Старый 02.10.2011, 20:04   # 1

9 группа
 
Аватар для sqz
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Сообщение Первое интервью с Сидашем

Кто не знает - sidash.ru

Q:Привет.
Меня зовут Василий, я пишу книгу об онлайн заработке, проектах а также об успешных блоггерах.
Не против ли ты ответить на пару вопросов. Что то вроде интервью?

A: привет
не против, конечно же)

Q: расскажи нашим читателям вкратце о себе, как пришёл в онлайн?

A: Я всегда хотел создать свой собственный сайт. Неважно на какую тематику - главное, чтобы он был в интернете (а не на локальном хостинге) и его посещали посетители. Первые попытки были неудачными. Я на время забросил эту идею.
Через пару месяцев, под впечатлениями статей Шакина и Сосновского, я решил сделать свой блог (sidash.ru), в котором бы делился в режиме online своими успехами и неудачами в блоггинге.

Q: С какими трудностями сталкивался в начале создания блога?

A: В начале создания блога была одна трудность: отсутствие посетителей. А также была маниакальное желание поднять пузомерки блога. Теперь цели повыше чем раньше: стать блогом тысячником, попасть в DMOZ, Яндекс.Каталог, заняться клиентскими сайтами на профессиональном уровне.

Q: но в данный момент основным заработком у тебя является оффлайн?

A: В данный момент я студент 5 курса и моим основным заработком является онлайн.

Q: Хватает ли времени на интернет проекты? Сколько времени ты проводишь за компом?
Я когда был студентом 5 курса на пары почти не ходил)

A: За компом в последнее время я сижу и по 12 часов в сутки. Понимаю, что это неправильно, но что поделаешь - потом отдохну. Времени катастрофически не хватает. Понимаю, что есть люди, у которых еще больше проектов (десятки, сотни сайтов) и они все успевают. Так что мне нужно заняться своим тайм-менджментом.

Q: Планируешь ли ты день, вёдёшь ли расход-приход финансов?

A: Нет, в этом плане у меня все хаотично

Q: а имеет ли место в твоей жизни спорт?

A: Без спорта никак! Иначе можно и зачахнуть за компьютером)
Я хожу в спортзал, на турники, играю в футбол.

Q: какое направление сейчас считаешь наиболее успешным в онлайн бизнесе?

A: онлайн безнес как раз тем и хорош, что в нем огромное количество направлений, в которых можно хорошо заработать.
Взять те же MFA сайты: одним они приносят тысячи долларов в месяц, а другим - копейки. Тут важен подход, умение владельца сайта получить максимальную прибыль со своего ресурса.
Одно скажу вам точно - продавать ссылки это не самое прибыльное дело)

Q: Тебе ближе клиентское сео/создание сайтов или же свои проекты?

A: в данный момент мои проекты мне ближе. Я хочу перейти на другой уровень, когда клиентские сайты меня будут интересовать в такой же мере, как и продвижение своих.

Q: Какой свой проект делаешь/планируешь делать в ближайшее время? Насколько я понимаю тебе ближе качественные СДЛ, чем всякие дорвеи-фармы-порнуха?

A: В ближайшее время я планировал сделать сайт под архивы, но решил пока поверменить с этим. Нужно раскрутить те проекты, которые уже есть в моей обойме. Понятное дело, что сайтам для людей я отдаю большее предпочтение. За СДЛами - будущее.
p.s. если честно, то я не против был бы попробоватьсвои силы и в фарма-бизнесе. А вот к адалту у меня вето - я категорически против подобных сайтов.

Q: Что пожелаешь читателям?

A: Пожелаю тебе, Егор, и всем читателям, достичь всех поставленных целей! В онлайне очень много возможностей для заработка - вам остается только почерпнуть как можно больше знаний в нужной теме и проявить себя в ней!

- спасибо за интервью и тебе удачи!

- и тебе большое спасибо)
sqz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Nekromanser (02.10.2011)

Ответ

Метки
sidash


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer