Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Интервью

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 16:00   # 1

2 группа
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 109 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Интервью с Ленивым Бомжом

Интервью с Ленивым Бомжом ( lazyhomeless.ru )

Интервью как такового не получилось, так как человек осторожен и старается быть как можно более анонимным. Получился один ответ на все вопросы, но от этого не менее для меня ценный.

Список вопросов:
1) Представьтесь, пожалуйста. Как вас зовут? Сколько вам лет?
2) Как вы пришли к работе онлайн, почему решили заняться этим видом заработка?
3) Сложными ли были первые шаги? С какими трудностями столкнулись? Помогал ли вам кто-нибудь в этом пути?
4) Какими были ваши первоначальные цели? Что мотивировало вас?
5) Что вы можете посоветовать начинающим интернет-предпринимателям?

Ответ:
На самом деле я от большинства ваших вопросов в недоумении, так как стараюсь быть анонимным в сети. Попробую ответить ёмко сразу на все. Главные знания, которые потребовались мне на этом поприще, особенно в первые годы, это умение программировать, верстать, и умение самостоятельно находить ответы на свои вопросы. Нужно написать CMS? Вперёд. Нужно написать парсер яндекс.xml — ура, вечер занят. Благо у нас у каждого есть помощник — Google.

Помню первые шаги на поприще вебмастерского труда в сети: я всё делал в удовольствие. Правда удавалось как-то это совмещать с заработком: куда интересней решить задачу, ранее не решённую тобой, и продать продукт своих трудов кому-либо, чем просто ради академического интереса программировать с утра до вечера, хотя и от последнего я не отказывался.

Отвечая на вопрос про сложность шагов, можно уйти далеко в прошлое, ибо сидеть по 16 часов в сутки за программирование и анализом чего-либо мне всегда представлялось весёлой и интересной задачей. В отличии от дизайна и копирайтинга.

Думаю когда я смог отдать это на откуп коллегам-фрилансерам, тогда и пошли в гору дела. Этот шаг высвободил уйму времени, которое я стал тратить на свои проекты и их продвижение, а так же на покупку чужих сайтов.

Не нужно бояться делегировать, но на первом этапе всячески участвовать и контролировать процесс. А когда вы поймёте, что процесс работы может с такой же отдачей идти без вас — смело беритесь за ещё один проект.

И напоследок не забывайте про карму и мораль, сейчас многие манимейкеры забыли про нравственность, что в общем негативно отражается на образе нашей профессии.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Fiery Phoenix (07.10.2011), iRunner (03.10.2011), krylyshkin (03.10.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer