Старый 12.10.2011, 17:17   # 1

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию И снова Китай :)

Решил добавить еще одну тему про Китай. Работал плотно с магазином www.sunsky-online.com. Все что написал про него Дядя Яша подтверждаю. Могу подсказать что и как, а также дать контакт китайца, который "никогда не спит", и отправляет заказы все оперативно.

Оплачивал через Western Union, им так удобнее. Заказывал "китайские айфоны" , плееры и всякие гаджеты. Первый раз после месяца переговоров (ссыкотно по началу было) заказал телефоны. Через 3 недели получил. Это в Москве. В Мурманске (замутил тему муж моей сестры, я ему помогал) получили товар через месяц.

Пару раз приходилось делать возврат, все нормально, заменили без проблем. Но есть кое-какие нюансы, например при возврате телефонов, надо упаковывать без зарядки и клеить на упаковке "Not for sale".

Сразу хочу предупредить, что брака относительно много (20-30%), и в основном на новинки, поэтому рекомендую заказывать товар, который уже известен, но цены отбиваются, главное не бояться делать хорошую наценку.

Для тех, кто считает, что кроме Москвы и Питера особого рынка сбыта нет, ошибается. Например уполмянутый муж сестры нашел подходящую ЦА и делал наценку до 100%. Это дембеля, увольняются и покупают всякие цацки, там куда они едут, такого нет , и спрос будь здоров.

Вообще для тех, кого интересует эта тема предлагаю объединится. Тем более здесь на форуме есть русские "китайцы", "тайцы" и т.д.
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

dachnik (16.10.2011), sergey3 (12.10.2011), Valera (08.09.2012), zeltam (27.10.2011), Винни Пых (12.10.2011)

Старый 12.10.2011, 18:36   # 0

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 223 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Я вот не совсем понимаю, а доставка входит в саму цену? Когда я покупаю на сайте и когда отправляю клиенту
Винни Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:41   # 3

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Пых Посмотреть сообщение
Я вот не совсем понимаю, а доставка входит в саму цену? Когда я покупаю на сайте и когда отправляю клиенту

Нет, не входит. Когда ты выбрал товар, проставляешь количество, затем выбираешь страну и у тебя появляется список вариантов, выбираешь для себя приемлимый. Лучше, конечно China Post, разница по времени доставки не существена, но значительно дешевле.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Если хочешь, чтобы посылка пришла сразу клиенту просто указываешь его адрес. И здесь можно понтануться с пользой и выгодой для себя. При заказе в комментах напишешь, что на упаковке должен быть логотип с названием твоей компании, например "Винни Пых и К", или "Vinny Pyh & Company" . А на товаре стоять лого какой-нибудь известной фирмы. Но это уже смотря для какого заказываешь.

В принципе могу сделать ролик, с пошаговыми действиями при заказе
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Financia (15.10.2011), zeltam (27.10.2011)

Старый 12.10.2011, 20:58   # 0

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 223 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение

В принципе могу сделать ролик, с пошаговыми действиями при заказе
Если не трудно сделай. Я вот у себя в городе недавно искал вещички для внешнего тюнинга, моддинга компа, но во всем городе (у нас почти 1 млн человек) нет ни одного нормального магазина. Посмотрел по вордстату то всего получается запросов около 3-4к по теме моддинг. Вот хочу попробовать открыть интернет магазин, но опыта в этой сфере вообще никакого
Винни Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:07   # 0

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Пых Посмотреть сообщение
Если не трудно сделай. Я вот у себя в городе недавно искал вещички для внешнего тюнинга, моддинга компа, но во всем городе (у нас почти 1 млн человек) нет ни одного нормального магазина. Посмотрел по вордстату то всего получается запросов около 3-4к по теме моддинг. Вот хочу попробовать открыть интернет магазин, но опыта в этой сфере вообще никакого
ОК! Кстати, не почти, а миллион. Уфа входит в число 12 городов-миллионников России. Только я б тебе очень порекомендовал посмотреть тему http://edu.jonn22.com/forum/forumdisplay.php?f=142

Может быть нет магазинов, потому что оно нах никому не нужно? Сначала изучить спрос, а потом делать предложение
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:04   # 6

5 группа
 
Аватар для torontodil
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 106 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Чето буков там не нашел... неторгуют?
torontodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:51   # 7

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torontodil Посмотреть сообщение
Чето буков там не нашел... неторгуют?
Только нетбуки, по-моему.
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно

Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:09   # 8

7 группа
 
Аватар для wh1sper
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная тема, давно подумываем о магазине с кое-какими товарами из Поднебесной. Тут такой вопрос не дает покоя - как товар переходит границу? Допустим заказал ты 30 телефонов в магазине - по любому ведь опт. Таможня, пошлины? Или и так прокатывает?
__________________

PHP/JavaScript/Jquery/XHTML/CSS

wh1sper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:11   # 0

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torontodil Посмотреть сообщение
Чето буков там не нашел... неторгуют?
Да, буков нет, и планшетников по-моему тоже. ИМХО: такие вещи все же лучше покупать у "наших", кто живет в Китае
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:14   # 10

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wh1sper Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, давно подумываем о магазине с кое-какими товарами из Поднебесной. Тут такой вопрос не дает покоя - как товар переходит границу? Допустим заказал ты 30 телефонов в магазине - по любому ведь опт. Таможня, пошлины? Или и так прокатывает?
Не прокатывает, ограничение - не более 10 единиц товара (если за последние полгода ничего не произошло и условия не поменялись).
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mail, surface


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer