Старый 30.09.2011, 00:43   # 1

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию Интерьвю с АРБАЙТЕНОМ!

Я
Итак, начнём) В первом вопросе принято просить представиться, рассказать о себе и т.п. Но ты личность известная, мы итак все знаем, что тебя зовут Дмитрий, тебе 31 год, раньше жил в Майкопе, сейчас перебрался в Питер, известен как автор самого скандального сеошного блога в Рунете. Хочешь что-нибудь добавить или подправить?
Арбайтен
нет
Я
Давай пока отложим в сторону вопросы по всяким делам интернетовским и поговорим за жизнь. Расскажи о своих увлечениях, хобби. Знаю, что ты любишь по горам побродить, ну а вот в Питере как досуг проводишь?
Арбайтен
Играю в футбол, хожу на рыбалку.
Я
На Зенит - Порту ходил?
Арбайтен
нет. на футбол не ходил не разу. Противно сомтреть на этих водовозов. Мне нравитсья как играет Барселона. Матчи Барсы смотрю регулярно, а наш чемпионат противно смотреть. Поэтому на футбол не разу не ходил
Я
Ясно. Мне тоже Барселона нравится, ну как и всем наверное, но так уж сложилось, что уже долгое время за Милан болею

А девушка/жена у тебя есть?
Арбайтен
Есть. 7 лет живём. Но официально не расписаны.
Я
Саморазвитием занимаешься? Читаешь всякие умные книжки, может какие-нибудь тренинги проходил?
Арбайтен
Не читаю. Времени просто нет.
Я
Тебя можно найти в социальных сетях? Вконтакте любишб повисеть?)
Арбайтен
Только в Твиттере. На остальное просто нет времени, создавать аккуанты и прочее. Но в Твиттере общаюсь регулярно
Я
Кстати, ну а как лето провёл то, пляжи, пиво, девочки или все в работе?
Арбайтен
пляжи, горы, работа
Я
Какую страну или место ты очень хотел бы посетить, а куда не поехал бы под страхом смерти? Или нет такого места?
Арбайтен
Съездил бы на Камчатку, Дальний восток, Арктику, Антарктиду, Гималаи, Амазонку. место куда бы не поехал я думаю нет такого.
Я
Вижу ты любитель экстремального отдыха)

Пора отпусков и раздолбайского настроения закончилась. Планируешь на осень какие-нибудь новые проекты, можем мы от тебя ожидать какой-нибудь движухи, а то скучновато как-то становится в Рунете?
Арбайтен
А с кем я должен её затевать? С кем движуху? Я не вижу таких людей. С нашими бизнесменами я не собираюсь ничего общего иметь, ибо противно даже с ними общаться. Я как с доров ушёл, всё стабилизировалось, просто работаешь, с финансами всё стабильно.
Я
Ну ты сейчас активно пишешь про белое продвижение. Мб какие-то курсы, семинары платные? Ну я так понимаю что не планируешь?
Я
А с Джоном мог бы совместный проект замутить?
Арбайтен
А зачем. Я просто понял, что можно зарабатывать деньги на бесплатности. Интернет это Бесплатно. Стараюсь пистаь интересные посты на своём блоге.
Арбайтен
С Джоном НИКОГДА ничего общего иметь не буду.
Я
Ясно) Ну а какие у тебя глобальные цели в жизни, вот ты сейчас популярный блог ведёшь, судя из постов клиентским сео занимаешься, а где видишь себя через 3-5-10 лет? Всё так же в сео или…. ?
Арбайтен
Через 30 лет вижу себя в могиле( ну я надеюсь что не раньше). Что будет через год, не знаю, у мен яжизнь сильно динамична и постоянно её вектор меняется. У меня жена австрийка по национальности, так что можетчерез 3 года и уеду. Но я патриот, так что это наврятли. Единственно что могу сказать, что никогда у меня не будет своей фирмы. Не хочу превращаться в "дракона"
Я
А ты хотел бы поменять, что-нибудь в своей жизни? Вот если бы у тебя была такая возможность, поменять в одно мгновение, что изменил бы?
Арбайтен
Ничего не хотел бы менять. Я счастливый человек
Я
Везёт тебе, я бы многое поменял!

Скажу тебе по большому секрету, Джон сейчас свою книгу дописывает (или даже уже дописал), а ты не планируешь выделить пару вечером на написание мемуаров? 100% был бы бестселлер
Арбайтен
Нет. Кто пишет мемуары, значит это первый признак старости. А я ещё в строю
Я
А творение Джона прочитаешь ради интереса?
Арбайтен
Нет. Мне противно видеть этого человека. Он гнилной. Человек может делать что угодно, воровать, убивать, обманывать,... все мы грешные. Но при этом если люди гнилые. Я с такими людьми всегда буду воевать и они будут моими врагами
Я
Ладно, давай потихоньку переходить к делам интернетовским. Сам понимаешь, мы на форуме Джона по больше части в сео 0, поэтому нас не особо интересует новые алгоритмы Яндекса. Но к деньгам мы все, конечно же, падкие. Расскажи, где сейчас в интернете можно бабла подзаработать? Курсы Джона по ДДЛ или вообще дорвеи не вариант?
Арбайтен
Вы поймите, что уже не начало 2000-х годов. Время лёгких денег закончилось. Если кто молодой и начинает свой путь, то делайте свои новостные сайты по популярным тематикам. Через 3-4 года будете получать от 100 штук в месяц на Директе. Это наверное самый оптимальный вариант
Я
Ок, давай немного пофантазируем. Арб представь такую страшную ситуацию, сгорел твой комп со всеми данными, безвозвратно потёрлись все твои бэкапы на всех носителях, людям стерли из памяти все воспоминаниям об Арбайтене. Есть только твои знания, опыт и немного денег, с чего начнешь подниматься?
Арбайтен
Чем и занимаюсь - Продвижением сайтов. Если кто то думает, что зарабатываю за своего блога, то он ошибается. Там висит банер за 200 баксов и всё. А расходы около штуку баксов в месяц. Возникал вопрос чтобы уйти из сео. А куда? Ды мы в сео как в Раю, платят хорошо и регулярно. А кем работать вне сео? Я например не представляю.
Я
Ну я имею ввиду, а как бы ты с нуля, с чистого листа искал бы первых заказчиком, вот допустим незнает тебя никто, портфолио у тебя нету, как быть?
Арбайтен
А меня и так никто не знает. С блога клиенты не приходят. Я также как и остальные кручу рекламу в Директе и офф реклама.
Я
Вот это, как по мне, довольно интересный момент для тех кто хочет найти первых клиентов. А как с конкуренцией в директе, новичёк сможет потянуть рекламный бюджет достаточный для того, чтобы твои услуги кто-то увидел и заинтересовался? Ты сколько тратишь на директ, если не секрет?
Арбайтен
около 40 тысяч рублей в месяц. Но тратяться не зря. Новичкам лучше с фриланса начинать, всмысле с сайта фриланса.
Я
Да, не каждый новичёк потянет такой бюджет. Но и на фрилансе не так просто получить заказ без портфолио. А ты маскируешься под фирму или у тебя сайт-визитка, где чётко написано, что ты одиночка ИП, который занимается продвижением?
Арбайтен
Не под кого я не москируюсь. Наличными деньги получаю и всё.
Я
Нет я имею ввиду заходит через директ к тебе посетитель и что он видит, сайт-визитку одного человека или сайт компании занимающейся продвижением?
Арбайтен
сайт визитку
Я
Ясно. А как обычно проходит твой рабочий день?
Арбайтен
Просыпаюсь, за комп, потом завтрак,...., спать
Я
Насыщенный)

Что для тебя приоритетней, развитие своих проектов или клиентское продвижение?
Арбайтен
и то и другое. что важнее, то и выполняю
Я
Если показывать в процентах, сколько будет занимать твой заработок на клиентском продвижении по отношению к заработку на собственных сайтах? Что, в долгосрочной перспективе, для тебя важнее? Такой вот не скромный вопросик)
Арбайтен
Вообще для "молодёжи" хочу сказать, что в сео гораздо больше возможностей для простых и упорных людей. Но если у вас знакомые и родственники чиновники. то лучше идти в чиновники. Просто в Инетрнете нужно много работать и думать. Вот если обычный парень, если вся эта ебучая Жизниь и Страна против Вас, то через сео, вы нахир выйдите из этой ситуации. Просто есть в жизни такое поняите - КОЛЕЯ. И вот эта колея идёт по кругу. Я имею ввиду работу в офисе. Если вы пошли работать обычным человеком в офис, вы будете менять работу, но оставться там где были. Это и есть Колея. В общем если вы простой человек, то идите в сео, если есть знакомые, то вам в чиновники.
Арбайтен
Сейчас я на клиентах зарабатываю 100%, на своих сайтах 0%
Арбайтен
важнее конечно СВОЁ. Это ипонятно
Я
Спасибо за развёрнутый ответ. Арб, не могу не задать тебе парочку провакационных вопросов, а то мужики не поймут! Можно отвечать кратко, можно развёрнуто, как тебе угодно.

1) Когда ты заработал свой первый миллион?
2) Правда, что ты сам пишешь половину комментов на своём блоге
3) Арбаноид изначально задумывался как лохотрон или просто в итоге так получилось?
Арбайтен
1. первый миллион заработал на Спаме в Одноклассники. причём за 3 суток. Именно в Спаме заработал, а не в дорах. В спаме деньги просто космические, просто галактические. Но блин тут много тонкостей, очень много... в общем это совсе vlehufz история
Арбайтен
2. Бред полнейший. Могу любому нейтральному человеку дать доступ и он посомтреть. Мой блог недавно взломали. Я так думаю если там были бы мои коменты, об этом все бы знали
Арбайтен
3. Арбаноид изночально задумывался как Лохотрон. Я об этом уже писал. Запомните - Мораль и Деньги несовместиммы. Тот же Спам в социалки, там ведь махровое мошнеичество юзеров происходит, но когда лям за 3 дня капает, кто же что скажет.
Я
Ух, откровенно, уважаю!)

Ок, Арб, спасибо тебе за интервью, думаю всем будет очень интересно его почитать. Может хочешь на последок что-нибудь передать всем форумчанам или непосредственно Джону?
Арбайтен
Здоровья и душевного спокойствия. Всё остальное будет
Я
Спасибо. Ну и мы соответственно желаем тебе того же
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Alex K (30.09.2011), AlexPro (30.09.2011), alkusha (02.10.2011), bever (30.09.2011), Brucey (30.09.2011), denser (30.09.2011), Dimon (30.09.2011), ecudant (30.09.2011), Financia (10.10.2011), Forty (30.09.2011), grach (10.10.2011), huto (10.10.2011), iRunner (30.09.2011), jamijon (02.01.2013), Jara2346 (12.10.2011), krylyshkin (30.09.2011), lexaos (30.09.2011), malinator (30.09.2011), matroskin (30.09.2011), mrweb (01.10.2011), Murena (30.09.2011), Nekromanser (30.09.2011), pilf (19.10.2011), Power_Money (10.10.2011), pylet (01.10.2011), rzz (30.09.2011), Self (30.09.2011), sydoow (30.09.2011), useresu (30.09.2011), zulu (10.10.2011), Дядя Яша (30.09.2011)

Старый 30.09.2011, 00:52   # 2

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

а остальные семь вопросов...
на счет комментов ложь 100%
собственноручно писал ему 3 камента без оскорблений, но с вопросами и оспаривая его мысли не прошел ни один.
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!


Последний раз редактировалось malinator; 30.09.2011 в 00:55.
malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 01:03   # 3

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Он, кстати, когда после фтбола пришёл не хотел интерьвю давайть, говорит меня опять бабулер на серче обсерает! Но потом, всё таки, согласился)
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 02:24   # 4

Sape. Новички.
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Что-то удивительно спокойное интервью

Последний раз редактировалось Fiery Phoenix; 30.09.2011 в 14:10.
Fiery Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:27   # 5

:)
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,006
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 484 раз(а) в 273 сообщениях
По умолчанию

Провокации бы побольш А так молодец!
sydoow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:44   # 6

5 группа
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Неужели вылечили?
EHOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 05:13   # 7

Ленивый
 
Аватар для denser
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 334 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию

Посмеялся)
denser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 07:13   # 8

8 группа
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

да, странный какой-то чувак
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:44   # 9

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Кстати, как думаете на серч выложить?
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:09   # 10

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoomUa Посмотреть сообщение
Кстати, как думаете на серч выложить?
А смысл?
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно

Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acute


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer