Старый 05.07.2011, 21:30   # 1

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию Как заказывать статьи на биржах

У многих наших коллег уже пошли продажи, и возникла потебность пополнения банка статей, чтобы было что продавать дальше. Статьи можно покупать и готовые, на всех биржах есть дешёвые качественные статьи.

Но если вы решили разворачиваться серьёзно, то лучше всего заказывать. Писателей навалом, они вам напишут и качественно, и дёшево, дешевле, чем вы купите готовую статью.

Заказывать лучше всего на бирже ЕТХТ. По каким-то причинам именно там тусуется больше всего новичков, многие из которых пишут прекрасно, но их никто не знает - у них нет рейтинга, и им нужно его заработать любой ценой.

Такую возможность упускать нельзя. В этой теме я расскажу про все тонкости заказов качественных статей на бирже ЕТХТ.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (06.07.2011), AlexPro (05.07.2011), chif (09.12.2011), chippa (05.07.2011), digitallife (05.07.2011), Fernal (06.07.2011), Financia (07.07.2011), grach (06.07.2011), Jara2346 (23.12.2011), Kaktos (09.03.2012), Katan4ik (04.01.2012), leonfrance (11.08.2013), mexx (05.07.2011), mgvm (20.07.2011), miloman58 (26.12.2011), Murena (14.09.2011), Nekromanser (05.07.2011), Rich (11.10.2011), Romanumba (05.07.2011), tiens (31.07.2011), Wolfiek (06.07.2011), yast112 (21.07.2011), Z1P (06.07.2011), zarik (05.07.2011), zeltam (07.07.2011)

Старый 05.07.2011, 22:37   # 2

Статус
3 группа
 
Аватар для AlexPro
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Ждем с нетерпением!!!
AlexPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:11   # 3

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Итак, нам необходимо постоянно пополнять свою коллекцию статей для перепродажи, и чем быстрее их раскупают, тем быстрее надо пополнять, иначе продавать будет нечего. Можно статьи покупать на биржах, выискивая самые дешёвые, но лучше всего их заказать – хоть изготовление заказной статьи и занимает больше времени, зато это надёжней. Заказывать можно на любых биржах, но я сегодня расскажу, как я делаю это на бирже Etxt.ru. На других биржах пока ещё ничего не заказывал, так как меня и Etxt статьями обеспечивает полностью и выше крыши.

Для того чтобы на бирже Etxt.ru и покупать статьи и продавать их, необходимо иметь два аккаунта – аккаунт «Заказчик» и аккаунт «Исполнитель». Вот что сказано об этом в ПРАВИЛАХ этой биржи:

3. Можно ли одновременно зарегистрироваться как заказчик и как исполнитель?

При регистрации пользователь может выбрать только один из вариантов статуса - либо заказчик, либо исполнитель. Для того чтобы получить два статуса (и заказчика, и исполнителя), необходимо регистрироваться 2 раза под двумя разными логинами (адрес электронной почты при этом можно указывать один и тот же).


К слову сказать, что в этом плане на бирже Textsale.ru проще, чем на Etxt.ru – на Textsale с одного аккаунта можно и покупать, и продавать, однако на Textsale нельзя продавать то, что на этой же бирже и купил – не пролезет автоматически. На Etxt же напротив - купленное на одном аккаунте можно перепродавать с другого, есть, правда, небольшое ограничение, но оно не фатальное, и его мы рассмотрим ниже.

Итак, я обычно делаю так. Как только у меня на аккаунте «Исполнитель» продаётся статья, и через три часа после покупки сумма, уплаченная за эту статью покупателем, разблокируется (то есть циферки из бледно-голубых становятся чёрными по цвету), я перевожу её на свой аккаунт «Заказчик». Переводятся деньги с аккаунта на аккаунт с помощью кнопки (ссылки) «Перевод средств». За перевод с одного СВОЕГО аккаунта на другой СВОЙ аккаунт комиссия не взимается, она взимается только при переводах между аккаунтами РАЗНЫХ пользователей (определяется по IP). Для того чтобы совершить перевод, необходимо в поле «Пользователь, найти» вбить свой логин с аккаунта «Заказчик» и нажать кнопку «Найти». Затем вписываем в поле «Сумма» то количество денег, которое собираемся переводить, и нажимаем кнопку «Перевести». Перевод денег с аккаунта на аккаунт происходит мгновенно. В общем тут всё очень просто.

Как только перевели деньги, заходите в аккаунт «Заказчик» и начинаете размещать заказы на сколько денег хватит.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Последний раз редактировалось babuler; 06.07.2011 в 19:13.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

-=Freem@n=- (24.03.2012), AlexPro (06.07.2011), Financia (07.07.2011), Katan4ik (05.01.2012), Romanumba (06.07.2011), zeltam (07.07.2011), Zero (06.07.2011)

Старый 06.07.2011, 20:01   # 4

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

К примеру, у вас на счету есть 300 рублей. На эту сумму мы можем заказать 10 статей стандартного размера (4000 знаков) и ещё немного денег останется. Статьи заказываем «рерайт» - копирайт нам не нужен. Прежде чем начать заказывать (если вы ещё до этого ничего никогда не заказывали), советую посмотреть, как заказывают другие. Для этого в аккаунте «Исполнитель» ищем кнопку (ссылку) «Новые заказы» - она располагается сверху справа. Можно также нажать ссылки «Поиск заказа» или «Просмотр всех заказов» - эти кнопки (ссылки) расположены в меню слева.

Внимательно посмотрите, как заказчики обычно заказывают статьи, не ленитесь – это важно. Однако не берите их требования за пример – наши требования будут несколько иными. Вы должны понимать, что вам всё равно, какие статьи продавать. Статья, которую вы будете заказывать для перепродажи, должна удовлетворять только трём условиям:

1). Она должна быть написана человеческим языком, то есть всякий синонимайзинг тут исключён. Некоторые умельцы из писателей частенько просто берут исходник (статью, с которой делается рерайт), прогоняют через синонимизатор (или как там оно называется), потом легонько редактируют, и всё. Такая статья хоть и уникальна, но она годится только лишь для роботов Яндекса или Гугля, а для перепродажи не годится совершенно. Требуем от писателя только человеческий язык.

2). Уникальность статьи должна быть не менее 97% по ETXT-Антиплагиатору. Впрочем, я слишком больших требований не предъявляю, так как я статьи потом редактирую самостоятельно – если сама статья написана великолепно, то я готов такому писателю простить даже 90% уникальности, а то и все 85% - лучше я сам её уникализирую, это у меня занимает минут 10, не больше. Однако вам в требованиях советую ставить не менее 97%, чтоб не расслаблять исполнителей.

3). Количество знаков в готовой статье не должно быть меньше, чем указано в задании. Пусть оно будет больше – дороже продадите. Я выставляю количество знаков 4000, многие из усердия пишут статьи, в которых оказывается 4500 и даже 5000 знаков, таким образом 500-1000 знаков сверх лимита – это мой дополнительный навар. Однако есть такие нерадивые писатели, которые могут сдать работу и в 3700, и с 3500 знаками. Это – чистый убыток. Таким образом, писатель залез в ваш карман – вы-то заплатите ему как за 4000 знаков. Однако тут также палка о двух концах. Если статья написана великолепно и уникальность в норме – я такую статью принимаю без всяких претензий, только помечаю себе в блокноте этого исполнителя как лентяя. То есть когда я в следующий раз буду давать ему заказ, я предупрежу его, чтобы не вздумал мошенничать.

Остальные все качества статьи мы оставляем на усмотрение исполнителя. Помните – не надо перегружать исполнителя излишними требованиями, чем меньше требований, тем лучше он статью напишет. Даже если он напишет не совсем то, что указано в задании, это совершенно не страшно. При перепродаже просто напишите соответствующее содержанию название и описание, только-то и всего. Пример: я недавно заказал статью про итальянский город Верона и его туристические достопримечательности. Исполнительница написала мне сочинение на вольную тему о любви Ромео и Джульетты и описала дворик, в котором эта парочка когда-то проводила свои свидания. Статья плохо подходила под рубрику «Туристические достопримечательности Вероны», но в чём проблема? Я изменил название и описание. Назвал статью «Ромео и Джульетта старались для сегодняшних туристов», в описании написал «Романтическое описание одной из главных исторических достопримечательностей итальянской Вероны – дворика Ромео и Джульетты». Статью купили в тот же день на Textsale, покупатель ещё и благодарность мне написал за такой великолепный материал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (06.07.2011), dreamex (07.07.2011), Ericon (11.07.2011), Financia (07.07.2011), jamijon (20.11.2011), Neznaika (25.07.2011), Romario (18.10.2011), xodapi (11.07.2011), zarik (06.07.2011), Zero (06.07.2011)

Старый 06.07.2011, 20:22   # 5

Рашен Федерейшен
2 группа
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 3,230
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 565 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию

а как определить синонимайз?
__________________

The Show Must Go On.......... ?

Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:24   # 6

6 группа
 
Аватар для Snoozik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 116 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
а как определить синонимайз?
просто прочитать, через прогу он не получится такой, как человеческая статья, там лишь бы уникально было
Snoozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:31   # 0

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Правильно, достаточно только прочитать хотя бы часть статьи, чтобы это увидеть.
Причем нам в принципе неважно - использовал исполнитель синонимайзинг, или нет. Если он синонимизированную статью хорошо отредактировал (то есть прилизал машинный текст), то синонимайзинг практически не виден. Мы качество статьи должны оценивать глазами. Если тебе понравилось - значит статья хорошая. Если не понравилось - значит статья плохая, неважно, использовался ли синонимайзинг, или просто писатель сам её так криво написал.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Financia (07.07.2011), xodapi (11.07.2011), zeltam (24.07.2011)

Старый 07.07.2011, 19:56   # 8

7 группа
 
Аватар для dreamex
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Как я вижу на Textsale нельзя продавать и покупать с одного аккаунта,а вот на ЕТХТ как раз можно(я зареген как заказчик, но могу продавать спокойно статьи), есть кнопка купить статью и заказать, хотя в правилах написано что нужен 2 аккаунт....

Последний раз редактировалось dreamex; 07.07.2011 в 20:06.
dreamex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:16   # 9

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Значит так. Идём дальше. Вы находитесь в своём аккаунте «Заказчик», и вам надо заказывать статьи. Деньги на аккаунте есть, значит всё в порядке.

Для того чтобы сделать заказ, нужно нажать на кнопку (ссылку) «Разместить заказ» - она находится в меню, которое слева. Откроется форма «Добавление/редактирование заказа». Теперь надо заполнить поля.

1). Использовать шаблон. Что это такое – не знаю и не использую. Значит пропускаем.

2). Название заказа. В названии может быть что угодно, но такое, что ваш заказ характеризует. Например, пишем: «Туризм. Венеция».

3). Папка проекта. Что это такое – не знаю и не использую. Значит пропускаем.

4). Тип работы. В выпадающем меню выбираем «Рерайтинг». Нам не нужен копирайтинг, потому что по 7 рублей за 1000 знаков просить написать копирайт просто неэтично. Тем более нам совершенно всё равно – копирайтинг нам напишут, рерайтинг или что-то ещё. Главное – чтобы было уникально. А если писатель не умеет писать, то уже всё равно, что он вам сделал – копирайт или рерайт.

5). Категория. Выбираем категорию, по которой проходит ваша работа. Впрочем, если вы забудете выбрать категорию, то ничего страшного. Грубо говоря – это формальность, и более-менее важна только для исполнителя, так как у него в «статистике» потом отмечаются темы, по которым он писал статьи. Так что если вы хоть как-то уважаете исполнителей, то лучше про категорию не забывать.

6). Описание заказа. Самая важная часть. В этом поле вы даёте задание, и потому его надо описать максимально понятней. Однако тут есть нюанс: так как нам в принципе всё равно, что будет писать исполнитель, то и сильно нагружать его не стоит, главное чтобы он придерживался темы. Если вам нужна статья про город Венеция для продажи по теме «Туризм», то задание сформулируйте приблизительно так:

«Любого рода рерайт на тему истории, географии и некоторых достопримечательностей города Венеция. Исходник - хоть и Википедия. Автосинонимизация текста исключена, потому что статью будут читать люди. Полная свобода творчества внутри темы. Уникальность - 95% по ЕТХТ-Антиплагиатор. С уважением – Такой-то Такой-то». Ну примерно так, хотя есть куча вариантов.

7). Сложность работы. Ставьте «Средний уровень», так как «Начальный уровень» - это как-то не серьёзно, а «Высокий уровень» - цена не позволяет.

8). Срок сдачи. При создании заявки срок сдачи можно поставить какой угодно, однако в момент принятия заявки вас блокирнёт предупреждением, что менее 2-х суток ставить нельзя. Так что сразу же ставьте послезавтрашнюю дату. Если вас жмут сроки, то в задании можете приписать типа «Заказ нужно сделать за 3 часа (или сколько там)». Или же воспользуйтесь опцией «СРОЧНЫЙ ЗАКАЗ». Однако учтите, что количество желающих вам написать что-то за 1 доллар за 3 часа резко снизится. Так что ставьте двое суток и не парьтесь, куда торопиться?

9). Цена. Цену ставим 7 рублей (за 1000 знаков). Это самая оптимальная цена. Многие дают и по 5 рублей за 1000 знаков, но я не рискую. Мне будет как-то стыдно так сильно обдирать хорошего писателя. 7 рублей – это и заказчику нормально, и писателю не обидно. Правда, мой друг постоянно заказывает по 10 рублей, но он и продаёт дороже. Я как-то пытался заказывать статьи по 10 рублей (за 1000 знаков), но выяснилось, что лучше они от этого не становятся. Так что и незачем приучать новичков к халяве.

10). Количество символов. Ставим 4000 – это самый оптимальный вариант. Можно, конечно, поставить и 3000, и 5000, но если закажете статью на 4000 символов, то получится, что она вам обойдётся примерно в 1 доллар. Это как раз то, что нам нужно. Только не забудьте поставить галку «Без пробелов», чтобы в 4000 входили только знаки, а если вам сдадут работу 4000 с пробелами, то реальное количество знаков будет 3700-3500. Это нехорошо.

11). Прилагаемый файл. Нам это не надо.

12). Публикация заказа. Тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять галка, иначе никто вашего заказа не увидит.

Ниже стоят «Дополнительные опции заказа». Нам эти опции в принципе не нужны. Однако если вы подружитесь с каким-либо исполнителем и захотите давать заказы ТОЛЬКО ему, то в меню опции «Ограничения» выберите «Индивидуальный заказ», затем в поле вбиваете ник вашего писателя, затем нажимаете кнопку «Найти». Как только ваш исполнитель найден – нажимайте кнопку «Сохранить». Вот в принципе и всё.

Если же вам не нужно отдавать заказ какому-либо исполнителю конкретно, то «Дополнительные опции заказа» не трогайте, а сразу же жмите кнопку «Сохранить», и ваш заказ станет виден всем на бирже в разделе «Поиск заказов».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

-=Freem@n=- (24.03.2012), AlexPro (11.07.2011), beavis (12.07.2011), dreamex (08.07.2011), Financia (08.07.2011), Jekaboyzz (08.07.2011), joker (30.06.2012), Katan4ik (05.01.2012), Nekromanser (07.07.2011), Neznaika (25.07.2011), NSK (17.09.2011), Rich (11.10.2011), Romario (18.10.2011), valerich (10.07.2011), vigo1605 (11.07.2011), xodapi (11.07.2011)

Старый 07.07.2011, 21:18   # 0

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamex Посмотреть сообщение
Как я вижу на Textsale нельзя продавать и покупать с одного аккаунта,а вот на ЕТХТ как раз можно(я зареген как заказчик, но могу продавать спокойно статьи), есть кнопка купить статью и заказать, хотя в правилах написано что нужен 2 аккаунт....
Возможно они там что-то уже усовершеноствовали и упростили свои схемы. Надо разобраться. А то и на самом деле, два аккаунта - это анахронизм.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etxt, textsale


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer