Старый 11.07.2011, 00:51   # 0

5 группа
 
Аватар для vigo1605
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Верхнеднепровск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вроде один акк нужен на текстсале я купил и продаю с одного...
vigo1605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:19   # 12

2 группа
 
Аватар для alcatraz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Volzhsky City
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 486 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

На текстсейле да, а речь про етхт.
alcatraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:18   # 13

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Теперь идём дальше. Когда готовите заказ, то надо написать такое описание к заданию (ТЗ), которое сразу бы стало понятно потенциальному исполнителю. Помните, что статьи нужны не лично вам, а только лишь на продажу, поэтому вам в принципе всё равно ЧТО именно в них будет написано, главное – качественно и уникально. Поэтому и ТЗ составляем соответственно. Если вам нужна статья по туризму в Италии, то так и напишите:

«Любого рода рерайт про туризм в Италии, хоть и из Википедии. Полная свобода творчества. Главное – хороший язык и уникальность не менее 95-97% по ЕТХТ-Антиплагиатору».

Вот и всё. Не надо нагружать исполнителя добавочными условиями. Чем проще ТЗ, тем легче писать исполнителю статью и тем быстрее она будет готова. Многие писатели, окрылённые такими лёгкими требованиями, могут вам написать самый настоящий копирайт, потому что ТЗ не привязывается к определённым параметрам, и они могут писать прямо из головы, но, естественно, в пределах темы (туризм в Италии). Например, кто-то напишет вам статью о том, как он в Италии той напился и целую неделю просидел в местной кутузке. Это же эксклюзив. Уверен – такую статью заберут на бирже с руками и ногами, только НЕ надо её называть типа «Как я просидел в итальянской кутузке целую неделю и проспал все тамошние достопримечательности». Статья с таким залихватским названием для серьёзного сайта не пойдёт. Лучше всего её назвать, к примеру, так: «Итальянские полицейские участки глазами русского туриста». Это солидно и интересно, так как переходит с частностей на общности. С первым названием это была бы статья про проблемы отдельно взятого человека непонятной репутации. А вот второе название показывает, что статья будет полезна для русских туристов, которые вдруг умудрятся попасть в полицию после неудачного кутежа в Италии.

В общем, с ТЗ не заморачиваемся – развязываем исполнителю руки и не паримся. Теперь о том, как выбирать исполнителя. На бирже ЕТХТ крутится очень много исполнителей с рейтингом или без рейтинга. Таких можно подразделить на 4 основных категории.

1). Исполнители с рейтингом 100+ и кучей отличных отзывов. Ну, такие по 7/1000 вряд ли будут писать, но если ТЗ лёгкое, то не удивляйтесь, если всё же они клюнут и на такую мизерную оплату – это, скорее всего, коллекционеры баллов к рейтингу и хороших отзывов, а также Белых Списков. Хотя есть и варианты.

2). Исполнители с рейтингом 5-50 и несколькими отличными отзывами. Это основной контингент претендентов на 7/1000, им позарез нужен рейтинг, отзывы и занесение их в Белый Список, поэтому чаще всего будут стараться. Хотя есть и варианты.


3). Исполнители с минусовым рейтингом, но с отличными отзывами. Не пугайтесь, если рейтинг у кое-кого из таких -500 и ниже. Чаще всего это просто жертвы привередливых заказчиков, таким тоже позарез нужен рейтинг. Хотя есть и варианты.

4). «Писатели» с нулевым рейтингом, без отзывов – в общем, новички. Однако это не значит, что все поголовно такие ни на что не способны. Проверить это можно только одним способом – дать им заказ. Однако если раздавать всем таким заказы, то можно получить кучу геморроя. Поэтому если кто-то из таких попросит заказ, то смотрите что он напишет в камментах к заказу. Если ничего не напишет – пусть идёт лесом. Если напишет типа «готов попробовать», то тоже пусть идёт лесом. А если напишет, к примеру «не смотрите на мой рейтинг, я тут новичок, но имею опыт написания статей» - тогда можно рискнуть.

В общем, это только основные группы, но есть миллион отдельных случаев, и в каждом надо разбираться индивидуально. Как разбираться индивидуально – напишу в следующей части.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Katan4ik (05.01.2012), Neznaika (25.07.2011), Romario (18.10.2011), vigo1605 (12.07.2011), vintorez (12.07.2011), xodapi (23.07.2011), zarik (12.07.2011)

Старый 12.07.2011, 23:07   # 14

5 группа
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

У меня кстати замечена такая тендеция, что девчонки более исполнительные и с ответственностью подходят к выполнению заказа. Иногда действительно присылают такую статью, что читаешь на одном дыхании, без помарок, на отлично.
А иногда ->
EHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 02:35   # 15

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
У меня кстати замечена такая тендеция, что девчонки более исполнительные и с ответственностью подходят к выполнению заказа. Иногда действительно присылают такую статью, что читаешь на одном дыхании, без помарок, на отлично.
А иногда ->
да-а, мне попадались такие зловредные девчонки (и тётки), что просто кошмар
и попадались очень исполнительные ребята (включая мужиков)
так что тут как попадёшь
девчонки в основной массе лучше пишут, но мужики лучше стараются
но опять-таки на кого нарвёшься
так что надо идти осторожно и приглядываться к каждому
бывает что одно-единственное слово в камментах к заказу может показать характер человека полностью
не ленитесь вступать с исполнителями в переписку в привате
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:09   # 0

самый ахуенный статус
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 224 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

хз в тему или нет, но хочу купить "исполнителей"если у вас есть ответственные исполнители с ценой 7\1000 я готов их позаимствовать за отдельную плату)
человек нужно много, штук 10 для создания читаемых и уник текстов для пседосдл.
кого заинтересовало - пишите с ценой))

зы самому нет желания стольких людей искать, слишком много школьников придется пропустить через себя пока найдешь с 10 норм людей.
krokopos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:59   # 17

7 группа
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

KROKOPOS-дочь закончила 10-ый класс почти на отлично,сейчас на каникулах.Готова поработать для тебя за 10 рублей за 1000 знаков.Если интересно,давай тему,начнет работать.Может показать несколько статей.
ddgsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:30   # 18

Модератор
МАФИЯ
 
Аватар для babuler
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: EDU.JONN22.COM
Сообщений: 2,267
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 3,518 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddgsk Посмотреть сообщение
KROKOPOS-дочь закончила 10-ый класс почти на отлично,сейчас на каникулах.Готова поработать для тебя за 10 рублей за 1000 знаков.Если интересно,давай тему,начнет работать.Может показать несколько статей.
пусть параллельно пишет и для свободной продажи
не бывает непродаваемых статей, если бы вы знали какое фуфло (на раннем этапе) у меня продавалось - ни за что бы не поверили
babuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:19   # 19

8 группа
 
Аватар для keshalg
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Итак. Если можно отпишусь как понял, если что подкорректируйте.
Покупается статья за 1уе, рерайтится(или всё же её просто подкорректировать?) и продаётся за 3 ?
(Насчёт тематик если можно выбирать любые, какие для начала лучше брать? Я так понимаю сейчас восстребовано туризм, строительство, автомобили. Что еще можно взять или брать всё подряд и пробовать?) А так же как на счёт финансовых тематик? банки, депозиты, золото, крсы валют, обмен валют? они восстребованы (рассматривается рерайт/копирайт) ?

Далее нужен совет. Есть у меня одна девушку/женщина , не важно, очень складно пишет. Писала свои стихи, и даже тексты песен одно время для попосовиков, не в этом суть, пишет очень хорошо и с удовольствием. Как лучше поступить, искать заказчиков которые бы заказывали статьи на определённые тематики и работать в таком духе( этот способ проблематичен в плане поиска постоянного заказчика), или же как я себе это представляю, она пишет статьи сама с нуля на разные вольные тематики. Она свободно может писать рецензии к фильмам, или просто может брать какой нибудь фильм и в статье просто сделать описание события/героя/места, не важно, бесконечно может писать о любви, отношениях, чувствах, психологии, эмоциях и так далее. Это будет уже копирайт. Как с такими написананными статьями лучше поступать? Какой ценник на них ставить? С учетом что они будут написаны очень качественно и грамотно. Какие тематики, по своему опыту именно подскажите, лучше выбрать из высшеперчеслинного? Т.е. это будет чистый, красивый, грамотный 100% уникальный контент. Или гораздо выгодней и проще рерайтить баксовые сатьти? Ну или какие нибудь еще рекомендации. Заранее спасибо.
keshalg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:42   # 20

Старый Брюзга
 
Аватар для zulu
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 8,105
Сказал(а) спасибо: 2,011
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 675 сообщениях
По умолчанию

многобукофф
zulu на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etxt, textsale


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer