Старый 13.10.2011, 02:14   # 1

6 группа
 
Аватар для Kpekep
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 201 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Интервью с Андреем Шипиловым

Для тех кто не знает кто это:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%...EB%EE%E2%E8%F7
http://shipilov.com/

Интервью будет дополняться по мере ответов на мои вопросы. К сожалению идет медленно, но надеюсь что дополнение все же будет.

Kpekep: Приветствую. Меня зовут Павел.

Андрей: Добрый день Павел

Kpekep: Я возьму у Вас интервью, в котором попрошу рассказать о своих успехах в бизнесе.

Андрей: Да я в общем-то не бизнесмен. То, чем я занимаюсь, бизнесом можно назвать с натяжкой. Это ближе к понятию Self Emploer.

Kpekep: Откуда Вы родом, где живете сейчас?

Андрей: Родом из Москвы, пока формально живу в Москве, но сейчас нахожусь в процессе переезда в Пафос, на Кипр. За последний год я провел в Пафосе половину времени.

Kpekep: А также где успели побывать?

Андрей: В качестве журналиста мне пришлось побывать в очень многих местах. Проще сказать, где я не был. Я не был в Китае и Юго-восточной Азии. А в нашей стране за Уралом. А так же в Арктике и в Антарктиде.

Kpekep: С чего Вы начали свой путь в бизнесе, чем Вы заняты сейчас и чем хотите заняться в будущем?

Андрей: Я постоянно что-то начинаю и затеваю, так что вопрос "с чего начали" - это не ко мне. Я начинал много раз и продолжаю начинать сейчас. Но если говорить глобально - начал с того же с чего начинают все: детский сад, школа, институт. Вот сейчас я занят обустройством жизни на Кипре. Стараюсь построить дела так, чтобы основные деньги зарабатывать не в России, а здесь, в Европе. В России становится слишком неуютно, и ситуация может кардинально измениться в любой момент. Извне это заметно особенно хорошо.

Kpekep: Какие самые большие ошибки на своем пути допустили?

Андрей: Я как Пастернак, не отличаю своих побед от поражений. Попробую объяснить. Без ошибок обойтись невозможно, но любую ошибку можно при желании и сообразительности обернуть себе на пользу. Когда я вижу, что ошибся, то первым делом начинаю думать, нельзя ли из этой ошибки извлечь какую-то выгоду.
Если сто ваших сайтов теряют тИЦ, то можно рвать на себе волосы от отчаяния, а можно обрадоваться тому, что в ваших руках оказалась ценная статистика, позволяющая построить общую модель утечки тИЦ и предотвратить потери в будущем.
Наверное, самые большие ошибки - это те, из которых не удалось извлечь пользы, которые так и остались "ошибками".

Kpekep:Что для Вас самое “яркое” на Вашем пути?

Андрей: Вы знаете, я стараюсь строить свою жизнь так, чтобы она состояла из одних яркостей. Я серьезно - "яркостей" в жизни столько, что выделить что-то особо яркое - проблематично. Но если вы спросите какие из яркостей для меня самые ценные, я отвечу, что это семья, семейные ценности и отношения. Причем, слово "семья" тут можно употребить как в прямом, но и в переносном смысле - друзья, единомышленики, окружение.

Kpekep: И самое главное – расскажите о своей мотивации.

Андрей: Мотивацию придумали психоаналитики, чтобы было за что брать деньги. Я не мотивируюсь, я просто делаю то, что нужно для достижения цели так, чтобы не только достичь ее, но и получать удовлетворение от самого движения к цели.
Можете называть это мотивацией, если угодно.
__________________

"Нет потенции - сваливайте нахуй с рынка! И не позорьтесь!" (c)

Провожу юзабилити аудиты сайтов

Kpekep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 06:32   # 2

5 группа
 
Аватар для Gar-ant
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Свердловская область, город около Екабурга
Сообщений: 8,088
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,912 раз(а) в 1,544 сообщениях
По умолчанию

Прикольное интервью )
__________________

Мой Блог

Gar-ant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kpekep


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer