Старый 05.10.2011, 22:14   # 1

9 группа
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ура интервью от Джона и еще от некоторых челов !

Да, конечно сейчас обдумываю по поводу интервью, что за бредовые вопросы. По началу не думал публиковать, но все же осилив страх решился. В общем если, что извините, как мог

интервью от Джона.


Здравствуй Джон.

Меня зовут Михаил и я участвую в "Пинке.."

С твоего разрешения, хочу взять короткое интервью о тебе.

1) Скажи Джон, с чего все начиналось? Почему решил посвятить себя сео, а
не стать врачом, учителем, военным ? или же кто-то наставил на путь
истинный ?

2) В каком возрасте в первые сел за комп и какие были чувства ? (если
помнишь) .

3) Тернистым был путь в сео знаниях или все было относительно просто ?

4) Было ли когда нибудь у тебя желание бросить все это (пипец все
достало) ?

5) Есть ли у тебя в планах на будущее какие-то новые наработки в твоем
бизнесе или же в плане уйти работать в оффлайн (учителем ) ?

Ответ Джона:

Привет
1) Началось с того что нужно было сделать сайт. Сайт то мы сделали, но толку с этого было мало. Чтобы были продажи нужны посетители. И я начал изучать "тему". Я стал спецом в баннерной рекламе и быстро понял ее малую эффективность (зато научился накручивать системы баннерной рекламы). Потом пытался оптимизировать сайт, ставить ссылки, пытался добиться первым мест в яндексе. Не очень получилось ).
Потом я занимался написанием скриптов на заказ. И для сеошников и для обычных людей. Таким образом я пришел на "форумы". И я как раз тот человек, про которых говорят "не показывайте кодеру все, иначе он от вас уйдет и будет работать сам".
Я написал на заказ программу которая рассылает сообщения в доски объявлений. Но человек перед оплатой сказал что юмакс задерживает выплаты, и оплатит завтра. Я спросил что за юмакс... Так я все узнал.
Человек по сути стал моим учителем на первое время, рассказал как работать, с его помощью я сделал первые доры, с его помощью я вышел на доход в 10 баксов в сутки. Благодарен я ему до сих пор. Но я продолжал писать скрипты на заказ, и в один момент у меня заказали софт, который рассылает сообщения по форумам. По сути мини аналог хрумера. Я справился с задачей, но по неопытности решил что могу продавать этот софт. Самый мой великий косяк, который в итоге стал началом действительно интересных вещей. Нет худа без добра как говорится. Продажи этого софта приносили неплохие деньги, но это не то что мне было нужно. Я уже вкусил вкус интернет заработков, понял что это то, что мне нужно. А одними деньгами долго сыт не будешь. Клиенты могут помнить, я на заре своей деятельности часто не хотел брать деньги, а приветствовал бартерные отношения. Мне было интересно меняться на другие товары и знания. По этой схеме я убил сразу двух волков, узнал много нового, и познакомился с кучей людей которые УЖЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ. Эти знакомства дали мне многое. У меня на сайте написан такой текст:
"
Когда то давно, я сам искал методы заработка в сети. Я общался с различными людьми, кого то я помню до сих пор и уверен что не забуду, кого то я забыл через 5 минут после общения. Еще до того как я начал заниматься дорвеями я познакомился с одним человеком, не помню где я его нашел, но общение с ним я запомнил. Он мне рассказал что зарабатывает в сутки больше 2000$, причем это были не просто слова. Конечно для меня тогда это были огромные деньги. По привычке я начал расспрашивать у него как ему это удается, и он рассказал мне простой секрет. Он поведал свой путь.

Рассмотрим обычный путь новичка:
Человек приходит, пытается сам что то делать, набивает шишки, возможно у него что то получится, возможно нет и он уйдет из Интернет бизнеса навсегда. Будет дальше "работать на дядю" и заниматься нелюбимым делом..

Что же сделал мой собеседник: Являясь человеком разумным и опытным в других сферах жизни, он начал искать источники информации. Но это было не по советам "Читай форумы, там все написано", это рабочий путь, но долгий и не всегда удачный. У него был свой путь. Он нашел людей которые зарабатывают на этом большие деньги и купил у них информацию. Вложил в это несколько тысяч долларов. В результате рост его доходов был просто сумасшедшим. Этот человек не был похож на других моих собеседников того времени, и он был успешен! Его подход показался мне очень разумным."


многие думают что это просто рекламная замануха. Нет. Это действительно было так, и этот человек хоть и не помог мне делом, но помог советом.

Если бы я был "как все", то я бы заработал тысяч 5 долларов на том продукте и все. Но я по минимуму заработал, и по максимуму завел нужные знакомства.
Вот этим двум людям я благодарен больше всего. Далее: всему юмаксу того времени. И особенно тем людям, которые меня терпели. Я делал много ошибок (и делаю до сих пор), задавал дебильные вопросы, в целом был полнейшим нюбом. На самом деле, этого не нужно бояться!

2) Честно говоря не помню, игры в мортал комбат я помню, но какие были чувства - нет )
3) Работал по 18 часов в сутки. Было интересно и сложно. Но я видел перспективы и твердо ЗНАЛ что у меня все будет. Я не могу не достичь успеха. Это принесло свои плоды.
4) Никогда. Мне интересно то, чем я занимаюсь.
5) у меня очень много планов, почти все так или иначе связаны с онлайном. Все увидите ) Для вас это как сериал, можете смотреть бесконечно.

Спасибо Джону, что уделил на меня время.


А это, также очень короткое интервью, от старого знакомого все было на слету.
Идя с работы домой, проходил мимо фотоателье.
И наткнулся на хозяина уже давнео я сним был знаком. Тут же мне в голову пришла мысль об интервью.(И сразу же применил правила 3-секунд)
Зная что все бизнесмены сильно заняты.
Я быстро подошел к Сергею, поздороволся (улыбка на его лице говорила, что он меня все еще помнит) и спросил:

"Сергей, ты ни разу не работал на дядю, сколько я тебя знаю.
Как ты смог удержаться на плаву в данном бизнесе и стать одним из успешных предпринимателей нашего района (городок у нас небольшой).
На что Сергей (опять же с улыбкой на лице) ответил: Михаил, на дядю не работал и работать никогда не буду, я сам себе хозяин.
Сказать, что все было очень легко, значит обмануть.
Ведь посмотри на мой бизнес (мы зашли к нему в ателье) видишь я занимаюсь не только печатьньем фотографий,
я также являюсь партнером сотовых компаний (подключения, продажа телефонов) всевозможные расходные материалы.
Я все время иду в ногу со временем, расширяю вид услуг населению, иначе на одних фото в настоящее время я не выжил бы.
Да мне приходится всгда думать о будущем моего бизнеса искать доп ниши, но это меня ни капли не пугает, у меня есть постоянные клиенты и я чувствую себя как рыба в воде.

Я спросил у него еще один вопрос (18 00 дело шло к закрытию его офиса, дабы не быть занудным),
если-бы тебе пришлось начать жить с начало, ты бы снова вошел в этот бизнес ?

Незадумываясь он ответил: конечно, я ни о чем не жалею и даже скажу еще, что ни одна работа на дядю в нашем городке не принесла бы мне того благосостояния которое я имею.

Улыбаясь я пожал ему руку и попрощался.

Из этих интервью можно сделать итак давно уже всем известный вывод: скажу словами Макса Хигера взятых с его сайта http://maxkhiger.com

"Мой путь был усеян различными экспериментами и ошибками.
И я не сожалею, ни об одной из них, потому что в каждой проблеме и ошибке скрыто решение.
И только поиск решений заставлял меня расти, развивать свои способности, углублять понимание жизни, повышать уровень знаний и отшлифовывать профессиональные навыки.
Поэтому советую – никогда не бойтесь действовать, ошибаться, анализировать и расти. Бойтесь ничего не делать и повторять ошибки снова и снова!"

Да и еще получил ответ от Макса Хигера.

Мои банальные вопросы, как я писал выше.

Здравствуйте, Михаил!

> Я прохожу онлайн тренинг по работе в сети, в котором было задание - взять короткое интервью у успешных людей.
> Очень понимаю Вас с Вашей загруженной работой, но все-же не могли бы вы ответить коротко на парочку.
> Буду очень признателен.

Ответ:
"Мне уже надо похоже ругаться с тем, кто у Вас там программу
проводит, потому что предложениями взять интервью за
последнюю неделю тупо закидали уже до безобразия. Причем
никто толком не умеет это делать по-человечески. Вопросы
какие-то банальные шлете. Не буду я Вам интервью давать."


Далее я писал еще двоим продвинутым парням, но ответа так и не получил

это (Павел Берестнев, Александр Доценко).

Ну вот, такие дела. Или, как там у Познера "Такие нынче времена".
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Brucey (06.10.2011), FunnyRoach (06.10.2011), Icesky (06.10.2011), iRunner (06.10.2011), malinator (05.10.2011), Олег (08.10.2011)

Старый 05.10.2011, 22:23   # 2

666
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 147 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
"Мне уже надо похоже ругаться с тем, кто у Вас там программу
проводит, потому что предложениями взять интервью за
последнюю неделю тупо закидали уже до безобразия. Причем
никто толком не умеет это делать по-человечески. Вопросы
какие-то банальные шлете. Не буду я Вам интервью давать."
жесть получилось ))) блин всех известных видно уже достали просьбами про интервью, кого ж мне выбрать та.. фигово быть догоняющим )
valkiriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:29   # 3

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вопросы какие-то банальные шлете. Не буду я Вам интервью давать.
я даже не знаю как мне дальше жить без его интервью
(/me грохнулся на колени и ревет аки белуга на нересте)
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:23   # 4

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

С Максом ты отжег блин )))) От дал мне согласие, но я еще не отправил вопросы ))) Теперь не факт что ответит ))))
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:39   # 5

9 группа
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Джон извини, не думал что так получится.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:46   # 6

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Джон извини, не думал что так получится.
да ничего, все отлично
Мы зато весь интернет достали. Это прикольно )
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:10   # 7

9 группа
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Методом проб и ошибок, но караван идет.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer