Старый 29.09.2011, 22:28   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию День 4

Итак, еще один насыщенный день.


Проснулся по будильнику, странное для меня чувство. Велосипед, вода, витамины. Душ. 25 страниц книжки. Ответ на несколько писем и на улицу. Поехал по делам, туда сюда, порешал проблемы. Заехали в пару магазинов, потратили чуть денег. Вечером не забуду перенести траты в программу учета. Пока ездил прога сделала бэкап компа на внешний винт. Отлично.
Как делать бэкапы с серверов еще не придумал (если учесть что хочу иметь физический вариант у себя дома).
Потребности оценил.
Друзей раскидал, мне проще.
Интервью еще не начал брать, зато понял, что если тянуть дальше, то «люди» могут кончится ).
Стратег продукты=примерно готово. Осталось поехать и купить.
План по новому проекту – готово.
Что не сделал: опять не позвонил в юр фирму, работают до 6 вечера только, а весь день бегал по делам. Опять откладываю. Дам себе в бубен по результатам… И басс. Классика )). У нас уже анекдоты ходят на эту тему.
Сканы в пахум так и не отправил, точнее отправил, даже 5 раз. Но все варианты они шаблонно отвергли и толком не сказали что им надо. Метод "влоб" не прокатил. Буду еще сканить )




Что мы делаем с вами завтра (помимо заданий на каждый день).
1) Встаем по будильнику даже если вам это не надо. (касается раздолбаев которые работают дома и привыкли вставать поздно). В момент когда вы ложитесь спать, вы должны четко знать во сколько вы встанете.
2) Так же утром делаем самые важные дела. Например, я звоню в юр фирму.
На самом деле, если завтра вы не выспитесь то это даже хорошо. Отоспитесь в выходные. Кстати сон, не знаю как у вас, а я последние дни сплю как младенец и засыпаю еще не коснувшись подушки. Потом что резко увеличил количество выполняемых мною дел. Потому что за 3 дня закрыл почти все дела, которые до этого не мог сделать больше года. Почему я это смог сделать?

Потому что я создал группу поддержки. Из вас. Поставил себя и вас в ситуацию, когда не делать нельзя. Если уж решили идти до конца, то идем. Нужно найти единомышленников, и поставить себя в ситуацию когда не сделать невозможно.
Каждому человеку нужна группа, в которой люди будут помогать друг другу, идти вместе к одной цели. Вам нужно общение с этой группой! Аксиома.
Самый простой способ заставить себя что то сделать, это сделать так, чтобы у вас была ответственность за это событие. Без этого у вас не будет стимула что то сделать.
Например, когда за вами следит много людей, вы просто не можете не сделать. Или если от вас зависит 100 человек. Попробуйте не сделать…
Немного повторюсь.
Когда вокруг вас 10 человек у которых одинаковая с вами цель, вы не можете все бросить. Особенно когда видите, как другие люди достигают успехов, а вы все еще в болоте. Вы будете друг друга поддерживать, пинать, контролировать. Обещал много не писать, поэтому просто задание:
Вчера мы начали брать интервью у более продвинутых людей чем вы.
Сегодня ваша задача начать искать круг равных себе людей. Задание для новичков, в основном люди уже ведут такое общение.


Для новичков: ищем людей с которыми вы будете общаться в интернете. Важно чтобы у вас были одни цели. Общайтесь в аське, почте, форуме, где угодно. Но у вас должна быть именно НЕБОЛЬШАЯ группа СВОИХ людей. Где вы их найдете – это ваше дело. Я опять же не буду сильно рассказывать, зачем и почему, ПРОСТО НУЖНО ТАК СДЕЛАТЬ.

Для более опытных: Я на 100 процентов уверен, что у 90 процентов из вас нет такой группы, даже если вы так считаете. Максимум вы общаетесь в аське, обсуждаете свои успехи либо неуспехи и все. Это все херня. Это не та группа людей. С нее толку вам мало.
С этой группы потом у вас появятся тесные связи, кто то будет помогать вам, кого то вы возьмете на работу. С кем будете строить партнерские связи в итоги.
Связи между людьми это очень важный аспект жизни и работы. Создавая этот форум это была основная мысль.
Это задание вам на обдумывание. Пока можете ничего не делать. На эту тему мы будет работать в начале следующей недели.
Это что касается групп общения.

Далее, ваши цели.

Вчера вы все дружно обдумывали свои цели, сколько денег вам нужно и т п.
Скажу откровенно. Единственная причина почему вы еще не миллионер – у вас нет причины им стать. Единственная причина почему у вас еще нет того, о чем вы вроде бы мечтаете – это не так сильно вам нужно. Не спорьте, мне сейчас это мало интересно.
Любой человек может заработать любую сумму денег, если у него будет причина это сделать. Причина может быть любой. У кого то это будет здоровье, у кого то какие-то духовные вещи. Но будем откровенны, у большинства людей основные цели – материальные.
Почему так – неважно. Не интересно. Если мы не можем контролировать процесс, значит будем его использовать для себя.
Целеполагание.
Все мы хотим «много денег», «крутую тачку», «большой дом». Кто то хочет крутой телефон и крутой ноутбук. Кто то мечтает о новой сумочке, потребности в принципе разные. Но возьмем самые основные «технарские».
Почему «хочу много денег» это не цель. Почему это не работает? Потому что вы нифига не знаете что хотите. Если вы не знаете свои цели, вы не можете их получить. Факт. Аксиома.
Вы должны четко знать что хотите. И даже не на уровне «хочу 5 комнатную квартиру».
Вы должны четко знать какую квартиру хотите. Вы должны были УЖЕ ТАМ ПОБЫВАТЬ. Почувствовать, пощупать. Без этого ничего не будет.
Аналогично с машиной, да и с любой другой цацкой в вашей жизни. Вы должны ЧЕТКО знать какую машину вы хотите. Не просто мерседес S500, а именно вот тот мерс который продает тот человек или тот салон за столько то денег которых у вас скорее всего нет.
Вырубите себе мозг нафиг. Ваша задача, не думать о своих финансовых возможностях, ваша задача войти в кураж.
Ваша задача тупо сделать:
1) Позвонить риелтору и сказать, что хотите купить дом/квартиру за нное колво денег. Заведомо желательно более чем вы себе представляете. Если у вас уже есть квартира или дом – скажите цену в 2 раза больше. Задача на следующие дни – кататься с риелтором и выносить ему мозг. Верите вы или нет, но вы должны отключить мозг и себе, и в итоге ему. Чем больше квартир вы просмотрите – тем лучше. Пока в вас что то не «клацнет». Вы поймете об этом….
2) Автосалоны и авторынок.
Ваша задача: выбрать 3-5 автосалонов и придти туда погулять. Посидеть в новых машинах, позадавать вопросы. Почувствовать их запах, это ощущение. Представить что это ваше. Возможно, вы захотите взять тест драйв. Вы должны прочувствовать в себе это. Неважно верите вы или нет. В конце концов, это довольно забавно.
Далее можно зайти и на авторынок (обычно выходные) и погулять там, аналогично посидеть в дорогих машинах, представить, что эта машина ваша…
Опять же, вырубите нафиг свой мозг. Если вы можете позволить себе машину за 500 тысяч, смотрите машины за полтора ляма и выше. Лексусы, бмв, ауди, крузаки, что угодно.

С квартирами можно попроще, можно смотреть по своим средствам (которых у вас скорее всего нет). Т е вряд ли кто то будет смотреть комнату в общаге. Смотрите хотя бы хорошие однушки. Главное не полный хлам. Но в фоне желательно и супер дорогие квартиры. 250 метров? Не проблема. Погуляйте, пообщайтесь с хозяевами. Говорите что деньги есть, и вы выбираете.
Очень важно
3) Различные цацки. Сами выбирайте что. Технари пускай идут и смотрят ДОРОГИЕ ноутбуки, телефоны, телевизоры. Что угодно для дома.
4) Девушки могут смотреть ДОРОГИЕ шмотки, сумочки, туфли. Что угодно.
5) Кто то может пойти в тур фирму и сказать что у вас с женой бюджет 250 тысяч и вы хотите классно отдохнуть. Посмотрите варианты, отели, страны.
6) Вы сами лучше всех знаете что вас может заинтересовать. Например, меня когда то сильно промотивировал большой аквариум с тропическими рыбками. Когда я понял что стоимость этого удовольствия сильно выше 100 тысяч рублей + ежемесячные траты.
Это что касается цацок.
Далее.
Находите себе ресторан, в котором вы раньше небыли. Сильно важно чтобы он был дорогой! Сильно выше чем вы привыкли тратить. Вам не обязательно тратить там много денег, вы можете просто посидеть и попить кофе. Но пожалуйста, придите туда, когда там много людей. Осмотритесь, посмотрите на них. Чем они отличаются, почему они тут. Что между вами разного? Как они выглядят, как они себя ведут. Это очень важно.

По этой части мы закончили.
Далее забавное.
В выходные каждый день минимум 10 минут читаем bash.org.ru. Самое забавное задание ).
И дополнительное задание: едем в любом место на природе где вы либо давно небыли, либо небыли никогда. Гуляем там какое то время. Делаем фотки. Фотки выкладываем по возможности на форуме (это если они красивые ) ).

И это все вам на эти три дня. Пятница, суббота, воскресенье. Плюс закончить свои долги с той недели (есть у всех).
До понедельника новых заданий не будет, возможно будут какие то дополнения и статьи. В целом выходные надо весело отжечь. По процессу буду еще писать ).

А на следующей неделе мы будем заниматься достижением своих целей.
Всем пока!
Бойтесь своих желаний, они сбываются!

Свои цели писать совсем не обязательно!
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (30.09.2011), chippa (30.09.2011), drugsextra (30.09.2011), Forty (29.09.2011), heretik (30.09.2011), iRunner (29.09.2011), Jannovich (29.09.2011), krylyshkin (30.09.2011), malinator (29.09.2011), midex (30.09.2011), Murena (30.09.2011), nadenka (02.10.2011), Nekromanser (30.09.2011), Self (30.09.2011), skshad (29.09.2011), super (12.10.2011), ultramarine (01.10.2011), vanGog (05.10.2011), Z1P (30.09.2011), Винни Пых (29.09.2011)

Старый 29.09.2011, 22:53   # 2

Волшебный пинок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Про рестораны дорогие я хотел написать еще к предыдущему дню ) А также про мажорные фитнес-центры и парикмахерские ) Там можно за дешево прикоснуться к нужной тусовке.

Про походы по автосалонам и риелторам - круто ) Я это где-то уже читал. Мол нужно визуализироваться. Там только есть один косяк. Люди сразу видят покупатель ты или нет. Ну по квартирам обычным еще прокатит. И по машинам до 100к тоже. А вот по элитке и дорогим тачкам - увы ) Сильно тут не набегаешься и не насидишься )
antiweber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:59   # 3

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 223 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antiweber Посмотреть сообщение
Про рестораны дорогие я хотел написать еще к предыдущему дню ) А также про мажорные фитнес-центры и парикмахерские ) Там можно за дешево прикоснуться к нужной тусовке.

Про походы по автосалонам и риелторам - круто ) Я это где-то уже читал. Мол нужно визуализироваться. Там только есть один косяк. Люди сразу видят покупатель ты или нет. Ну по квартирам обычным еще прокатит. И по машинам до 100к тоже. А вот по элитке и дорогим тачкам - увы ) Сильно тут не набегаешься и не насидишься )
Нужен иметь соответствующий прикид) Пальто 20к, солидный костюм и самое главное толстый кошелек (можете разменять 5к по 10р будет как раз)
Винни Пых вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Nekromanser (30.09.2011)

Старый 29.09.2011, 23:08   # 0

Модератор
4 группа
 
Аватар для Дядя Яша
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: edu.jonn22.com/forum/elfchat.php
Сообщений: 3,649
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 1,139 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Связи между людьми это очень важный аспект жизни и работы. Создавая этот форум это была основная мысль.
И форум реально помог и продолжает помогать в этом
__________________

Отличные ВДС на SSD дисках с шикарным саппортом. Адалт можно

Дядя Яша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:19   # 5

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antiweber Посмотреть сообщение
Про рестораны дорогие я хотел написать еще к предыдущему дню ) А также про мажорные фитнес-центры и парикмахерские ) Там можно за дешево прикоснуться к нужной тусовке.

Про походы по автосалонам и риелторам - круто ) Я это где-то уже читал. Мол нужно визуализироваться. Там только есть один косяк. Люди сразу видят покупатель ты или нет. Ну по квартирам обычным еще прокатит. И по машинам до 100к тоже. А вот по элитке и дорогим тачкам - увы ) Сильно тут не набегаешься и не насидишься )
И да и нет. Я в разные этапы жизни был в разных прикидах. Было и так, что мы грязные после вело прогулки на 100 км ходили по торговым центрам в поисках непомню чего. Люди довольно странно смотрят конечно, но это и прикольно ).

В автосалонах в диком прикиде замечен не был, но видел много людей которые выглядят как бомжи но оформляют крутую машину.

но есть и пример:
есть грубо говоря знакомый, которого в салоне мерседеса не пустили в машину посидеть, сказали что это очень дорогой автомобиль и бла бла бла. Типа не каждому можно.

Окей сказал он, и пошел купил на заказ лексуса в максимальной компл. Делали на заказ. А весь прикол был в том, что тот человек мог в принципе выкупить ВЕСЬ этот мерседес салон целиком.
"Денег столько, что уже пофиг в чем ты ходишь в субботу".

Последнее время люди начинают это понимать.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (30.09.2011), Nekromanser (30.09.2011)

Старый 29.09.2011, 23:34   # 6

Особый статус
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 96 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Приехали... Хм... Только что поймала себя на мысли, что внутри меня сидят огромные страхи бывать в дорогих местах... Как же я там могу показаться в своих затертых, хотя и очень любимых джинсах? А не раскусят ли они мой блеф о наличии денег, загранпаспорта, виз, справок о доходах?

Блин, но надо сделать! Чувствую, что надо и я этого хочу, хотя и боюсь!

Вчера как раз друг звонил, сказал что хочет машину покупать, вот и сформирую круг общения по выносу мозга автосалонам
iRunner вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (29.09.2011), Jannovich (29.09.2011), Nekromanser (30.09.2011)

Старый 29.09.2011, 23:58   # 7

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iRunner Посмотреть сообщение
Приехали... Хм... Только что поймала себя на мысли, что внутри меня сидят огромные страхи бывать в дорогих местах... Как же я там могу показаться в своих затертых, хотя и очень любимых джинсах? А не раскусят ли они мой блеф о наличии денег, загранпаспорта, виз, справок о доходах?

Блин, но надо сделать! Чувствую, что надо и я этого хочу, хотя и боюсь!

Вчера как раз друг звонил, сказал что хочет машину покупать, вот и сформирую круг общения по выносу мозга автосалонам
Отличный повод кстати!
У меня тоже, затертые и любимые штаны. ПОФИГ.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

iRunner (30.09.2011)

Старый 30.09.2011, 00:18   # 0

Волшебный пинок
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да, вспомнилось, читал как-то Зеланда, там тоже такая тема была: Если вы хотите стать обеспеченным человеком, но при этом боитесь заходить в дорогие магазины, у вас ничего не получится.

Если вы испытываете хоть малейшую неловкость в дорогом магазине, значит вы не готовы себе позволить иметь дорогие вещи
Kpumuk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (30.09.2011), garibas (27.08.2012), Nekromanser (30.09.2011)

Старый 30.09.2011, 00:20   # 9

4 группа
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Если город большой можно взять авто в аренду (с водителем походу), к примеру:
http://www.j-cb.ru/

выбираем раздел, наводим курсор, вплывает цена
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:21   # 10

4 группа
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

1500-2000р в час многие могут себе позволить, и никакого стрема насчет одежды. Так это не посидеть - это поездить. А можно скинуться с кем то и совместить поездку с чем то полезным, скажем поездкой за едой, по списку.

Последний раз редактировалось Alex K; 30.09.2011 в 00:25.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Admin (30.09.2011)

Ответ

Метки
aston, hunter, martin


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer