Старый 30.09.2011, 19:50   # 0

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Интервью со Spomoni

Сегодня завесу секретности над своей личностью и (немного) профессией приоткрывает Spomoni, автор известного блога spomoni.com

1. Привет! Спасибо, что согласился уделить время интервью.
Представишься? Как зовут, сколько лет, сколько лет в бизнесе?


spomoni: -Сергей, 25, в онлайне наверное с лет 17-ти точно.

2. Как ты вообще пришёл к идее зарабатывания денег интернетом?

spomoni: -Как то само получилось. Как всегда, сначала были спонсоры, Spedia и другие, чтение писем с оплатой и т.п. На этом всем я заработал по максимум баксов 5. Потом открыл для себя фриланс. А потом понеслась... Доры, СДЛы, Сапа, Хрумер... Чего только не было.

3. Наверняка ж не всё сразу получилось? Какая тема заставила поверить, что деньги в сети всё-таки есть?

spomoni: -Конечно не все сразу. Я бы сказал, что большинство того, что начинал - не получалось По поводу темы... даже не помню уже. Наверное, работа с финансовой партнеркой T3leads, работа с некоторыми русскими партнерками, блог.

4. Чем занимаешься в сети сейчас? Какой уровень достигнут?

spomoni: -Сейчас занимаюсь больше управленческими и административными вопросами, а также рекламой. В рунете. Где именно, пока сказать не могу. Скажу только что все белое и пушистое.

5. Были ли провалы в бизнесе? Если да, то что помогло подняться?

spomoni: -Ну, категорических провалов не было наверное. Просто у меня всегда в загашнике разные источники получения доходов, диверсифицирую так сказать.

6. Занимаешься ли планированием, тайм-менеджментом, или ещё чем-то подобным? Можешь посоветовать работающую схему из своего опыта?

spomoni: -Пробовал. Это работает, когда ты либо сам, либо все, кто тебя окружают, тоже живут по своему четкому графику. Сейчас я не сам, поэтому четкий тайм-менеджмент очень сложно реализовать. Ну, например, у меня бывают времена, когда в субботу и воскресенье надо поработать, а близкие просто этого не понимают. Также бывает, когда в часов 10 вечера я запланировал пойти погулять, выпить в баре, что тоже вызывает недоумение. Иногда проходят мысли, что вебмастер - это как вор в законе - всегда должен быть один. Но стараюсь их от себя гнать. Ну и др. моменты.

7. Есть ли у тебя какая-то фишка, помогающая сосредоточиться на работе в любое время?

spomoni: -Наверное это цель. Если у вас есть цель, тогда и работа идет лучше и деньги капают быстрее. Если цели нет, мотивация уменьшается и заработки падают.

8. Цель: к чему ты стремишься в бизнесе? Если цель будет достигнута, что дальше будешь делать?

spomoni: -Вот опять про цель Цели разные. Сейчас она достаточно материальна например и четко выражена. Какая именно - не скажу. Но затраты на ее получение достаточно велики, особенно для Украины. Но я к ней иду и уверен, что скоро она будет моей. Дальше будет другая цель. А вообще глобальная цель - это финансовая независимость и возможность жить в свое удовольствие. Хотя... я в принципе сейчас так и живу - мне нравиться то, чем я занимаюсь.

9. Что посоветуешь читателям?

spomoni: -Найти то, что больше всего и лучше всего получается, и заниматься этим. Особо не посвящать других в свои планы. А также быть честным, жить по... "понятиям" ))))))) Ну в общем не обманывать соратников и строить чисто белую репутацию. Кидки и некачественная работа - вот что самое ужасное в вебмастерском деле.

Спасибо за интересную беседу, Сергей! Желаю тебе побыстрее достичь своей цели, и... не останавливаться на достигнутом! Уверен, что всё получится! Удачи!
socialink вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

alllvin (28.10.2011), Brucey (01.10.2011), iRunner (01.10.2011)

Старый 30.09.2011, 20:59   # 2

2 группа
 
Аватар для FunnyRoach
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Тоже у него взял днём, не успел запостить. =)

1) Привет, расскажи о себе. Сколько лет, где живешь, как живешь, чем живешь.
Привет. 25, Украина. Живу Интернетом, девушкой, алкоголем и спортом Из интересов еще литература, музыка, кинематограф, но в последнее время как-то все зациклелось на первх четырех.

2) Расскажи, как начинал тему онлайн заработков?
Честно сказать уже не помню. Была Spedia, был фриланс. А сам четкий переход к тому, что я делаю сейчас, как-то вообще не помню. Года три назад работал на заказ, делал SEO. Года два назад была своя виртуальная вебстудия, делали сайты, сделали даже сайт одному крутому футбольному клубу московскому. Потом контору развалил, так как сложно удаленно работать. Сейчас больше управленческая деятельность.

3) Какие цели поставил в начале? Помнишь как заработал первые большие деньги, на что их потратил?
Начальные цели были довольно абстрактными. Я не собирал на квартиру, машину и т.п. Просто зарабатывал больше своих одногрупников. А тратил на тоже самое - женщин, алкоголь, развлечения ну и немного самосовершенствование

4) Какие основные трудности были на начальном этапе, за счет чего их преодолел?
Трудности... они и сейчас есть. А именно, отсутствие классных спецов и товарищей по делу в оффлайне. В сети у меня контакт лист аськи наверное в человек 1000, в оффлайне же я знаю только человек 5 из своего города, кто занимается чем-то подобным (SEO и т.п.).

5) Были ли случаи полного провала, как заставил себя не опускать руки?
Не было. Всегда диверсифицировал доходы. На хлебушек и кефир всегда найти можно.

6) Чего достиг сейчас, доволен ли достижениями? К чему стремишься дальше?
Да, доволен. Мне нравиться то, что я делаю. Стремлюсь к усовершенствованию себя и финансовой независимости.

7) Ради чего зарабатываешь деньги и как себя мотивируешь на это?
Ну, как бы эгоистично это не звучало, ответ очевиден - для себя. Как я уже писал когда-то в блоге, мне золотые унитазы и тачки за 100к не нужны. Мне надо просто быть финансово независимым и иметь возможность жить так, как я хочу. Например, в субботу улететь в Австрию, попить кофе с круасанами, потуссоваться и через дня три обратно. А через месяц слетать в Тайланд на недельки две. Мне всегда было жалко тех убогих людей, которые завидуют нашим доморощенных бизнесменам на крутых тачках. Чему тут завидовать? Они так погрязли в своих оффлайновых делах, что являются еще большими рабами системы, чем офисный планктон. И нафиг такая жизнь, когда ты нифига не свободен, а должен ходить постоянно в костюме и вставать постоянно с раннего утра?

8) Какие видишь перспективы в будущем для заработков в интернете? С
чего начать новичку или продолжить "старичку"?

Перспективы всегда есть. Надо быть просто специалистом своего дела. Новичку дам совет никого не слушать, а что-то пытаться самому делать. А старички в моих советах не нуждаются.

9) Были ли или есть оффлайн заработки? Что больше нравится и почему?
Всегда были, еще наверное с класса девятого школы, если не раньше. Работал помню в одной из первых студий веб дизайна было дело. Также, продавал литературу редкую компьютерную. Много чего делал.

10) Чтобы ты посоветовал тем кто только начал или кто начал давно, но
мало что получается?

Пробуйте, и все получиться. Идите работать во фриланс, а в свободное время пробуйте делать что-то сами. Полюбому что-то получиться. И не важно что - найти крутого заказчика и в будущем самому стать заказчиком или научиться делать трафик с доров. Но получиться полюбому.

Огромное спасибо за потраченное время, успехов, удачи и
свершений планов и задумок! Блог опрашиваемого www.spomoni.com
FunnyRoach вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Brucey (01.10.2011), iRunner (01.10.2011)

Ответ

Метки
spomoni


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer