выбора ниши.

Уже несколько лет спросом пользуются следующие темы:

- Строительство
- Авто
- Недвижимость
- Туризм
- Раскрутка сайтов

В последнее время очень популярными стали рубрики:


- Красота и здоровье
- Транспорт (грузоперевозки)

Остальные рубрики Вам не нужны для свободной продажи, под заказ это уже другой вопрос. Также отмечу, если Вы разбираетесь в Медицине или Юриспруденции, это большой плюс, внятного райтера по этим темам найти очень сложно, как только Вы доказываете, что разбираетесь в этих нишах, заказчик сразу становится постоянным.

На вышеперечисленные темы всегда большой спрос, в свое время, когда стоимость моих услуг была 3$ за 1000 знаков, у меня был один строительный портал и один блог о гаджетах, которые я наполнял на постоянной основе, одна статья в день, изредка две. Общий доход с них был 500$ в месяц. Поэтому нет смысла бояться конкуренции, даже 4 постоянных заказчика, готовых отдавать 250$ в месяц, уже сделают Вам 1000$. Поверьте, таких ресурсов предостаточно и их количество только растет.

Также в этом уроке поговорим немного об оформлении статей на продажу. Вы уже в курсе, какие нужны заголовки, но не в курсе какие нужны описания. Многие райтеры игнорируют поле «Описание» или пишут туда первые строки своей статьи. Не нужно этого делать! Анонс дает еще одну возможность привлечь покупателя, напишите, о чем эта работа, какие вопросы в ней затрагиваются. Если Вы не будете продавать «кота в мешке», продаж будет значительно больше.

В книге «Быстрый старт Web-Райтера» я уже говорил о том, как должно выглядеть описание, чтобы понять, что нужно заказчику. Если Вы написали статью о ТОП-5 способах раскрутки сайта, сделайте описание по типу:

В статье представлены 5 способов бесплатной раскрутки сайта.
1. Социальные сети
2. Форумы
3. Поисковые машины
4. Подписчики
5. Чужие блоги
Статья является пошаговой инструкцией по привлечению новых посетителей на свой ресурс.


Не сомневайтесь, такое описание даст полную картину заказчику о внутренностях статьи. Также возможно описание в виде интриги:

Как раскрутить сайт не вкладывая и копейки своих денежных средств? 5 простых способов, которые позволят ресурс любой ниши раскрутить до 100 посетителей в день уже через два месяца. Пошаговое руководство!

Сразу отмечу, что конкретно такие статьи необязательно писать в пределах 3000 знаков, если это действительно полезная и редкая информация, можно отойти от правил и написать на 1000-2000 знаков больше, если того требует суть. Давайте рассмотрим пример более простой, статья:

«Как быстро научиться зарабатывать 20$ в день на партнерских программах?»

В статье предложен простой и быстрый способ заработка на партнерских программах. Где брать посетителей, и какие партнерки использовать? Когда ждать первую прибыль, и какие требуются первоначальные вложения. Описаны ошибки новичков.


Покупатель понимает, за что он платит, ему легче решиться на покупку, а это именно то, что нам нужно!

Таким образом, у Вас на продаже есть мощный заголовок, отличное описание, которое дает заказчику понимание внутренностей покупки, интригующий первый абзац и сильный аккаунт. Вы готовы продавать!

И еще один нюанс – стоимость! В книге «Быстрый старт Web-Райтера» я говорил, что абсолютным новичкам нужно попробовать первые статьи продать по цене 1$ за 1000 знаков. Как только Вы научитесь писать полезные статьи, начнете их правильно оформлять, приведете в порядок аккаунт, смело ставьте 2$ и если будут продажи и заказчики, увеличивайте постепенно стоимость.

Люди, которые пишут по цене свыше 2$ за кило, самостоятельно могут определить, сколько стоит их труд. В этом вопросе совет можно дать только новичкам, чтобы они сразу не занижали или не завышали свои цены, написать сценарий цен в будущем, невозможно, так как у всех свой уровень, свое отношение к собственному труду и вообще райтингу. Могу сказать одно, что цены от 10$ за 1000 знаков не сказка и заработок написанием статей, более чем перспективное занятие.

Теперь Вы знаете, как редактировать свою работу, на какие темы в будущем писать статьи, и как их оформлять.

Задачи на сегодня:
1. Одна статья для портфолио.
2. Одна статья для продажи на популярные темы.
3. Оформление статьи в соответствии со всеми правилами.
4. Размещение статьи на продажу на всех биржах или хотя бы четырех популярных. Чем больше ее человек увидит, тем быстрее ее купят. Сейчас биржа Адвего ввела жесткие ограничения, обязательно прочитайте их здесь и комментарии тоже. Скорее всего, на эту биржу придется писать отдельные работы.

Дополнительная задача на каждый день:
1. Одна статья на продажу по этому заданию. Также, как и в случае с портфолио, набейте аккаунт хотя бы десятью работами и не забывайте размещать на всех биржах. Продажи не заставят себя ждать!!

Приступайте!

О своих результатах, продажах, застоях, новых заказчиках… отписывайте здесь. И, конечно же, вопросы.

Последний раз редактировалось Артур; 14.03.2012 в 13:34.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Den (14.03.2012), lexaos (14.03.2012), ollitko (14.03.2012), Power_Money (14.03.2012), Лили-Я (15.03.2012), Ольга (17.03.2012)

Старый 14.03.2012, 13:45   # 2

перехожий
5 группа
 
Аватар для kalika
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 333 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Адвего, как всегда жжот, хотя по продажам они у меня всегда были и остаются последними.
Спасибо за статью.
kalika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Артур (14.03.2012)

Старый 14.03.2012, 14:07   # 3

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Артур, вопрос, конечно, не в тему, но он относится к качеству статей. Я сейчас работаю на одного заказчика и он мне часто пишет, что мои статьи Яндекс ест моментально, а дешевые работы, которые он скупает, чтобы нарастить вес сайта, Яша очень плохо переваривает.

Какой принцип индексации статей у Яндекса? Я "те дешевые статьи" читал - чушь, конечно, полная, но без орфо и грам ошибок. Свои статьи заказчику я гружу ключами по полной (тошнота вплоть до 7).

Вопрос, как мне кажется, довольно важный, потому что все веб-райтеры должны знать примерные правила индексации статей ведущим российским поисковиком.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:56   # 4

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Вопрос, как мне кажется, довольно важный, потому что все веб-райтеры должны знать примерные правила индексации статей ведущим российским поисковиком.
Den, могу тебе сказать, что Яндекс постоянно изменяет политику индексации и статьи, которые сегодня индексируются, завтра могут попасть в бан. На сегодня тошнота 7% считается большой, но опять-таки я не общаюсь плотно с оптимизаторами и эта информация из сети, никто точно не скажет по плотности.
Могу сказать, что нужно для индексации:
1. Писать уникальные статьи
2. Писать авторские статьи, так как рерайтинг уже определяется ПМ
3. Употреблять один ключ не больше одного раза

Плотность рекомендуют сейчас не больше 2%.
Оптимизация не является заботой райтера, он должен знать азы, понимать что такое плотность, что такое НЧ-запрос и так далее, но если заказчику нужно 100% продвижение, он должен обратиться к оптимизатору и тот расскажет, по каким правилам нужно писать контент сегодня.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Den (14.03.2012), Ольга (17.03.2012)

Старый 14.03.2012, 15:03   # 0

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

адвего по продажам у меня были первыми, как не странно) после нововведения было высталвено 7 статей 3 из них были куплены. Принял решение пока отстаться там, воспользовавшись советом артура. Безусловно, быстрее продажи были, если бы использовались все биржи. На своем блоге, также рассуждал на эту тему
__________________

Хотите начать зарабатывать на копирайтинге, но не знаете как? Вам сюда:
http://dimokfm.ru/training/

dimokfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:11   # 6

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Артур, что скажешь по оптимизации статьи на продажу? Многие биржи посят указывать ключи, которые спользовались. Надо ли оптимизировать все свои статьи прямыми вхождениями или нет? (Интересуют только статьи по 3$ за кило и более).
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:35   # 7

9 группа
 
Аватар для Katan4ik
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Артур, у меня на Адвего выставлены работы, причем выставлены после добавления на другие биржи...удалить их с Адвего или как?просто инфо по Адвего прочитала позже, чем выставила(((
Katan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:39   # 8

9 группа
 
Аватар для Katan4ik
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

И еще вопрос: тема "Праздники и подарки" не заслуживает внимания?и какие советы ты мог бы дать по категории "кино", она у меня самая покупаемая на данный момент.
Katan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 17:37   # 9

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Многие биржи посят указывать ключи, которые спользовались. Надо ли оптимизировать все свои статьи прямыми вхождениями или нет?
Оптимизировать можно, и обязательно указывать в описании, что статья оптимизирована под такие-то ключи. Есть тип заказчиков, которые любят такой контент.

Цитата:
Сообщение от Katan4ik Посмотреть сообщение
Артур, у меня на Адвего выставлены работы, причем выставлены после добавления на другие биржи...удалить их с Адвего или как?просто инфо по Адвего прочитала позже, чем выставила(((
Лучше удали. Желательно писать туда отдельно

Цитата:
Сообщение от Katan4ik Посмотреть сообщение
И еще вопрос: тема "Праздники и подарки" не заслуживает внимания?
Как же не заслуживает? Книгу "Быстрый старт Web-Райтера" читала? Тема хорошая и нужная.

"Кино" не считается топовой категорией, каких-то отдельных рекомендаций дать не могу. Статьи должны быть полезными, как и для других рубрик. Ну и безусловно если делаешь обзоры фильмов, пиши только о новинках. Операция Ы вряд ли кого-то заинтересует =)
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Den (14.03.2012), Katan4ik (14.03.2012)

Старый 14.03.2012, 17:47   # 10

9 группа
 
Аватар для Katan4ik
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ищем востребованные ниши. Работаем в эпицентре конкуренции

Артур, большое спасибо!побежала удалять))
книгу читала,куда же я без нее,а в этой теме не нашла о данной категории..думаю,может просто рейтинг упал))))
Katan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer