Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Статьи

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2011, 01:06   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию Статьи. Большие планы и новые возможности. Критика и окружающие.

Большие планы и новые возможности. Критика и окружающие.
Есть интересный эффект, я не знаю почему, но когда вы начинаете резко увеличивать количество выполняемых дел, окружающий мир начинает подкидывать вам новые возможности.
Вам начинают что либо предлагать ваши старые партнеры, у вас начинают больше покупать ваши клиенты, ваши друзья хотят проводить с вами больше времени, и даже ваши «прошлые связи» начинают хотеть вашего внимания. При этом, вы ничего казалось бы для этого не делали.
Магия возможностей.
Но есть другая сторона медали.
В момент когда вы начинаете резко работать над собой, общество пытается вас опустить до своего уровня. Люди просто не понимают что с вами произошло, поэтому им проще облить вас критикой, чем понять. Попробуй сказать кому либо что теперь ты не пьешь, бегаешь по утрам и читаешь книги. Что в ответ получишь? Как правило, потом непонимания.
В лучшем случае это так:
jonn22 (01:04:49 15/02/2008)
я хз
я книжку читаю
ZeroCool (01:05:09 15/02/2008)
ты что серьезно?

В худшем, вы рано или поздно потеряете часть «друзей». Это нормально.

Как только вы начинаете заниматься собой, вы начинаете резко взлетать. Ваше окружение этого не хочет, точнее оно умом понимает что вы молодец. Но себя менять они не хотят. Поэтому стараются опустить вас до своего уровня. Чтобы вы стали «как все».
Нефиг типа выделяться, были обычным, и продолжайте. Если вы выстоите, вас ждет медаль. Новые друзья, новое общение. И самое ценное: те, кто пройдет через это с вами и останется вам верен, заслуживают любви и уважения.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (04.10.2011), Brucey (04.10.2011), chippa (10.10.2011), drugsextra (04.10.2011), Dyak (25.04.2014), Forty (04.10.2011), Gar-ant (04.10.2011), havoline (13.10.2011), hijell (04.10.2011), Insider (10.12.2011), iRunner (05.10.2011), Kaktos (04.10.2011), krylyshkin (10.11.2011), mrweb (04.10.2011), Self (04.10.2011), seregin (12.10.2011), Snoozik (04.10.2011), toMe (12.02.2012), vlg (21.10.2011), ДядяСканер (04.10.2011)

Старый 04.10.2011, 01:25   # 2

5 группа
 
Аватар для Gar-ant
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Свердловская область, город около Екабурга
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,912 раз(а) в 1,544 сообщениях
По умолчанию

Ты откопал переписку за 2008 год ?
__________________

Мой Блог

Gar-ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:43   # 3

Круглосуточен
1 группа
 
Аватар для malinator
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: всегда онлайн
Сообщений: 9,211
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 3,675 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию

Ну хз, у меня возраст уже такой, что их итак остались 3 человека, а лучший так вообще один, и все проверены временем и ситуациями разными и денежными и безденежными, так что они никуда не отвалятся. Да и разменивать 18 лет дружбы хз на что новое не хочу. Благо у меня друзья не алкоголики, а люди с головой. Ну я имею ввиду новых друзей заводить. Знакомства да, почему бы и нет.
Да и времена когда сутками тусили вместе уже прошли у каждого дела есть и все все понимают. Ну это у меня так по крайней мере. Да и вообще мне этих 3х друзей выше крыши хватит.
А знакомых я за друзей не считаю, на то они и знакомые.
__________________

Я люблю >>> нефть
Временно неживой проект про CPA >>> AVF.biz
Не можешь встать - наступай лёжа!


Последний раз редактировалось malinator; 04.10.2011 в 01:48.
malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 01:46   # 4

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gar-ant Посмотреть сообщение
Ты откопал переписку за 2008 год ?

Это еще фигня, я когда аутсорсинг выложу там вообще дикие логи есть ))) С подробностями и палевом
жалко правда почты нет, я бы многое отдал за почту 2003-2004 года )
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 02:31   # 5

Статус
3 группа
 
Аватар для AlexPro
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 235 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть интересный эффект, я не знаю почему, но когда вы начинаете резко увеличивать количество выполняемых дел, окружающий мир начинает подкидывать вам новые возможности.
Вам начинают что либо предлагать ваши старые партнеры, у вас начинают больше покупать ваши клиенты, ваши друзья хотят проводить с вами больше времени, и даже ваши «прошлые связи» начинают хотеть вашего внимания. При этом, вы ничего казалось бы для этого не делали.
Магия возможностей.
Цитата:
Как только вы начинаете заниматься собой, вы начинаете резко взлетать. Ваше окружение этого не хочет, точнее оно умом понимает что вы молодец. Но себя менять они не хотят. Поэтому стараются опустить вас до своего уровня. Чтобы вы стали «как все».
Нефиг типа выделяться, были обычным, и продолжайте. Если вы выстоите, вас ждет медаль. Новые друзья, новое общение. И самое ценное: те, кто пройдет через это с вами и останется вам верен, заслуживают любви и уважения.
Ох как это знакомо все, особенно сейчас ярче проявляться начало.
Но это КРУТО!!!
AlexPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Admin (04.10.2011)

Старый 04.10.2011, 03:47   # 6

6 группа
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 124 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

по поводу окружающих это точно.
только сегодня пару часов назад услышал. Может ты не будешь бегать утром - ты типа и так в хорошей форме.
Ну сказали не со зла как бы вскользь. Но я то понимаю, это как бы не отдавая себе отчет то есть подсознание другого человека - видяшего мой рост. Пусть даже в моем регулярном беге.
Итог. Джон - ты прав. Многие не понимают этого.
TVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:31   # 0

Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ещё как не понимают..
Я вот с головой окунулся. Стараюсь всегда и помногу. Круг друзей у меня небольшой (вплане, друзей а не знакомых).

Чтобы следить за новостями, за новыми постами и т.д. и тп., я перевел всё себе на телефон. Напоминания, почта, заметки, программу поставил на расходы т.е. у меня телефон через каждые пол часа пищит и вибрируют. Соответственно друзья начали спрашивать, типа че такое? че ты там лазишь постоянно? Я им всё объяснил про "волшебный пинок" и "школу ДДЛ" про то чего хочу добиться и к чему стремлюсь.
Через некоторое время начались подъебосы (к счастью не от всех), начал замечать ухмылки, когда в телефон лезу;
Начал периодически им отказывать в вечернем пиве - говорю "планы дела не могу отложить на потом" - , предлагаю перенести на выходные - и опять херня лезет с их стороны "какие у тебя там дела?", "давай пошли, кинь дурное. нихера ты там не нароеш, лохотрон и т.д..
Вообщем не приятно как-то. Только несколько друзей отнеслись с пониманием (наверное они и сами не прочь в своей жизни что-то изменить к лучшему).

Да и запомните: Чтоб там не пиздели - не слушайте.Пусть гниют дальше. Цель оправдывает средства.

p.s.: сори за маты. просто как-то накатило из-за таких мудней.
drugsextra вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (04.10.2011), b82a (15.12.2012), krylyshkin (10.11.2011), rzz (10.10.2011)

Старый 04.10.2011, 13:43   # 8

2 группа
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 756 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Доля правды в написанном конечно есть :-) Но если следовать совету впрямую вы рискуете остатся с деньгами, но в одиночестве.
БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ с молоду. Их и так к 35 годам у вас почти не останется. Не понимают - объясните, поговорите, найдите компромисс. Терять друзей это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Когда друзья ругаются и расходятся, то мудака в этой ситуации как минимум 2 :-)
И про то, что цель оправдывает все средства вы будете рассказывать долгими скучными вечерами. Новые друзья ... может быть они конечно появятся ... может быть появится новое общение. Но общение со старыми друзьями это тоже часть жизни, которую при таком подходе вы рискуете потерять, не имея никаких перспектив.

И еще .. человек очень легко привыкает к мысли "все мудаки, я один в белом". И потом очень сложно завести себе настоящих друзей. Знакомцев будем много, а поговорить будет не с кем. Будете сидеть вечерами в интернете и писать "мне не хватает общения".

как раз сегодня прочитал хороший анекдот по этому поводу:
Цитата:
Если Вы ощутимо продвинулись вверх по социальной лестнице, но от Вас
отвернулись старые друзья, значит Вы не "поднялись", Вы всплыли.
__________________


В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.


Последний раз редактировалось Jeff; 04.10.2011 в 17:48.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

chippa (10.10.2011), malinator (04.10.2011)

Старый 04.10.2011, 17:00   # 9

Заблокирован
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 67 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
БЕРЕГИТЕ ДРУЗЕЙ с молоду. Их и так к 35 годам у вас почти не останется. Не понимают - объясните, поговорите, найдите компромисс. Терять друзей это НЕ НОРМАЛЬНО!!! .
На самом деле остаются те, которые тебя уважают,относятся с пониманием и готовы всегда тебе помочь, даже в ущерб самому себе..
а не такие друзья, для "пива попить", "вечер скоротать".

Убивает тот факт, что ты (в данном случаи я) еще ничего не добился, а "они" уже причисляют тебя в ранг неудачников - так какой это друг?
Если они смотрят на тебя и завидуют (или презирают или не хотят, чтобы ты таким становился) , что ты хочешь изменить себя к лучшему и добиться новых высот, то пусть идут они сразу на йух. На самом деле нихрена они тогда не друзья. Я ещё раз оговорюсь, что не все так себя ведут, есть и адекватные люди. Да и нормальный друг за тебя порадуется.

Если по статистике к 35 годам их почти не останется (т.е. останется 2-5 человека), то для меня пусть круг друзей поредеет уже в 25. Зато я 10 лет нервов и времени сэкономлю или направлю в другое русло.
drugsextra вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Admin (04.10.2011), havoline (13.10.2011)

Старый 04.10.2011, 17:58   # 10

2 группа
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 756 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drugsextra Посмотреть сообщение
На самом деле остаются те, которые тебя уважают,относятся с пониманием и готовы всегда тебе помочь, даже в ущерб самому себе..
а не такие друзья, для "пива попить", "вечер скоротать".

Убивает тот факт, что ты (в данном случаи я) еще ничего не добился, а "они" уже причисляют тебя в ранг неудачников - так какой это друг?
Если они смотрят на тебя и завидуют (или презирают или не хотят, чтобы ты таким становился) , что ты хочешь изменить себя к лучшему и добиться новых высот, то пусть идут они сразу на йух. На самом деле нихрена они тогда не друзья. Я ещё раз оговорюсь, что не все так себя ведут, есть и адекватные люди. Да и нормальный друг за тебя порадуется.

Если по статистике к 35 годам их почти не останется (т.е. останется 2-5 человека), то для меня пусть круг друзей поредеет уже в 25. Зато я 10 лет нервов и времени сэкономлю или направлю в другое русло.
Да, не играй в мои игрушки, не писай в мой горшок, ты на меня не так посмотрел, и сказал что-то не то, я а вот какой здоровский, а вы все дебилы :-)) Может быть стоит и на свои действия посмотреть? Поговорить, объяснить? Может быть на самом деле никто не хочет тебе плохого?

Проблема в том, что на йух идут просто. И привыкнуть посылать всех по тому же адресу еще проще. Но возвращаются оттуда очень редко. И выстроить свою жизнь таким образом, что через какое то время станет невыносимо тоскливо еще проще :-)

я в общем о чем ... Каждый решает сам за себя. Я всего лишь хотел предупредить, что друзья, это то, без чего жизнь становится пресной даже при больших деньгах (которые еще не факт что когда то получится заработать). потерять друга легко, найти очень сложно. Хотя что это я ... есть куча народных поговорок и неписаных истин ... думаю что этого должно быть достаточно для принятия правильного решения.
__________________


В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer