Старый 08.10.2011, 17:49   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию День 8

Добрый день!
И опять выходные ))).
Хочется немного рассказать что происходило за последние дни.
В среду уехал с другом по делам. В итоге 800 км за рулем, ночь без сна, день работы. Но очень интересно провел время. Друг занимается бизнесом в сфере продаж. Опт/розница. Обсудил с ним много моментов, взял интервью. Позже выложу. Очень интересно провел время, но так и не смог заставить его рассказать что либо для вас (хотел чтобы мини тренинг вам провел). Ну что ж, занятой человек, что поделать. Но я еще попытаюсь его уговорить ).
Заехали в магазин, понаблюдали за клиентами. Хоть и говорят что клиентов надо уважать и т п, но есть ряд людей которых желательно и не пускать в магазин )). Вынесут мозг, и уйдут «подумать».

По списку дел на остаток года. Наконец то я закончил его составлять. И с ужасом понял, что первые 8 месяцев года были нереально драйвовыми, а остаток года как то подкис. Я за первые 5 месяцев налетал примерно 15 полетов. Посетил новые города, новые знакомства. Как то более активно двигался. Да, это требует времени и денег. На одни авиабилеты за первые 5 месяцев ушло более 120 тысяч рублей, про гостиницы и квартиры я вообще молчу. Дома я был не более 4 дней подряд. И то, это было мучительное время. Человек инертен. Если ты постоянно путешествуешь, то ты уже не можешь сидеть дома. Сидишь 4 дня – крышу сносит, хочется движения. И ты опять куда то едешь. Было клево! Я путешествовал, посещал больше тренингов, встречался с разными людьми. Кульминацией всего этого был момент, когда евдоник пригласил меня на ДР, а я сходу согласился. Ведь не сложно по большому счету, купил билеты и полетел. Ну и что что с пересадкой, ну и что что в сумме 8 полетов. Зато новые знакомства, новые впечатления. Если вы последние 3 месяца никуда не ездили то с вами что то сильно не так.
Вот о чем я подумал, когда посмотрел на свой список дел. По большому счету все дела какие то маленькие, не существенные. И это при том, что я делаю в разы больше среднего человека.
Хочется расти, причем не по количеству дел, а по их масштабности.
О чем подумали вы глядя на свой список, я не знаю. Это ваша жизнь.
Когда я посмотрел на свой список текучки, я понял что надо что то менять. И в принципе даже понял как, но такие планы я вам рассказывать не могу ). Главное, что я понял что 50 процентов времени трачу в пустую.

Когда я начал брать интервью я понял, что в «успешных людях» все-таки очень много говна. По именам говорить не хочу (оставим это арбайтену), но почти все думают только о своей выгоде. Некоторые требовали деньги за интервью. Проще надо быть товарищи. Зато теперь я четко знаю, в какую сторону развития я не хочу идти.

В итоге я четко представляю, что делать дальше по жизни. Куда развивать проекты, куда развивать себя. И на кого я не хочу быть похожим.
Дополнительно для себя я составил список личных дел (семья по сути). И понял, что все вроде как не плохо, если не вдаваться в подробности. Но как только начинаешь смотреть на все события которые происходят, сразу понимаешь что надо что то менять. Не обязательно что то сильно, хотя бы раз в пару дней выходить на прогулку. Внести что то новое в секс. Посмотреть фильм. Подарить цветы. Это что касается второй половинки. А то потом отношения киснут, и ты не понимаешь почему это произошло. А потому что ничего для отношений не делал. Если машину не заправлять она заглохнет. Тоже самое и с любовью.
Тоже самое и с друзьями, дружбу надо поддерживать. Если вы встречаетесь с друзьями раз в пару недель чтобы попить пива – грустно это ).
Да и про себя, нельзя жить только работой. Нельзя жить только проблемами других людей.

Сегодня фактически сижу на конфе лайфстайл 2011. К сожалению, ничего нового не узнал пока что ). Но это не потому что конфа плохая, просто я все это уже когда то проходил, что то слушал, с кем то общался, у кого то учился. Мрак какой то. В целом, у меня было время когда я был действительно тренинговым наркоманом. Есть возможность что то купить – сразу бежал и покупал (да и сейчас частенько). Приносило ли оно мне пользу? Однозначно да. Если смотреть в совокупности. Часть не приносило никакой пользы. Часть окупало себя еще во время тренинга в 10 раз. Так и сегодня вроде бы. НО.
В моем случае работает правило 1 услышанной вещи. Если за все время тренинга вы услышали 1 полезную фишку, которую тут же применили и получили результат, то тренинг уже неплох. Причем чем более профи вы изначально, тем более полезным будет для вас эта одна фишка.
Сегодня это была фраза. «Учитель нужен не для того чтобы сказать вам что вам делать, а для того, чтобы сказать как делать не надо». Казалось бы, простая фраза, которая быть может вам не даст ровным счетом ничего. Но во мне, что то клацнуло, я понял и увидел еще один свой косяк. Теперь мне есть чем заняться, что переделать. И это здорово.

Аналогично что то клацает у вас когда вы читаете мои например статьи или задания. Ведь нового по сути ничего не сказал, все на поверхности. Но накладывая новую информацию на свой опыт вы начинаете что то понимать. К вам приходят новые мысли и т п и т д.
Кому не лень, сходите на практический день этого товарища:
sexrevo.ru
практический тренинг по сексу ) С моделями. Посмотрите видео отзывы ). Особенно те, которые на кровати ).

К чему я все это говорю, и что же делать вам? Надо ускорять процессы в своей жизни, увеличивать количество людей вокруг себя. Пусть даже в начале будет казаться, что они дебилы и ничего полезного вам не принесут. Потом разберётесь. Избавиться от человека в своей жизни гораздо легче, чем его в эту жизнь привлечь. Но при этом не забывать о группах общения.
Короче задача: начать резко увеличивать количество людей в своей жизни. Методы могут быть разные. Если в интернете то вы можете искать контакты на этом форуме. Если в жизни то есть много методов, обзвонить старых приятелей, сходить на сходку какого нибудь сайта/форума. Раз в неделю ходить в людное место. Причем с противоположным полом знакомиться то проще, намного. Если у вас большие проблемы с этим, то в начале развивайте свое общение. Свою речь.
Самый простой способ = больше общаться. ВЕЗДЕ. Из простого (может каждый):
1) Идешь в магазин, например в супер маркет. И пытаешься разговаривать. С продавцами в каких то отделах (тупо спросить свежая ли колбаса например). Можете спросить любого мужика на тему «можно ли долить масло 5в30 если залито 5в40». В итоге в разговор могут подтянуться все окружающие. Потом на кассе пообщаться с кассиршей.
2) Берете список каких либо фирм которые что либо продают. Сидишь и тупо звонишь им. Чтобы было проще берешь фирмы одной направленности, чтобы сложнее – сильно разные. Возьмем вариант посложнее: например в начале вы звоните в магазин телефонов и спрашиваете про айфон 4, потом звоните в бассейн и в подробностях узнаете максимум информации. Потом еще куда то, можете позвонить в строительную компанию и спросить сколько стоит дом построить. ЧТО УГОДНО. Ваша задача – как можно больше разных звонков разным людям. Вы их не знаете, они вас тоже. Им на вас пофиг на самом деле больше чем вам на них. Смелее.
3) Вариант посложнее, обзвонить старых приятелей и знакомых. Просто узнать как дела, что в жизни изменилось. Пообщаться в общем.
Хотя бы 10 НОВЫХ контактов в день. Это вообще не о чем. Продвинутые делают по 50, я видел людей которые делали 100 (для этого не нужно быть продавцом в супер маркете ) ).

Вот 3 простых способа научиться более свободно общаться. Самые самые азы (ибо остальное вы тупо не станете делать). Кому сильно интересно, почитай на тему конфликтологии.
Почему я говорю про общение? Потому что это проф болезнь людей которые зарабатывают в интернете. Проблемы с коммуникацией. Я сам такой же, я знаю о чем говорю ). Я видел много людей из нашей «среды». Редко бывают исключения. Но кто то пытается с этим работать, а кто то смирился. Как проводятся стандартные встречи вебмастеров? Кто нибудь видел встречи без алкоголя? Может они и есть, но я про такие даже не слышал.
Как проводится стандартная встреча? В начале все мнутся, разбиваются в мелкие группы в лучшем случае, разговор не клеется и т п. Потом приходит он, алкоголь. Пиво, виски, не важно. И вроде и разговор пошел более интересно, и в целом все как то проще стало. Но правильно ли это? Конечный итог практически любой вебмастерской тусовки: головная боль на утро и не понимание, а что же было вчера?
Я прекрасно знаю, что это болезнь не только вебмастеров, но «обычные люди» ведут более нормальный и здоровый образ в жизни. У них тупо больше общения.
Мы все давно закрылись перед своими мониторами. И вроде общения много, но все это клавиши. Аська, почта, форумы. За никами мы не видим ровным счетом ничего. И тебя не видят. Ты можешь быть толстым уродом без зубов, при этом на форумах тебя будут считать супер человеком. Вспомните ту самую эпическую драку вебмастеров ).
У меня было несколько таких случаев. Во время когда я еще встречался с клиентом до покупки, был человек, который ну простите полный лох. Полная неуверенность в себе, рука за руку, поникший взгляд в сторону. Даже не нужно «читать» человека чтобы понять что к чему. Да еще и майка одной системы типа сапы. Потом я почитал его сообщения на форумах…. Кого вы считаете супер пупер человеком, на самом деле может оказаться полным лохом.
Неужели нечего сказать? Если есть что написать, то и сказать что найдете, главное привыкнуть. Ну не рождаются люди ораторами, ораторами становятся. Чтобы хорошо писать, надо писать. Чтобы хорошо читать, надо читать. Чтобы хорошо бегать, надо бегать. Чтобы хорошо, говорить надо говорить.
Люди которые давно работают в интернете поняли о чем я. И не важно, нравится вам это или нет. Просто задумайтесь.
Главное не стать вот таким:
«
На днях ростовские стражи порядка отличились, раскрыв первую в истории России виртуальную кражу. Так, в полицию Мурманска обратился местный житель, который рассказал, что у него год назад раздели виртуального героя. Комсомольская правда в Ростове-на-Дону 06.10.11 15:18

Полиция задержала 20-летнего жителя города Волгодонска Сергея Еремина, укравшего мощного игрового персонажа из компьютерной игры Lineage 2 у мурманского геймера. Во время обыска из дома хакера были изъяты семь мощных компьютеров и рельсы, которые Еремин проложил по полу, чтобы быстрее передвигаться от одного ПК к другому, сообщает Life News. Известия 06.10.11 14:31

Как рассказали другие игроки, житель Мурманска несколько лет "прокачивал" своего героя и, в итоге, стал обладателем самого мощного в стране киберперсонажа по имени BSL. "В рамках оперативных мероприятий было установлено, что следы хакерской атаки ведут в Ростовскую область, а потом была установлена и личность подозреваемого, которым оказался 20-летний житель Волгодонска", - сказал собеседник агентства. РИА Новости 06.10.11 14:27
»


1) Увеличивайте количество людей, потом фильтровать будете. Сейчас у вас хороший шанс для этого, вы общаетесь на этом форуме. Вы привлекаете в свою жизнь фрилансеров, это круто.
2) Общайтесь. Как – описано выше. Это как раз то, чем я буду заниматься следующие несколько месяцев.
Что у вас по фрилансерам? Чтобы давать инфу вам более конкретно, нужно знать от чего отталкиваться. Распишите в этом топике как у вас успехи с этим, и какие проблемы и вопросы есть. Тогда будет более конкретно.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (09.10.2011), bizzyn (13.02.2012), BoB (10.10.2011), chippa (09.10.2011), Iulius (10.10.2011), Jekaboyzz (09.10.2011), luin (10.10.2011), Nekromanser (11.10.2011), not (09.10.2011), Self (09.10.2011), Snayper (10.10.2011), Snoozik (09.10.2011), Solar (09.10.2011), super (14.10.2011), sydoow (09.10.2011), valerich (09.10.2011), VAM (09.10.2011), vanGog (09.10.2011), Walkey (08.10.2011), xodapi (15.10.2011)

Старый 08.10.2011, 18:39   # 2

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но есть ряд людей которых желательно и не пускать в магазин )). Вынесут мозг, и уйдут «подумать».
Цитата:
2) Берете список каких либо фирм которые что либо продают. Сидишь и тупо звонишь им.
Помню, ради эксперимента ходил по куче магазинов и выносил мозг консультантам, грузил их тупыми и глупыми вопросами, запрашивал дорогие вещи типа макбука, дорогих теликов и тп. И сваливал, типа пойду денег сниму с карточки куплю через час. Конечно цели купить что нить не было. Просто эксперимент
ДядяСканер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:02   # 3

9 группа
 
Аватар для moodware
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: spb
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДядяСканер Посмотреть сообщение
Помню, ради эксперимента ходил по куче магазинов и выносил мозг консультантам, грузил их тупыми и глупыми вопросами, запрашивал дорогие вещи типа макбука, дорогих теликов и тп. И сваливал, типа пойду денег сниму с карточки куплю через час. Конечно цели купить что нить не было. Просто эксперимент
"Куплю через час" вроде как оправдываешься перед продавцом... Перед крупной покупкой (последняя - машина) нахожу коммуникабельного менеджера и расспрашиваю его. Вытягиваю максимум информации. Потом остается найти место где эта вещь (товар или услуга) стоит дешевле и съездить купить
moodware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:24   # 4

Маги первого уровня
 
Аватар для tokado
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от ДядяСканер Посмотреть сообщение
ходил по куче магазинов и выносил мозг консультантам, грузил их тупыми и глупыми вопросами
но у это уже бред, имхо, даже общением то не назвать..
tokado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:06   # 5

6 группа
 
Аватар для dachnik
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 67 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Много получал общения - когда записывался на курсы улучшения английского, личностного роста, разные профессиональный.
С некоторыми потом делали разные дела и были взаимно полезны.
dachnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (11.10.2011)

Старый 08.10.2011, 22:17   # 6

Язык болит
5 группа
 
Аватар для Carsik
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: обитаемый остров Крым
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 88 раз(а) в 51 сообщениях
Хорошо

Ко мне вчера в гости приезжал мой старый друг, когда то жил здесь а теперь под Киевом живет. В общем провели день воспоминаний и звонков, что саме интересное он познакомил меня с человеком с которым я давно хотел познакомиться да все как то случая не представлялось. Этот человек давно занимается дельтапланеризмом, вот это бомба, правда мото- дельтаплан но все равно интересно. Парашютом меня не удивишь я служил в ВДВ 14 прыжков за службу а вот полетать на такой жужжалке огромное желание. Естественно что управлять ей не даст но прокатить обещал.
Так что я как бы и старых друзе пообзвонил и новых преобретаю
Carsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:21   # 0

5 группа
 
Аватар для Gar-ant
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Свердловская область, город около Екабурга
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,912 раз(а) в 1,544 сообщениях
По умолчанию

Admin отлично !
Пишешь так , что просто слов нет - одни эмоции )))

Про хакера и его 7 компов и рельсы жесть )
__________________

Мой Блог

Gar-ant вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (09.10.2011), Self (09.10.2011)

Старый 08.10.2011, 23:42   # 8

3 группа
 
Аватар для ZoomUa
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 260 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Что у вас по фрилансерам? Чтобы давать инфу вам более конкретно, нужно знать от чего отталкиваться. Распишите в этом топике как у вас успехи с этим, и какие проблемы и вопросы есть. Тогда будет более конкретно.
Сейчас набираю фрилансеров на должность контент-менеджера, взял троих. Даже видео-урок подробный записал что и как нужно делать и тем не менее одна барышня решила спустить мой бюджет, начала работать с рерайтерами по цене в два раза выше, чем я обычно плачу, при этом в элементарных вещах успела наделать кучу косяков. Короче на второй день я с ней попрощался, сейчас ещё два парня остались, но вот как-то такое впечатлние что вяловато работают, ту работу что я делал за 1-2 дня они уже на неделю затягивают... ну делаю скидку, что они только учатся и всё такое, если и дальше всё так меделенно будет прийдётся заново на фрилансе набирать исполнителей.
ZoomUa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:21   # 9

9 группа
 
Аватар для moodware
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: spb
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Только что опубликовал на фриланс очередной проект. Уже около года обещал жене создать и продвинуть сайт по ее бизнесу (немецкая мастерская по ремонту обуви и изготовлению ключей). Неудобно перед самим собой что так долго собирался. Спасибо пинку - работа пошла Нанимаю копирайтеров и рерайтеров для написания статей. Толком в интернете по этой тематике никто не рекламируется. А запросы есть Почти 5к показов на яндексе по запросу "ремонт обуви" в нашем Северо-Западном регионе. Есть куда развиваться!
moodware вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 12:57   # 0

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

И что, все? С фрилансерами нет проблем и нет вопросов?
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bonum, brucey, malum


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer