Старый 13.02.2012, 18:46   # 1

7 группа
 
Аватар для MrDio
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 402 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Сабж. Я понимаю, что должно существовать базовое доверие к миру, русские-русских не обманывают, все люди братья и все такое, но все же...

Ищу нужный мне товар на алибабе. Нахожу порядка 20 продавцов. У всех статус "unverified", т.е. как я понимаю никто... Десятку отписал на тему цены. 3 человека ответили. Цены меня устраивают. Они принимают ваер или Т/Т (кстати, что это?).

И что дальше?

Как говорится "Переводите деньги в Архангельск": Т.е. я отошлю ему ваер и где его потом искать?

У кого какие соображения на этот счет?
MrDio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Self (11.04.2012)

Старый 13.02.2012, 18:52   # 2

Suzuki Hayabusa GSX-R1300
 
Аватар для rst630
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 255 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Цитата:
Сообщение от MrDio Посмотреть сообщение
Сабж. Я понимаю, что должно существовать базовое доверие к миру, русские-русских не обманывают, все люди братья и все такое, но все же...

Ищу нужный мне товар на алибабе. Нахожу порядка 20 продавцов. У всех статус "unverified", т.е. как я понимаю никто... Десятку отписал на тему цены. 3 человека ответили. Цены меня устраивают. Они принимают ваер или Т/Т (кстати, что это?).

И что дальше?

Как говорится "Переводите деньги в Архангельск": Т.е. я отошлю ему ваер и где его потом искать?

У кого какие соображения на этот счет?
заказывал на алибабе у голд мембера - в итоге кидок.
Алибаба больше для оптовых закупок подходит и лишь для поиска контакта - нашел, поехал, договорился и купил.

Никаких ваеров высылать не нужно это будет 99% кидок - они могут иметь высокий рейтинг но кидать избирательно граждан СНГ ибо мы не дотянемся до них.

Вобщем крайне советую для разовой покупки чего либо не рассматривать алибабу, ну а для оптовых закупок искать там контакт и ехать общаться лично.
rst630 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

MrDio (13.02.2012)

Старый 13.02.2012, 19:00   # 3

Закон Парето
4 группа
 
Аватар для kooler
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 534 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

На алибабе получить статус "Verified" могут только компании из Индии и из двух штатов USA - Калифорнии и Флориды.

T/T = Telegraphic transfer или попросту банковский перевод.

Работай через Escrow. Кидал там много, даже среди Verified контор.
kooler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

MrDio (13.02.2012)

Старый 13.02.2012, 19:06   # 4

7 группа
 
Аватар для MrDio
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 402 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Спасибо. Мне именно для оптовых (постоянных) покупок. Т.е. ехать к ним напрямую общаться в китай? А может есть какие-нибудь еще аналогичные сайты, где кидал поменьше?
MrDio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:16   # 5

Suzuki Hayabusa GSX-R1300
 
Аватар для rst630
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 255 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Цитата:
Сообщение от MrDio Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне именно для оптовых (постоянных) покупок. Т.е. ехать к ним напрямую общаться в китай? А может есть какие-нибудь еще аналогичные сайты, где кидал поменьше?
пару лет назад когда меня там кинули на 200$ я читал термсы и там чтобы получить голд мембера надо было делать взнос в 3000$ и я был в полной уверенности что кидать на 200$ меня не будут при таком взносе - однако нет - будут
Ехать в Китай стоит в любом случае даже если не найдешь нужного на алибабе. Конечно лучше подсуетится насчет проводника в китае и желательно русского ибо сам там ничего не сможешь.

Если тебе нужны оптовые поставки и в больших количествах то никакие другие сайты тебе не подойдут. Если для теста то можешь и тут пробовать, но не забывай тот факт что они могут один раз выслать а второй раз на более крупную сумму не выслать или выслать совсем другого качества.
rst630 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

MrDio (13.02.2012)

Старый 13.02.2012, 19:27   # 0

7 группа
 
Аватар для MrDio
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 402 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Ну мне не много нужно. Пока штук 4-6 в месяц, но там товар, не копеечный, а 500-1000$ за штуку. Хорошо, а где там в китае искать поставщиков? Ну не на рынок же идти :-). Слышал про какие-то выставки.. Кто-нибудь тут этим занимается? Был бы благодарен, да и думаю, многие бы были благодарны за небольшой ликбез.
MrDio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:58   # 7

7 группа
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 273 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Возил мебель из Китая в 2007-2010.
Ездил сам на производства смотреть, но сначала искал на алибаба. первого поставщика нашёл там, поговорили и общались примерно месяца полтора- в том числе и по скайпу. Я хотел убедиться, что имею дело не с посредником, я именно с производителем. В Китае посредничество- отдельный вид бизнеса и очень широко развит, так что надо искать для опта именно производителей. Хотя понятие опта для китайцев и для европейцев разное- там опт это вагонами/контейнерами, а не 10+ штук. ))))
В общем то первый заказ делал вслепую, 16к баксов стоил груз, 70% предоплата и 30% перед отправкой в порт. Потом поехал на место и застолбил девчёнку-менеджера за 150 баксов в месяц для работы по моим заданиям: сбор инфы, организация контактов/гостишек/встреч и прочее. очень удобно было получать от неё полный план поездки на пару недель, когда ты знаешь что она всё порешала и с транспортом и с проживанием и с визитами разными.
Если работать будешь через алибабу- плати палкой, там можно рефанд сделать.
__________________

Прогоны под Яндекс | Прогоны под Google

jkvoka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

blacktop (14.02.2012), hiddenwm (13.02.2012), MrDio (14.02.2012), radko (14.02.2012), Willyam (14.02.2012)

Старый 27.02.2012, 07:36   # 0

6 группа
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Это уже давно стало всем понятно, что за китайцами нужен неусыпный контроль, поэтому лучшего варианта для бизнеса чем постоянное присутствие в Китае - попросту нет.

Но первый раз лучше ехать лично, так как личная встреча и установление первого контакта много значит для вашего будущего китайского партнера. Это только если он изначально не был настроен на кидок, конечно.

Если серьёзно намерены работать, то лучше задуматься о постоянном присутствии - через доверенное лицо или представителя. На форуме Восточное Полушарие polusharie.com можно найти студентиков довольно недорого. Порядок цифр примерно такой - поездки на фабрики с проверками, на отгрузки, полная занятость в месяц от 600$. Также есть много фрилансеров работающих на сдельной основе.
guoli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

MrDio (27.02.2012)

Старый 27.02.2012, 16:43   # 9

7 группа
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 273 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

600 это чтот дороговато. менеджеры на фабриках по 250-350 получают. Это уже агент какой то, по агентскому договору, а не студент.
__________________

Прогоны под Яндекс | Прогоны под Google

jkvoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:29   # 10

6 группа
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как не быть кинутым на Alibaba.com ?

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
600 это чтот дороговато. менеджеры на фабриках по 250-350 получают. Это уже агент какой то, по агентскому договору, а не студент.
Я вообще-то наших соотечественников имел в виду, а не китайцев. Наши менеджеры за 2000 юаней в месяц работать тут не будут.
guoli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
alibaba, verify


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer