Старый 13.10.2011, 18:02   # 1

Ленивый
 
Аватар для denser
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 334 раз(а) в 223 сообщениях
Радость Интервью с бесплатным консультантом по сео Сеоленкой

Привет всем участникам форума!
Я немного припозднившись, но всё же выкладываю своё первое интервью.
Девушка любезно согласившаяся дать мне его, известна в определённых кругах не только как опытная сеошница, но и бесплатный консультант по сео. В сети известна под ником Сеоленка. Могу сказать, что с первого раза общение с Леной наладилось вполне даже нормально. И на все мои, даже совсем тупые вопросы, Лена терпеливо и подробно отвечала.
Встречаем)

1.Расскажи о себе имя, возраст, где живешь?
Я украинка, мне 27 лет, зовут меня Лена, но среди интернет пользователей я больше известна как Сеоленка.

2.Что или кто повлиял на твое решение заняться онлайн бизнесом?
Наверное как и у всех в жизни повлияла ситуация. Моей дочке тогда еще было совсем мало лет и кто то должен был отводить её в детский сад, сидеть с ней когда она болела и забирать с садика не только вечером, а и тогда когда она капризничала. Следовательно делать все вышеперечисленное и ходит одновременно на работу было нельзя и я стала искать для себя работу на дому.

3.Как и когда начались твои первые онлайн заработки?
Первые деньги в нете я заработала продав несколько авторских статей. Статьи купили, меня похвалили и я стала писать на заказ. Ну а потом поняв что в интернете зарабатывать можно я задумалась как заработать по больше и так чтобы применить свой авторский талант. Сео оптимизация подошла идеально поскольку текстов оригинальных для продвижения нужно много, и так же много нужно анализировать поведенческие моменты пользователей и поисковых систем. Это оказалось увлекательно и весьма прибыльно для меня.

4.Расскажи о своих неудачах. От чего реально опускались руки и как ты с этим справилась (справляешься)?

Неудачи есть у всех и от них руки я не опускаю а стараюсь их победить. Самая большая неудача была когда я по одному из сайтов выводила фразу “авторский надзор” и смогла вывести её на 11 место а вот втолкнуть её в десятку так и не смогла.
От чего опускаются руки? Нет не от неудач, а от усталости. Мечтаю выспаться и ещё мечтаю вернутся после работы домой как все обычные люди. Я работаю дома и поэтому на работе всегда. (Шутка с горечью правды)

5.Расскажи о своём первом успехе?
Первый настоящий успех конечно помню. Я тогда только начинала работать в сео и пыталась выработать свою собственную стратегию оптимизации и продвижения ( такая стратегия есть у каждого сеошника и у каждого она своя). И вот я попробовала свои первые маленькие сое хитрости и они дали поразительный результат, за первый месяц работы я смогла вывести сайт в топ 10 по фразам “ учебники английского
” “ английский словарь ” “ английский для детей ”. Тогда наверное в первые по настоящему поверила в свои силы и в то что моя методика работает.

6.Над чем сейчас работаешь?
Это вопрос такой простой и такой общий что на него нужно отвечать просто”Работаю”. Если серьезно то у меня сейчас в работе 12 сайтов которые я продвигаю, кроме этого я провожу сео консультации для начинающих сеошников и владельцев сайтов и в свободное время все так же как и раньше пишу статьи на продажу. В общем сплю мало работаю много.

7.Каким софтом пользуешься для работы?
Сейчас многие оптимизаторы пользуются различными программами которые фактически делают всю работу за них. Я может и старомодна в этом плане но пользуюсь я только руками и своей головой. Программам помогающим облегчить труд сеошника я не доверяю.

8.Не скромный вопрос сколько ты зарабатываешь в месяц?
Точной фиксированной суммы в месяц нет поскольку зависит она от многих факторов да и озвучивать точные цифры не очень хочется. Могу лишь сказать что зарабатываю я во много раз больше чем те кто с утра до вечера сидит в офисе. В общем на жизнь более чем хватает и ни в чем себе я не отказываю и ни на чем не экономлю.

9.Сейчас многие специалисты в сео продают консультации за довольно немаленькие суммы, почему ты консультируешь людей бесплатно?
Ну не нужно думать, что я прямо такая уж альтруистка, своя выгода у меня тоже есть.
Я не считаю что консультации в том виде в котором они даются стоят денег. Ни кто ведь никому особых секретов не открывает и в консультациях говорится о том как нужно сделать, но оптимизация это не производство мебели тут по чертежу ничего не сделаешь и каждый сайт так же как и каждая поисковая фраза индивидуальны. Далеко не каждый кто приходит за консультацией получив её понимает что способен продвинуть свой сайт сам и такой человек обязательно становится клиентом ведь нет лучше способа показать свой профессионализм как при консультировании клиента.
Вот так и получается, что один из десяти проконсультировавшихся обязательно становится клиентом. Остальные, получив мои рекомендации, продвигают сайты самостоятельно и тоже успешно, и не забывают заплатить за это. Правда платят они не деньгами, а добрым словом на сео форумах, но это доброе слово на сегодняшний день является самым лучшим пиар инструментом в интернете.

10.Вкладываешь ли ты деньги/время в своё обучение? Покупаешь ли курсы, тренинги, семинары и т.п.?
Нет деньги в это я сейчас не вкладываю потому что время когда я с жадностью читала и слушала все прошло. У меня уже немаленький опыт и почти всю свою методику я сложила сама.
Естественно я слежу за изменениями которые происходят поисковой системе и сама часто участвую в обсуждении поведенческих факторов, но слушая других я уже умею отличить рациональную и полезную информацию от пустого трепа поэтому предпочитаю обогащать свои знание общаясь в профессиональном кругу и основываясь на глубокой аналитики в своей работе.

11.Не планируешь ли заниматься обучением людей, может быть инфобизнесом?
Это в планах у меня давно, однако консультирование показало что сео это не история и не география если сравнивать со школьными предметами. Сео это скорей высшая математика и доступна эта наука далеко не всем желающим её изучить. Поэтому пока я остановилась на индивидуальных консультациях.

12.Много ли времени уделяешь компьютеру, интернету и как к этому относятся твои близкие?

Близкие иногда протестуют громко, иногда тихо, иногда просто терпят молча, но в основном помогают, поддерживают и стараются не отвлекать потому что я не в игрушки играюсь, а зарабатываю деньги при чём деньги не малые. Работаю по разному если говорить о времени. Минимум 12 часов в день, максимум 18.

13.Что бы ты посоветовала начинающим с чего начать?
Начать нужно с выбора. Попробуйте все и выберите то что по душе, станьте в этом деле профессионалом и вам будут платить деньги за вашу работу. И вы будете счастливы поскольку будете заниматься любимым делом да ещё и получать за это деньги.

14.Что мотивирует тебя на работу? Может быть какие-то цели, мечта?
В начале деньги были мотиватором. Точней не деньги, а мечта работать дома не от кого не зависеть, не иметь над собой начальников и зарабатывать много денег. Потом уже действительно мотивировали деньги которые позволили сделать жизнь и быть максимально комфортным. Сегодня мотивирует образ жизни. я так живу и по другому уже просто не представляю свою жизнь вне этой работы. Вот и получается что самый сильный мотиватор – это образ жизни.

15.Спасибо за интервью. Что бы ты пожелала читателям?
А пожелать я всем хочу упорства. Ничего не получается с первого раза и даже с первого года работы. Не останавливайтесь, идите к своей цели и обязательно добьетесь успеха.


P.S.Надеюсь читателям это интервью было интересно. Заинтересовавшимся дам аську Лены: isq 645855055
Это не есть скрытый пиар! Так как интервью брал впервые прошу сильно не пинать)

Последний раз редактировалось denser; 13.10.2011 в 18:07. Причина: Добавил номер аськи
denser вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

toMe (30.08.2013), xodapi (15.10.2011)

Старый 29.08.2013, 18:22   # 2

Ленивый
 
Аватар для denser
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 334 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Интервью с бесплатным консультантом по сео Сеоленкой

Кидалой оказалась. Недавно загнала сайт товарища под АГС и деньги возвращать не хочет, тупо игнорит. Сайты клиентов приведенных мной тоже бросила, но деньги за продвижение взяла 100%
Не связывайтесь с ней
Кстати тут еще её можно найти:
http://vk.com/seolenka -- там и отзывы уже соответствующие есть
http://www.seo-lenka.ru/ -- оф. сайт
denser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:26   # 0

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Интервью с бесплатным консультантом по сео Сеоленкой

хз, что тогда не знал кто такая, что сейчас хз
и в вк админ группы почему-то не Лена, а мэн бородатый...
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer