Старый 06.10.2011, 00:35   # 1

Волшебный пинок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию интервью с преуспевающим мфа шником и веб-мастером

интервью дал прекрасный владелец блога
visions.com.ua


интервью взял
t44.biz

1. представиться и написать о себе – кратко – сколько лет, город,
где родился, образование, профессиональные курсы, сертификаты.
Возможно, первое образование – не по теме – так почему пошел в
дизайнеры?


Вячеслав , 29 лет., живу в Киеве тут же и родился. Вообще в блоге есть раздел там о себе писал более менее подробно. Образование высшее, закончил Иньяз, хотя от второго языка (немецкого) словарного запаса почти не осталось. Ну английскому научили и то слава Богу. Какое-то время работал в том числе и переводчиком, но быстро понял что не мое. А дизайном подрабатывал еще студентом, а потом сколько-то лет на постоянной основе, не знаю, наверное нравилось. Сейчас правда на дизайн смотрю с чисто технической стороны, какой будет конверт, глубина просмотра и пр. Субъективные вещи вроде "а понравится ли тому или этому" уже совсем не трогают.

2.Опишите процесс покорения веб
мастерского Олимпа – ведь не каждый может зарабатывать в он-лайне,
к тому же честным и прозрачным путем, демонстрируя результаты
работы – без форексов и финансовых пирамид. Сколько времени Вы
потратили на восхождение на ваш Олимп? Сколько времени занял путь
к заработку 100, 500, тысячи долларов в месяц? Если не секрет,
каков заработок сейчас, хотя бы примерно )))?



Ну Олимпа это громко сказано. Про честный путь - сколько-то лет назад работал, скажем так, с инфопродуктами которые продавались за смс, еще до того как операторы ужесточили правила. Это был пожалуй самый циничный вид деятельности которым вообще приходилось заниматься. Кстати уверен что этот рынок в том или ином виде живет и сейчас, в блоге есть заметка на эту тему про продавцов воздуха. В целом же стараюсь заниматься только белыми проектами.

Про текущие цифры я говорить наверное не буду, да и финстрипы не веду. Во-первых я работаю не сам, во-вторых месячный доход складывается из различных источников, в том числе и клиентское сео, продажа/cоздание сайтов, мфа, онлайн каталогов. Скажем так, если бы я сейчас работал арт директором то не думаю получалось бы больше.


3. чем Вы занимаетесь сейчас?
То есть, конкретное направление работы – мфа, доры, сдл и т.д?
Какие программы и технологии предпочитаете в работе? Почему?
Какой рынок рус или бурж считает более перспективным и почему.


Последние где-то четыре месяца занимаюсь мфа и развитием белых проектов у которых подходит сезонность. Вообще как то привык уже к тому что лучшая инвестиция это в развитие и рост. Про доры могу сказать что принцип "сделал - проспамил - получил профит - забанили" и по кругу, лично мне неприятен.

По софту - часто использую seo powersuit, key collector, market samurai/anka, довольно много онлайн сервисов (тот же sape). В принципе ничего особенного, когда есть задача под нее уже что-то ищу что бы экономить время. Рынок предпочитаю наш, украинский + запад. Русский сегмент с Яндексом и его Платонами считаю слишком сильно перегретым. К тому же Гугл выдает гораздо более качественный серп да и в принципе гораздо более гибкий и менее нацелен на "отжим" денег у партнеров. Перспективным считаю делать локальные онлайн проекты под оффлайн бизнес, все больше людей старшего поколения понимают что реклама в Сети становится более эффективной нежели флаера или местные газеты.

4. что для Вас важное в жизни


Семья. И конечно важно заниматься делом которое
нравиться, не люблю рутину.




5. чего достигли в работе и жизни.

Сложно сказать,
наверное еще в процессе.




6. Каковы ваши
планы на обозримое будущее и на перспективу?



Больше
путешествовать. Не так давно вернулся с моря, наверное когда
днем сидишь на пляже а вечером проверяешь как там в онлайне
дела и сколько на счету это и есть план на перспективу. И не
потому что лень работать, вообще лучше на эту тему прочитать
Тимоти Ферриса (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5474657/) - помню эта книга дала хороший "заряд".




7. о чем мечтаете и
каких целей достигаете.


В
планах до конца года увеличить оборот с адсенса и запустить
локальный проект. Мечтаю что бы в этом государстве можно было
нормально работать не только в онлайне.




8. можете описать свой рабочий процесс? (хорошо бы примерный график работы
написать) много ли времени уделяете работе ?


Рабочий день обычно начинается между 10-11 утра, в 16:00 три раза в неделю ходим в зал и работаем еще пару часов вечером. В целом постоянного графика нет и все зависит от запланированного на день/неделю.



9.самые приятный
и неприятный моменты в жизни


Приятно чего-то добиваться свои трудом. Неприятно быть обманутым, хотя звучит банально.


10.а что еще любите - разводить
рыбок, ходить в походы, какие вообще увлечения, есть ли
нестандартные компьютерные увлечения – даунгрейдинг, любовь к
редким операционным системам и копанию в них?


Люблю автомобили, литературу, кино, большой теннис. Наверное ничего нестандартного


11. что хотели бы добавить от себя

Не ищите инструкций как сделать "то" или "это", любое дело к которому будет приложено максимум усилий всегда получится.
koss вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

alllvin (28.10.2011), Brucey (06.10.2011), Icesky (06.10.2011), iRunner (06.10.2011), malinator (06.10.2011), pilf (19.10.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer