Вернуться   Форум для желающих обрести финансовую свободу. > Бесплатные курсы > Волшебный пинок 2011 > Чулан знаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 11:26   # 21

2 группа
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,878
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 756 раз(а) в 449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
Как человек, отучившийся 5 лет "в универах", не соглашусь с этим утверждением.
Примитивное, чтобы "абы как" ехало - сделаете. Но не более того.
Нормальные серьёзные задачи требуют комплексного подхода и широкого круга знаний при проектировании. Самоучкой этого достигают единицы.
+1 (очень жирный плюс). Я, как самоучка очень сильно почувствовал это на себе. Хотя я и имею небольшое образование в области программирования, но этого было мне явно недостаточно и нормальное образование сэкономило мне бы несколько лет.

И дело не в том, что прочитав книжку ты не поймешь что-то. И не в том, что в университетах учат чему то новому. Да, на самом деле программы обучения в этой области сильно устарели, да, не всегда преподаватели знают новые тенденции. Но есть базовая основа работы машины. Есть алгоритмы, есть методики разработки и т.д. и т.п. а на самом деле это все очень важно для профессионального разработчика. Может быть пару скриптов для себя написать - это и не будет иметь такой разницы, а вот профессионально заниматься - разница огромная. А то вот приходят тут на собеседование все из себя такие крутые, десяток сайтов писавшие программисты .. даешь им элементарную задачку по сортировке массива и они с ней не справляются
__________________


В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
autoit, phpnuke


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer