Старый 13.07.2013, 17:14   # 1

5 группа
 
Аватар для timppp
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 326 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Китай - "тяжелые" товары

Решил влезь в тему китайских товаров.

Но вот с мелкими товарами под wow-эффект и спонтанные покупки у меня не прет. Все хочется попродавать чего-нить покрупнее, более штучное. Думаю против шерсти идти нет смысла, плюс к тому же мой канал, они занимаются спецтехникой и как-то через них мелочь таскать не айс.

Вопрос, тем кто пробовал, какие особенности для ценовых групп:
- от $300 до $800
- от $800 до $3K

Пойдет ли с одностраничников (с дизайном/без)?
Пойдут ли тизеры и социалки?
Или лучше ориентироваться на более другие источники трафа?
timppp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 18:06   # 2

1 группа
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию Re: Китай - "тяжелые" товары

за товары которые дороже, заказчики требуют больше гарантий.
так что тут палка о двух концах:
либо брать колличеством за более дешёвые,
либо предоставлять какие-то гарантии и работать индивидуально(а кому оно такое надо и кому это охота)

P.S. Одно дело когда ты работаешь с поставщиками сам лично, да ито какие могут у тебя за них быть гарантии. за китаёзов блин?
А тем более другое дело когда ты товар и в глаза не видел и он не твой. и гарантии от срыва поставок по времени, гарантии вообще чего бы ни было от них у тебя какие? Одни только обещания как в смс-платниках.
так стоит ли гнаться за дорогими товарами в надежде поиметь сразу и много...
оно вроде как с одной стороны и хочется. а с другой и получается какбэ невыгодно.
----
zloy62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (14.07.2013), timppp (15.07.2013)

Старый 14.07.2013, 21:40   # 3

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию Re: Китай - "тяжелые" товары

Дорогой товар покупать на одностраничниках точно не будут, тут уже сильно другие законы. Я пробовал - не понравилось. Лучше дешево на массы.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

timppp (15.07.2013)

Старый 15.07.2013, 12:41   # 4

5 группа
 
Аватар для timppp
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 326 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Re: Китай - "тяжелые" товары

Цитата:
Сообщение от zloy62 Посмотреть сообщение
А тем более другое дело когда ты товар и в глаза не видел и он не твой. и гарантии от срыва поставок по времени, гарантии вообще чего бы ни было от них у тебя какие?
В двух словах ситуация вот какая. У меня есть товарищ, он живет в Благовещенске, занимается китайской спецтехникой, запчастями к ней. Я поскольку сам оттуда, товарища знаю давно Ему интересно поразвивать новое направление, мне как бы тоже.

У него в Китае (г. Хэйхэ, через речку - два часа и там) есть китайский партнер, это компания, не физлицо конечно. Партнер обеспечивает взаимодействие с производителями, логистику по Китаю и, при необходимости, таможню.

Прохождение таможни через китов бывает очень удобно, потому что они таскают быстро и дешево (25 юшек за кило, сам так не протащищь ни в жизнь). Ну и срок доставки получается - по китаю неделя вместе с таможней, дальше отправка по Pоссии если экспресс-почтой то меньше недели. Итого получается что в две недели при желании можно уложиться. Но тащить поштучно дешевый товар так не получится, нужно либо средние партии дешевого, либо мелкие партии средне-догорого, либо что-то достаточно дорогое можно тащить поштучно. Поэтому я вопрос и прорабатываю с "подороже".

С гарантией - поскольку в спецтехнике без этого никак, то гарантийная схема более-менее откатана. Клиент шлет фото проблемных деталей, киты высылают запчасти/замену. Канал тот же, за две недели можно дотащить необходимое.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дорогой товар покупать на одностраничниках точно не будут, тут уже сильно другие законы. Я пробовал - не понравилось. Лучше дешево на массы.
Женя, а по ощущениям где граница по одностраничникам? Я так понимаю, для сайтов того типа, как ты двигал хомяка, это где-то около трех килорублей?

А если делать с более-менее "серьезным" дизайном, контактами, гарантиями? Получается, товар все равно один. Ну допустим квадроцикл. Я не хочу тащить 100500 наименований товара. Одна модель, максимум разные цвета (или еще какие параметры). То есть многостраничник лепить вроде как смысла нет. Можно добавить страницы "о нас", "гарантии". доставка-оплата оформить отдельно. Но лепить мега-проект вроде как не зачем. Взлетит, нет?

Последний раз редактировалось timppp; 15.07.2013 в 13:05.
timppp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer