Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Интервью

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2011, 21:37   # 0

9 группа
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Интервью с Yabuti автор блога seochan.ru

Привет,расскажи о себе. Как зовут. Сколько лет, где живешь, семья, дети?

Мой никнейм в Сети Yabuti. Живу в прекрасном городе одной из бывших республик Советского Союза. Детей нет, еще не женат.
Вся жизнь проходит в решении одного вопроса - как заработать денег ))

Расскажи, как ты начинал тему онлайн заработков? Когда это было?

В Интернете я с начала 2000х, а вот как источник денег Сеть для меня стала три года назад. Вернее, тогда я увидел у кого-то статы по их заработку, это называлось "палить статы", было "модно" среди т.н. манимейкеров.
В процессе чтения различных блогов Закладки разбухли до невероятных размеров - искать что-то нужное в этой туче информации становилось малореально.
И вот в какой-то момент я попал на форум АрмадаБоард, через раздел статей. Там и прижился ))
Работа в онлайне - это не основная работа, т.к. в оффлайне я тружусь в веб-студии и еще паре бизнесов своих родственников.

Какие есть свои проекты, сам создавал или командой ?

я по натуре одиночка, не умею делиться ответственностью. С одной стороны это хорошо - ведь говорят: "Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам". Но с другой стороны - это ограничивает развитие, т.к. в сутках только 24 часа, из которых нужно 6 спать, чтобы не угробить здоровье.
Сейчас есть два основных проекта, это сайты веб-студии webmedia.asia и агентства по организации мероприятий corporative.kz .Плюс мой личный блог ))

Сложными ли были первые шаги? С какими трудностями столкнулись? Помогал ли вам кто-нибудь в этом пути?

Самое сложное - мотивировать себя тогда, когда уже вложены ресурсы, время, а отдача от проекта еще не началась. Это самое рисковое время, когда проект либо упадет, либо пойдет в рост.
Помогал мне коллектив Армады, там много достойных людей.
А вообще по специальности я проектировщик информационных систем, так что с компьютером "на ты". Но каждый день учишься чему-то новому, в наших темах это неизбежно, иначе окажешься позади прогресса.

Сколько ты проводишь времени за компом?

очень много времени. процентов 30 отнимает текучка - проверить корпоративные почты, отписать, проверить асю, личные почты. Процентов 20 - обучение чему-то - мануалы, уроки по фотошопу, разбор нового софта.
Если в часах - то часов 12 точно.

Расскажи про свое оброзованеи, что закончил или не закончил). Как ты относишься к платным трненингам, школам, блогам?

Закончил Политех, защитил степень бакалавра.
К тренингам отношусь по-разному, смотря что это за тренинги )) Например, обучение чему-то фундаментальному или прокачке каких-нибудь скиллов - это гуд. А вот всякие "темы", "чОрные курсы" - не совсем, т.к. все есть в паблике (сейчас вообще просто рай для тех, кто ищет какую-то специфичекую информацию), а потом, после покупки "тем" начинаются обиды и претензии у купивших к продавшим.

Ведешь активный образ жизни, спортом занимаешься, соблюдаешь ли режим?

Стараюсь ложиться спать до полуночи, чтобы просыпаться в 6-7 утра. Если ложусь позже, то просыпаю до обеда ))
Хожу три раза в неделю в тренажерку, рядом с домом. Раньше занимался вольной борьбой, потом тайским боксом, но после перелома только качалка ))

Какими успехами больше всего гордишься?

да пока нечем гордиться ))
вот заработаю на собственную квартиру, выращу сына - тогда будет повод для гордости ))

Какие планы на ближайшее время ?

Закончить все неоконченные дела, запустить небольшой бизнесик в офф

Ну и последний вопрос что ты можешь посоветовать начинающим интернет-предпринимателям?

Да стандартно - перечитайте все, что сможете найти по своей теме, не лезьте открывать новые топики, не попыавшись разбраться самостоятельно. Ведь максимум, что получите - советы идти в гугл или читать статьи. Также подкопить и превратить в ВебМани 50-100 долларов на расходы, потому что времена, когда все было бесплатно, давно прошли, теперь онлайн - это джунгли, где выживают сильнейшие, забирая 99 процентов пирога.
Также помните: "Будет трафик - будут бабки".
И напоследок: "Вкладывайте в актуальный софт, базы, старые домены, но не в "темы" и "помощь гуру". Все нужное у Вас перед глазами - только нужно прокачть свой скилл понимания этого. СЕРП - вот лучшая "тема".

Большое спасибо за интервью! Желаю дальнейших успехов!
спс ))
maestroRO вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

pilf (19.10.2011), RusDat (07.10.2011), SAW (14.10.2011), sydoow (09.10.2011)

Старый 07.10.2011, 22:13   # 2

IMHO
5 группа
 
Аватар для RusDat
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 641 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию

Прикольно, Ябути мне репу на армаде сильно прокачал
RusDat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:53   # 0

9 группа
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

да веселый мен, одно удовольствие получил от интервью
maestroRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:56   # 4

8 группа
 
Аватар для SAW
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Yabuti интересный челловек. Давно общаюсь с ним как в аське так и на Армаде. Заказывал дизайны адалтовых блогов - все сделал быстро и качественно. Интервью интересное, много узнал о хорошем человеке . Спасибо maestroRO и Yabuti!
__________________

Linkum

SAW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
seochan, yabutus


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer