Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Статьи

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 01:43   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию Самый лучший сценарий продажи. Продажи без товара

Самый лучший сценарий продажи.
Самый простой способ продажи чего либо в интернете:
В начале продажи, потом товар. Утром деньги, вечером стулья.
Объясню в этот раз более подробно.
Так получилось, что я последние годы плотно интересуюсь интернет магазинами. И могу сказать стандартный метод создания магазина:
Человек делает магазин, ищет поставщиков, тратит деньги на продвижение, часто сразу снимает склад и нанимает персонал. В итоге часто понимает, что у него никто не покупает. Почему? Потому что дурак. Зачем тратить кучу денег в то, что возможно прогорит?
Зачем? А ведь таких большинство.
Есть более интересная модель.
Вы в начале делаете «магазин», и начинаете его продвигать самыми бюджетными способами. Если люди у вас не покупают ваш товар – значит не судьба. Товар не тот, опыта у вас мало, еще непонятно что.
Но вы в любом случае не рискуете! Вы можете потратить копейки, но это будет опыт.
Если у вас что-то начнут покупать, вы в начале в любом случае найдете этот товар. Да хоть в магазине купите и отправите человеку (хотя проще извиниться и сказать что товар временно отсутствует).

Или же на примере тренингов:
Зачем что то продавать, если оно не продается?
Стандартная практика: в начале долго делаем план тренинга, потом долго делаем сам тренинг, и в итоге через год у нас готов продукт. Который зачастую никто не покупает.
Вы не поверите, но есть один тренинг, на котором ПОЛ ГОДА! Учат созданию плана для вашего будущего тренинга. Жесть.

Альтернатива:
Пишется реклама, нагоняется народ. Если люди не интересуются этой темой, то они и покупать не будут. Если не будут покупать – забейте и все. Сделайте манибек тем кто купил и все.
Если же покупает много людей – берите и делайте курс.

Т е в начале создаем иллюзию того, что у вас есть готовый товар. А только потом его делаем (в случае тренигов, курс должен уже быть в вашей голове!).

В целом этот алгоритм можно применять где угодно в жизни. Довольно рисковано, вы ставите свое имя на кон. Но в целом это самый оптимальный метод узнать, будут ли покупать ваш товар.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Artem_N (05.09.2012), Brucey (06.10.2011), chippa (19.10.2011), Colombo (05.10.2011), dekabrist (19.10.2011), drugsextra (05.10.2011), Gar-ant (05.10.2011), great300 (05.10.2011), Holms (08.08.2012), huto (16.10.2011), krylyshkin (19.10.2011), musicsat (19.10.2011), pilf (19.10.2011), RusDat (06.10.2011), Self (07.10.2011), sergey3 (08.07.2012), super (10.10.2011), sydoow (05.10.2011), tokado (05.10.2011), vlg (21.10.2011), Михаил (06.10.2011)

Старый 06.10.2011, 15:49   # 2

9 группа
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Джон, этой статьей дал задуматься, прежде чем что-то начать делать, нужно хотя бы прозондировать почву.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:33   # 3

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Спасибо Джон, этой статьей дал задуматься, прежде чем что-то начать делать, нужно хотя бы прозондировать почву.
Это точно.
Бывает вбухают в проект миллион, а потом оказывается что он нафиг никому не нужен Это все легко обойти используя эту схему
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:34   # 4

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Вы по сути должны обещать луну клиенту. Но при этом вы обязательно должны знать как ее снять с неба (это если клиент купит).
Если купит, но вы не сможете - ваша репутация испорчена.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:40   # 0

666
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 147 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

спасибо за статью! с магазинами понятно, но вот с треннингами не очень понятно.. нагнать народ, если пойдут продажи, то стоить делать курс.. но вот если на курс уйдет месяц-два, а клиент деньги уже оплатил то как быть тогда? делать после заказа манибек сразу?
valkiriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:45   # 6

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Двоякое мнение на счет такого способа :-) , у нас обычно бабки снимаются , а клиент идет боком . Хотя сам работаю по такому принцыпу .Еще до эры интернета , перед тем как занятся продажей чего либо , закидывал рекламные обьявления и смотрел на реакцию публики .
Других методов мониторить рынок на тот момент не знал .
varnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 02:02   # 0

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valkiriy Посмотреть сообщение
спасибо за статью! с магазинами понятно, но вот с треннингами не очень понятно.. нагнать народ, если пойдут продажи, то стоить делать курс.. но вот если на курс уйдет месяц-два, а клиент деньги уже оплатил то как быть тогда? делать после заказа манибек сразу?
Если на курс тебе нужно 2 месяца, то быть может ты недостаточно разбираешься в теме.
Либо, если это просто огромный продукт, то ты должен быть уже уверен что его продаж. Если не уверен, то в начале нужно сделать что то более дешевое или бесплатное, чтобы протестировать нишу.

Подробнее будет тут:
http://edu.jonn22.com/forum/showthread.php?t=4394
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

valkiriy (19.10.2011)

Старый 19.10.2011, 02:02   # 8

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varnak Посмотреть сообщение
Двоякое мнение на счет такого способа :-) , у нас обычно бабки снимаются , а клиент идет боком.
Ну это как бы другой способ )
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 03:31   # 0

4 группа
 
Аватар для 0lik
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Default city
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

а вот так это работает в жизни)))


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
0lik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

b82a (15.12.2012), beavis (19.10.2011), Brucey (19.10.2011), chippa (19.10.2011), Elliot Radzinski (19.10.2011), Ericon (20.10.2011), ItsAllOverBaby (19.10.2011), sergey3 (19.10.2011), zueltor (19.10.2011), Дядя Яша (19.10.2011)

Старый 19.10.2011, 16:43   # 10

5 группа
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: UA 5 группа
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 71 раз(а) в 48 сообщениях
Сообщение

Adminу,
Цитата:
Есть более интересная модель.
Вы в начале делаете «магазин», и начинаете его продвигать самыми бюджетными способами. Если люди у вас не покупают ваш товар – значит не судьба. Товар не тот, опыта у вас мало, еще непонятно что.
скорей всего нехватка опыта, вести такой бизнес.
Цитата:
Но вы в любом случае не рискуете! Вы можете потратить копейки, но это будет опыт.
да опыт будет получен, только если тема самая обычная скажем "продажа тех же телефонов". А если слишком коммерческая и денежная то лучше все таки такой темой сразу не рисковать. На вопрос почему? - был пример когда люди из за своей несостоятельности теряли наработанное имя.(потому что в любом случае первыми твоими клиентами станут знакомые, твоих знакомых.)
Цитата:
Если у вас что-то начнут покупать, вы в начале в любом случае найдете этот товар. Да хоть в магазине купите и отправите человеку
о, это уже работа на перспективу даже если выходишь по нулям, зарабатываешь имя плюс бонус платежеспособных клиентов, а клиенты проверенного продавца.
Цитата:
(хотя проще извиниться и сказать что товар временно отсутствует).
в начале своей работы в оффлайне старался избегать этот вариант все таки тема в которой работал была очень узкоспециализированной и очень денежной негатив был нежелателен.

Цитата:
Или же на примере тренингов:
Зачем что то продавать, если оно не продается?
если можно назвать тренингом всех тех с кем делился инфой натаскивал, подсказывал по своей теме. В итоге кидали и были разборки, в общем, Тренингов не делал. Тема работала в оффлайне, умерла.

Цитата:
Альтернатива:
Пишется реклама, нагоняется народ. Если люди не интересуются этой темой, то они и покупать не будут. Если не будут покупать – забейте и все. Сделайте манибек тем кто купил и все.
Если же покупает много людей – берите и делайте курс.
здесь думаю надо обладать чуйкой на денежные темы, чтобы не ошибиться. Нужен рабочий алгоритм, который показывает результат хотябы на протяжении календарного года. Незнаю у кого как, только когда я работал в оффлайне но у меня раньше появлялось такое чувство, что я слышал запах денег если сделка была денежная. )
Цитата:
Т е в начале создаем иллюзию того, что у вас есть готовый товар. А только потом его делаем (в случае тренигов, курс должен уже быть в вашей голове!).
вот это наводит на то что, ты как режиссер должен знать, какой финал фильма который ты снимаешь. Простите за банальное сравнение.

Цитата:
В целом этот алгоритм можно применять где угодно в жизни.
не только где угодно, но его еще и очень легко претворять в жизнь. Чем и пользуются многие аферисты.
Цитата:
Довольно рисковано, вы ставите свое имя на кон.
Незнаю у кого как я дорожу своим именем.
Цитата:
Но в целом это самый оптимальный метод узнать, будут ли покупать ваш товар.
вот хотел бы попробовать но так, как вобще не имею представления по данной теме, мне нужен четкий причем в деталях рекламный пошаговый алгоритм, по продвижению ширпотреба. Ха кто-то скажет, так все ж меняется тем более в инете, Отвечаю вот поэтому мне и нужен именно в деталях пошаговый алгоритм, чтобы понимать откуда ноги растут, и потом в дальнейшем анализировать и реагировать должным образом, самому. А не стучаться по каждому пуку гугля или кто там будет влиять на всю работу, каждые 5минут в асю к сенсею с вопросами а что сейчас делать то?. (оговорюсь что это все же должно касатся платных тренингов, под платными понимать в деталях )

Выводы: статья помогла мне понять, что мне надо просто найти алгоритм который поделен на два вида, один из них должен быть на 100% рабочим ,и применяемым в действующей практике и с результатом, желательно на протяжении 1 календарного года. Второй алгоритм ЭФФЕКТИВНЫЙ на 100% в рекламном продвижении, действующий на практике. и тогда можно будет готовиться к кругосветному путешествию в комфортабельных условиях
__________________

"Слышу и забываю, Смотрю и запоминаю, Делаю и Понимаю" РАБОТАЮ С ДОРГЕНОМ ДЖОНА Andryha64 НА ВЕРТРИГО!


Последний раз редактировалось Лев; 19.10.2011 в 16:54.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Admin (19.10.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer