Старый 13.03.2012, 17:16   # 11

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Танюшка 8:-) Посмотреть сообщение
Кстати, заголовок лучше сразу придумывать или уже потом, после написания текста?
После написания ты сможешь придумать более сочный и точный заголовок. Но если есть подробный план, можно и до. Кому как удобнее. Я иногда придумываю сильный заголовок и уже от него "пляшу".
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:35   # 12

Работаем
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
После написания ты сможешь придумать более сочный и точный заголовок. Но если есть подробный план, можно и до. Кому как удобнее. Я иногда придумываю сильный заголовок и уже от него "пляшу".
Всегда почти "пляшу" в начале от заголовка. А вообще Танюшка 8:-) это дело твоего удобства Тут без разницы в принципе, главное, чтобы он был в итоге
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:46   # 13

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Ясно.) Я тоже обычно начинаю с заголовка. Но иногда бывает так, что написав статью, понимаю, что заголовок не тот и придумываю новый)))
Танюшка 8:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:47   # 0

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Артур, как ты относишься к двойным заголовкам? Имеет ли смыл их использовать или лучше ограничиться одной короткой частью? Например, "7 шокирующих фактов о Древнем Египте или новые подробности всемирного потопа."

P.s. название придумал только что, для примера (знаю, что чушь).

Последний раз редактировалось Den; 13.03.2012 в 17:51.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:50   # 15

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Танюшка 8:-), опишу свой опыт. Я обычно вначале использую настоящий заголовок, в зависимости от целей статьи (например, "купить квартиру", если это SEO), а после написания статьи уже стараюсь делать его более интересным.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:56   # 16

Делаю ремни!
1 группа
 
Аватар для valerich
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 316 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Артур, а сколько в день надо писать статей, чтобы выйти на более-менее нормальный доход ($500 и более). Я вот чего-то боюсь, что что бы добиться примерно такого фин. результата, надо будет с утра до вечера писать мемуары. Боюсь на такой режим мало кого хватит. Или всё проще?
__________________

Ремни ручной работы покупают только ЗДЕСЬ!

valerich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:07   # 17

Райтинг
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Танюшка 8:-), опишу свой опыт. Я обычно вначале использую настоящий заголовок, в зависимости от целей статьи (например, "купить квартиру", если это SEO), а после написания статьи уже стараюсь делать его более интересным.
например, "2 способа купить квартиру в Москве и не ограбить при этом банк"? ) В общем-то, так у меня и получается.
Танюшка 8:-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:12   # 18

 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

1)В неотекст.ру нужно сразу добавлять одну статью для профиля, вчера зарегистрировалась, а сегодня не пустили, пока статью не добавила. На уникальность проверила, на количество знаков даже не посмотрела, может для портфолио пойдет.
2) кто первый раз, тем совет сначала напишите свою статью выложите ее. а потом уже читайте другие, а то и разницу не увидите, и можете так и не дойти до написания своей, постоянно сравнивая с другими.
__________________

Блог о призвании

Dinara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:33   # 19

 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Танюшка 8:-), "как дешего купить квартиру в Москве - эффективные советы риэлтора". Мой вариант (долго над ним не думал, не судите строго )

Надо устроить что-нибудь в стиле мозгового штурма, может быть Артур предложит тему, а мы постараемся создать идеальное название?
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:42   # 20

6 группа
 
Аватар для Артур
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 559 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Учимся писать статью + Мотивация

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Артур, как ты относишься к двойным заголовкам? Имеет ли смыл их использовать или лучше ограничиться одной короткой частью? Например, "7 шокирующих фактов о Древнем Египте или новые подробности всемирного потопа."
Двойной заголовок - абсолютно адекватный инструмент
Цитата:
Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
Артур, а сколько в день надо писать статей, чтобы выйти на более-менее нормальный доход ($500 и более). Я вот чего-то боюсь, что что бы добиться примерно такого фин. результата, надо будет с утра до вечера писать мемуары. Боюсь на такой режим мало кого хватит. Или всё проще?
Прочитай эту статью. Разбивать пальцы в кровь - не мой профиль! Я обучаю росту в райтинге. Можно писать по цене 2$ за кило, можно по цене 10$ за кило, можно работать с командой... Все зависит только от нас самих.
На первых порах, конечно, нужно будет начинать с малого, но 500$ - это планка, которая даже не обсуждается, она реальна и достижима. Я привел скриншот заработка одного из учеников, полмесяца - 700$. Кто хочет, тот показывает результаты.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

valerich (13.03.2012), Сергей272 (14.03.2012)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer