Старый 10.10.2011, 19:39   # 1

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Интервью с Крекер

Предисловие.
Интервью у участника нашего форума Крекера. Почему именно он? Пример для тех (для меня в том числе) у кого опускаются руки, когда ни хера не получается и хочется на все забить. Плюс ситуация похожая на мою: работаем на «дядю», пыхтим , корячимся и пытаемся с ослиным упрямством добиться результата в теме «заработок в интернет».
Ну и его блог конечно порадовал, читать было приятно, поучительно и ржачно.

Расскажи сначала о себе
Павел 21 год. Руковожу сео-отделом в маленькой конторе, которая надеюсь скоро разорится***61514; Проучился в школе, 2.5 курса в институте Стали и Сплавов – потом Армия – забрали в штаб тыла в Москве. Служил связистом механиком телефонных линий.
По возвращении через пару недель устроился на работу в контору, которая занималась “каким то СЕО”. Когда я пришел в компанию, я не знал даже слова СЕО.

1. Сам я веду войну с собственной ленью с переменным успехом. Читая твой блог видел, что для тебя это также очень актуальная тема. Как думаешь, удастся ли тебе победить лень или это война будет длиться всю жизнь?
Я бы не назвал это ленью на самом деле. Я бы скорее назвал это именно недостатком мотивации – я думаю это разные вещи. Сам беру интервью у одного бизнесмена и он ответил очень интересно:
“Я не мотивируюсь, я просто делаю то, что нужно для достижения цели так, чтобы не только достичь ее, но и получать удовлетворение от самого движения к цели.”
Странно, но проходя “Пинок” я получаю примерно то же. Я очень надеюсь, что то ощущение, которое имеется у меня сейчас во время прохождения курса – останется и после его окончания. На самом деле хотелось бы, чтобы курс длился хотя бы годик***61514;)))

2.Связана ли твоя оф. работа с СЕО и маркетингом, и нравится ли она тебе (или пока вынужден там работать)?
Связана. Я руководитель СЕО –отдела, куда уж там быть несвязанным. Но работать мне там не нравится. Я считаю, что мой потенциал гораздо больше, чем те возможности, которые позволяет мне реализовать моя оффлайн работа. Думаю если бы я был в топовой конторе – коэффициент моей эффективности был бы на порядок выше. Но думаю, что если я уйду с работы – я уйду не на другую работу, а уже “В себя”***61514; По крайней мере я на это надеюсь

3.На твое решение заняться заработком в интернет повлияло какое-то событие или просто увидел (прочитал, подсказали и т.д.), что это перспективная тема?
На мое решение повлияла моя оффлайн работа. Я понял сколько здесь возможностей и как трудно реализовать многие идеи в пределах компании из-за бюрократии и из-за того, что ты не сам себе хозяин и должен каждый шаг обсуждать с руководством, которому еще в голову нужно тонкие материи методично вбивать. Я уж молчу о проверке теорий, которые не 100% однозначно верны – и ты вынужден брать деньги на исследования, которые могут себя не оправдать. И вроде все предупреждены, а все равно чувствуешь себя неуютно. Кроме того – работать на себя – всегда гораздо интересней, чем на дядю, даже если ты занимаешься одним и тем же делом

4.Если бы ты встретился в реале с арбайтенем , попил бы с ним пивка или послал бы его на х..?
Я не знаю это чучело особо Чучело – для справки – не ругательство, меня так подруга называла) Просто считаю что Арбайтена по другому не назвать, кроме как Чучелом.
Пиво я не пью, но по сути – я бы крайне маловероятно пустил бы такого человека в свой круг общения. По речи и повадкам можно многое сказать о человеке. И он мне не нравится.

5.Помогает ли тебе философия и психология в «делании» доров и все что связанно с темой заработка в интернет?
В дорах – наврятли А вот в белом сео – да. Дело в том, что качественный маркетинг без философии и психологии невозможен со всеми вытекающими.
А касательно доров правда тоже была одна фишка. Как то посмотрел семинар Дмитрия Сатина, в котором он рассказывал о технологии Eye-Tracking’а для улучшения юзабилити веб-ресурсов. И там проскочила тема о том, что для женщин сильным аттрактором являются дети. А если изобразить ребенка, который к чему то тянется или куда то ползет, в общем который направляется в каком то направлении – то глаза сразу переместятся сразу в ту точку, куда он будет “топать”.
Так родилась моя невоплощенная идея для доров женской аудитории, которые зарабатывают на PPC. Сделать “рамку” для рекламных блоков, в которой несколько младенцев по разным краям весело показывают пальцами на центр блока, на который мы пытаемся кликать. Теоретически это должно повысить CTR. Я считаю, что само это знание – продукт связки психологии и философии.

6.Ну и в продолжение предыдущего вопроса - Обычно про тех, кто занимается психологией говорят, что они сами «не в себе», а тех кто философией – занудами. Про последнее про тебя сказать точно нельзя, а вот с первым как?
Я ебанутый В субботу ходил с подругой с работы в ресторан – после коктейля и кальянчика она сказала, что “В офисе я самый интересный объект обсуждения, потому что меня хрен поймешь. НЛО короче:
Я близнец, материалист, перфекционист – это думаю самая эффективная моя характеристика

7.Как твоя девушка относится к тому, что ты ночь напролет просиживаешь у компа (или это не так?)
С недавнего времени не владею этим атрибутом “социальной жизни” )) Ждем достойных заявок))

8.Расскажи о своих стартапах, если это не секрет?
К сожалению обо всех рассказать не могу, т.к. это “секрет”) Но скажу, что один будет скоро запущен – и я его возможно дам на обозрение общественности.
Один из стартапов - пачки ресурсов под сапу. Я называю это также своим стартапиком.
Один из стартапов – продвижение ресурса для белых сеошников с маркетингом. Ресурс создан не мной, но я одна из ключевых публичных фигур для его продвижения. Надеемся, что этот продукт будет в будущем таким же неотъемлимым от белого сео продуктом, как “снятие позиций”

9.Были ли у тебя чудовищные ошибки, и от чего бы ты хотел предостеречь форумчан-новичков?
Не скажу что ошибки прямо чудовищные… Скажу – слушайтесь Джона и старайтесь делать в ТОЧНОСТИ как он говорит. В свое время я нахалявил и это мне потом вернулось(

10.После прыжка с парашютом что бы из экстрима ты хотел бы попробовать?
Хочу еще раз на надувном “банане” прокатиться. Несколько лет назад прокатился – но на банане дети были и сильно не разгонялись. Думаю это будет очень весело.
Также хочу с большой горки скатиться в аквапарке***61514;
Ну и прыгнуть в тандеме с большой высоты конечно

11.Если бы тебе в понедельник позвонил из Монако какой-то дальний родственник и сказал, что тебя ждет наследство в 2 987 345 567 евро:
А) забил бы ты на все х..
Б) продолжал бы заниматься тем, что указал здесь
В) начал что-то новое

Пункты Б+В, также сделал бы инвестиции в “страховку”. Типа пассивного дохода с офисных зданий либо квартир и себе бы место для жизни прикупил.

Спасибо за интервью!
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

iRunner (10.10.2011)

Старый 10.10.2011, 19:43   # 2

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

От себя добавлю: был очень удивлен, что Павлу всего 21 год. Думал, ему годков побольше, где-то под 60 30
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:25   # 3

6 группа
 
Аватар для Kpekep
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 201 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

И все равно я ни в одном глазу не считаю себя "успешным" на сегодняшний день
__________________

"Нет потенции - сваливайте нахуй с рынка! И не позорьтесь!" (c)

Провожу юзабилити аудиты сайтов

Kpekep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:44   # 4

6 группа
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpekep Посмотреть сообщение
И все равно я ни в одном глазу не считаю себя "успешным" на сегодняшний день
Все относительно в этом мире, теория дедушки Эйнштена рулит
__________________

Блог Добряка

Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer