Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Интервью

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 23:15   # 0

5 группа
 
Аватар для zeltam
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Интервью с Анатолием Белоусовым

ИНТЕРВЬЮ С АНАТОЛИЕМ БЕЛОУСОВЫМ

Рад представить вам, дорогие читатели, пионера инфо-бизнеса Рунета, инвестора и писателя, а также, моего первого интернет-учителя – Анатолия Белоусова.
Большинству из вас знакомы издательство «Инфо-ДВД» – http://info-dvd.ru, «Инфо-Форум» – http://www.info-forum.ru, а также, учебные курсы: FEM-1 и FEM-2, Киберсант-Матрица, Киберсант-Активатор, Киберсант-Инвестор, Киберсант-Новичок и др. Всё это, проекты Анатолия…


1.И так Анатолий, расскажите немножко о себе: кто, откуда, сколько лет, когда и почему пришли в электронную коммерцию.

Меня зовут Анатолий Белоусов. Кто я такой и чем могу быть для вас интересен? Мне – тридцать семь лет (на конец 2011 года), и десять последних из них – я зарабатываю себе на жизнь исключительно в Интернете.

Думаю, нет смысла в сотый раз пересказывать свою биографию. Кому интересно, посмотреть видеоролик обо мне, изучить мою анкету и автобиографию, можно на страничке – http://info-dvd.ru/anatoly

Когда и почему пришел в электронную коммерцию?..
Начну издалека…

Еще со школьной скамьи я увлекался литературой. Я писал рассказы, повести, даже романы и страстно мечтал стать настоящим писателем. Мечты о признании, славе, популярности…

Да, все это, конечно же, присутствовало. Но самое главное – я мечтал зарабатывать деньги, занимаясь ЛЮБИМЫМ делом! Большие деньги…

Я был так молод и наивен, что мне казалось – достаточно написать один хороший роман, один бестселлер, чтобы обеспечить себя всем необходимым до конца жизни. Вероятно, где-то на Западе все обстоит именно так, но вот у нас…

Суровая реальность очень быстро заставила меня спуститься с небес на землю.

Да, я стал писателем. Да, я получал литературные премии разных уровней, меня хвалили редактора и издатели, более того – мои произведения охотно публиковали, но вот платить деньги за мой литературный труд никто не спешил. Вернее, деньги платили, только так мало, что нормально прожить на них было довольно проблематично.

Судите сами – стандартный гонорар начинающего российского автора составляет, в среднем, 500-700$. И это не за стихи или небольшой рассказик на пару листов. Это за полноценный роман, объемом 250-300 страниц. Роман, на написание которого при нормальном раскладе уходит не менее года!

Скажите, это реально – прожить на 500-700$ в год?!.

Практически всю прибыль забирает себе издатель.

Автору же, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, нужно либо строчить низкопробное бульварное чтиво, со скоростью пулемета выплевывая каждые несколько месяцев по новому «детективу», либо же искать подработку где-то на стороне, днем вкалывая на производстве или в офисе и занимаясь сочинительством по вечерам, в свободное от работы время!

Интернет коренным образом изменил мою жизнь. Моя первая электронная книга, посвященная системам игры в рулетку, в первый же месяц публикации ее в Сети принесла мне столько, сколько я не зарабатывал за всю свою предыдущую карьеру литератора! И это при том, что сама электронная книга о «Рулетке» содержал не более двух десятков страниц.

Бестселлер «Киберсант-Матрица», написанный мной менее чем за полгода, позволил мне в течение первых же двенадцати месяцев, с момента запуска книги в Сеть, получить около 50 000$ чистой прибыли!

Сумма, которую мне не заработать и за десять лет, продолжай я до сих пор горбатиться на издателей, выступая в роли своеобразного «литературного негра». Всего лишь за один год!..

В настоящее время, как писатель, я по-прежнему занимаюсь чистым литературным творчеством, искусством ради искусства. И Интернет позволяет мне доносить свои литературные творения до миллионов людей во всем мире, ни коим образом не завися от прихотей издательств или редакторов.

Мои стихи и художественную прозу может совершенно бесплатно скачать и прочитать любой желающий. В то же время, мои коммерческие электронные книги, продающиеся в Сети непосредственно с моих личных коммерческих сайтов, а так же наши совместные с Никитой Королёвым труды, продающиеся в рамках нашего совместного портала обеспечивают меня вполне сносным доходом, порядка 15000-20000$ в месяц.

С одной стороны, Интернет позволил мне выйти напрямую к своему читателю. Позволил донести мои самые сокровенные мысли и переживания до всех, кому они интересны. Донести совершенно бесплатно, минуя многочисленных посредников в лице редакторов, издателей, книготорговых магазинов.

С другой стороны, Интернет обеспечил меня интересной, полезной для окружающих и более чем достойно оплачиваемой работой! Из тех 15000-20000$, что я зарабатываю ежемесячно в Сети, на жизнь мне хватает и половины. Вторая половина денег мной инвестируется (опять же, благодаря Интернету) и деньги эти начинают приумножать сами себя. В течение следующих 7-8 лет я рассчитываю стать самым настоящим долларовым миллионером.

Это не фантастика, не мечты и не сказки…
Это – реальность!

В своем дневнике, еще в конце семидесятых годов прошлого века, Энди Уорхол писал – «В будущем, каждый сможет добиться мировой славы за 15 минут!». Его безумное пророчество сбылось благодаря вторжению в нашу жизнь Интернета! Сегодня любой творческий человек, будь то философ, поэт, художник, музыкант, писатель – может, минуя продюсеров и издателей, опубликовать в Сети свои произведения и стать знаменитым!

Кроме того, используя свой творческий потенциал, любой из нас в состоянии зарабатывать в Сети столько, сколько не заработаешь больше нигде! Любому без исключения творчески мыслящему человеку Интернет способен обеспечить богатство и славу!

ЛЮБОМУ!!!

Достаточно лишь понять это, отбросить стереотипы, присущие старым «индустриальным» формам мышления и научиться понимать новые законы новой жизни – законы, управляющие цивилизацией информационной эпохи. Той самой эпохи, в которую мы с Вами сейчас и живем…


2.Как и когда заработали первые деньги в сети?


На дворе стояла осень 2000 года.
Сырость, серость, слякоть…
Слегка подавленное настроение и хронический насморк…

Уже несколько месяцев, как я купил свой первый персональный компьютер, но к Интернету подключился совсем недавно. Эйфория от самого факта сопричастности с этой глобальной паутиной начинала потихоньку спадать, болтовня «ни о чём» в чатах и бесцельное перепрыгивание с сайта на сайт, в поисках чего-нибудь необычного, тоже слегка надоели. Кроме того, как оказалось, удовольствие пребывания в Интернете ночи напролет было не из дешевых. Всемирная паутина, ставшая для меня «окном в большой мир», являлась в то же самое время и существенной брешью для моего бюджета. Сеть, подобно гигантскому пылесосу, вытягивала из меня денежки (…а как хотелось обратного!..), по большому счету, ничего не давая взамен, кроме чудовищной усталости и сомнительного удовольствия.

Половину ночи я проводил за компьютером, затем на три-четыре часа забывался тревожным сном, вскакивал и бежал на работу, где всю смену пребывал в сомнамбулическом состоянии. Вечером кое-как добредал до дома, снова погружался на полтора-два часа в глубокую дремоту, после чего – очередная порция ночного интернет-бдения…

Глаза у меня сделались красными, как у уэллсовских морлоков, реакция стала заторможенной, мысли сумбурными. На работе я отвечал невпопад, совершая одну ошибку за другой…

В конце-концов, шеф вызвал меня в свой кабинет и сказал, что если я не возьму себя в руки и не начну работать нормально, то могу подыскивать себе новое место. По всей видимости, он решил, что я подсел на наркотики.

Не знаю почему, но в тот момент я почувствовал себя кем-то вроде главного героя фильма «Бойцовский Клуб», совсем недавно вышедшего на экраны (напоминаю, на дворе пребывал Millennium, к концу подходил 2000-й год).

Стоя перед раздраженным шефом, понуро опустив голову и сонно выслушивая его назидания… Как же мне хотелось в этот момент кинуться на него, вцепиться в него, напугать этого упитанного сукиного сына до полусмерти, а затем, разбив самому себе морду и перекрушив половину директорского кабинета, дождаться появления охраны, чтобы упасть перед шефом на колени и начать просить у него пощады, симулируя, будто это он отдубасил меня…

Как же мне хотелось затем предложить ему «лёгкий выход из сложившейся ситуации», шантажом заставив этого жирного, довольного собою кота спонсировать из собственного кармана (или за счет фирмы) моё никчемное паразитическое существование!

Ведь тогда бы я мог вообще забыть про эту ненавистную работу. Мог бы сутками зависать в Интернете, оттягиваться по полной программе с друзьями, жить в своё удовольствие и…

– Эй, алло! – шеф демонстративно пощелкал у меня перед носом пальцами. – Вы что, не слушаете меня? Вы спите прямо сейчас?!.

Заверив его, что я все прекрасно понял и что больше «косяков» с моей стороны в работе не будет, я понуро опустил голову и вышел из его кабинета. Работать. Надо было РАБотать!..
Дальше так продолжаться не могло!

Я оказался перед выбором – либо работа, либо Сеть.
Либо – Сеть, либо – РАБота…

– РАБота!.. – вынес я сам себе окончательный вердикт. Будучи реалистом, я отчетливо понимал, что иного выбора у меня просто нет. Я не главный герой фильма Дэвида Финчера, не главный герой книги Чака Паланика. Не альтер-эго Тайлера Дердена. И платить за устроенную у него в кабинете истерику шеф мне не станет.

А прибежавшая на шум охрана – не станет свидетелем избиения директором крупного коммерческого предприятия своего подчиненного в суде. Сотвори я подобное и вломившаяся в кабинет охрана просто накостыляет мне сверх того, что я учиню над собою сам, после чего шеф просто вышвырнет меня вон, еще и «счетчик» включив, за проявленное неуважение и порчу офисной мебели…
Я оказался в тупике.

Делать мне было нечего. Похоже, единственное, что мне оставалось, это смириться со своей судьбой и всю оставшуюся жизнь – работать, работать, работать… Работать за копейки, имея возможность отдыхать, зависать в Интернете и наслаждаться жизнью лишь раз в году – во время положенного мне по законодательству Российской Федерации отпуска…

Невероятно, но именно в тот момент, в момент наибольшего отчаяния, в мозгу моём вдруг что-то щелкнуло, переключилось и я словно пережил самый настоящий катарсис. Именно тогда до моего сознания дошел тот факт, что в Интернете можно не только тратить, но и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги!

Как заметил какой-то остряк – «Сеть, это место, где плавают баксы». И я понял, что от меня требуется только одно – научиться вылавливать эти баксы из Сети. Я не мог остаться без работы, но не желал расставаться и с Интернетом. Так почему бы не объединить обе эти вещи и не совместить приятное с полезным?!.

Как просто все это звучит сейчас, и как сложно мне было принять данную истину всего несколько лет назад. Нет, нет, я конечно же отлично знал, что многие люди в Сети сколачивают себе целые состояния.

Но кто они?!.

Огромные корпорации, уже имеющие миллионы долларов, которые они свободно могут инвестировать в высокие технологии, ради извлечения прибыли. Крупные бизнесмены, владеющие раскрученными интернет-магазинами типа «Ozon’а» и имеющие возможность вкладывать сотни тысяч долларов в дальнейшую раскрутку и рекламу, имеющие в своем распоряжении целый штат программистов, веб-мастеров и прочих сотрудников. Наконец, просто предприятия и фирмы, использующие Интернет для расширения сфер влияния своего бизнеса…

Мысль о том, что зарабатывать в Интернете может ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ, не обладающий значительными средствами для инвестирования, не владеющий на профессиональном уровне искусством веб-дизайна и программирования, мне казалась просто невероятной, почти кощунственой!
Шли месяцы, но желание зарабатывать при помощи компьютера и Интернета не только не ослабевало, но с каждым днем становилось все сильнее и сильнее.

Более того, я не сидел сложа руки. Я пробовал себя в массе самых заманчивых и перспективных (как мне тогда казалось) интернет-проектов.

Не имея ни опыта, ни отчетливого представления о том, как можно зарабатывать в Интернете, я с жадностью набрасывался на каждое новое предложение. Пробовал себя в самых разнообразных интернет-авантюрах, вкладывал последние деньги во что попало и либо терял их, либо после титанических усилий и массы потраченного времени с трудом возвращал обратно свои гроши, не заработав сверх того ни копейки!

Я прошел практически все известные на тот момент пирамиды (Golden Stream; N.A.T.L.A.; 6х6 и т.п.), перекликал столько баннеров и пересмотрел столько «оплачиваемой» рекламы, что до сих пор вся эта ерунда снится мне по ночам, я горбатился на спонсоров и т.д. и т.п.

Как Вы сами понимаете, заработать подобными методами мне так ничего и не удавалось. За этими занятиями (или правильнее будет сказать – за поисками) прошел год. Не могу сказать, что я зря потратил свое время и свои деньги. Я искал! Я пробовал и учился!! Я набирался опыта!!! И пусть все мои попытки заработать в Сети были «пустышками», теперь я знал как НЕ НАДО делать. Я узнавал методы, следуя которым, мечту зарабатывать в Интернете – никогда не осуществить. И это знание стоило потраченных денег и времени!

Большинство людей только думают и мечтают, но никогда не решаются предпринять какие-либо действия для осуществления своей мечты. Если ты что-то делаешь, то неизбежно допускаешь ошибки, а мы в основном учимся именно на ошибках. Ничему серьезному и важному нельзя научиться, занимаясь пустым теоретизированием, опасаясь предпринять какое-либо решительное действие и боясь «прогореть» или остаться в дураках. Победители не боятся проигрывать. Неудача – это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач, избегают и успехов. Более того, в бизнесе преуспевают не умные, а храбрые!..

Все это я очень хорошо понимал, а потому, несмотря на постигающие меня временные неудачи, продолжал свои поиски и расставаться с мечтой (которая к тому моменту превратилась для меня в нечто большее, чем просто мечта, которая превратилась в ЦЕЛЬ) о возможности зарабатывать в Интернете не собирался.

И вот, удача, наконец, улыбнулась мне!

Что я сделал?
Я принялся ТОРГОВАТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!

Да, да, Вы не ослышались.
Именно информацией и именно торговать!

Причем не где-то там, в западном сегменте Сети (в так называемом «буржуйнете»), а именно здесь, у себя – в Рунете периода 2000-2002 годов (для тех, кто пришел в Сеть гораздо позже, поясню, что в то время продавать какую-либо информацию русскоязычной интернет-публике казалось таким же абсурдным и нелепым делом, как если бы кто-то в 80-е годы в Советском Союзе принялся бы продавать обычную питьевую воду).

И не смотря на то, что подавляющее большинство друзей и знакомых смотрели на меня как на дурака (кто, называя шутливо – «продавцом воздуха», а кто и вовсе обзывая «лохотронщиком»), я не сдавался.

Именно тогда я и начал открывать для себя все прелести и перспективы электронной коммерции. Я мечтал развернуть в Сети реальный интернет-бизнес. Я просто жаждал заняться электронным предпринимательством!

Именно тогда (занявшись «е-коммерсом», как говорят на жаргоне), я начал зарабатывать в Интернете свои первые десятки, а затем сотни и наконец – тысячи долларов!

Именно тогда я обрел возможность заниматься интересным делом и получать за это хорошее вознаграждение. Именно тогда я навсегда забыл, что такое постоянная нехватка денег и почувствовал себя состоятельным человеком.
Впервые за всю предыдущую жизнь!..

И наконец, именно тогда судьба свела меня с моим будущим другом и партнером по бизнесу – Никитой Королёвым, вместе с которым мы и организовали на рубеже 2007-2008 годов наш совместный проект – Info-DVD.Ru

Тот самый проект, который приносит нам с Никитой порядка миллиона рублей чистой прибыли ежемесячно(!!!), который позволяет нам заниматься инвестированием (а значит – преумножать свои накопления фактически в геометрической прогрессии)…

То самый проект, который сможет и Вас, новичков в электронной коммерции (а возможно и новичков в Интернете) научить всему тому, что знаем и умеем на данный момент мы с Никитой. Ведь именно в этом и заключается главная миссия портала Info-DVD.Ru – обучить грамотному заработку в Сети и построению собственного интернет-бизнеса, а так же поставить на путь инвестирования всех тех, кто хочет этому научиться, кто имеет страстное желание зарабатывать в Интернете и обладает несгибаемой волей для достижения этой замечательной цели!..


3. Молодые бизнесмены Вас почти не знают, хотя несколько лет тому назад, о Вас говорили на каждом блоге и форуме. Что случилось?

Ничего… ***61514;
Просто на некоторое время я решил отойти «в тень»…

Помните, еще в «Киберсант-Активаторе» я рассказывал про два типа бизнесменов – «Императоров» и «Серых Кардиналов»?..

«Император» – всегда на виду, всегда в центре всевозможных интернет-тусовок, склок, скандалов, презентаций, конференций и пр. Его имя у всех на слуху. Он сам – у всех на виду. Таков его стиль…

«Серый Кардинал», напротив – постоянно прячется в тень. Он избегает тусовок, конференций, вебинаров и пр. Он старается по минимуму афишировать себя. Всё, что он делает, он стареется делать РУКАМИ ДРУГИХ. Оставаясь «за кадром», именно он, между тем, вершит историю, планирует и реализовывает Великие Дела…

Быть «Императором» мне просто надоело. Устал от повышенного внимания к моей персоне, от сотен писем каждый день, на которые необходимо было ЛИЧНО писать ответы, от непрестанных войн и разборок в Сети…

Что делать? Таков удел «Императора»…

Напротив, отойдя в последние годы в тень и заняв позицию «Серого Кардинала», я стал чувствовать себя намного комфортнее. Всё, что я хотел делать, я и так делаю! А слава и популярность… Я не гонюсь за ними!..

Посмотрите на Инфо-ДВД. Проект растет и развивается! На сегодня, мы крупнейшее, популярнейшее и самое известное издательство в Рунете из всех издательств подобного типа…

Впрочем, это только начало! Грядут новые проекты!

И поверьте, управлять всем этим, находясь в шкуре Ришелье, а не Людовика XIII, намного удобнее и эффективнее!.. ***61514;

Впрочем, ничто не вечно…
Возможно, уже совсем скоро мне придется сбросить личину «Серого Кардинала» и снова оказаться в гуще событий и в центре внимания Рунета. Снова придется надеть доспехи «Императора»…


4. 2006 в своем прощальном курсе по электронной коммерции вы написали, что зарабатываете 5000-8000 у.е. в месяц, не считая доходов от инвестирования, которые в разы превышают озвученные суммы. Каких результатов Вы достигли спустя 6 лет? Ваши главные источники дохода?


Сегодня мой среднемесячный доход составляет порядка 15.000$-18/000$. Главный источник дохода – именно электронная коммерция и издательство Инфо-ДВД в частности…

Все, что дает инвестирование, я реинвестирую, а не трачу. Точную сумму моих инвестиционных активов называть не стану. Замечу лишь, что давняя цель в 1.000.000$ уже давно пройдена и сейчас передо мной стоят совсем иные, гораздо более значимые цели…

Благо, начавшийся в 2007 году Мировой Глобальный Кризис – самое благоприятное время для сколачивания состояний. И к окончанию кризиса, где-то в 2017 г., я планирую достичь и своих текущих финансовых целей…


5.Какая была ваша первая инвестиция?

Если отбросить спекуляции на FOREX и прочие финансовые аферы, и говорить именно об ИНВЕСТИЦИЯХ, то первым моим чисто инвестиционным инструментом были, конечно же, ПИы…
Да, как это ни парадоксально звучит, но мой путь в мир финансов начинался совсем не с инвестирования, а с самого что ни на есть трейдинга! Ошибка, повторять которую никому не рекомендую. Все должно быть с точностью до наоборот – начинать следует с освоения простейших финансовых инструментов, таких как банковские депозиты, ПИФы и облигации, затем можно переходить к инвестированию (не спекуляциям!) в акции, и лишь набравшись опыта, имеет смысл осторожненько пробовать свои силы на срочном рынке (фьючерсы, опционы) и FOREX’е…
У меня же вышло все шиворот навыворот. Услышав в самом начале «нулевых» о страшном и ужасном FOREX’е, я быстренько прошел экспресс-обучение в одном из дилинговых центров, изучил комплект литературы от «Форекс-Клуба» и бодро бросился в бой. Стоит ли говорить, что свой первый депозит я очень быстро «слил»?! Слил и второй, и третий…
И лишь спустя полтора года непрестанного изучения все новых и новых книг, многочасового ежедневного торчания за монитором, бессонных ночей и изрядно потрепанных нервов – мне, наконец, удалось научиться НЕ ТЕРЯТЬ деньги.
Ну, а ЗАРАБАТЫВАТЬ их на FOREX я смог научиться еще позже, года через два-два с половиной. Но и научившись зарабатывать благодаря трейдингу – не скажу, что я обрел то, о чем мечтал.
Труд трейдера-спекулянта – это именно ТРУД. Причем труд весьма и весьма тяжелый. Приходится пребывать в постоянном нервном напряжении, проводить за компьютером часы и сутки напролет. А стоит совершить лишь одну-две ошибки и все, что было заработано с таким трудом, можно потерять в одно мгновенье и закончить месяц с нулевой прибылью, а то и минусом…
К счастью, именно тогда жизнь свела меня с одним замечательным человеком, уже много лет занимавшимся инвестированием. Именно знакомство с ним и изменило весь мой дальнейший путь. Вместо трейдинга – я занялся инвестированием; вместо стремительных выигрышей и последующих затем не менее стремительных проигрышей – обрел стабильный, пусть и не такой стремительный, как в трейдинге, но неуклонный рост капитала; вместо неотрывного торчания за торговым терминалом – получил возможность проводить за ним всего несколько минут в день…
Вот примерно так я и пришел в инвестирование. И ни разу еще с тех пор не пожалел о своем выборе!..


6. Во что и сколько (от доходов) сейчас инвестируете?

Список моих текущих инвестиционных инструментов очень обширен…

Это ПИФы, акции, облигации, фьючерсы, опционы, ОФБУ, хедж-фонды, ДУ, золото, нумизматика, недвижимость и много другое…

Основные денежные потоки, которые я получаю, это доходы от электронной коммерции и доходы непосредственно от моих финансовых активов (от инвестирования)…

Доходы от эл. коммерции я трачу на жизнь, а вот доходы от инвестиций – реинвестирую обратно в полном объеме (100%)…


7.Что бы вы посоветовали нашим читателям, куда лучше инвестировать свои первые доходы?

Вопрос звучит странно…

Те из Ваших читателей, кто уже знаком с инвестированием, кто изучил эту науку и постиг это искусство, те и так знаю – куда и сколько инвестировать. У них уже давно составлен собственный инвестиционный план и они четко ему следуют, не нуждаясь ни в каких советах извне…

Тем же читателям, которые с инвестированием знакомы слабо, самым разумным будет инвестировать свои первые доходы в собственное финансовое образование! Например, купив курс «Киберсант-Инвестор» – http://invest.cyberdengi.com.

После изучения «Киберсант-Инвестора» воыпрос о том, куда и сколько инвестировать, с чего начинать и как не потерять деньги, решатся для вас сами собой!..


8.Какую наибольшую инвестицию в своей жизни вы сделали?


Не совсем понял вопрос…

Мой инвестиционный портфель начинал формироваться всего с нескольких тысяч рублей. Постепенно увеличиваясь, в настоящем он разросся до нескольких десятков миллионов рублей. Все происходило постепенно…

Таким образом, вопрос о «наибольшей инвестиции в жизни» не имеет особого смысла. Мой инвестиционный ПОРТФЕЛЬ – это и есть моя «наибольшая инвестиция»… ***61514;


9. Сколько вы тратили на свое обучение?


Много! Очень много!..

Так много, что я даже не считал…

Я и по сей день покупаю всевозможных книг, обучающих фильмов, курсов и пр. на десятки тысяч рублей ежемесячно. И это – самые разумно потраченные мной деньги!

Деньги, потраченные на собственное образование и самообучение – всегда возвращаются приумноженными тысячекратно!


10.Самое трудное время в Вашем бизнесе?


До определенного момента весь свой интернет-бизнес вел я сам, в одиночку. Сам создавал инфо-товары, сам создавал сайты, сам занимался раскруткой, сам тиражировал и отправлял диски, сам разгребал почту и форум, отвечая на вопросы и просьбы клиентов…

Пока бизнес находился в своём «детском», зачаточном состоянии – делать всё это лично, самостоятельно – было чертовски увлекательно и совсем не обременительно (даже не смотря на то, что приходилось проводить за компьютером по 8-10 часов в сутки).

Однако когда объемы заказов начали расти чуть ли не по экспоненте, когда на мои почтовые ящики стало падать по несколько СОТЕН(!!!) писем с вопросами от клиентов каждые сутки, когда за компьютером приходилось проводить уже по 14-16 часов ежедневно, без выходных, праздников, отпусков…

Когда на меня свалилось всё это, то, даже не смотря на весьма впечатляющие заработки, меня начали посещать мысли – «А не бросить ли мне всё это на фиг?! Иначе я просто сдохну от усталости и нервного истощения!..»

Из интересного увлекательного дела, моё интернет-предпринимательство превратилось в тяжелый каторжный труд. На какой-либо креатив, творчество, создание новых инфо-продуктов – уже просто физически не хватало времени! Всё оно тратилось на такую рутину, как обработка почты, тиражирование и отправка дисков…

Наверное, я действительно забросил бы свой интернет-бизнес, поставив в нем точку, когда он находился на самом-самом взлёте. К счастью, хватило ума не делать этого, а сесть и проанализировать сложившуюся ситуацию. И уже из этого анализа я понял, что не я владею бизнесом! А бизнес – имеет меня!..

Примерно в то же время я познакомился с замечательными книгами Роберта Кийосаки и понял, что как и раньше, как и всю свою предыдущую жизнь, я по-прежнему нахожусь в «левой части денежного квадранта», имея не свой бизнес, а с одной стороны – имея «своё дело», с другой же – являясь в этом самом «своём деле» еще и наёмным работником, РАБОМ!

(См. рисунок ниже):




Пришло время перебираться в «правую часть денежного квадранта», во-первых, модернизируя «своё дело» именно в «свой БИЗНЕС», а во-вторых – начав заниматься ИНВЕСТИРОВАНИЕМ…

Именно понимание всего этого и спасло меня! Именно ПОНИМАНИЕ – позволило мне разработать структуру своего будущего БИЗНЕСА, нанять сначала нескольких помощников, а затем и целый тат сотрудников. И наконец, именно тогда судьба свела меня с моим будущим другом и партнером по бизнесу – Никитой Королёвым, вместе с которым мы и организовали на рубеже 2007-2008 годов наш совместный проект – Info-DVD.Ru

Тот самый проект, который приносит нам с Никитой порядка миллиона рублей чистой прибыли ежемесячно(!!!), который позволяет нам заниматься инвестированием (а значит – преумножать свои накопления фактически в геометрической прогрессии)…

То самый проект, который сможет и вас, новичков в электронной коммерции (а возможно и новичков в Интернете) научить всему тому, что знаем и умеем на данный момент мы с Никитой.

Ведь именно в этом и заключается главная миссия портала Info-DVD.Ru – обучить грамотному заработку в Сети и построению собственного интернет-бизнеса, а так же поставить на путь инвестирования всех тех, кто хочет этому научиться, кто имеет страстное желание зарабатывать в Интернете и обладает несгибаемой волей для достижения этой замечательной цели!..


11. Большинство интернет бизнесменов топчутся годами на форумах, в клубах, покупают дорогие курсы, семинары, а доходы все же остаются призрачными. Можете прокомментировать это явление?

А что тут комментировать?

Об этом еще в Библии прекрасно было сказано: «Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.» (Иак. 2:26).

Люди, о которых Вы говорите – верят в свои будущие бизнес-победы, мечтают о сверхдоходах, но совершенно ничего НЕ ДЕЛАЮТ для того, чтобы их мечты, их вера – стали реальностью…

Форумы, клубы, семинары – уже сами по себе начинают приносить им удовлетворение и забирают все силы, всю энергию, которые следовало бы пустить именно на ДЕЛА, именно на фактическое построение и развитие собственного бизнеса!

Здесь важен баланс! Баланс между обучением и реальной работой. Как минимум, такой баланс должен составлять 50х50. В идеале, в своей активной фазе – необходимо уделять до 70-80% своего времени именно работе по построению и развитию бизнеса и лишь 20-30% времени выделять на семинары, форумы, изучение курсов и книг…


12. С высоты своего опыта, какой бы Вы построили план для новичка, который принял решения начинать свой бизнес сети?

Ну, для начала я бы рекомендовал внимательно изучить мою БЕСПЛАТНУЮ книгу «Киберсант-Новичок», получить доступ к которой любой желающий может здесь – http://info-dvd.ru/pages/beginner

Вообще, в киберсантинге можно выделить три основных направления извлечения прибыли из Интернета:

1. Распространение и перепродажа инфо-продуктов других разработчиков (через приобретение лицензии на перепродажу, либо по партнерской программе);
2. Создание и продажа ваших собственных инфо-продуктов;
3. Создание своего собственного СЕРВИСА информационных услуг, создание своего БИЗНЕСА, работающего «на автопилоте».

Это те самые три столпа, на которых и держится любой информационный бизнес. Вы можете заниматься чем-то одним и практически не затрагивать две оставшиеся возможности для заработка. Можете заниматься двумя или тремя сразу.

Но как бы там ни было, все три направления очень тесно взаимосвязаны, постоянно пересекаются между собой и потому, вам в любом случае необходимо легко и свободно ориентироваться во всех трех направлениях. Даже если в вашей деятельности и будет доминировать только что-то одно.

На практике становление интернет-бизнесмена, проходящее в несколько этапов и занимающее несколько лет, превращение его из начинающего интернет-предпринимателя в информационного олигарха, почти в точности совпадает с тремя упомянутыми выше стадиями.

Сначала человек начинает работать, подписав под себя кучу партнерок, затем он решает создавать и продавать собственные инфо-товары, и наконец – он создает огромный информационный сервис! На этом НАИВЫСШЕМ этапе все три компоненты бизнес-структуры гармонично сливаются в одну, что и позволяет извлекать поистине фантастические прибыли!

Итак, расти и развиваться в Интернете я бы рекомендовал всем новичкам по следующей, наиболее эффективной и в то же время – простой, на мой взгляд, модели…

Начните с партнерок, затем переходите к созданию вашего собственного инфо-товара и к его продажам, затем – создайте ваш БИЗНЕС (именно бизнес – то есть, организацию, которая сама станет работать на вас, а вы – лишь будете координировать ее работу), и наконец – переходите к инвестированию.

Итого, имеем четыре последовательных этапа:

1. Партнерки;
2. Свой инфо-товар;
3. Свой БИЗНЕНС;
4. Инвестирование.

На этапах 1-2 вам придется поработать, причем весьма существенно. Придется потрудиться и при переходе со второго этапа на третий. Однако уже непосредственно на этапе 3 – работать вам будет нужно совсем мало, а доходы ваши будут очень даже приличными (получается почти пассивный доход).

Ну и на этапе 4 – доход ваш становится пассивным на все 100%, а прибыли начнут расти фактически по экспоненте.

Данная схема построения своего БИЗНЕСА, схема построения множественных источников дохода, состоящая из 4-х последовательных этапов, описанных мною выше, доступна фактически любому целеустремленному и неглупому человеку!



13. Вы наверное читали стих из Книги Причт «Мудрость разумного – знание пути своего». Разобрались ли Вы со своим путем, предназначением в этом мире. Имеете ли Вы цель жизни (духовную или материальную)? Составляете ли цели на год, месяц, неделю, день, короче говоря, планируете ли Вы жизнь?

Конечно же, я имею такие цели!
Еще в далеких девяностых я мечтал заняться ДУХОВНОЙ просветительской деятельностью и написать книгу или серию книг, в которых подробно изложил бы как теорию Духовного Роста, так и практику этого дела...

Боле десяти лет назад, в 2000 г. первая из таких книг была мною написана и запущена в Сеть. (Как вы уже догадались, речь идет о книге «ОМИКРОН» – http://ariom.ru/litera/2003-html/tages/tages-01.html)...
А дальше...

А дальше пришло ПОНИМАНИЕ того простого факта, что большинство людей просто не могут позволить себе заниматься духовным саморазвитием в силу банальных бытовых и финансовых проблем в своей жизни!..

Подъем в семь утра, нудная и отупляющая РАБота, не менее отупляющий «отдых» от этой работы вечером перед телевизором, затем погружение в неконтролируемый сон…
И так по кругу, пять дней в неделю…

Где уж при таком раскладе взяться силам, времени и желанию развиваться и совершенствоваться ДУХОВНО?!.

Подобная жизнь отупляет, превращает человека в зомби, в биоробота!..
А затем приходят – старость, усталость, смерть…

Именно тогда ко мне пришло ПОНИМАНИЕ и того, что прежде чем давать людям Духовные Практики, сначала необходимо научить их тому, как создать для себя прочный финансово-бытовой фундамент!

Как раз и навсегда решить для себя проблему «физического выживания» в этом мире и обрести достаточно СВОБОДЫ, достаточно денег и времени для того, чтобы с головой можно было окунуться в личное самосовершенствование и саморазвитие!..

Чтобы можно было заниматься именно Духовным совершенствованием, а не вкалывать всю жизнь, подобно рабу, исключительно ради поддержания собственных штанов…

Как правило, на путь самосовершенствования и стремления к Истине человек становится не сразу...

К нему выходят окольными тропками, поначалу даже не понимая, куда и зачем идут...

Обычно всё начинается с желания улучшить свое материальное положение или повысить социальный статус...

Осваивая механизм успеха, человек волей-неволей постигает основополагающие законы бытия и приобщается к высшим ценностям...

Постепенно меркантильные интересы отступают на второй план, а жажда духовного развития затмевает все остальные стремления...

Нет ничего более ошибочного, чем мнение, будто духовное развитие, должно осуществляться вопреки материальному благополучию. Одно не только не отрицает другого но, скорее напротив, служит для него основанием!..

Так вот, в формировании такого ОСНОВАНИЯ, в формировании твердого и прочного финансово-материального фундамента – я и вижу основную свою миссию! Миссию нынешнего Инфо-ДВД и совсем скоро открывающегося Инфо Клуба!

Моя личная (и наша, Инфо-ДВД, в целом) текущая задача, наша текущая миссия – сначала освободить человека от нудной бессмысленной РАБоты «на дядю»; затем дать ему возможность обрести творческий, креативный и высокодоходный бизнес в Сети; и наконец – перевести человека в разряд ИНВЕСТОРОВ, полностью живущих и обеспечивающих себя за счет ПАССИВНОГО(!!!) дохода!..

Говоря проще, моя/наша миссия – освободить человека от финансовой зависимости и финансового рабства, через полное погашение и удовлетворение всех его финансовых проблем!..

Ну, а далее – Инфо-ДВД и Инфо Клуб двинутся еще дальше и помимо помощи людям в формировании материально-финансового жизненного фундамента, мы станем помогать людям и непосредственно в их интеллектуальном, творческом, а главное – ДУХОВНОМ росте!
Станем помогать в процессе их самосовершенствования и саморазвития!..

Что касается планирования…
Очень подробно свою методику планирования я описываю в «ОМИКРОНЕ»:

«…Итак, с чего же начать? А начинать, как в любом серьезном деле, следует с разработки подробного, всеохватывающего плана. Возьмите листок бумаги и ручку, сейчас вам предстоит заняться еще одной разновидностью позитивного самопрограммирования.

Поскольку все в этом мире подчиняется строгим законам, действие этих законов не может не распространяться на человека. Несмотря на присущую нам "свободу воли", жизнь наша, с самого рождения и до смерти, оказывается жестко детерминированной. Любой человек живет, подчиняясь определенным распорядкам или программам.

Как правило, такие программы навязываются нам извне и потому воспринимаются нашим подсознанием как нечто внешнее. К такому "порядку" оно уже давно привыкло и в большинстве случаев, так или иначе, к нему приспособилось.

Гармония, о которой сейчас идет речь и которая является злейшим врагом нашей лени, имеет совершенно иную природу. Это гармония внутренняя. То самое, что вы сознательно(!) привносите в свою жизнь, что направлено на укрепление вашей воли, на расширение границ вашего сознания, а значит, на вытеснение лени из вашей личности.

Заниматься планированием легко и приятно. Пожалуй, нет человека, который, в той или иной форме, не строил бы планов на будущее. Сама жизнь подталкивает нас к этому. Кто-то хочет купить машину, кто-то поступить в университет или найти более денежную работу. А разве можно добиться всего этого, изначально не поставив перед собой соответствующую цель?

С некоторой натяжкой сюда же можно отнести и наши мечты, наши затаенные желания. (Как говаривал Гордон Грэм, "самый лучший план представляет собою лишь экстраполяцию надежды"). Однако между мечтой и планом есть существенная разница. Если, мечтая, мы, в большинстве случаев, просто выражаем свои желания, то, планируя, нам приходится считаться с действительным положением вещей. Планируя, человек вынужден трезво соотносить то, что он хочет, с тем, что он реально может осуществить.

И все же, многие наши планы зачастую так и остаются лишь планами. А происходит это вовсе не потому, что человек оказался излишне самоуверен или внешние обстоятельства неожиданно изменились не в его пользу. Все дело в том, что на реализацию любого плана требуется определенное время. А с течением времени начинает меняться сам человек, его желания и пристрастия. Таким образом, изначально поставленная, (и намертво впечатанная в подсознание), задача вступает в противоречие с новыми взглядами, устремлениями, желаниями…

Энтузиазм резко снижается. Формированию новой цели мешает, остающаяся актуальной, старая. Человек становится апатичным, а жизнь его оказывается наполненной жуткой дисгармонией. Увы, таким "подарком" не может не воспользоваться наша лень, и все возвращается на круги своя. Именно для того, чтобы избежать подобной ловушки, я и предлагаю вам заняться позитивным самопрограммированием, а, выражаясь более точно, составить для себя Алгоритм Жизни.

Алгоритм Жизни, это особая динамическая программа (своего рода "планировщик заданий"), которая не опускается в глубины бессознательного, а все время остается на поверхности, благодаря чему у вас появляется возможность в любое время обратиться к ней, сверить поставленные ранее цели с тем, чего вы хотите на данный момент, и в случае необходимости, внести в нее соответствующие коррективы.

Алгоритм Жизни состоит из четырех блоков. При его построении используется принцип нисхождения от общего к частному, от глобального и всеобъемлющего к всё более конкретному и непосредственному. Данный подход позволяет избежать разочарований, депрессий и прочих негативных стрессовых состояний в том случае, если в вашей жизни что-то изменится и от поставленных ранее задач придется отказаться, (либо их осуществление окажется невозможным в силу каких-то объективных причин). Выражаясь образно, ваше судно всегда сможет оставаться наплаву, сколько бы мелких пробоин оно ни получило.

Первый блок Алгоритма оказывается самым важным и всеохватывающим. Именно он является гарантом вашей "непотопляемости", в какие бы жизненные передряги ни угодило ваше судно. Здесь вам предстоит ответить на вопрос, в чем вы усматриваете смысл Жизни. Жизни "вообще", как наиглавнейшего феномена бытия. Если вы внимательно прочитали книгу «ОМИКРОН» или достаточно долго размышляли на данную тему самостоятельно, проблем с ответом на поставленный вопрос у вас не должно возникнуть.

Следующим блоком будет ответ на вопрос о цели вашей нынешней жизни (о цели вашей настоящей инкарнации). Он вытекает из первого блока и непосредственно на него опирается. Чего бы вы хотели добиться за отпущенный вам срок? В чем усматриваете свое предназначение? Отвечая на эти вопросы, постарайтесь сочетать в своих ответах как абстрактное, так и конкретное. Данный блок будет служить маяком в вашем плавании.

Третий блок – это долгосрочное планирование. Здесь вы определяете для себя задания на ближайшие десять лет. Формулируя его, постарайтесь коснуться всех сфер вашей деятельности: духовной, интеллектуальной, бытовой…
Сюда можно вписать то, что вы хотели бы приобрести за означенные десять лет из вещей, каких успехов желали бы добиться в творчестве, какую сделать карьеру, какое получить образование, и т. д. Обязательно обозначьте ориентиры духовного порядка.

Четвертый, самый низший блок, должен определить ваши краткосрочные планы. На год, на месяц, на неделю, и даже на день. Именно с этим блоком вам придется работать чаще всего. Лично я использую для планирования на неделю отдельный «блокнот» в своем iPad’е, к которому обращаюсь по воскресеньям.
А планировщиком ежедневных заданий мне служит установленная всё в том же iPad’е программа «Todo». Каждый вечер, готовясь ко сну, я тщательным образом записываю в нее все то, что хотел бы сделать назавтра. Затрачивая на это не более трех минут, я добиваюсь потрясающих результатов.

Хорошо разработанный Алгоритм Жизни оказывается той палочкой-выручалочкой, опираясь на которую вы сможете достигнуть таких жизненных высот, о которых пока и не помышляете. Используя ее в качестве оружия, этой палочкой можно прекрасно охаживать вашу лень. Более действенное средство против нее вам вряд ли удастся найти.

Ведь если рушатся ваши краткосрочные замыслы, депрессия и отчаяние вам не грозят. Обратившись к трем оставшимся блокам Алгоритма, вы без особого труда вырабатываете для себя новые установки. Ничего страшного не произойдет даже в том случае, если окажутся поврежденными сразу два, а то и три (что практически невозможно), блока Алгоритма. С верой в Абсолют и в собственное бессмертие, вы не пропадете ни при каких обстоятельствах.

Тот, кто знает, ради чего он живет, кто ставит перед собой четкие и совершенно конкретные цели, добивается несравненно большего, чем тот, чья жизнь предоставлена на волю случая. Для того чтобы мечты стали реальностью, необходимо самому сделаться частью этой реальности (то есть, объективизировать субъективное), так как наше будущее определяется тем, что мы делаем, а не тем, что мы могли бы сделать!..

Помимо всего прочего, составление планов хорошо тем, что позволяет упорядочивать вашу деятельность в самых различных сферах, как "по горизонтали", так и "по вертикали". Вместо того чтобы кидаться из крайности в крайность, добиваясь стремительных прорывов то на одном, то на другом участке фронта, вы медленно, но уверенно наступаете по всей линии фронта сразу. Благодаря грамотно составленному плану, вы уже не тратите сил на выполнение чего-то, заведомо бесполезного и ненужного. Согласитесь, что такой подход более продуктивен, так как экономит не только силы, но и время. А время, если вы помните, это деньги!

Ну, а теперь необходимо сказать несколько слов о стратегии планирования. Очень многие подходят к этому вопросу весьма легкомысленно, а зря. Ведь, все-таки, планы мы составляем для того, чтобы их реализовывать, а не для того, чтобы заниматься их бесконечным редактированием и переписыванием.

Выдвигаемые задачи должны опираться на реальные возможности. Было бы совершенно бессмысленно ставить себе целью сделаться космонавтом, если у вас врожденный порок сердца или плохое зрение. Однако, как показывает практика, пытаясь определить "на что же я способен", бывает лучше чуточку недооценить себя, чем переоценить или оценить адекватно.

Секрет здесь заключается вот в чем. Составляя план заданий на день (или на месяц, или на год, в данном случае, это не имеет значения), мы обычно исходим из "идеального варианта развития событий". Я знаю, что завтра у меня выходной и этот выходной я решаю посвятить домашним делам. Нужно сделать уборку в квартире (это займет около двух часов), затем сходить в магазин, (еще один час), после этого можно будет, (часика четыре), поработать с рукописью, затем… Ну и так далее.

Отлично! План на день готов. Наступает завтра. Но едва я принимаюсь за уборку, как раздается звонок в дверь. Пришел мой товарищ. Ему абсолютно нечего делать и раньше чем через пару часов он уходить не намерен. Само собой разумеется, что выставить его за дверь просто так я не могу… Накладка первая. Уборка заняла не два часа, как планировалось, а затянулась на все четыре.

Идем дальше. По пути в магазин сломалась машина, на которой я ехал. А это значит, что поход в магазин займет куда больше времени, чем один час. Это уже вторая накладка. Раздосадованный тем, что не укладываюсь в составленный мною же план, я никак не могу приняться за работу над рукописью. А время идет. А на занятие рукописью у меня отведено всего четыре часа, и это без учета уже потерянного времени…

Подводя вечером итоги, я обнаруживаю, что не справился с запланированным и на половину. Настроение – хуже некуда. А виною всему… Правильно! Ориентировка на "идеальный вариант развития событий". И ладно еще, если я найду в себе силы не махнуть на все рукой и не вернусь к прежнему, неконтролируемому, спонтанному образу жизни. Может случиться и такое.

Именно поэтому, составляя любой план, лучше слегка занизить свои возможности. Я знаю, что уборка займет максимум пару часов, но, составляя план, отвожу на нее все четыре. Я знаю, что смогу пробежаться по магазинам за час, от силы полтора, но в плане отведу под это дело два или даже три часа! Это застрахует меня от всевозможных неожиданностей. Если же события начнут развиваться по "идеальному варианту" и всё, что наметил на день, я успею сделать уже к обеду, то окрыленный такими успехами, я с удвоенной энергией начну "перевыполнять" план, а вечером, с чувством глубочайшего удовлетворения, занесу эти результаты в «рабочую тетрадку» и спать лягу полным оптимизма на будущее.

«Рабочая тетрадка», это еще один элемент стратегии планирования. Настоятельно рекомендую завести ее всем, кто начал борьбу со своей ленью. В эту тетрадь вы будете заносить свои достижения. Все то, что вы сделали за день, за месяц, за год… С одной стороны, такой учет позволит анализировать и планировать вашу деятельность более точно, а с другой, глядя на собственные достижения, вы будете подпитываться дополнительной энергией.

На бумаге всё это выглядит куда более убедительным и осязаемым, тогда как человеческая память… Ну разве можно на нее положиться? Человек ко всему привыкает быстро. Не только к плохому, но и к хорошему. Сколько бы вы ни сделали, вам всегда будет казаться, что этого мало. Очень мало! А так, достал тетрадь, посмотрел в нее и понял, что паниковать-то вроде бы и не с чего. Дело-то все-таки продвигается, и неплохо.

В заключение, мне бы хотелось обратить ваше внимание на один момент субъективного характера. Когда Вы загораетесь какой-то целью, ваше подсознание жаждет немедленных результатов. Ну а поскольку все совершается далеко не в одночасье, ваше подсознание очень скоро теряет всякий интерес к намеченной цели и начинает оказывать свое разлагающее влияние на вас, при каждом удобном случае "вставляя палки в колеса". Для того чтобы избежать этого, запомните раз и навсегда следующее правило. Важна не цель "сама по себе", важен процесс, важно движение к цели. И если вы научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете (не важно, добились ли вы желаемого или нет), то никакие козни вашего подсознания вам уже не будут страшны.

Совершая каждое утро сложный комплекс гимнастических упражнений, выполняя после этого пятьдесят-сто отжиманий и принимая холодный душ, я никогда не думаю о том, что делаю это в надежде сохранить здоровое, сильное, стройное тело до глубокой старости. Если бы я об этом думал, то вряд ли поднялся бы с постели одновременно со звонком будильника. Ну, а поднявшись, вряд ли спросонья стал бы так себя утруждать.
Утреннюю зарядку я воспринимаю как профилактическую меру против возможных проявлений «ленивой части своего подсознания». Выполнив упражнения, я осуществил первый пункт из составленного мною плана. Это моя первая за сегодня победа над «ленивым подсознанием». И каждое преодоленное в течение дня "не хочу" будет делать меня сильнее, а его заставит слабеть. Делая утреннюю зарядку, я знаю, что сегодня победа будет на моей стороне. И оно это знает не хуже меня…»


14. Какое у Вас расписание дня?


У меня несколько шаблонов расписания дня, применяемых в зависимости от смены РЕЖИМА дня, объективных дел и много другого…

Вот пример моего текущего (типоого) расписания дня:

15:00 – Подъем, зарядка, душ, завтрак.
15:30-17:00 – Почта, форум, текучка по инфо-бизнесу.
17:00-21:00 – Семья.
21:00-00:00 – Креатив…
00:00-02:00 – Почта, форум, текучка по инфо-бизнесу.
02:00-05:00 – Самообразование, духовные практики.
05:00-07:00 – Чтение книг.
07:00 – Отбой.


15. Вы считаете себя успешным человеком? Что, по-вашему, значит успех в жизни?

Да, я считаю себя успешным человеком!

Успех в жизни – это заниматься ЛЮБИМЫМ делом и получать за это удовлетворяющее тебя денежное вознаграждение; понимать, зачем ты живешь, зачем пришел в этот мир и четко видеть ЦЕЛЬ этой жизни…


16. На первый взгляд, почитав лакомые заголовки на сайтах по заработкам в интернете, многие бросают работу, чтобы за месяц заработать свою первую зеленую тысячу, но не тут-то было. Пройдя такой длинный путь от первого заработка до сегодняшних «скромных» доходов, что бы вы посоветовали тем, кто стоит перед выбором: строить свой бизнес реальной среде, или выбирать олнлайн площадку? Ведь время маленьких ларьков в рунете, уже в истории, теперь свои условия диктуют крупные корпорации, с которыми не каждому по силу конкурировать, не говоря уже про новеньких в этом бизнесе. Или и для них найдется свой кусок онлайн-пирога?

Не надо бросать вашу текущую работу! ЗАЧЕМ???

Следуя нашей (Инфо-ДВД) методике, изложенной мною в «Киберсант-Новичке», вы бросите свою текущую работу только тогда, когда ваш доход от инфо-бизнеса станет равным вашему текущему заработку или превзойдет его!

Для того чтобы начать работу в Сети, вам потребуется минимум средств, минимум времени, минимум сил, минимум знаний и навыков. Это правда! Всему необходимому вас научит сама Сеть. Более того, вам даже не потребуется резко и кардинальным образом изменять свою жизнь, не придется ничем рисковать, не придется сжигать за собой мосты.

Вы можете начать обучение и строительство своего интернет-бизнеса без отрыва от вашей основной работы или учебы (школьники, студенты). Если сейчас вы работаете, бросить работу вы сможете тогда, когда Интернет начнет приносить вам столько же (или даже больше), сколько вы зарабатываете, трудясь по найму. Решать вам! Главное – вы абсолютно ничем не рискуете, так как оставлять нынешнюю работу ради создания своего бизнеса в Сети, нет ровным счетом никакой необходимости.

Для того чтобы организовать свой бизнес в реале, нужны связи, большие первоначальные инвестиции, много времени, беготни, но самое главное – бизнес в реале сопряжен с очень большим риском. Приходится ставить на карту всё и в 96 случаях из ста это «всё» оказывается потерянным.

Совсем другое дело – информационный бизнес в Сети.

При полном отсутствии риска, при мизерном стартовом капитале вы можете сорвать куш, ничуть не меньший (а зачастую – намного больший!) чем в обычном, офлайновом бизнесе. Если у вас не получится с первого раза – не беда! Вы можете предпринимать новые и новые попытки до тех пор, пока не добьетесь желаемого. И я – живой тому пример! Это подобно азартной игре, в которой выигрыш – полностью ваш, а в случае проигрыша вам его благополучно прощают, списывая со счетов.

Очень многие люди хотели бы организовать свое дело, но одна лишь мысль о том, что придется бегать по множеству всевозможных инстанций, оформлять различные документы, выпрашивать кредиты, арендовать помещения, вести переговоры с поставщиками и т.д. и т.п., лишает их уверенности в себе. Первоначальный энтузиазм очень быстро гаснет, руки опускаются и мечты о собственном бизнесе так и остаются лишь мечтами.

Всех этих недостатков практически полностью лишена электронная коммерция. Начать дело, вы можете в любой момент, не оформляя никаких документов, не бегая по инстанциям, не ведя переговоров и не выколачивая кредитов. Начали, попробовали и только в том случае, если дело пошло и в ваши карманы потекли первые интернет-доллары, можно сходить в налоговую инспекцию, дабы оформиться индивидуальным предпринимателем и соблюсти законность.

Простота, доступность, практически полное отсутствие риска, минимальные начальные вливания в бизнес, все это делает интернет-предпринимательство самым простым и самым эффективным способом раз и навсегда выбраться из нищеты, обрести финансовую независимость, а в перспективе – сколотить благодаря Интернету кругленькое состояние (инвестирование – лучший «преумножатель» заработанного!).


Что же до новичков в интернет-бизнесе и хватит ли им места под кибер-солнцем инфо-коммерции Рунета, отвечу так…

Вершины достигает не тот, кто не падает, а тот, кто, оступившись, находит в себе силы подняться и продолжить восхождение!

Для тех, кто идет уже проторенной дорогой, кто имеет в своем распоряжении готовые инструкции, технологии, советы и программы дело обстоит немного иначе, нежели для нас – пионеров интернет-коммерции в Рунете.

У вас есть все необходимое для молниеносного старта и достижения ощутимого результата уже в течение первых 2-3 месяцев, однако именно эта «обеспеченность всем необходимым» может сыграть с вами плохую шутку.

Человек, пришедший на все готовенькое, очень часто может пустить дело на самотек, решив, что раз он приобрел какой-либо из обучающих курсов, какую-либо из книг или дисков, успех ему однозначно гарантирован и САМОМУ ему ничего больше делать не придется, за него все сделает этот самый курс (книга, диск).

ЭТО НЕ ТАК!

От вас и только от вас, от ваших усердия и изобретательности, от вашего творчества и энтузиазма будет зависеть успех начатого дела!

Самая главная ошибка большинства начинающих интернет-коммерсантов заключается в том, что созданный ими «бизнес» напрочь лишен индивидуальности. Многие вообще ограничиваются лишь тем, что передирают чей-то сайт и выкладывают сие «творение» в Сеть, в надежде уже через пару дней получить «обещанную им прибыль».

Поймите, чей-то чужой, хорошо раскрученный и популярный в Сети сайт знают очень многие. И если человек, пусть даже мельком видевший такой популярный сайт, попадет на сайт-близнец, состряпанный за пару минут незатейливым плагиатором-неофитом, он сразу же заметит вторичность и подумает, что вы просто воришка.

В еще большей мере это касается контента сайта – если вы просто перепечатываете без изменений чужие статьи, не добавив ничего от себя, прибыли вам не видать, как своих ушей.

Для того чтобы добиться успеха и создать по-настоящему ПРОДАЮЩИЙ сайт, следует помнить, что ваш посетитель с первых же шагов должен почувствовать к вам ДОВЕРИЕ. Он должен видеть, что общается с живым человеком, а не с чем-то безликим, просто скопировавшим чужие материалы и выдающим их за свои собственные.

Вы должны стать вашему потенциальному клиенту ИНТЕРЕСНЫ! Он должен почувствовать к вам симпатию!

Как я уже неоднократно повторял, успех в бизнесе зависит не от каких-то пособий, а от самого коммерсанта – как он будет действовать в условиях обострившейся конкуренции. Если он будет стараться быть «как все» или СЛЕПО станет следовать разного рода инструкциям и наставлениям, то очень быстро прогорит и вылетит с рынка.

Напротив, те, кто приспосабливаются и становятся настоящими предпринимателями, очень быстро находят СВОЕ место, СВОЮ нишу на рынке и начинают зарабатывать неплохие деньги. Те же миллионы безликих, похожих друг на друга «мертвых» сайтов, которыми наполнен Интернет, в конкурентной борьбе не участвуют вообще. Посмотрите на их счетчики... Везде одни нули!

Таким образом, начинающий коммерсант либо сразу же опускается вниз, так как ничего не хочет делать, все желает получить «на халяву» или же вообще не имеет желания работать (такие быстро разочаровываются и навсегда уходят из бизнеса, громогласно заявляя, что в Сети заработать невозможно), либо же идет вверх – это тот, кто не боится мыслить творчески, экспериментировать (прислушиваясь, в то же время, к советам и наставлениям, но не слепо следуя им, а переосмысливая и адаптируя к каждой конкретной ситуации).
Вот эти-то интернет-коммерсанты и выживают. Они и становятся КИБЕРСАНТАМИ! Они находят свое место, обретают свой стабильный, постоянно увеличивающийся доход и никакая конкуренция им не страшна.

Итак, вы должны твердо усвоить, что ваш единственный шанс в плане интернет-заработков, это ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ. Свою первую 1000$ в Рунете автор этих строк заработал именно тогда, когда решительно отбросили весь остальной бред о «заработках в Сети», когда освободился от иллюзорных желаний мгновенного обогащения без должного труда и когда серьезно занялся именно ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИЕЙ.

Затем была еще одна 1000$, потом еще и еще…
Потом я просто сбился со счета…


17. Теперь в интернете создано много школ, открытых и закрытых форумов, клубов, свои услуги предлагают много индивидуальных коучей, и бизнестренеров, продаются множество пошаговых курсов, книг, видеоуроков. Что бы вы посоветовали, куда лучше обратится бизнесмену, чтобы поднять уровень своих результатов, потратив на это минимум времени и почерпнул максимум пользы.

Я думаю, мой ответ будет вполне предсказуемым и однозначным! ***61514;
И ответ это: Инфо-ДВД – http://info-dvd.ru ***61514;


18.Был ли у Вас лично бизнес учитель? Ведь говорят, что преодоление своего бизнес пути в одиночку приравнивается пешей ходьбе, а движение с опытным наставником – движению на корабле с реактивным двигателем.

Увы, в конце 90-х – начале 00-х, когда я начинал свой Путь в инфо-бизнес, таких учителей в Рунете просто не было! А изучение западных «гуру» мне очень быстро наскучило, так как условия «Буржуйнета» и «Рунета» той поры различались как небо и земля! И то, что советовали западные «гуру» было мало применимо на отечественной кибер-почве… ***61514;

А потому, до всего приходилось доходить самостоятельно, набивая шишки, методом проб и ошибок, методом постоянного креатива и лишь частично – методом адаптации западных принципов инфо-бизнеса на нашу российскую действительность…

Будь у меня учитель или начни я свой бизнес в сети сегодня – я бы на 3-5 лет быстрее добился тех результатов, которых добился, начав в одиночку, более десяти лет назад…


19. Большинство работает в сети не покладая рук, обделяя при этом своим временем семью, друзей, подрывает свое здоровее. Как правильно строить сою бизнес-систему, чтобы не оказаться рабом работы?

Частично уже говорил об этом выше…

Необходимо перейти из левой части «Квандранта Денежного Потока» в его правую часть! Необходимо стремиться к тому, чтобы перестать быть наемным рабочим, перестать быть владельцем «собственного дела», а стать обладателем БИЗНЕСА и заняться ИНВЕСТИРОВАНИЕМ…

Бизнес, это прежде всего СИСТЕМА, которая работает на вас, независимо от того, присутствуете ли вы лично в данный момент в вашем бизнесе или уехали отдохнуть в Грецию. Если вы вынуждены постоянно присутствовать в вашем «бизнесе», если не в состоянии ни на миг отлучиться, если все что вы делаете, вы делаете самостоятельно и не можете данную работу доверить никому другому – вы не владеете БИЗНЕСОМ! У вас всего лишь есть «свое дело», но это далеко не БИЗНЕС!

Когда вы сами создаете свои сайты, так как «никто лучше вас этого сделать не в состоянии», когда вы вынуждены сами отвечать на письма ваших клиентов, ибо «нет никого, кому можно было бы доверить это ответственное дело», когда вы самостоятельно «ваяете» свои инфо-товары, пишете рекламные тексты, занимаетесь раскруткой и продвижением своих проектов, лично бегаете на почту отправлять бандероли и т.д. и т.п. – вы не владеете бизнесом, не владеете СИСТЕМОЙ.

Вы сами ЯВЛЯЕТЕСЬ этой системой, этим бизнесом. Являетесь, а не ВЛАДЕЕТЕ!
Согласен, для подавляющего большинства новичков начинать приходится именно с этого, так как свободных денег на то, чтобы сразу же построить свой БИЗНЕС, у них просто нет. На первом этапе вы вынуждены все делать сами, вынуждены собственными руками конструировать свои сайты и заниматься их раскруткой. Но кто сказал, что это должно длиться вечно?!.

Один-три года – достаточный срок для того, чтобы подняться до уровня средней ежемесячной прибыли в 1500-5000$. А обладая такой доходностью, вы вполне можете начать перевод вашей коммерческой деятельности в русло настоящего, серьезного БИЗНЕСА!

Владелец такого БИЗНЕСА может спокойно уйти «в отпуск» хоть на месяц, хоть на три, хоть на год – именно в силу того, что ВЛАДЕЕТ системой, а не является ею. Он владеет СИСТЕМОЙ, а не работой. Отходя от дел лично, владелец бизнеса все равно продолжает получать деньги, генерируемые его бизнесом – именно потому, что является его владельцем!

Многие начинающие киберсанты и даже вполне успешные интернет-предприниматели не понимают этой простой, но в то же время необычайно важной истины. Они намерены вкалывать, вкалывать и вкалывать! До изнеможения, до обмороков, так как им кажется, что в противном случае бизнес их рухнет, а конкуренты вытеснят их с рынка.

Они создают все новые и новые инфо-товары, они мечтают создать самый крутой, самый совершенный и самый популярный кибер-товар, так как им кажется, что именно в этом будет заключаться их успех и именно от этого зависит их благосостояние.

Тогда как на самом деле важно не вкалывать с утра до вечера и не стремиться создать супер-продукт. Важно построить свою БИЗНЕС-СИСТЕМУ. Ту самую, которая будет функционировать на «автопилоте», в которой будут работать другие люди, а вы этой СИСТЕМОЙ будете ВЛАДЕТЬ, получая от этого деньги.

Всему этому, Инфо-ДВД готово научить вас! Совсем скоро мы выпустим наш совместный с Никитой Королевым авторский курс – «Киберсант-Профессионал». Пока же – просто имейте в виду, что создание и продажа своих инфо-продуктов, а в последствии – организация собственной БИЗНЕС-СИСТЕМЫ, это те самые ВЫСОКОДОХОДНЫЕ источники поступления к вам денег из сети Интернет, которые сделают вас богатым и обеспечат вас необходимым капиталом для того, чтобы заняться инвестированием…


20. Говорят, когда человек становится богатым, он начинает писать книги, так как на вершине Олимпа богатство уже не приносит удовлетворения, и только делясь мудростью с другими можно почувствовать наслаждение? На какие темы пишете Вы? Когда написали первую книгу? Что движет Вами?


Свою первую книгу я написал еще будучи совершенно «нищим», в то далекое время, когда еще даже не помышлял ни о каком бизнесе вообще, а об интернет-бизнесе – тем боле…

Пишу я на самые разные темы…

Это и стихи, это и художественная проза, это и юмор, сатира, это философские произведения, и практические эзотерические книги, это и книги по бизнесу, книги по инвестированию…

Для меня писать книги – это призвание, независимо от моего финансового положения! Я писал, пишу и буду писать, что бы со мной ни происходило. Пока жив – так и буду строчить книжки, стишки, статейки… ***61514;


21. Недавно вышел в мир Ваш курс «Киберсант-Оружие». Почему такой контраст, коммерция и инвестирование, психология и эзотерика и оружие?

Оружие – это одно из моих увлечений, моих хобби…

Оружие – это не только средство для самообороны (а кому, как ни бизнесменам, особенно прошедших бандитские 90-е!!! знать, насколько важно для бизнесмена оружие самообороны), оружие – это еще и статусная вещь, это философия, это страсть!..

С древних времен оружием мог владеть только высший класс общества, а не крестьянин, подмастерье, раб. Издавна, отличительной чертой свободного человека было ПРАВО ВЛАДЕТЬ ОРУЖИЕМ и умение обращаться с этим оружием. Это умение выходило за рамки ремесла и становилось искусством…

Стрельба – это не только самозащита или охота! Стрельба из огнестрельного оружия – это еще и огромное, неописуемое, ни с чем несравнимое УДОВОЛЬСТВИЕ!

Каждые выходные я в обязательном порядке выезжаю за город и палю по мишеням, кирпичам или пустым бутылкам до тех пор, пока не почувствую, как весь накопившийся за неделю негатив, все эти стрессы, напряженность и злость оставляют меня!..

Попробуйте сами подержать в руках огнестрельную «игрушку», прицелиться, выстрелить, почувствовать приятную стальную тяжесть и мощь отдачи при выстреле – вот тогда-то к Вам и придет ощущение реальной свободы и независимости, мужественности и чувства уверенности в том, что Вы останетесь ЧЕЛОВЕКОМ (с большой буквы), в какие бы передряги судьба Вас ни завела…

Идея создания обучающего пособия на тему оружия зародилась у меня в голове еще в те самые 90-е. Однако пришли спокойные «нулевые», бандитизм и преступность пошли на спад, в стране установились относительные порядок и покой. Идея курса, вполне возможно, так и осталась бы только идеей, если бы в 2007-ом не начался тот самый Глобальный Мировой Кризис, о котором я уже упоминал не раз…

Именно это и послужило окончательным толчком к созданию курса по приобретению и использованию в целях самообороны гладкоствольного оружия. Зимой 2010-го я пересекся с одним замечательным человеком, нашим ижевским оружейником, пообщался с ним (поражаясь схожести наших взглядов, идей и целей), после чего издательство Инфо-ДВД приняло окончательное и бесповоротное решение – курс по оружию должен быть создан!

Андрей (тот самый оружейник, главный автор курса «Киберсант-Оружие») предоставил весь необходимый для создания курса материал, руководил съемками видео-курса, Юрий (мой близкий друг и один из сотрудников нашего издательства) – выступил в роли спикера. Привлечение к работе над курсом представителей МВД, ЧОП и ряда других структур – легло на мои собственные плечи...

Весь 2010 год мы работали над курсом, стараясь сделать его максимально информативным, практичным, полезным и в то же самое время – доступным для понимания и использования рядовым среднестатистическим человеком. Надеемся, наш труд не пропал даром!..

Ну, а всем противникам оружия хочу сказать следующее...

Когда Министерство юстиции США провело опрос заключенных преступников в тюрьмах, выяснилось, что 34% злоумышленников были либо спугнуты, либо ранены, либо задержаны ВООРУЖЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ! А у 40% преступников в жизни был хоть один случай, когда они ОТКАЗЫВАЛИСЬ от запланированных преступлений только лишь из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (опасения), что потенциальная жертва может быть ВООРУЖЕНА!..

Внимание: даже не «вооружена», а лишь «МОЖЕТ БЫТЬ вооружена»!!!

Возможность применения ствола в целях самообороны является, пожалуй, единственной гарантией безопасности себя и своих близких в современном криминализированном мире. Полиция вас не защитит! Все, что может сделать полиция в большинстве случаев, это констатировать ваше ограбление или зафиксировать ваше бездыханное, лишенное преступниками жизни ТЕЛО!

Только представьте, что в ваш дом ворвались грабители. Вас, вашу жену и ребенка скручивают и бросают связанными на пол. На ваших глазах эти негодяи сначала обшаривают весь ваш дом, собирая в узел все самое ценное, а затем, пользуясь вашей беззащитностью и собственной безнаказанностью, насилуют на ваших глазах – вашу жену, вашу дочь… Брр!.. А вы молча лежите и ничего не в состоянии сделать, чтобы прекратить ЭТОТ КОШМАР!
Почему?..

Да потому, что у ВАС НЕТ ЛИЧНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ!!! А не имея оружия – вы бессильны в схватке с вооруженными или даже просто превосходящими вас по численности бандитами! С вами, с вашим имуществом, с близкими вам людьми преступники могут сделать все, что угодно!..

Совсем другое дело, если в вашем доме в сейфе хранится мощный карабин и несколько рожков с патронами 12-го калибра!

Выхватить карабин, воткнуть в него магазин, набитый патронами «Магнум» и передернуть затвор – дело пары минут. Как правило, одного вида этой зверь-машины (как две капли воды похожей на знаменитый АКМ или другое автоматическое оружие) уже достаточно для того, чтобы преступники обратились в бегство!

Ну, а пара выстрелов поверх голов или под ноги негодяев, когда вместе с оглушительным выстрелом их обдаст бетонной крошкой, высеченной из пола или стены, куда попала пуля – обратит любых отморозков в бегство с вероятностью 100%! Инстинкт самосохранения при звуках выстрелов и направленном в лицо стволе 12-го калибра способен остановить кого угодно!..

Собственно, вот и ответ на Ваш вопрос – почему мы выпустили курс по оружию самообороны и зачем человеку вообще нужно это оружие. Надеюсь, ответ убедительный!.. ***61514;


22. Как вы мотивируете себя при онлайн-работе?


Выше я рассказал про свой «Алгоритм Жизни» и мой способ планирования…
Это и есть лучший для меня мотиватор!

Так же, вы можете прочитать мою книгу «ОМИКРОН» – http://ariom.ru/litera/2003-html/tages/tages-01.html – в которой я раскрываю еще больше секретов по самомотивации и гармоничному всестороннему развитию личности…


23. Ваше жизненное кредо?

Наверное, неискоренимый оптимизм!.. ***61514;

«Делай, что должен и будь, что будет!» ***61514;

Да, да, именно так!

Разумеется, в характере у меня присутствует огромное количество и других черт, черточек, точек и разных закорючек. Целеустремленность, повышенная эмоциональность, правдолюбие, вера в дружбу, склонность к размышлениям и т.д. и т.п. Но именно ОПТИМИЗМ, пожалуй и является самой главной чертой моего характера, перерастающей в своего рода ФИЛОСОФИЮ ОПТИМИЗМА и становящейся «жизненным кредо»! ***61514;

Чтобы ни происходило со мной, в какие бы передряги и неприятности я ни попадал, я всегда сохранял веру в то, что все это – лишь уроки, преподносимые мне судьбой и что если я извлеку из этих уроков верные выводы – всё будет «как надо»!..

И я постоянно извлекаю эти уроки из всего, во что бы я ни вляпался. И постоянно радуюсь жизни. Радуюсь всему (без исключений!!!) что происходит со мной.

Жизнь – прекрасна во всех ее проявлениях! Все будет хорошо! Как бы плохо наши дела ни обстояли, все переменится к лучшему. Все происходящее – всегда к лучшему, даже если на первый взгляд оно и плохо…

Вот этот неискоренимый оптимизм и является основной чертой моего характера, моей философией, моим жизненным кредо!..


24.Что бы Вы пожелали напоследок нашим читателям?

Самая серьезная ошибка, которую допускают новички – это жажда легких и быстрых денег! Именно из-за этого они и вступают во всевозможные пирамиды, МЛМ и прочие проекты, обещающие много денег за «ничего не делание»…

Новичкам я бы рекомендовал начать свой путь в интернет-бизнес с качественного обучения этому самому бизнесу. Зачем "изобретать велосипед" и постигать истину методом проб и ошибок? Ведь можно же сэкономить кучу времени и денег, переняв знания и опыт профессионалов. Благо, качественных курсов по электронной коммерции сегодня в Сети предостаточно. Можно начать хотя бы с нашего (Info-DVD.Ru) БЕСПЛАТНОГО обучающего курса - http://info-dvd.ru/pages/beginner

Кстати, еще четыре-пять лет назад я однозначно рекомендовал бы новичкам начинать с создания своего инфо-товара. Хороших и честных партнерских программ в то время в Рунете было катастрофически мало. Сегодня – ситуация в корне поменялась и заработать новичку на партнерских программах – это болеечем реально! Особенно это актуально для тех, у кого нет стартового капитала для организации своего собственного бизнеса…

Подробно все это я изложил в нашем БЕСПЛАТНОМ обучающем курсе, ссылку на который привел чуть выше. Скачайте, прочитайте. Там всё очень скрупулезно расписано!

Вообще же, есть три основополагающих постулата, на которых базировались методики обучения бизнесу прошлых лет:

Во-первых, основной акцент делался на скорости достижения результата. Ученикам внушалось, что зарабатывать в Сети невероятно просто, что уже через несколько недель после прочтения ими того или иного обучающего курса, они смогут получить первые прибыли, первые реально заработанные деньги.

Заработок ставился превыше всего. Единственная цель, на которую должен был ориентироваться ученик, это деньги! По сути, вся деятельность бизнесмена сводилась исключительно к этому – выколачивание из Сети денег любыми доступными способами. Все остальное объявлялось вторичным. Заработать как можно больше, причем как можно скорее! – вот что было главным девизом интернет-предпринимателей прошлых лет.

На заре интернет-предпринимательства в Рунете подобные установки действительно неплохо срабатывали. Напористые и агрессивные продавцы добивались потрясающих результатов, "впаривая" своим клиентам такое, за что сегодня их просто закидали бы гнилыми помидорами. Незанятых рыночных ниш было более чем достаточно. Конкуренция существовала минимальная. Да и сами потребители товаров и услуг, предоставляемых бизнесменами того времени, были не столь искушенными и взыскательными.

По сути дела, можно было "замутить" всё, что угодно и если как следует раскрутить эту "замуту", написать завораживающие рекламные тексты, агрессивно давить на потенциального клиента, пускаться во все тяжкие, не думая о последствиях, лишь бы заставить покупателя раскошелиться здесь и сейчас - денежки непременно начинали капать.

Однако сегодня ситуация в корне изменилась. Большинство рыночных сфер уже захвачены и поделены. Конкурентная борьба становится с каждым днем все ожесточеннее и жестче, а потенциальных клиентов уже не так просто привлечь и заставить что-либо приобрести. Покупатели стали более требовательны - имея перед собой множество схожих по своей сути предложений, они могут выбирать лучшее, а не кидаться как изголодавшиеся псы на то, что им предлагают.

Таким образом, новички электронного бизнеса, обученные по старым, традиционным схемам ведения интернет-бизнеса, жестко нацеленные на то, чтобы получить как можно больше и как можно быстрее, терпят жесточайшее фиаско! Ведь на то, чтобы создать и раскрутить свой бизнес в Рунете сегодня, требуется НАМНОГО больше времени, знаний и изобретательности, чем всего этого требовалось еще два-три года назад.

В итоге, агрессивно кинувшись в Сеть с гипнотическим блеском ($$$)_($$$) в глазах, новоявленный интернет-коммерсант очень быстро разочаровывается и, не добившись ощутимых результатов в первые же несколько месяцев, теряет первоначальный запал и бросив свой сайт на произвол судьбы, переключает внимание на что-то более интересное и приятное для него, апатично наблюдая за тем, как его бизнес умирает, даже и не родившись на свет, в полном смысле этого слова…

Во-вторых, раньше во главу угла всего здания электронного бизнеса ставился исключительно "свой собственный цифровой товар". Рекомендовалось сделать его в первую очередь, сделать как можно быстрее и со всех ног кинуться продавать его всем подряд, по схеме описанной выше - как можно большему количеству народа, причем как можно быстрее и по возможности не слишком дорого, чтобы покупали, не задумываясь, исключительно на одних лишь эмоциях.

Но посудите сами, что может сделать хорошего новичок, который всего лишь полгода назад узнал о самой возможности заработка через Интернет, месяц назад приобрел обучающую методику и за несколько недель "сваявший" черт знает что, гордо обозвав это нечто "новым супер бизнес-пакетом"?!.

Если такой новичок оказывается недостаточно наглым, изворотливым и агрессивным, то есть, по сути, противоречит первому классическому постулату, нынешний искушенный клиент его просто не замечает. В самом деле, кому нужна электронная книжка от какого-то Васи Пупкина на тему "Заработай миллион за три дня, ничего при этом не делая"? Тем более, когда таких Пупкиных, с аналогичными низкосортными книжками, в современном Рунете хоть пруд пруди?!.

Итог такого предпринимательства уже описан выше – месяцы мучительных ожиданий, нулевой результат, разочарование, озлобленность на всех и вся, после чего наш горе-коммерсант переключает свое внимание на что-то более интересное, а бизнес его благополучно умирает.

Если же первый классический постулат соблюдается на полную катушку и низкосортную книжонку удается "втюхать" двум-трем десяткам покупателей, разочарованию и гневу последних не будет предела!

Имя незатейливого коммерсанта очень быстро смешают с грязью, молва о его никчемной книжонке разлетится по многочисленным сайтам и форумам за считанные дни, там же появятся многочисленные ссылки на бесплатную скачку его бесполезного творения.

Несколько месяцев с момента начала "бизнеса" – и очередной коммерсант-неудачник навсегда из этого бизнеса уходит. Причем на сей раз не просто разочарованный, но еще и оплеванный, униженный и размазанный, как червяк по асфальту…

В-третьих, как правило, ни одна обучающая методика прошлого дальше темы создания своего информационного товара и его продажи через Интернет просто не заходила! В разных вариациях, так или иначе, под тем или иным соусом, но все крутится именно вокруг этого – создай свой цифровой товар, начни его продавать, а пока он продается, начни создавать новый, затем еще один, и еще один…

Спору нет, технология верная и работоспособная. Пока первый товар находится на взлете, готовится следующий. Первый товар начинает устаревать, сдавать позиции на рынке, продаваться все хуже и хуже, Вы запускаете новый продукт – и снова Ваши прибыли подскакивают до прежних уровней.

И так – до бесконечности. Вернее, до тех пор, пока Вам не надоест бесконечно штамповать все новые и новые инфо-товары, с периодичностью "одна штука в квартал", или пока у Вас просто не иссякнут идеи для создания очередного "супер-бестселлера". А это наступает, как правило, уже через полтора-два года с начала старта.

Вместо скоростного ралли, Вы получаете топтание на месте, вместо развития Вашего бизнеса – бесконечную штамповку все новых и новых e-book'ов, вместо обретения финансовой независимости – каторжный труд до скончания своих дней. К этому ли Вы стремились, начиная свой "бизнес"?..

Не отрицая всех положительных моментов в методиках обучения электронной коммерции прошлого, но напротив, углубляя и расширяя их, а так же дополняя принципиально НОВЫМИ схемами, в своих обучающих курсах по электронной коммерции я предлагаю своим ученикам совершенно иной сценарий развития вашего бизнеса!

Последний раз редактировалось zeltam; 09.10.2011 в 23:31.
zeltam вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (10.10.2011), Aleksandr_sh (12.10.2011), Brucey (12.10.2011), malinator (04.03.2012), novi4ok (05.08.2013), qqqq (02.05.2013), Self (09.04.2012), ZoomUa (12.10.2011)

Старый 10.10.2011, 00:36   # 0

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Фигасе он ответы строчит!
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 04:40   # 3

6 группа
 
Аватар для Snoozik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 116 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Snoozik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:06   # 4

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Круто!
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

zeltam (11.10.2011)

Старый 10.10.2011, 22:26   # 5

9 группа
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

супер!
hijell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:29   # 6

3 группа
 
Аватар для Prokt
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург + Москва
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 3,057
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 826 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoozik Посмотреть сообщение
просто заказал
__________________

Формула успеха: лучше один раз во-время, чем два раза правильно.
Мысли = параллельно. Вместе мы горы свернём! Потом их продадим - потом снова свернём!

Prokt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 23:11   # 7

Ленивый
 
Аватар для denser
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 334 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoozik Посмотреть сообщение
denser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 05:57   # 8

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

никогда бы не подумал что можно лям в месяц на этом делать, я как-то покупал давным-давно киберсанта, инфа сказать честно поверхностная, то есть так называемая "вода". Может сейчас изменилось что-то...

а так да. молодцы

только на самом деле они могли бы выжать из этого бизнеса гораздо больше
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (12.10.2011)

Старый 12.10.2011, 06:17   # 9

мир всем
1 группа
 
Аватар для be_happy
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: респ. И.
Сообщений: 4,131
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 876 сообщениях
По умолчанию

а у меня фильтр в голове какой-то:
я когда вижу такую огромную простыню текста с фразами "минимум усилий, 15 минут в день, миллионы баксов в ближайшее время"

я сквозь весь текст отчетливо вижу проступающие буквы "Я хочу тебя наебать. Развод лохов! Проходите мимо"

Поэтому даже не смог прочитать о чем там. Скажите - хороший парень?
я так понял он пишет книжки и зарабатывает на этом? ну типа тренинги и все такое?
__________________

вежливый блог

Дьяволу служить или пророку - Каждый выбирает для себя ..

be_happy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Goldweb (04.03.2012)

Старый 12.10.2011, 07:14   # 0

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

никто просто не говорит что перед тем как тратить 15 минут в день придется потратить не один месяц почти круглосуточно =)

Цитата:
2006 в своем прощальном курсе по электронной коммерции вы написали, что зарабатываете 5000-8000 у.е. в месяц, не считая доходов от инвестирования, которые в разы превышают озвученные суммы. Каких результатов Вы достигли спустя 6 лет? Ваши главные источники дохода?

Сегодня мой среднемесячный доход составляет порядка 15.000$-18/000$. Главный источник дохода – именно электронная коммерция и издательство Инфо-ДВД в частности…

Все, что дает инвестирование, я реинвестирую, а не трачу. Точную сумму моих инвестиционных активов называть не стану. Замечу лишь, что давняя цель в 1.000.000$ уже давно пройдена и сейчас передо мной стоят совсем иные, гораздо более значимые цели…
возьмем к примеру Попова (запамятовал имя). за год он написал множество полезных инфопродуктов на тему самостоятельного создания сайта, сейчас очень многие толкают его инфопродукты на нишевых блогах ит.д.

как думаешь, сколько времени в день он тратит сейчас на эти продукты? я думаю примерно как раз минут 15 что бы снять в очередной раз баблос и выплатить %% партнерам =)
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
info-dvd


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer