Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Интервью

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 11:16   # 1

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 37 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Интервью с СЕО'шником

Взял интервью у знакомого СЕОшника. Пересеклись как-то в прошлом по воле партнера, когда одни проект вместе поднимали. Так, без особого палева.

- Черкни пару слов о себе, о жизни, и о том, как давно пришел в тему СЕО?

Родился я холодным осенним утром в небольшом городе Артемовский. Закончил школу и поступил в уральский радиотехнический колледж, он в Екатеринбурге, учился на программиста, но быстро потерял к этому интерес так что до конца так и не доучился. Потом я узнал что в интернете можно зарабатывать, начал изучать эту тему и узнал что сайты еще и нужно продвигать. Купил какой то курс по заработку в интернете и там бонусом книга по seo, прочитал ее, понял примерно принципы продвижения, тема seo мне стала безумна интересна и я начал изучать все подряд. Ну и так я пришел в seo, работаю оптимизатором в компании и занимаюсь фрилансом.

- Почему именно СЕО? Наверняка были другие идеи, другие варианты, с чего начать онлайн бизнес?

К онлайн бизнесу быстро пропал интерес. Продвижение сайтов намного интересней, это азарт, постоянное соперничество между оптимизаторами, да и просто нравится манипулировать выдачей поисковых систем, наверно это больше всего и привлекает меня в seo.

- Доволен ли ты своей работой? Она кстати у тебя основная или помимо какие-то другие темы крутишь в оффлайне?

Да, работой очень доволен, это прекрасное сочетание хобби и работы, так что я получаю от этого удовольствие и работаю по 10-12 часов в день. Кроме seo больше не чем не занимаюсь, ну если только какими то разовыми работами, типа составление сим ядра, оптимизация, аудит и т.д.

- Сейчас у всех просто рвет крышу от тайм-менеджмента, никто ничего не успевает, из графика выбиваются, продуктивность работы падает, а у тебя как дела с этим?

Я вечером планирую что мне нужно сделать на следующий день, записываю все в ежедневник и сутра начинаю закрывать задачи одну за другой, конечно времени не всегда на все хватает, но пока еще не задумывался о том как максимально оптимизировать свою работу.

- Как относишься к черному СЕО? К ДДЛ и спаму?

Плохо, это засоряет рунет. Я за белое seo и наполнение сайтов качественным интересным контентом, ведь мало просто привести на сайт посетителя его еще и нужно заинтересовать. Сайт должен быть сделан для пользователя, а не для поискового робота.

- Представим ситуацию - человек полный нуль в вебмастеринге и сео, но он безумно хочет всему научится, с чего ему лучше начать свой путь к вершине горы под названием онлайн бизнес?

Думаю лучше всего начать с прочтения книг, затем чтение блогов и форумов, когда сложится понимание можно переходить к практике. Лучше всего наверно попробовать поработать стажером у какого нибудь опытного сеошника, можно и бесплатно или за символическую плату, ведь опыт на много важнее. Хотя меня ни кто не чему не учил, все сам, на своих ошибках и пробах )

- Спасибо тебе за это небольшое интервью, желаю тебе успехов в продвижении проектов, ну и напоследок, по традиции - пожелания нашим читателям

Желаю всем удачных апов и успехов в онлайн бизнесе. И кстати всех с днем рунета!
skshad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (30.09.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer