Старый 22.08.2011, 02:06   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию В порядке оффтопа и следующего поста после "проверки реальностью"

В порядке сильного оффтопа и следующего поста после "проверки реальностью".
Почему оффтоп: Прямой поток сознания часто проще понимается А на самом деле так проще натолкнуть вас на мысли и вызвать на обсуждение. Плюс этим я себе начерчу план дальнейших работ и статей на эту тему.


Мы уже заказали мини партию с Китая )
Оформляли тупо с http://www.aliexpress.com/
придет не придет - будет видно ))

20 лазеров и несколько вертолетов. Покупатели есть.
сбыт:
1) Через форумы и доски объявлений.
2) На своей оффлайн точке (3 точки сбыта в 2 городах).

Пока не подключаем:
1) Социалки
2) Мини сайты
надо найти на это время и пнуть фриланеров
Причем социалки сейчас сильно выгодны в этом плане.

Если ваш товар не попер то ищите другой и повторяйте с первого шага.
Ставьте наценку минимум 100 процентов на недорогие товары.
наценка 3 бакса это смешно, чтобы продать на 300 баксов в месяц вам нужно делать больше 3 продаж в день. У вас этого не будет, как и времени на это.

Те же лазеры покупая за 300 рублей можно смело продать за 1 и выше, а если применить тупой апселл (например купи защитные очки по спец цене) то можно поднять цену до 1300 и выше.

не надо бояться ставить высокие цены. И не надо чувствовать свою вину за то, что человек переплачивает. Он платит вам за решение своей проблемы, и вы можете ему в этом помочь.

Еще пример:
некоторые вещи дешево не продаются по определению.
те же лазеры
что проще продать
лазер за 400 рублей или лазер за 700 рублей?
Смотря кому, если школьник или студент то скорее всего он сильно экономит и ему интереснее вариант за 400.

Если это студент который покупает подарок лучшему другу на ДР или папа который решил порадовать сына, то он предпочтет более хороший вариант потому что сработает стереотип "дешево - плохо".
Это сильно работает на дешевых товарах, но еще сильнее на дорогих.
Те же вертолеты, большой вертолет за 2 тысячи рублей - странно, не купят! Тот же вертолет за 7 тысяч - легко. Ибо в голове покупателя почти всегда есть стереотип "дешевых цен". Я знаю, есть исключения, но нас они мало интересуют в данном разговоре. Хотите работать со всеми нишами - применяйте сегментирование и разделяйте рекламу и предложения для разных ЦА. Так вы можете достичь максимальной эффективности.

Пример из жизни:
товар который продавался за 12 тысяч рублей при себестоимость близкой к нулю, товар продавался довольно плохо потому что мне было просто лень заниматься этим направлением.
На одном тренинге услышал фразу:
"Если оно не продается за тысячу, пускай не продается за десять".
Окей, повышаю цену до 18 тысяч рублей, звоню нужному человеку, цены подняты. Беру брата и идем пить пиво в Тинькофф, не успели доехать - смска - покупка. Прикольно. За следующую неделю покупок было больше чем за прошлые 3 месяца наверное. Ничего кроме повышения цены не делали...
Не надо бояться высоких цен!
Но есть еще такой момент, вы должны знать что ваш товар стоит своих денег.
Если вы хотите продать фигню за миллион то у вас вряд ли это получится, в независимости, верите вы в это или нет...
Хотя есть исключения, в штатах вон вообще продают пустые болванки и уверяют что там записаны звуки после прослушивания которых к вам прилетят инопланетяне и заберут вас с собой. Люди покупают, но это надо уметь ))).

еще пример:
автозапчасти (в данном случае автосвет, опт!)
основная масса покупателей покупает полное гавно, дешевый продукт, им главное цена (опт).
грубо говоря если лампочка стоит 55 рублей оптом а у конкурента 54.5 то вы потеряли клиента почти всегда (понизите цены - вернется). Никакие фишки тут не спасут, можете что угодно делать, но цена тут решает.
В итоге с оптом приходится работать без особых выкрутасов, просто стараешься максимально снизить цены и все, иначе конкуренты...
Но проскакивают розничные покупатели, в основном тоже просят всякую херню дешевую.
Хочешь дешево - на тебе Маяк. Фигня, но светит.
бывают покупатели поинтереснее, приходят и говорят что им нужен свет который нормально светит, в итоге им продается филипс по тысяче рублей.

Есть японский свет для совсем гурманов, цена от 1500. Бывают клиенты которые просят привезти им на заказ лампы которые стоят 2500 и выше (обычный свет, не ксенон).
Вот тут и применяется сегментирование ибо иначе не получится. Если рознице продавать как опту (наценка 10-15 процентов) то будет грустно.
Если не "читать" желания покупателя то продажи будут на 40 процентов ниже, так как будешь нищему продавать дорогое а богатому маяк )).
И есть еще такая фишка "Нужно рекламировать то что человек хочет, а давать то что ему действительно нужно". Это залог счастливых отношений.
Как с женщиной, если мужчина думает что ему нужна развратная блондинка а на самом деле ему нужна домашняя скромная девушка то мы под видом развратной блондинки подсовываем ему скромницу. Человек останется счастлив и мы получим благодарного клиента. А если бы мы изначально пытались "продать" скромницу мы бы получили тонну говна в свой адрес....
В принципе этот подход применяю по возможности везде, включая эту школу ДДЛ )

Что сделали вы, что заказали, что продали?
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

bever (22.08.2011), Ericon (22.08.2011), Hopkins (24.08.2011), msever1 (22.08.2011), Nekromanser (22.08.2011), Self (19.09.2011), zarik (22.08.2011)

Старый 22.08.2011, 02:19   # 0

5 группа
 
Аватар для Numi
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 147 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

У меня в пути 6 пар туфель из США. Правда 2 из них мне и подружке))
Numi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:47   # 3

Sape. Новички.
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Неужели есть покупатель на вертолет за 7000 рублей при его стоимости 20 баксов?

У нас в городе в крупном торговом центре подобные вертолеты все дороже 2000 стоят, а я только сейчас узнал их реальную стоимость...
Fiery Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 03:11   # 4

5 группа
 
Аватар для bever
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 1,911
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiery Phoenix Посмотреть сообщение
Неужели есть покупатель на вертолет за 7000 рублей при его стоимости 20 баксов?

У нас в городе в крупном торговом центре подобные вертолеты все дороже 2000 стоят, а я только сейчас узнал их реальную стоимость...
Речь идет я как понял постами ранее о метровом вертолете, кстати Admin покажи нам покупаемый вертолет радиус действия интересен
__________________

С рождения Бобби пай-мальчиком был. Имел Бобби хобби - Он деньги любил, Любил и копил...Миллиард долларов сша... Любил и копил

bever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 03:35   # 5

Sape. Новички.
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

А, ну если метровый, то это совсем другое дело )
Fiery Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:14   # 6

5 группа
 
Аватар для Nekromanser
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 174 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

у меня уже 5 покупателей на джоллиджамперы, уточняю цену (подбиваю на скидку постовщика) и цену на транспортировку. Остается решить момент с растаможкой. Продавать буду с наценкой минимум 60%.
__________________

Если каждый форумчанин кинет мне на кошелек Z687285580384 1$, я смогу купить хрумер

Nekromanser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:23   # 7

2 группа
 
Аватар для Zmey
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 975 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Женя, а что с гарантией на вертолеты?
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:52   # 8

7 группа
 
Аватар для MrDio
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 402 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию

Кстати, меня тоже интересут вопрос с гарантией. Сейчас занялся пробиваю тему электроники из европпы. Желающих гораздо больше чем на уплотнители :-), но вот как быть с гарантией? Так как я не являюсь официальным дистрибьютером, то как я понимаю, гарантии фирменной я дать не могу. У меня есть гарантия от поставщика. Но тогда мне придется, в случае чего, принимать испорченную технику от клиента и пересылать/везти ее поставщику назад в европу. Но это съест весь профит от продажи... :-(. Кто как решает эту проблему?
MrDio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:43   # 9

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiery Phoenix Посмотреть сообщение
Неужели есть покупатель на вертолет за 7000 рублей при его стоимости 20 баксов?

У нас в городе в крупном торговом центре подобные вертолеты все дороже 2000 стоят, а я только сейчас узнал их реальную стоимость...
Может я опечатался, но не помню чтобы я писал о большом вертолете за 20 баксов )))

вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=z2VCI...yer_detailpage

нравится? Мне да!
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:46   # 10

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
Женя, а что с гарантией на вертолеты?
Скажу как это происходит по лампам:
банально, но брак входит в стоимость товара.
Т е есть гарантия на установку, если человек приносит и говорит "не работает" мы тупо выкидываем лампу и даем ему другую. Это все входит в стоимость. Это легко делать если наценка 100 процентов и выше, сложнее в опте, но куда деваться. Кто то отсылает производителю, но мы не заморачиваемся ибо товар дешевый.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ebay, hash


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы



Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer