Старый 23.10.2011, 16:49   # 1

Волшебный пинок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 147 раз(а) в 20 сообщениях
Подмигивание Нахрен орфографию!

Нахрен орфографию!

Привет! В этой статье я выскажу свое мнение на счет орфографии, пунктуации и других правил русского языка. Но прежде чем критиковать, высказывать свое мнение, прочитай эту статью до конца!

Проблему с орфографией я уже затрагивал во 2-ом уроке, так как эта проблема часто служит психологическим барьером. В этой статье поговорим об этой теме поподробнее.

Чтобы статья была популярной, она должна удовлетворять потребностям твоей целевой аудитории. (Это главный фактор успеха) А кто твоя целевая аудитория? Может быть преподаватель русского языка? (Который специально ищет твои статьи, чтобы найти в них ошибки и поставить 2-ку в комментариях (((= ) Скорей всего нет. А кто же тогда? Это обычные люди, у которых есть какие-то проблемы.

Как ты думаешь? Если посетитель решил свою проблему, (Например, похудел на 5 кг благодаря статье «Как сбросить 5 кг лишнего жира?», или повысил свои продажи благодаря статье «Как повысить конверсию в 2-3 раза?») является ли для него важным отсутствие пару запятых или наличие лишнего «ь» знак? Конечно, нет. Да скажу больше, ему вообще пофиг на это!

К чему я это пишу? Орфография, пунктуация это не то, на что надо концентрировать свое внимание. Лучше сконцентрируйтесь на самообразовании (урок 3-ий), это намного важнее. Но только не подумайте, что с этого момента мы забиваем на все правила русского языка. Во все нет. Длинные предложения, без знаков препинания и с кучей грамматических ошибок, очень тяжело читать и понимать. Я лично эту проблему решал 2-мя способами:
  1. 1. Самопроверка. После написания статьи. Я внимательно прочитывал статью полностью. Исправлял ошибки, и моменты где статья читается плохо. Тут мне ещё помогал Word (он подсвечивает много разных ошибок). Итог: Статьи отлично читались, но ошибки все равно оставались (К сожалению, word не всемогущий (= ).
  2. 2. С помощью корректора. Когда я начинал, то первыми корректорами были родители. Именно им я давал читать свои статьи, и они помогали мне исправлять все ляпсусы после самопроверки. Так же какое-то время мне помогала подруга. Если у тебя нет таких знакомых, которые могли бы помочь, то гоу на freelance.ru. (Или любой другой сайт фриланса. Например: free-lance.ru, weblancer.net) Там тебе точно помогут. Итог: Отлично читаемые статьи и без ошибок. (Но все зависит от корректора)
P.s. Ты уже заметил интересный момент в этой статье? Если нет, то намекну. Это заголовок. Пусть это будет небольшое дополнение к 5-ому уроку. (; Такой вид заголовков называют провокационными. Когда читаешь заголовок так и хочется возразить, а из этого возникает интерес. Кстати, действие этого заголовка, ты испытал на себе. Прочитал ведь статью. (=

P.s.s. Сильно был загружен учебой, так что следующий 6-ой урок будет сегодня-завтра.

P.s.s.s. Статья писалась без корректора, так что сори за ошибки.
Xsiber вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Collapse (23.10.2011), Dex (24.10.2011), huto (23.10.2011), jamijon (13.11.2011), malinator (23.10.2011), Self (23.10.2011), skysnake (26.10.2011), super (25.10.2011)

Старый 23.10.2011, 17:14   # 0

3 группа
 
Аватар для huto
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: VRN
Сообщений: 2,517
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 696 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Хороший урок! Меня зацепил твой заголовок.
Сам стараюсь следить за грамотным письмом.
huto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:14   # 3

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

орфография это да... выбешивает иногда когда люди начинают писать - поправь запятые и т.д.

идите найух ибо текст писался не для запятых, цель была донести мысль, а донесена она с двумя запятыми, или с двадцатью двумя - не играет роли
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (23.10.2011)

Старый 23.10.2011, 18:02   # 0

Волшебный пинок
 
Аватар для Ландыш
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 133 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
орфография это да... выбешивает иногда когда люди начинают писать - поправь запятые и т.д.

идите найух ибо текст писался не для запятых, цель была донести мысль, а донесена она с двумя запятыми, или с двадцатью двумя - не играет роли
Так-то оно так. Только иногда читаешь текст и понять не можешь, что же из двух вариантов хотел донести автор. А всё из-за отсутствия запятой или чего-то там ещё. Помните из той сказки: казнить нельзя помиловать. В зависимости от того, где стоит запятая, смысл меняется совершенно в противоположную сторону.
Ландыш вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

ItsAllOverBaby (23.10.2011), Василий (23.10.2011)

Старый 23.10.2011, 18:37   # 5

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ландыш Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Только иногда читаешь текст и понять не можешь, что же из двух вариантов хотел донести автор. А всё из-за отсутствия запятой или чего-то там ещё. Помните из той сказки: казнить нельзя помиловать. В зависимости от того, где стоит запятая, смысл меняется совершенно в противоположную сторону.
я не говорю о тех случаях когда запятая может полностью изменить суть предложения я говорю о тех случаях когда наличие запятой или ее отсутствие никак не влияет на смысл

вот тебе, кстати, и пример

в верхнем предложении пропущено сразу несколько запятых, изменился ли от этого его смысл? нет
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (23.10.2011)

Старый 23.10.2011, 18:59   # 6

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Ага. Такие мудаки в основном имеют цель просто докопаться.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:41   # 7

Волшебный пинок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 147 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

huto спс, стараюсь (=
Константин, Brucey К сожалению, троллинг никто не отменял. Легче тупо банить, совсем неадекватных и не тратить на них свое драгоценное время.(=
Xsiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:53   # 0

6 группа
 
Аватар для Collapse
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: spb
Сообщений: 2,354
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xsiber
Но только не подумайте, что с этого момента мы забиваем на все правила русского языка. Во все нет. Длинные предложения, без знаков препинания и с кучей грамматических ошибок, очень тяжело читать и понимать.
Вовсе - слитно пишется!
Collapse вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

BOB181 (31.12.2011), kalika (23.10.2011), NVK (25.10.2011), zueltor (23.10.2011)

Старый 23.10.2011, 21:25   # 9

перехожий
5 группа
 
Аватар для kalika
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 333 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

На фоне того, что сам пытаюсь наладить поточно-оптовую торговлю статьями, а не пропускают и банят на некоторых биржах именно за орфографию и пунктуацию - урок, с таким "провокационным" заголовком, мягко говоря расстраивает.
kalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:31   # 10

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1,728
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 387 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

ага, я мудак...
но ошибки по тексту, я так понимаю, были спецом расставлены?

не знаю, кому как, но для меня ошибки -- показатель халтуры.

п.с. ошибки могут (спецом) допускать те, кто уже имеет доверие от
читателей. тогда это имеет смысл, типа показать, что я такой, как и вы.
в остальных случаях вы только будете отпугивать потенциальных покупателей,
имхо.
Torro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
word


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer