Старый 08.10.2011, 21:47   # 1

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Деньги на недвижимости

Как зарабатывают риэлторы в офлайне - многим известно.
Стал применять подобные методы в интернете, и могу поделиться наработанным опытом.
Схема будет, уверен, хорошо работать в городах от 500к-1млн жителей.
Я отрабатываю в Москве.
Сделал несколько сателлитов и дорвеев на тему - сниму , куплю - недвижку. Даю типовую раскрутку. Особенно по НЧ и СЧ - т.к. в ВЧ делать совсем нечего...
С них направляю на свой сайт или страничку, где моя почтовая форма для заполнения, и контактный телефон. - Это пассивная часть. Есть люди с недвижкой, которые думают, что они "умнее всех и сдадут сами - без посредников лучше всех". Вот они то и поймаются на вашу рекламу, и оставят там свои телефоны, или позвонят сами с предложением.
Под разных клиентов - нужно использовать разные тексты. Например даже самые дерзкие - "Газпром снимет для своих сотрудников квартиры"... Запустили и ждем. Телефон, указанный на сайте, обычно это специально купленная симка, должен всегда отвечать. Лично мне помогает переадресация на супругу или коллегу, когда я не на связи. Они могут принять звонок.

Активная часть. Это когда в интеренете мониторю "не очень ходовые" в риэлторский кругах доски объявлений, где могу проскочить объявления прямых владельцев. И тут же перехватываю их. Убеждая, что сдам их квартиру. Сам не сдаю. Есть для этого - дружественные риэлторы. Которые дают всегда 50% комиссии.
Второй активный вариант - постить где только можно об-явы, начиная от досок объявлений всех, которые доступны, можно использовать как проги, так и недорого через ребят на серче и пр. , и заканчивая форумами по теме.

Теперь о деньгах. Кто занимается подобной деятельностью, хоть с интернетом, кто в офлайне - говорят, что это "легкие деньги". Да, прибыль с одной сдачи квартиры - 100% месячная оплата. Это уже такса. Сдать можно все абсолютно, когда вы имеете эсклюзив. Потому что цены сформированы. И главное - иметь объект.
Сдать можно не выходя из квартиры-интернета. Если это Москва-Питер, базы "циан" и "винер" - в помощь (лучшие из лучших - профессиональные у всех риэлторов). Все уйдет максимально в сжатые сроки. Платный доступ в тот же винер стоит 4к, я могу сделать от группы за 1.5, при большой за 0.5-1к.
Самому ездить на показы и сделки не нужно (если только есть желание покататься - то тогда вперед, в элитки и хорошие районы, можно и сгонять, чтобы "впечатлиться"). Просто отдаю агентам. И имею 30-50% в зависимости от количества участников.
С продажи, понятно, может получаться больше, но и реже. У меня получалось так работать в онлайне только по аренде. Продажа - офлайновая больше, и это отдельная тема.

Последний раз редактировалось dachnik; 09.10.2011 в 01:39.
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

kalika (30.10.2011), Sarasvaty (11.10.2011), Zmey (08.10.2011), Димитрий (09.10.2011), Олег (09.10.2011)

Старый 09.10.2011, 00:34   # 2

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

написал в личку
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:38   # 3

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Ответил
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:23   # 4

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

я не понял как ты получаешь деньги, если в этой схеме ты не ездишь на просмотры? У тебя знакомые агенты есть или как, так выходит?
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:54   # 5

8 группа
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

а есть ли подобные темы по подмосковным участкам? тем интересная..напишу в личку
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:26   # 6

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinator Посмотреть сообщение
я не понял как ты получаешь деньги, если в этой схеме ты не ездишь на просмотры? У тебя знакомые агенты есть или как, так выходит?
Да, делишься со знакомыми агентами. Поверь, желающих ездить за такие деньги и показывать - очень много. Не зря они сами говорят -"легкие деньги". Съездил пару раз так, и положил в карман пару тысяч зеленых.
Обычно с агентом договор - 50на50.
Меньше получается, если со стороны покупателя агент тоже свое требует. И продавец не уступает.
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:28   # 7

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
а есть ли подобные темы по подмосковным участкам? тем интересная..напишу в личку
Про подмосковные участки ответил в личке.
Вообще эта тема тоже очень живая. Совсем недовно под клином продал участок - очередь стояла желающих.
Одно но - все-таки участки за городом. На метро не доедешь. Потому с агентами сложнее .
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:05   # 8

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

а ты только со знакомыми работал агентами, не пробовал предлагать незнакомым?
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!

malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:36   # 9

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malinator Посмотреть сообщение
а ты только со знакомыми работал агентами, не пробовал предлагать незнакомым?
"Знакомых агентов" найти очень легко , достаточно поспрашивать родных или друзей-приятелей - посоветуют. Всегда много тех, кто что-то продавал или снимал, покупал.
Если же никак среди своих. Можно зайти в любое крупное агентство - и кто понравится. Или позвонить по разным объявлениям по недвижке агентам. И после десятка звонков - найдешь "своего агента". Но придется проверять в деле.
Если в Москве нужны "свои агенты", у меня есть. Очень порядочные люди, кстати познакомился в свое время с ними через церковь.
В подмосковье тоже есть в некоторых районах проверенные агенты. И есть в некоторых областях хороший адм. ресурс для сложных дел.
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

kalika (30.10.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer