Старый 09.07.2011, 15:55   # 1

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию Почему я "палю" тему бирж контента

Я решил этот комментарий не вставлять в существующую тему, где он успешно затеряется, а создать новую тему, чтобы все его читали постоянно. Многие мне задают вопросы типа зачем я «палю» такую прекрасную тему.

Тема «бирж уникального контента» сегодня не является закрытой темой. Она очень широко обсуждается в Интернете, поэтому никакого «палева» тут нет. Практически каждый день на биржи приходит поистине огромное число обладающих даром писательства новичков, которые пытаются таким образом заработать себе на жизнь. И хотя количество покупателей уникальных текстов также увеличивается с каждым днём, но писателей, конечно же, в разы больше, и всем поголовно места в этой теме не находится. Большинство уходят с бирж, так и не разбогатев, но их место занимают всё новые и новые «новобранцы». Именно поэтому в «дешёвых», но хороших мастерах писательского ремесла недостатка не будет никогда. Пока есть "дешёвые" мастера, на них есть и покупательский спрос. А раз есть предложение и спрос, то всегда будет и посредничество. Другими словами - там, где появляется продавец и покупатель, всегда найдётся и посредник, который встанет между ними. Сегодня этот посредник называется брокер, в нашем случае - торговец уникальными статьями. Кто-то спросит: а разве биржи - это не посредники? Не будем наивными. Биржи для торговцев уникальным контентом - это всего лишь поле деятельности.

Однако, как у нас обычно и происходит, всё больше и больше успешных писателей и заказчиков уходят в «теневую зону», то есть работают друг с другом напрямую в привате, не пользуясь услугами бирж и вообще каких-либо посредников. Это хорошо для самих писателей и заказчиков, но совершенно не подходит для торговцев, таких как мы с вами. Торговец никогда не станет терять своё время в общении с писателями и заказчиками – это просто утомительно. Конечно если вы оптовый торговец, а не «антиквар». На «антиквариат» (высококачественные статьи по дорогой цене) спрос гораздо меньше, так как в основном вебмастера закупаются статьями только лишь для того, чтобы раскрутить свой сайт в Яндексе и других поисковых системах, на литературные качества текстов им по большей части наплевать. Нет, нельзя сказать, что их качество не волнует совершенно, однако для таких на первом месте стоит уникальность текста, и поэтому они готовы платить дешевле, зато могут закупать много. «Антиквариат» таким не нужен. А раз он им не нужен, так и посреднику-торговцу не имеет никакого смысла тратить время на общение с писателем и заказчиком в привате. В этом случае биржа – самый лучший вариант.

Учитывая всё вышеизложенное, мы должны понимать, что в наших интересах – развивать биржи, заваливать их заказами, тем самым привлекая к биржам писателей и заказчиков. На моей памяти закрылась очень хорошая биржа – buy-text.ru. Конечно, тут прежде всего виновато руководство, плохо её развивавшее, и она в итоге стала нерентабельной именно как биржа. Поэтому не хотелось бы, чтобы участь этой биржи постигла другие биржи. В наших силах помочь им развиваться.

Таким образом наличие на бирже хорошо подготовленных посредников-торговцев значительно оживляет ситуацию на этой бирже. Биржа получает доходы с двух сторон – торговец заказывает/покупает – бирже идёт комиссия. Торговец продаёт – бирже опять-таки идёт комиссия. Однако не все начинающие торговцы обладают достаточным опытом, часто поступают неправильно, разочаровываются в выбранной деятельности и покидают этот бизнес навсегда. Это прямой убыток биржам, а, следовательно, и другим торговцам. Как это ни парадоксально звучит, но чем больше торговцев крутится на бирже – тем им самим лучше. Биржа оживает, привлекает к себе внимание и писателей, и покупателей. Торговцы, кстати, по большей части пересекаются мало, так как работают по совершенно разным темам, сколько бы этих торговцев не «толклось» на бирже. Чем больше торговцев – тем больше писателей, чем больше писателей, тем больше покупателей. Биржа – это биржа. Чем она больше, тем больше народу с неё кормится, совершенно не мешая друг другу.

Именно поэтому я и затеял это дело. Очень многие мои коллеги, занимающиеся сегодня дорвеями и СЕО в целом, обязательно найдут себя в новом деле, откроют свои иные таланты. Причем совершенно не обязательно бросать СЕО – достаточно 1 час в сутки отдавать биржам контента, а остальное время заниматься любимым СЕО. Тем более что попутно на часть доходов можно покупать прекрасные дешёвые уникальные статьи для своих сателлитов. Можно даже сказать так – занимаясь всего 1 час в сутки перепродажей уникального контента, вы выкраиваете себе практически тонны «уника» для своих проектов не вкладывая денег со стороны. Таким образом торговля контентом может считаться одной из составляющих вашей работы в СЕО, которая финансирует сама себя.

Итак, «мораль сей басни такова» - занимаясь ПЕРЕПРОДАЖЕЙ уникального контента на биржах, вы оживляете деятельность в этой сфере и не даёте уйти этому делу «в тень». Чем подкованнее в этом деле вы будете, тем успешнее будет развиваться ваша деятельность. Конкурентов тут нет – пока на биржах крутятся практически дармовые писатели, недостатка в дешёвом контенте у вас не будет. А на дешёвый контент (пусть даже и с наценкой в 100-200% - он всё равно остаётся дешёвым) от покупателей никогда не будет отбоя. Для этого нужно только лишь развивать свою деятельность. Хоть Сталин когда-то и говорил про нас, что «мы ж не мырыканцы», однако реалии современного мира таковы, что мы должны действовать именно по-американски, и не «в подполье» (по-русски), а только лишь легальными методами, то есть через биржи уникального контента. Биржи – наши друзья.

Последний раз редактировалось babuler; 09.07.2011 в 16:08.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

-=Freem@n=- (23.03.2012), Admin (09.07.2011), Alexey (10.07.2011), alexlasto (09.10.2011), AlexPro (10.07.2011), Delta (12.10.2011), digitallife (10.07.2011), Drummer (15.01.2012), Elliot Radzinski (09.07.2011), Ericon (11.07.2011), Gar-ant (09.07.2011), gsox (08.01.2012), Jara2346 (22.12.2011), Kaktos (21.03.2012), lexaos (09.07.2011), Murena (14.09.2011), natmerk (07.08.2011), Numi (11.07.2011), Rich (01.10.2011), Santyago (14.11.2011), skysnake (09.07.2011), super (26.10.2011), vlg (25.11.2011), xodapi (10.07.2011), Z1P (10.07.2011), zarik (09.07.2011), zeltam (10.07.2011), вебкотик (14.07.2011), Георгич (09.07.2011)

Старый 09.07.2011, 20:58   # 2

5 группа
 
Аватар для Gar-ant
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Свердловская область, город около Екабурга
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,912 раз(а) в 1,544 сообщениях
По умолчанию

babuler извини за офтоп. А где можно подешевле заказать вот такое: Нужно переделать мою статью на такое : текст [[синоним | синоним ]] . Штук двадцать таких вставок в текст.

Может посоветуите где это можно подешевле сделать ?
__________________

Мой Блог

Gar-ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:24   # 3

5 группа
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Думал задать этот вопрос в другой теме, но раз уж такая пьянка, то задам здесь). Сколько выходит примерно в месяц с этой темы, примерные цифры хотя бы?
EHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:51   # 0

5 группа
 
Аватар для Gar-ant
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Свердловская область, город около Екабурга
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,912 раз(а) в 1,544 сообщениях
По умолчанию

EHOT хороший вопрос. Тоже хотелось бы знать.
__________________

Мой Блог

Gar-ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 23:32   # 5

5 группа
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Да не, на самом деле вопрос довольно нубский. На своем веку видел сотни таких вопросов и всегда думал " *лять, ну вы и нубы! Хотите сразу тонны бабла и ни хера не делать! Ну неужели нельзя взять и попробовать уже?!"
Но вот так сошлись звезды, что я вложился во много разных тем, купил софт, заказал прогоны и одновременно с этим у меня просел доход со всех источников!
Конкретно в "контентную" тему вложил две с половиной сотни - выжал баксов сорок. И черт возьми, мне бы даже эти сорок баксов очень пригодились сейчас))
Поэтому и вопросы такие)) Сижу думаю, стоит ли вкладываться дальше или идти другим путем)
EHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:02   # 6

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
Думал задать этот вопрос в другой теме, но раз уж такая пьянка, то задам здесь). Сколько выходит примерно в месяц с этой темы, примерные цифры хотя бы?
примерные цифры можно очень легко увидеть на бирже Textsale, ознакомившись с теми объёмами, которые продают "киты темы".
Вот к примеру наугад взял этого продавца статей:
textsale.ru/u/119777/
обрати внимание на скорость продаж - вряд ли он пишет их сам, он эти статьи покупает/заказывает
уверен что он с каждой статьи имеет не менее 50% её стоимости (чистый навар)
кстати - дорогие статьи тоже скорее всего заказываются за копейки, только те что похуже продаются подешевле, а задорого продаются те, что получше
думаю он имеет никак не менее 700-1000$ в месяц
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:05   # 7

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
Поэтому и вопросы такие)) Сижу думаю, стоит ли вкладываться дальше или идти другим путем)
я вкладываюсь и не раздумываю ни секунды
на все бабки, которые идут с бирж, я сразу же закупаю статьи, например с Текстсейла и ЕТХТ я вообще деньги не вывожу, только статьями закупаюсь
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:48   # 8

5 группа
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babuler Посмотреть сообщение
примерные цифры можно очень легко увидеть на бирже Textsale, ознакомившись с теми объёмами, которые продают "киты темы".
Вот к примеру наугад взял этого продавца статей:
textsale.ru/u/119777/
обрати внимание на скорость продаж - вряд ли он пишет их сам, он эти статьи покупает/заказывает
уверен что он с каждой статьи имеет не менее 50% её стоимости (чистый навар)
кстати - дорогие статьи тоже скорее всего заказываются за копейки, только те что похуже продаются подешевле, а задорого продаются те, что получше
думаю он имеет никак не менее 700-1000$ в месяц
Где конкретика? Я имею ввиду сколько ты выжимаешь с этой темы? У парня вижу копирайт, по 2 бакса за кило, мы же банчим рерайтом по цене в два раза меньшей, из этого что делать выводы что можно срубить 350-500 при хороших раскладах?
EHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:53   # 9

самый ахуенный статус
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 224 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

у меня 500+ на схожей теме (только чуть другая схема работы, но саму идею взял прочитав топик бабулера) практически на полном пассиве. Для кого-то это не очень много, для кого-то нормально. Думайте сами.

зы думаю если развить то тут можно столько же\больше. конкретнее не скажу. бабулер больше намного знает.
krokopos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

EHOT (10.07.2011)

Старый 10.07.2011, 03:46   # 10

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
Где конкретика? Я имею ввиду сколько ты выжимаешь с этой темы?
я конкретно на этой теме ничего не выжимаю, я ведь уже писал, что я занимаюсь ТОЛЬКО дорами
я закупаю статьи для своих копирайтеров (дочь, сестра и прочие несколько родственников)
редактируют статьи они сами и продают на биржах (в основном) через свои акки
для того, чтобы произвести расчёты, надо покопаться в цифрах, а это напряжно, так как большая часть прибыли уходит на закупку статей
если озвучить конкретные цифры, то на круг выходит не менее 1K$, в любом случае заработки нормальные

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
У парня вижу копирайт, по 2 бакса за кило, мы же банчим рерайтом по цене в два раза меньшей, из этого что делать выводы что можно срубить 350-500 при хороших раскладах?
ну он задвигает это как копирайт, однако этим самым он нарушает правила биржи, ведь и ежу ясно, что там копирайт весьма сомнительный
как можно ставить на продажу как копирайт то, что написал не ты сам??
а заказывать для перепродажи копирайт ни один здравомыслящий торговец не станет
для своего личного сайта - да
но для перепродажи - нет
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

EHOT (10.07.2011)

Ответ

Метки
textsale


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer