Старый 06.10.2011, 16:45   # 1

7 группа
 
Аватар для babay
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Forex-советы начинающим

Все выкладывают полезные советы и др., я тоже решил внести свой вклад, долго думал что я умею, - решил, что по форексу знаний у меня больше всего...
Начал платное обучение еще в далеком 2003г. И с того времени изучал всякие направления. Перепробовал, кроме собственноручной торговли сервисы торговых сигналов, советники (роботы), ПАММы, арбитраж, перегон депо, конкурсы, удаленое управление счетом, куча индикаторов и груп индикаторов (типа готовые торговые системы) и собственно сами торговые системы. Вобщем расписывать все не имеет смысла, если кто-то решил занятся торговоей на Forex, не знает с чего начать, или где-то запутался, или другие вопросы, - задавайте, попробую помочь.
babay вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Brucey (06.10.2011), Iulius (06.10.2011), Nekromanser (06.10.2011), xodapi (11.03.2012), yast112 (10.12.2011)

Старый 06.10.2011, 17:19   # 2

Волшебный пинок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Недавно рассматривал возможность инвестиций в ПАММ счета . Тема очень интересна.
Интересны пару моментов :
на alpari.ru есть пару ПАММ счетов которые показывают невероятный результат, естественно риски такие же. Вот в чем вопрос возможно ли отслеживать торги конкретного трейдера в реальном времени для повторения и анализа этих шагов?
Iulius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 17:35   # 3

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Вопрос такой: как узнать, не лохотрон ли очередная контора? Т.е. где гарантия, что курсы у них там не от балды изменяются?
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:43   # 4

9 группа
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

"Есть мнение", что форекс-развод. И Герчик, и Бабак очень негативно (и Азимов) отзываются. Каковы Ваши финансовые успехи? ЭТо интересно в первую очередь.
Сам пробовал неоднократно. В лучшем случае, медленно проигрывал. Последний раз слил 300 баксов у Броко в Донецке на фунте и даксе.
Торговал паттерны, потом что-то похожее на экраны Элдера было (2 таймфрейма: дневки и часы).
"Ноль по фазе".
Обидно-не передать.

Расскажите?

Последний раз редактировалось vlg; 06.10.2011 в 20:09.
vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:51   # 5

7 группа
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже как-то занимался. До торговли на реальном счету слава Богу не дошел _Реально_ в течение долгого времени зарабатывающих именно на Форексе людей так и не видел. На биржах зарабатывают.
Сделал для себя вывод: хочешь заработать на форексе - открывай дилинговый центр. Ну и вариации на тему - курсы, привлечение трейдеров за процент и т.п.
Если у вас есть _реальные_ успехи в торговле на протяжении _длительного_ времени (несколько лет), поделитесь, пожалуйста, более подробно.
А так да, в день можно "заработать" несколько сотен баксов или больше (зависти от величины депозита и кредитного плеча). Только на следующий можно точно так же слить сравнимую сумму.
Mantronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:07   # 6

8 группа
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

да меня тоже ПАММ интересует, тренируюсь на instaforex, до этого прогорел на псевдопамме- от девлани ( 920 баксов в трубу). Понял что там подстава, но ступил..надо было выводить деньги, отложил на две недели и вуаля..
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:18   # 7

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

интересно каким процентом депозита торгуете, на каких таймфреймах и с каким плечем?
__________________

Хочу движухи

Alu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:52   # 8

7 группа
 
Аватар для babay
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Ух ты, не я один походу форексом тут интересуюсь...

Цитата:
на alpari.ru есть пару ПАММ счетов которые показывают невероятный результат,
естественно риски такие же. Вот в чем вопрос возможно ли отслеживать торги
конкретного трейдера в реальном времени для повторения и анализа этих шагов?
Учавствовал в нескольких ПАММах на альпари, в 99% случаев управляющие закрывают историю сделок на определенный срок (месяц например), только для крупных инвесторов открывают доступ к совершенным сделкам и то, минимум через день. Есть такие програмы, как копировальщики сигналов, которые позволяют копировать сделки в реальном времени с одного счета на другой, т.е. если бы ты видел сделки управляющего, имел доступ к счету по инвесторскому паролю, то и не надо было вступать в ПАММ и делится прибылью.

Цитата:
Вопрос такой: как узнать, не лохотрон ли очередная контора? Т.е. где гарантия, что курсы у них там не от балды изменяются?
Время фейковых серверов давно прошло, котировки реальные, хоть и часто сильно разнятся от ДЦ к ДЦ (отсюда и арбитраж). Если хочешь большей точности -используй ECN счета, но там мин. депо часто не меньше 1к баксов.
А лохотрон все ДЦ в СНГ, нет законадательной базы нормальной, они только с КРОУФР считаются, и то, наверное из-за сарафанного радио. Не боись, депо до 10к точно не выводят на межбанк, к скоплениям стопов пускают сопли, делают задержки и т.д. для слива депо...

Цитата:
"Есть мнение", что форекс-развод. И Герчик, и Бабак очень негативно (и Азимов)
отзываются. Каковы Ваши финансовые успехи? ЭТо интересно в первую очередь.
Что имено имеется ввиду под словом развод?
Финансовые успехи неочень, даже нельзя назвать успехом, было время когда каждый день за графиками , анализами и новостями проводил по 4-5 часов в день, тогда разогнал депо с 400 долларов до 2к за пол года. с минимальными рисками. тренировался к большим суммам, думал или ПАММ сделать или у брата занять, но так и не решился. потом подзабил, нужно было много работать (не на форексе) спустил 1к, остальное потратил на СЕО.


Цитата:
да меня тоже ПАММ интересует, тренируюсь на instaforex, до этого прогорел на
псевдопамме- от девлани ( 920 баксов в трубу).
и на инсте в ПАММе учавствовал. что именно интересует? какой выбрать? Я точно скажу, что любой ПАММ рано или поздно сольется, за некоторыми я следил по два года, консервативная торговля, потом пол года учавствовал, все хорошо, потихоньку депозит рос, но потом слив, все что за пол года нарастил ушло вникуда, даже меньше вывел чем ввел. Поэтому думаю есть смысл в агрессивные счета вкладываться, которые за месяц удваивают депо, выводить свое и играть уже как бы с заработаным... Вобщем никогда не знаешь, когда вовремя закончить...

Цитата:
интересно каким процентом депозита торгуете, на каких таймфреймах и с каким плечем?
Это мне вопрос? Я сейчас не торгую, только на демках, веду три счета, разные стратегии, одна с мартингейлом, одна по тренду, другая на отскоках, работаю на историю, потом думаю еще разок попробовать сервис торговых сигналов открыть (уже было как-то дело )
А процент зависит от стратегии, плече тоже, для мартингейла, например старт не больше 1-2% от депо, плече естественно максимальное, т.к. потом может понадобиться все депо... таймфреймы тоже разные. были времена, когда долгосрочно торговал, держал по несколько месяцев тренд, выстраивал пирамиды...



Кстати, если кто-то решит торговать на форексе, или торгует, но не знает, что можно возвращать часть спреда, то вот одна из самых (а может и первая) старых компаний по возвращению части спрэда. Вот моя партнерская ссылка https://www.leprecontrading.com/clie...php?ref=104239.
Вкратце схема такая, у леприкона договора с ДЦ (их около 40), Вы торгуете, зарегистрированые под партнерской ссылкой леприкона, ДЦ выплачивает примерно 50% спрэда (зависит от ДЦ) леприкону, а леприкон отдает его вам минус комисия системы (кажись 30%). Например, если вы открыли ордер на одил лот, спрэд 4 пункта например, то это 40 баксов уходит на спрэд, но 20 возвращяют леприкону, до вас дойдет 14... Это очень существенная прибавка в конце месяца.... я на одном счете, торговал агресивно, пипсовал, счет 300 долларов, бонусом получал 100 примерно в конце месяца, некоторые умудряются бонусов получить больше чем депо... Но у многих ДЦ есть ограничения на пипсовску, вобщем если интересно, то спрашивайте, или читайте на сайте леприкона.
babay вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Brucey (07.10.2011), Iulius (07.10.2011), syrsh (07.10.2011), yast112 (10.12.2011)

Старый 10.10.2011, 01:53   # 9

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Kiev City
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 152 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию

Можно и я чуток вклинюсь в вашу ветку?

Что нужно для успешной торговли на любых рынках. Советы начинающим:
1. Психология:
Играет очень важную роль в успешном трейдинге! Если человек психологически не устойчив, жаден, боится потерять деньги, и т.д. и т.п., ему категорически не стоит трейдить! Но, если все-таки очень хочется, для таких людей есть ряд рекомендаций.
- не торговать на последние
[когда нечего жрать, успешно трейдить не удастся, т.к. рынок тебе ничего не должен, и ему пофиг что у тебя кредит, жене надо новую шубу, или ты хочешь себе новую тачку... он движется по своим законам, и ты должен под них подстраиваться]
- заниматься трейдингом в качестве хобби
[причины те же, что и в предыдущем пункте, то есть иметь основной источник дохода]
- большой депо от 10-15К $
[позволяет вести торговлю на бОльших объемах и как следствие иметь большую прибыль... согласитесь, что торгуя неделю, заработать 100$ будет не очень интересно, соответственно это порождает жадность и трейдер начинает делать ошибки]

Эти небольшие рекомендации помогают снять психологическую нагрузку с человека, тем самым, снижая вероятность ошибок, необдуманных сделок, и потраченных нервов.

2. Стратегия и методы анализа:
Из известных лично мне методов, которые действительно работают на любых рынках, я выделю 4. Расположены по убыванию вероятности успешной торговли при применении метода по отдельности. В сочетании, можно добиться очень высоких показателей прибыльных сделок, вплоть до 90-95%:
- волны Эллиотта
- уровни Мюррея
- методы Price Action
- японские свечи

Индикаторы - зло! Т.к. это лишь производное от цены...
Ну и конечно же, "Trend is your friend!" или иными словами - "Не ссы против ветра!"

Все сказанное основано на собственном опыте и как всегда ИМХО...

Всем удач! Пис!
... вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

babay (10.10.2011), Iulius (10.10.2011), xodapi (11.03.2012), yast112 (10.12.2011)

Старый 10.10.2011, 02:09   # 10

3 группа
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 311 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

форекс - интересная тема, когда-то пробовал торговать по японским свечам.. слил баланс правда книжку по свечам я поверхностно изучил)
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forex-


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer