Старый 06.10.2011, 00:29   # 0

Волшебный пинок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию интервью с успешным баннеро строителем

интервью У человека который преуспел в своем деле и широко известен в узких кругах Дизайнеров. Его работы радуют глаз сотни тысяч людей ежедневно.

блог автора интервью

http://moroz-design.com

1)Расскажи, как ты попал в веб-дизайн – это получилось случайно? Или был твой хитрый план?

Приветствую, меня зовут Владимир Мороз . Я Профессиональный графический дизайнер. Професионально изготавливаю призентации, флеш баннеры. А началось все так: Был урок информатики, девятый класс, как сейчас помню. И моя учительница, случайно открыла программу Macromedia Flash MX. Это было начало ***61514; Я поклацал в ней буквально 15 минут, после этого пришел домой и вырвал брату всю душу, что бы он достал мне эту волшебную программу. Он благополучано установил софтину на мой старенький компьютер, и взял для меня обучающую книгу в библиотеке. Так все и завертелось...

2)Давно ты занимаешься этим бизнесом ? И когда ты считаешь стал профессионалом ?


Хм.. Я занимаюсь веб-дизайном плотно порядка шести лет. Правда, не могу назвать это бизнесом, так как если я его оставлю, он не будет приносить мне доход. Мне это нравится, я делаю рекламу с большим удовольствием. Профессионалом я себя начал считать буквально с 2009 года.

3) Что интересного для тебя в этой работе? Ведь журналист, к примеру, общается с людьми, а дизайнер весь день сидит перед компьютером и рисует кнопочки, свистелки и дуделки.


Для меня всегда интересно создавать что-то новое. Конечно, большинство проектов, это рутинная работа. Но даже в, казалось бы, самой банальной работе я стараюсь найти какую-то «фишку» и подать это, максимально просто, понятно и необычно!

4)Какой была твоя первая работа? Помнишь ее? Как бы оценил сейчас, и какие воспоминания о первом опыте – комом или нет?

До сих пор помню, что первой работой было создание клумбы у меня на даче в семь лет. Мне было поручено такое важное дело и у меня были только небольшие камешки, которыми нужно было красиво выложить клумбу. Это был мой первый дизайнерский проект ***61514; Мое боевое крещение, как дизайнера, прошло успешно!

5) Ты остался в этом бизнесе, значит, он приносит деньги и удовольствие от работы. Чем ты сейчас занимаешься? Есть ли какая-то специализация? Например – по используемым технологиям и программам? И какие программы ты пользуешь?

Использую Adobe Flash Cs3. Не перехожу на пятую версию, так как лично мне она показалась не очень удобной. Возможно, я старомоден. Так же использую Adobe Photoshop, Adobe Illustrator. Cейчас занимаюсь исключительно созданием рекламных баннеров, открыток, роликов, презентаций.

6)А откуда больше клиентов – твой город, другие регионы Украины, Европа, США, другие континенты?

Большинство клиентов, это, прежде всего, Россия. Дальше по рейтингу идет Украина. Также есть клиенты из Беларуси, Казахстана, Германии, США и Китая.

7)Мог бы привести примеры – какими своими последними работами больше всего гордишься?

Последнее время я начал гордиться в общем своей эффективностью. Почти каждый мой проект показывает очень хорошую кликабельность. Я собираю много информации по этой теме и буду выкладывать это и обсуждать это в своем блоге.

8)Вообще быть веб-дизайнером – каково оно? Нужно изучать все время новые программы и фичи с багами новых версий Flash?

Да, однозначно нужно быть всегда «на волне» Очень быстро выходят новые версии программ, рынок очень переменчив, и если чуть-чуть затормозишь и отвлечешься, можешь потерять все!

9) Для меня веб-дизайнер – это человек, которого ночью подними, спроси про баги IE6 – и он прочтет лекцию на полчаса, потом упадет и заснет. Это так? Веб-дизайнер – это образ жизни или диагноз?

Скорее всего да! По началу, это было именно так. В начале, я был полным фанатиком своего дела! Я постоянно думал о рекламе, которой я создавал, её эффективности, много волновался. Возможно, потому что я был «зеленый». Сейчас все немного изменилось. Когда я работаю - я исключительно работаю, полностью ей отдаюсь. При этом я не забываю отдыхать, т.к отдых очень важная составляющая успешных продуктов и хороших идей! . Когда я отдыхаю либо занимаюсь другим делом, я не думаю о работе вообще.

10)Возвращаясь к твоей работе – все заказы одинаковы или каждый с приколом? И почему люди обращаются со своими заказами именно к тебе?

Каждый заказчик, по сути, индивидуален. Есть очень интересные личности. Было очень много казусов и сюрпризов.

Почему клиенты возвращаются? Возможно, потому что я оправдываю их ожидания. Я делаю то, что они хотят. Либо я делаю это так, как они не ожидали, и при этом они всегда остаются довольными! Да, бывают и шероховатости, но обычно все проходит гладко.

11)Конкуренция на рынке веб-дизайна дикая – каким образом ты выживаешь?


В моей отрасли есть очень серьезные ребята, которые действительно делают качественные продукты. Я их очень уважаю и рад, что у меня есть такие конкуренты. Они заставляют меня развиваться, делать свою работу все лучше и лучше. Одним словом, конкуренция-двигатель рынка! Но как я выживаю? Возможно, у меня просто лучшее соотношения цена-качество, ведь не каждый может себе позволить баннер за 500$! ***61514;

12) Напоследок – расскажи про самый необычный заказ, который у тебя был.

Очень много положительных и веселых моментов всплыло в памяти, когда я прочитал этот вопрос. Давно давно я рисовал рекламный баннер для одного частного клиента. Я сделал заказ без предоплаты, и получилось так, что отправил работу, но денег за неё не получил. Прошлом два месяца, я уже забыл об этом, и ВДРУГ – меня находит этот парень и отдает деньги и сверху еще бонус за работу!

Потом он извинился и объяснил, что его аську взломали, и мой контакт он потерял, НО – два месяца меня искал, чтобы отдать деньги. Он и сейчас дает мне заказы, плотно мы сотрудничаем. Правда, платит уже не с опозданием в два месяца ***61514;

13)Спасибо за интервью!

Да, а Вам спаисбо за содержаительные вопросы ***61514;


интервью взял t44.biz
koss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
adobe, flash


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer