Старый 14.07.2011, 00:33   # 0

2 группа
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 756 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вебкотик Посмотреть сообщение
это как с кейвордами получается. если ориентироваться на офлайн, то, возьму в пример наш город. открывается каждый год куча шопов по продаже компов ноутов и прочей дребедени, ничего уникального. что пользуется спросом, то и открывают, клиентов на всех хватит.
Да я что, против чтоли? Конечно можно открыть новый магазин и по ноутбукам и по цветам :-) И при этом иметь успех. Но на это придется приложить на порядки больше усилий и денег чем при уникальном, интересном товаре. А они же на самом деле есть ;-)
__________________


В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 00:47   # 32

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

мне думается, что прежде чем пытаться выбрать товар, купить его и раскидать как тут писали по точкам, более рациональный вариант перед этим всем узнать на сколько он восстребован в реале, т.е. предлагать, даже если его еще нет, ссылаясь на то что он скоро появится.
Так и деньги сэкономятся, и инфа по спросу появится.
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

EHOT (14.07.2011), Jeff (14.07.2011)

Старый 14.07.2011, 02:23   # 33

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Где-то как-то так

Очевидно, схема такая:

1. Выявляется первый попавшийся перспективный товар, выясняются условия закупки подешевле да поскорее
2. Делается магазин или одностраничник, расчёт электронными деньгами
3. Нагоняется траф
4. С покупателя получаются деньги, товар отправляется покупателю. Лучше, чтобы непосредственно из исходного пункта. Поэтому всё зависит только от того, удастся ли нарыть поставщика, который сам будет слать товар покупателю.
5. С прибыли нанимаются люди, которые будут растить и холить этот механизм.
login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 02:58   # 34

top doge
 
Аватар для вебкотик
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 689 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

да.. с электронными деньгами у нас в городе пиздец... люди с интернетом то плохо дружат, студенты херовы. во-вторых, я думаю нужно какие-то гарантии, бумаги и прочая ересь, чтобы хоть кому-то что-то продать. ну а отвезти самому можно, но сомнительно, что кто-то что-то покупать будет, зайдя на сайт, а там ни телефона ни адреса физического, ни офиса, нихрена нету, никаких гарантий)))) покупайте кота в мешке бес исэмэс и ригистратсыи, и ринулись покупать и ты богат.. хе
__________________

wah iz dat?

вебкотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 05:27   # 35

4 группа
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 845 раз(а) в 406 сообщениях
По умолчанию

Мои мысли:
использовать наши преимущества (поиск узкотематического трафа, мобилизация массы активного народа желающего работать в Интернет, автоматизация бизнес процессов через скрипты и их постоянное совершенствование)
исключение недостатков оффлайн (содержание офисса с планктоном складами, придирками госструктур и др)
не надо откатывать назад, к ручной работе , А идти вперед -к менеджменту высокотехнологичных процессов.
Организовать работу операторов через виртуальный офисс, сделать платным участие для продавцов , брокеров. Сделать автозагрузку прайсов продавцов и их анализ.
Отельный вопрос логистика- непаханное поле...

Последний раз редактировалось xodapi; 14.07.2011 в 05:31.
xodapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 05:43   # 36

4 группа
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 845 раз(а) в 406 сообщениях
По умолчанию

И выполнять правило высокоэффективных людей- дать заработать на тебе другим людям.
xodapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:44   # 37

5 группа
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 263 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Если брать товар у китайцев в магазине, то промежуток времени: клиент оплатил-клиент получил неопределенный весьма.
Клиент подумал что кинули и оставил хреновый отзыв о магазине. Вряд-ли китайцы будут заморачиваться с прямой доставкой на каждый раз разного конечного клиента.
__________________

Финансовая свобода живет тут!


Последний раз редактировалось lexx; 14.07.2011 в 09:53.
lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:45   # 0

5 группа
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 263 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Насчет всяких гаджетов для авто не думали??
Или уже ушла тема неоновых подсветок, светодиодов и прочей фигни?
Может кто подскажет, кто производит (продает) такие штуковины?
__________________

Финансовая свобода живет тут!

lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:09   # 39

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Чего-то все заладили интернет-магазины, скрипты и т.д. Я думал вся тема про оффлайн, поэтому и сказал про вложения. Я что-то не так понял?
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:30   # 40

7 группа
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 204 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Ну теперь и я отпишу.
Для начала - xodapi и Константин - РЕСПЕКТ вам!

Я тут обычно себя тихо веду, мало знаю, других спрашиваю, учусь в общем, но в этом топике мне есть что сказать и чему научить в плане бизнеса оффлайн.
Все что тут перечисляется в проблемах типа "нет денег на старт", "как с налогами быть..." , "покупатели ждать не захотят, т.к. доставка долгая" и тому подобное - это все полная ХУ.....НЯ!!!! Забудьте об этом! Этих проблем не существует! Точнее они существуют только в наших головах.
Знаете как я веду свой оффлайн бизнес? У меня есть 2 сайта-близнеца (можно сказать что одностраничники), которые потихоньку раскручивал Сапой. На сайтах лежит просто прайс лист с товарами. Деньги в раскрутку вложил смешные, может долларов 100 за все время. Один из них вылез довольно высоко в выдаче по нужным мне запросам. На тот момент это была ПОБЕДА, мне это и нужно было.
Какой в этом смысл? Смысл в том, что раньше я подобным товаром торговал, работая менеджером в одной конторе. Знаю специфику рынка и поставщиков.
Я сделал наценку на товар, выложил это в инет и стал ждать клиентов.
У меня не было НИЧЕГО, ни склада, ни денег на старт, ни бухгалтера! Только сайт был, ну и знания. Но мне склад, деньги и прочая лабуда, которая на первый взгляд кажется незаменимой, просто были не нужны. И НАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ! На первое время конечно.
Идея проста до безумия: клиент заходит на сайт, видит товар, звонит тебе или пишет. Условия работы - только предоплата (денег у нас на старт нет). Клиент оплачивает, эти деньги гоним поставщику, получаем товар, высылаем клиенту. Зачем тут деньги свои вкладывать? Они не нужны.

Предвижу недовольные возгласы типа "никто ждать не захочет!!!", "не поверят", "сотрудничать не захотят", "заплатить, а потом ждать хрен знает сколько!!". Многие клиенты так и делают - не верят, не хотят сотрудничать, не хотят ждать. НУ И ХРЕН НА НИХ!!! Ведь есть такие, кто поверят, захотят подождать и сотрудничать. Вот с такими я и работаю. Конечно их не много, но мне на жизнь и таких хватает. Со временем заведу склад, появится возможность держать товарный запас, торговля ускорится. Для этого нужно немного времени и еще КОЕ ЧТО. Ниже опишу что.

Наверное, буду не очень оригинальным - интернет очень мощная площадка для всего, в том числе и для торговли. Мы стали очень много покупать в инете. Очень много. Поставщиков мы ищем там же....С появлением интернета мы стали ленивее (это мое наблюдение, кто хочет-может не соглашаться). Мы уже даже не знаем как по другому найти нужную нам информацию в большинстве случаев.
Небольшой пример: я живу в провинциальном городе, особого выбора в товарах нет. Жена захотела сумку красивую купить.....Жесть...После долгих поисков дело остановилось на интернет-магазине. Заплатили. Ждали неделю. Пришла сумка. Все довольны. Можно сказать это лишнее подтверждение того, что очень много покупок совершается именно так. И в моем бизнесе так же-ищут все и всё, в том числе и менеджеры в конторах, которые хотят более выгодных предложений. Только представьте - пара первых страниц выдачи забита вашими дорвеями с ссылками на нужный ресурс - ПЕСНЯ, а не торговля. Покупают то-что видят (с).

ВЫВОД: нужно как можно больше и шире представить себя в поисковиках чтобы получить нужное количество посетителей Вашего ресурса и тогда ЦЕНА, ВРЕМЯ ДОСТАВКИ и прочая хрень не будут иметь большого значения. То есть нужен траф, чем больше - тем лучше, и тогда дела будут вертеться со страшной скоростью.
Т.е. траф - это и есть то что нужно мне для увеличения продаж, аренды склада, товарного запаса и прочего.
А получить траф нас здесь учат Бабулер, Джон и другие уважаемые люди, которым лично от меня низкий поклон. Как же я рад, что мне так посчастливилось сюда попасть....
Я ведь тоже купил. Увидел объявление на сайте Джона, поверил, рискнул и не жалею.

ЗЫ. не знаю, есть ли что то общее с идеями Джона в плане необычных товаров, но у меня бизнес работает именно так.
fuller вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (14.07.2011), Brucey (14.07.2011), Hopkins (15.07.2011), xodapi (14.07.2011)

Ответ

Метки
inurl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer