Старый 07.10.2011, 22:22   # 1

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию Интервью с Николаем Евдокимовым (UnMedia, SeoPult, TrustLink)

Этот человек, я думаю, в представлении не нуждается

Для начала расскажите немного о себе. Я, конечно, читал о вас в сети, но не хотелось бы копипастить. Можно коротко.

Что конкретно Вас интересует? Образование, карьера, увлечения? Достаточно сложно без какой-либо конкретики самоидентифицироваться.

Где родились, где учились. Да, об увлечениях можно пару слов.

Родился в Москве, вырос в Москве. Учился в физ-мат школе, мотом в МГТУ им.Баумана, по специальности "Теплофизик". От образования в голове осталось немного математики. Среди увлечений в основном активный спорт - мото и дайвинг.

Как вы пришли в бизнес?

Первым моим местом работы был издательский дом "Аванта+", я занимался контентным проектом askme.ru - "энциклопедия потребительских знаний". Это такой веб 2.0, который к сожалению опередил свое время. После моего ухода из Аванты я открыл собственное предприятие - "Лабораторию Контента" (заказной копирайтинг), далее веб студию, потом компанию по продвижению сайтов, после выпустил проект SeoPult и несколько ссылочных бирж. Логичная цепочка .

Какие трудности были в начале? Началом вашего пути в предпринимательстве была "Лаборатория Контента", я правильно понял?

Да именно так. У меня всегда одни и те же трудности. Проще всего их характеризовать как "недостаточная емкость рынка". Каждое из моих предприятий за достаточно короткий срок становилось значимым игроком, но приносило недостаточно и при этом имело потолок развития, лимитированный рынком.

То есть успех даётся вам с лёгкостью?

У меня еще не было успеха, все впереди.

Откуда вы брали идеи своих многочисленных и разнообразных проектов? Были ли трудности в претворением их в жизнь?

Идеи порождает рынок, я только лишь воплощаю их. Трудностей никаких нет. Основная трудность это лень, а я человек увлекающийся и в целом трудолюбивый.

А финансовая сторона вопроса? Ведь на каждый стартап требуется определённая сумма денег. Вопросы о последующих ваших проектах отпадают, их можно объяснить успехом первого, а где вы брали стартовый капитал на свой первый проект?

Да, все мои новые проекты инвестировались из доходов от предыдущих без привлечения сторонних инвестиций. Первый проект требовал инвестиции в размере 400 долларов (съем офиса на 1 месяц) их я одолжил у друга

Какие направления онлайн-бизнеса по-вашему сейчас наиболее перспективны?

Ну моя компетенция сейчас это автоматизация рекламных процессов, она мне кажется перспективной т.к. имеет постоянное развитие в связи с появлением новых механизмов. А если ответить на Ваш вопрос отвлеченно, то я считаю перспективой - сервисы в равных долях сочетающие социальные и поисковые составляющие, такой Apple в мире соц.сетей и поисковых машин.

И последний вопрос: что бы вы посоветовали начинающим в онлайн-бизнесе, с чего начать, что стоит учесть?

Главное - не ставить себе мелких целей. Лучше ничего не делать, чем делать то, что не приближает к великому.

Огромное спасибо вам, Николай, за уделённое время!

Последний раз редактировалось Brucey; 10.10.2011 в 11:20.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (08.10.2011), malinator (08.10.2011), Numi (08.10.2011), Лев (25.10.2011)

Старый 08.10.2011, 02:02   # 2

5 группа
 
Аватар для Numi
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 147 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

совсем недавно слушала его интерью на сеопульте или где то еще)
Numi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Brucey (08.10.2011), malinator (08.10.2011)

Старый 08.10.2011, 11:30   # 3

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Ну это, во всяком случае, не перепечатанное Сам брал.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 15:16   # 4

Статус
3 группа
 
Аватар для AlexPro
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Хорошее интервью!
AlexPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (08.10.2011)

Старый 11.10.2011, 02:08   # 5

5 группа
 
Аватар для Numi
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 147 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Да, хорошее.

Brucey, молодец, что взял. Я бы даже не подумала, что он мне может дать интервью))
Numi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Brucey (11.10.2011)

Старый 12.10.2011, 07:34   # 6

7 группа
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: เชียงใหม่
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 608 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У меня еще не было успеха, все впереди.
то есть он считает что сеопульт который приносит несколько миллионов долларов в год это не успех? о_О!
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:25   # 7

5 группа
 
Аватар для Brucey
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: зачем интересуетесь, товарищ майор?
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 931 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Ну он же говорит, что нужно к великому стремиться. Видимо это не настолько великое достижение в его глазах.
Brucey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
seopult, trustlink


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer