Старый 10.10.2011, 23:03   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию День 9

День следующий )))
В режиме статей. Причем сумбурно. Не для всех изначально. Кто поймет и кто делает. А кто делает, тот поймет. А остальные неважно.
Помните про свои 5 самых денежных дел? Если у вас их нет, значит что то с вами не так.
Завтра вы начинаете делать массу действия в направление этих вещей. Пускай даже не понимая как. Тупо берете и делаете. И не важно, что будет дальше.
Меньше думаешь, больше делаешь. Как вообще эффективно что то делать я уже рассказывал, подумал, применил правило 3 секунд и сделал.
Но как принимать решения?
А все просто, как и все в этом мире.
На каждое решение уделяем не более минуты. Надо принять решение: отбрасываем все свои дела, и ровно минуту думаем об этом. Через минуту принимаем решение и все. Отключаем мысли и принимаем решение. В 90 процентов случаев решение будет верным… Попробуйте на досуге.

Далее, все давно поняли, что много делать сложно. Много дел делать одновременно очень сложно.
Надо отдыхать. Без отдыха жить очень сложно. Идут откаты и поникшее состояние. Отдых наше все. Выходные нужно отдыхать!
Но отдыхать нужно и в обычные дни. Кратко:
1) Каждый час надо отдыхать, минут 10. Можно например ставить будильник раз в час и отдыхать. Без этого сложно много работать.
2) Причем отдыхать нужно меняя сферу деятельности. Если вы работаете головой, то имейте совесть, переключитесь на что то физическое или эмоциональное. И на досуге придумайте себе, что конкретно вы будете делать для каждой из этих сфер (физика, эмоции). Например у меня это велосипед. Т е как задолбался = на велосипед. Либо погулять. Либо потупить смотря фильм. Что угодно, что даст вам оторваться от текущей реальности.

Самое полезное, реально.
Вот пойдите и сделайте следующее:
Открываете свой почтовый клиент. Далее.
1) Продвинутые:
Удаляете все письма которые старее 3 месяцев.
2) Обычные: создаете папку, например «архив». И туда закидывайте ВСЕ свои письма (кроме тех, которые разбиты по папкам, если вы так делаете).
Вот это реально даст вам много нового. Не поймете, но сделайте.
И в будущем, регулярно перекидывайте туда свои письма.

Как часто отвечать на почту?
На самом деле, можно вообще никогда не отвечать. Это если вы крутой ).
Но уж точно, не стоит отвечать каждую минуту. Для этого у вас должен быть «кто то». Иначе смысла мало.
Вы должны проверять почту не чаще 2 раз в день. Без вариантов.
Люди продвинутые могут проверять почту раз в 2-3 дня.
У вас от этого ничего не изменится. Точка.

Аналогично телефон.
Если вы не отвечаете на телефон весь день, у вас ничего не поменяется в жизни. Большинство проблем может решиться без вас. Причем многие, решатся даже лучше, чем если бы вы взяли трубку.
Телефон и почта – зло.
Мало писем – отлично.
Много – найдите человека, который будет их разгребать. И не надо думать, что у вас секретные письма и уникальная ситуация.
Этим вы освободите себе немного времени. А что такое немного времени?
Я люблю повторять. Если в день делать что то одно для своего бизнеса, то в год это 365 изменений. Если делать 2 изменения то это уже 730 изменений. А это сможет вас выпихнуть на новый уровень. Но это нереально, пока вы занимаетесь всякой херней (почта, аська, контакт, текучка). Нужно перестать быть унылым, смотрите вперед, думайте на перспективу! Либо отдыхайте в это время.
Когда приходят идеи?
Уж точно не тогда, когда ты их придумываешь.
Нельзя сесть и придумать что то. Это очень сложно. Все идеи приходят в другое время.
Во время отдыха, во время поездок, во время пьянок. Вот в эти времена приходят самые лучшие идеи!
Вот едете вы в машине, баац, осенило. Записали идею в телефон, потом реализовали = профит! Ура! Как все просто.
Сидите пьете с друзьями, и в состоянии пьяного угара баац, осенило! Главное записать идею!
Сидишь в кино, баац, осенило! У кого такое было? Самые лучшие идеи приходят не во время работы. Поэтому нужно много отдыхать. Без этого никуда.

А когда мы работаем? ВСЕГДА! Даже когда спим.
Этим мы и отличаемся от людей, которые работают строго оговоренное количество часов. Мы же работаем всегда. Каждую минуту думаем как улучшить свой бизнес. Находясь в другом магазине, автоматически думаете, а что можно скопировать себе? Всегда, каждую минуту в поиске новых идей. И пусть со стороны это кажется странным. Пофиг. Не имеет значения.
Вы работаете всегда, даже когда отдыхаете. И именно в эти моменты к вам приходят лучшие идеи.

1) Встроить в себя привычку отдыха каждый час. Обдумать физическую и эмоциональную составляющую
2) Активно делаем 5 самых денежных дел.
3) Удаляем нафиг всю почту.
4) Начинаем/продолжаем проверять почту не чаще 2 раз в день
5) Игнорируем телефон более активно.
В целом, освобождаем время и изолируем себя от общества.

Отдельное задание ушло тем, кто будет вести мини тренинги.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

BingoS (14.10.2011), Brucey (11.10.2011), chippa (11.10.2011), dachnik (12.10.2011), Delta (13.10.2011), Dima (11.10.2011), EHOT (13.10.2011), FunnyRoach (10.10.2011), hijell (11.10.2011), Kaktos (11.10.2011), malinator (11.10.2011), Nekromanser (11.10.2011), not (11.10.2011), Self (11.10.2011), Snoozik (11.10.2011), super (14.10.2011), sydoow (11.10.2011), Z1P (12.10.2011), Михаил (11.10.2011)

Старый 10.10.2011, 23:15   # 2

Язык болит
5 группа
 
Аватар для Carsik
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: обитаемый остров Крым
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 88 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Блин, а насчет архива про тупил. Удалял старые письма, а потом пожалел, помню что когда-то был ответ на вопрос но удалил
Carsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:45   # 0

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

А ничего страшного. Удалить это даже лучше. Намного. Но не все могут это сделать.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:52   # 4

2 группа
 
Аватар для FunnyRoach
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Только сегодня писал, что почувствовал поникшее состояние и решил отдохнуть денёк без кучи дел. =) А в предыдущем дне было про общение и увеличение знакомых, а сегодня "изолируем себя от общества"... как это связать? =)
FunnyRoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:57   # 5

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyRoach Посмотреть сообщение
Только сегодня писал, что почувствовал поникшее состояние и решил отдохнуть денёк без кучи дел. =) А в предыдущем дне было про общение и увеличение знакомых, а сегодня "изолируем себя от общества"... как это связать? =)
Во первых там про средства связи ) т е изолируем себя от общества по почте и телефону. Самому звонит можно, брать трубку - нельзя.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:00   # 6

2 группа
 
Аватар для FunnyRoach
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Во первых там про средства связи ) т е изолируем себя от общества по почте и телефону. Самому звонит можно, брать трубку - нельзя.
ааааа понял =) я часто не беру телефон если занят чем-то, а вот с аськой надо что-то делать, например вырубать нафик...
FunnyRoach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 01:00   # 0

Волшебный пинок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пожалуй самый "бесполезный" для меня день. По причине того, что все это я внедрил в жизнь еще пол года назад. Одно могу сказать, Джон прав на все 300% по поводу всего этого. Устал - отдохни, и пусть весь мир подождет))) Реально насрать на все срочности, важности и иже с ними. Телефон это отдельная "песня". После того, как перестал отвечать, откуда то появилось 2 "лишних" часа. Просто выбрал себе время когда всем перезваниваю. Скайп пол года в режиме "занят". Почту проверяю один раз, вечером.

Вобщем, я написал это не для того чтобы похвастаться какой я супер перец, а для того чтобы еще раз призвать всех - просто сделайте все что написал Джон!!! Just do it! едрена кочерыжка Результат не заставит себя долго ждать.
zloys86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Admin (11.10.2011)

Старый 11.10.2011, 01:02   # 8

9 группа
 
Аватар для miloman58
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Где-то между Лондоном и Токио
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 139 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Если бы Джон сегодня не сказал почистить почту то она еще долго бы не чистилась А то что надо отдыхать тоже правильно!
miloman58 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 02:28   # 9

Ленивый
 
Аватар для denser
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 334 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию

Ребят вот подскажите мне как отключить это всплывающее уведомление о новом письме в правом нижнем углу в мазиле. Это реально отвлекает и мешает. Не отключать же весь яндекс бар теперь?

У меня: Входящие 3862 / 7668
Хоть и отписываюсь последнее время от всех рассылок, но их ещё оч. много. И как я умудрился на столько рассылок подписаться? И все они так или иначе связаны с инет бизнесом маркетинг, сайтостроение, вебдизайн и т.п.

Последний раз редактировалось denser; 11.10.2011 в 02:35. Причина: дополнил
denser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 07:10   # 10

Волшебный пинок
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ух, удалила все старые письма в 5-ти ящиках... Сама от себя в шоке..
Sarasvaty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer