Старый 10.10.2011, 11:15   # 1

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Интервью с Димком (blog.dimok.ru)

Для тех, кто не знает кто это - http://blog.dimok.ru Топовый SEO-блоггер (больше 10k подписчиков). Сервисы rotaban и rotapost тоже его. Написал я ему, честно говоря, с ожиданием, что он меня пошлёт. Но он оказался нормальным чуваком, а не мудаком с раздутым самомнением.

Расскажи немного о себе.

Чего тут особо рассказывать? Я занимаюсь сайтами, немного SEO, делаю различные проекты под Рунет и Буржунет, экспериментирую. По образованию программист.

Как ты пришёл в этот бизнес?

В 98-м году я сделал первый сайт на заказ для одной компании (меня посоветовали туда как человека, знающего, что такое сайты), после чего устроился работать верстальщиком и веб-дизайнером (тогда дизайн был довольно прост и даже я мог рисовать сайты). С 2001 года я занялся SEO: сначала в качестве наемного работника, потом сделал свое дело. Так вот и пришел.

С чего ты начинал? Какие были трудности в начале?

Начинал с небольших сайтов, экспериментов различных. Трудности были только в том, что ты совершенно не знаешь, что и во что вырастет, как все будет работать и вернутся ли вложенные тобой деньги. Но как оказалось, темы, которые рождались в моей голове, были вполне себе рабочими и все завертелось.
Из трудностей личного характера: родственники и друзья первые лет 5-7 как я этим занимался вообще не понимали, что я делаю

Как удалось достичь успеха? Помогал ли в этом кто-то или что-то?

Нет, никто не помогал. Все путем экспериментов, проб и ошибок. Все сам: родители обычные инженеры, не связанные ни с бизнесом, ни с компьютерами, так что приходилось рассчитывать только на свои силы и голову - думаю, что это тоже положительно сказалось.

Были ли провалы, после которых хотелось опустить руки?

Бывали моменты, когда проседал доход или просто трафик и хотелось все бросить, иногда даже уйти на наемную должность. Но, к счастью, всегда находились новые темы, которые возвращали в привычное русло и снова начинал работать и получать от этого удовольствие.

К чему стремишься сейчас?

Сделать что-то действительно большое.

Какие направления онлайн-бизнеса по-твоему сейчас перспективны?

Создание контент сайтов, сервисов. Вообще, практически в каждой нише есть доходные и перспективные проекты - надо искать то, где ты можешь быстро и хорошо вклиниться или стать одним из первых.

Какими, на твой взгляд, качествами должен обладать или какие качества должен развивать начинающий интернет-предприниматель?

Крайне важны скорость мысли и умение брать на себя риски. Быстро реагировать на меняющуюся ситуацию - это очень и очень важно, нельзя залипать ни в коем случае.

Что бы ты посоветовал начинающим, с чего начать, что стоит учесть?

Учитывайте опыт других людей: смотрите, что уже сделано, что сделано хорошо, а что плохо и двигайтесь в правильном на ваш взгляд направлении. Уверенности и удачи!

Последний раз редактировалось Brucey; 10.10.2011 в 11:18.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

bever (12.10.2011), Dimon (10.10.2011), iRunner (10.10.2011), krylyshkin (10.10.2011), Snoozik (10.10.2011), vlg (23.10.2011)

Старый 12.10.2011, 07:40   # 2

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

мне всегда казалось что он хоть и топовый но пиздабол еще тот

он как-то рассказывал что были времена когда у него на дорах по миллиону кликов в сутки было по фидам, а потом через пару недель он как ребенок радовался 30 переходам с твиттера за неделю

или я чего-то не понимаю?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:24   # 3

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Может быть и так. А может быть с твиттером просто тему новую тестировал. Точно сказать не могу.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blog, dimok


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer