Старый 02.10.2011, 23:05   # 1

 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Планета земля
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Интервью с Vampir

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
VAMPIR

Представься, пожалуйста.
- VampArounD, он же Vampir, он же - Жека

Расскажи чем ты занимаешься? И о группе в которой состоишь.
- Деятельность:
Rap Artist (Рэп Артист), Beatmaker (Битмейкер), Sound producer (Звукорежиссер), Sound engineer (Звукооператор), Dj (ДиДжэй), Hip-Hop Event manager (Организатор Хип-Хоп мироприятий).
- О Рэп-группе:
В данный момент работаю как сольно – проект «VampArounD», так и в составе Underground Hardcore Rap группы «ХАРДКОР КОАЛИЦИЯ».

Какая RAP группа тебе первой понравилась?
- Сейчас не легко вспомнить, кто точно прокачал первым, но, это был кто-то из:
Big Daddy Kane, The Fugees, Ice T, Cypress Hill…

Как давно занимаешься музыкой, мне известно что ты еще в класах 10-11 начал выступать, с какого момента появилось желание делать музыку ?
- С 1995 года вовлечен в Хип-Хоп культуру, как слушатель.
Творческий путь рэп-артиста начал c 1998 года в белоцерковской рэпе-группе "ОПОСС", а позже в гр."No Comment”. Уже в 1999 г. были сделаны первые записи. Некоторые из них, сразу же, завоевали место в кассетных плеерах молодежи, а позже, разбавляли попсовый формат дискотек г. Белой Церкви.

Тяжело ли было в первый раз выйти на сцену?
- Тяжеловато, но, думаю, меньше чем остальным рэпперам того времени, так как, на сцене я с 1991 года как участник танцевального коллектива.

Когда вступил в состав Хардкор коалиции?
- примерно в 2001-2002 году

Нормально ли по твоему RAP развеиваться на территории Украины и пост СНГ?
- На ряду со штатовским, французским, британским… рэпом, фигурирует только определение «Русскй Рэп», к сожалению, для остальных стран СНГ. Ведь на территории России как Rap, так и Хип Хоп культура в целом, вышла на «солидный» уровень. Об остальных странах бывшего СНГ ничего позитивного сказать не могу, так как их Хип Хоп находится все еще «в каменном веке».
Украина идет по пятам наших русских соседей, но разрыв великоват. Хотя, в Украине и есть достойные команды и МС, которые ничем не уступают некоторым мировым звёздам, но существует ряд проблем, одной из которых есть нехватка элементарной поддержки со стороны масс-медиа и рекординговых компаний.

Какие группы чаще всего слушаешь, и есть ли человек в RAP музыке на кого ты бы хотел быть похожим, то есть я имею ввиду музыке которая придаёт тебе сил?
- Для общего развития, стараюсь ознакомливаться со всеми новинками, которые появляются в сети. Но в плеере гоняю сугубо музыку, так называемого, периода Golden Age. В основном, это Штаты, либо Франция 90-х.
По поводу объекта для подражаний, моим ответом будет 2-я из 10-ти заповедей. (думаю, ты понимаешь о чем я). Подражать глупо. Я склоняюсь к тому, чтобы каждый открывал себя и развивался, в своем направлении. Индивидуальность и преданность своим убеждениям – очень важные ценности для любого творческого человека.

Тяжелым ли было достичь того уровня которого ты достиг сейчас, много ли шишек набил?
- Не легко, конечно… ведь при минимуме информации и ресурсов, мы делали не плохой продукт, для того времени. Это сейчас доступны для каждого компьютеры, интернет, самоучители, муз. инструменты… в то время я делал биты и скрэтчи на отцовском бабинном магнитофоне, и транслировал миксы Сайпрэса и Айс-Ти по проводному радио в своем парадном после 24:00.
А сейчас, приложив усилия, даже обезьяну можно научить стучать быты и издавать звуки в майк, из чего можно сделать хит, при нынешних то технологиях.

Хардкор коалиция underground группа, и почему?
- О каком Андере идет речь?
С точки зрения музыкального формата, ХК делает Underground Hardcore Rap – таков стиль группы.
С точки зрения позиционирования ХК в социальных и музыкальных кругах – это не Underground. Более того, сегодня, при сумасшедшем развитии интернет коммуникаций, уже нет Underground рэп групп. Ведь сейчас, каждый желающий стать «рэп-артистом», записав демо-трек, мгновенно выкладывает его в соц- сети для общего прослушивания…. Вот здесь и заканчивается Underground…

Какие планы на будущее?
Не строю грандиозных планов, так как, при нынешней политической мути в стране, все планы могут рухнуть завтра же… А вообще, есть идеи, проекты… но я предпочитаю не рассказывать и ничего обещать, до их осуществления. Сюрпризы будут – Факт! Ждите.

Пожелания пользователям форума и читателям книги.
Верьте в себя! Никогда не останавливайтесь на достигнутом! Любите людей! Цените жизнь!

Может есть еще что бы ты хотел рассказать?
- остальное есть у меня на сайте в разделе биографии http://vamparound.at.ua/publ/

Последний раз редактировалось owimo; 02.10.2011 в 23:22.
owimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hardcore, vampir


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer