Старый 28.09.2011, 00:04   # 1

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию День 2

Итак, день был как никогда весел лично для меня.
Велосипед = ок.
Витамины = ок
Книга = ок. Прочитал 80 страниц одной книги, около 50 другой. План выполнил.
Погулял чуть чуть.
Частично аська/частично почта.
В принципе почти сделал «книгу»
Заказал воду. Хотел сделать это последние несколько месяцев ).
Фильм видимо уже не посмотрю, на то причины. Рабочий стол не почистил. Итого: на завтра мне доп задание.
Про басс не узнал.
Жизнь внесла коррективы в мои планы. Пришла повестка с МВД. Сразу волосы поднялись и мозги зашевелились. Кому не хватает эмоций – хороший метод, шутка. На самом деле мне не до шуток, и даже это задание я пишу в 11 вечера что явно поздно.
Статьи вам я тоже сегодня не написал по этой же причине. Целый день пробегал туда сюда, пообщался, читал блоги по теме и т п. Сейчас это важнее.
Но по этой теме будет отдельная информация для вас, подробности сейчас не хочу говорить.
Главный минус: за день совершенно небыло свободной минутки. А может это и плюс. Не знаю.
Сегодня обойдемся без подробностей вообще, выдам лишь список заданий на завтра.
1) Скачиваем программу AceMoney
http://www.mechcad.net/products/acem...wnload_r.shtml
Запускаем, разбираемся что к чему, пытаемся понять. В дальнейшем вы будете тут указывать все свои траты. Если используете другие программы – ваше дело. Мне нравится эта.
Начинаем вбивать сюда все свои затраты по категориям. В конце месяца будет удобно смотреть на что именно уходят ваши деньги. Это действительно важно, даже если ваш заработок довольно большой.
2) Посчитайте, сколько каждый месяц у вас уходит денег на жизненно необходимые для вас/для вашего бизнеса вещи. Сервера, люди, аренда и т п. Все, что уходит каждый месяц должно быть подсчитано. Пока у вас нет замера – у вас нет контроля. Понимая эти цифры вы можете подумать, стоит ли что то урезать или оптимизировать. Обдумайте сколько это денег в год.
3) Находим дела которые "висят" слишком давно. Удаляем их нафиг. Если вы не сделали дело за последние пол года, то наверное оно не столь важно. Есть конечно исключения, но редко. Важное дело не даст вам забыть о нем.
4) Начинаем планировать свои покупки. Подумайте. Сколько продуктов вам необходимо регулярно? Какие именно это продукты. Ваша задача: составить список жизненно необходимых продуктов. Гречка, соль, сахар, макароны, тушонка и т п. Стратегический запас на пару недель. В дальнейшем ваша задача: купить все это себе в шкаф и холодильник. На это срок до конца выходных.
5) Когда вы идете в магазин, у вас должен быть четкий список продуктов, которые вы купите. Продвинутые покупают только его и идут домой даже если что то забыли. Если забыли то приходите домой и идете еще раз в магазин. Люди попроще могут покупать продукты и вне списка, но не более 3 вещей. При этом понимать что у вас проблемы с планированием. Вы должны четко знать что вы купите еще до выхода из дома.
6) Чистим контакты в телефоне. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО просматриваем каждый контакт и вспоминаем кто это. Не нужных удаляем, остальных переосмысливаем. Причем переосмысливание важнее удаления. Возможно, вы найдете важные для себя конакты и возможности. Такое часто бывает.
7) Ваши тревоги. Есть хорошая методика, чтобы понять что вас тревожит если вы этого не знаете. Попробуйте не выспаться очень сильно, и на следующий день ближе к ночи контролировать свои чувства. На этапе дикой усталости из глубины приходят ваши страхи и тревоги. Это самый простой метод. У вебмастеров это как правило, страх остаться без денег и страх налоговой. Остальные тревоги сильно реже. Еще бывает страх что твои действия не принесут результатов. Но это не из этой оперы. Ваша задача четко понять свой страх, и подумать, а что будет с вами если это сбудется. Что при этом будет с вашей жизнью и жизнью ваших близких? Прочувствуйте это событие.
8) Возьмите за правило, постоянно придумывать обходные пути для любой ситуации. У вас всегда должно быть несколько вариантов на каждую ситуацию. Что будет с вами если завтра доллар вырастет до 40 рублей. Что будет если квартира за которую вы платите аренду станет в 2 раза дороже. Что если ваш сервер сгорит. Что если ваш ключевой работник уволится/умрет. Вы должны иметь пути отступления на любую ситуацию. Если в день придумывать 1 план, то в год будет 365. Это много, я более чем уверен что у вас нет столько проблем. ).
9) Вам нужно выбрать какой то проект, который вы будете развивать во время этого курса. Причем чужими руками. Ведь вы же не забыли? Деньги всегда зарабатываются чужими руками!
10) Если вы еще не платите налоги со своей деятельности то вы должны определиться с своей дальнейшей судьбой. Либо вы будете делать ИП. Либо искать каких то фин посредников (это ваше дело, обсуждать не хочу).
Если хотите делать ИП: Задание на завтра: идете в яндекс и вбиваете «регистрация ИП в ваш город». Звоните и спрашиваете когда приехать на консультацию. Сплошные плюсы для вас в итоге. Можете верить, можете проверить. Я завтра буду этим так же заниматься. Этот вопрос будет в доп статьях.
11) Хотя бы пол часа провести на улице.
Помимо этого списка, есть список на каждый день в первом дне…


Я завтра делаю:
Утром велосипед, вода, витамины.
Читаю книгу. Минимум 50 страниц за день, но не утром, ибо много дел.
Пересчитываю постоянные затраты. Оптимизировать не пытаюсь, просто хочу знать сколько денег я плачу каждый месяц.
Чищу телефон/забываю дела которые должен был сделать сильно давно.
Обдумываю стратегический список продуктов.
Продолжаю (а вы начинайте) вести учет трат в программе acemoney
Совмещаю 7 и 8 пункт. Заодно решаю накопившиеся проблемы.
Завтра делаю несколько стратег звонков, плюс еду в юр фирму оформлять юр лицо на новый проект, в случае если они готовы завтра меня принять.
По пути закрываю мелкие дела, оплатить пару счетов, купить новую сим карту для проекта и т п мелочи.
Решаю вопросы по новому проекту (чужими по возможности руками).
Заканчиваю книгу и выкладываю на сайт и на форум. Запускаю в рассылку.
Пишу вам новое задание и несколько статей для вас
Делаю свежие задания для курса по аутсорсингу и ДДЛ.
Почта
Аська
Тикеты
Текучка
Ну и заехать купить аккумуляторов для вспышки ) Купил недавно себе игрушку, никак батарейки не куплю ).
Помимо этого ряд мелких задач. Понятно, что часть я не сделаю, тупо не успею. Но лучше сделать 20 из 50 чем 5 из 10.
Придумайте себе сильно много дел! У вас должно быть мало времени. Реально мало. Вы должны что то не успевать, это нормально.

Распечатайте или сохраните в файл/телефон список дел на сутки.
Вычеркивайте по мере выполнения. Чек лист… Так удобнее, так результативнее.

Если у вас есть свободное время – читайте, я вам завидую.
Если у вас нет дел – так не бывает, если вы сидите пьете пиво сутки напролет то вы попали явно не туда, убейтесь. Если же вы хотите что то изменить, придумайте себе занятие. Об этом завтра.
И кстати в конце курса я дам вам один очень интересный тест, он покажет, будет ли у вас результат в итоге или нет. Кто доживет тот увидит.
ВСЕ. Работать. Отдыхать (весело) будем в выходные.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

AlexPro (28.09.2011), ArhyAngel (12.12.2012), bocmanus (28.09.2011), Brucey (28.09.2011), chippa (28.09.2011), deswa (28.09.2011), Dima (28.09.2011), Fiery Phoenix (28.09.2011), Financia (04.10.2011), garibas (09.02.2013), Genesis33 (28.09.2011), graf763 (28.09.2011), Icesky (28.09.2011), Infiniti (09.10.2011), Insider (05.12.2011), iRunner (28.09.2011), LoneMLife (23.03.2012), luin (30.09.2011), malinator (28.09.2011), maxinet (28.09.2011), Nekromanser (28.09.2011), Self (28.09.2011), seregin (15.10.2011), ultramarine (01.10.2011), urfinjus (03.10.2011), Z1P (28.09.2011), zeltam (29.09.2011), Ландыш (28.09.2011), Щщс (28.04.2012)

Старый 28.09.2011, 00:14   # 2

2 группа
 
Аватар для Lvcky
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 96 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

А можно я начну считать свои затраты с первого числа, имхо проще! С 1го по последнее! Будет понятно сколько и на что я трачу в месяц!
__________________

мой блог тут!

Lvcky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:27   # 3

Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 7,285
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 2,364 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lvcky Посмотреть сообщение
А можно я начну считать свои затраты с первого числа, имхо проще! С 1го по последнее! Будет понятно сколько и на что я трачу в месяц!
твое дело
но лучше закинуть по памяти и все затраты текущего месяца. Это тоже интересно.
__________________

1) Я КУПЛЮ у вас информацию о складчинах и т п даже если вы в этом замешаны.
2) Могу продать вашу тему, ваши знания, ваш софт, ваш опыт. Обращайтесь
3) Контакты: support@jonn22.com 8 800 333 13 61
4) Если вам мало движухи на форуме - посмотрите, сколько тренингов у вас открыто...

Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Lvcky (28.09.2011)

Старый 28.09.2011, 00:35   # 4

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

/

Последний раз редактировалось Grey; 03.12.2011 в 21:37. Причина: /
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:51   # 5

Волшебный пинок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Исходя из опыта - тюрьма не Х, садись не бойся.
Незнаю, что там у тебя, Джон, но меня в своё время три раза осудили. Ну первый я не спорю, за дело, а другие срока просто от балды навяливали.
Реально. Вот схватили на дороге (я ехал в машине) и сказали, что вот ты хотел вот эти провода отрезать, получить за это 180 т.р., а будущий ущерб мы оцениваем в 41 лям.
И ты хоть кричи, хоть бей их - ничего не помогает.
Третий раз они были изобретательней - типа хотел убить мента, который тебя в прошлый раз сажал... Ну да, я хотел его убить. Ещё хотел убить районного прокурора и председателя райнонного суда.
Однако сделать чего-то и говорить о чём-то - две разные вещи. Дали 7 лет.
ФСИН более гуманен. Взяли 99% того, что у меня было и выпустили через 2 года и 4 месяца.
Так что Джон. Боятся нечего, они всего лишь хотят забрать ВСЕ деньги. Понимаешь? ВСЕ деньги.
werryk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

soll (28.09.2011)

Старый 28.09.2011, 01:16   # 6

9 группа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Так НЕ бывает!
jim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 01:30   # 7

2 группа
 
Аватар для Self
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1,676
Поблагодарили 924 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Джон, а можно такой вопросик (хочется услышать из твоего опыта) - ты вот в AceMoney - вписываешь каждую транзакцию электронных кошельков?

Просто в течение дня может быть штук 30-40 переводов между своими/чужими кошельками, обменов валют, выводов на карту (причём за всё это берётся ещё 1-10% комиссии - её тоже как-то учитывать надо?) и т.п. - когда всё успеваешь? Сразу после каждого перевода вписываешь, или один раз вечером всё вносишь?

И как быть с расходами обычными - проехался в магазин, купил продукты в супермаркете NN-ый список, купил например что-то в аптеке и магазинах по пути и т.п. - как возвращаешься домой записываешь каждое наименование с чека (тип порошок - 200 рублей, колбаса - 500 рублей и т.п.) или просто забиваешь сумму с чека общую?

Для меня это реально важный и проблемный вопрос - т.к. в своё время не раз пытался начать вести доходы/расходы в программах ("Домашняя бухгалтерия", "Family Pro 2011" и даже в Excel-е просто) - но в ступор вводило количество мелких транзакций/расходов/доходов - что на долго меня не хватало Вот поэтому и хочется услышать твой опыт.

Заранее спасибо.
Self вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Admin (29.09.2011)

Старый 28.09.2011, 01:37   # 8

Волшебный пинок
 
Аватар для Genesis33
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

100% контроль затрат - моя проблема, в последнее время даже начал злиться что денег своих не вижу совсем, вот и ответ, все пишем.. гениально)
Genesis33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:17   # 9

4 группа
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 215 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Джон, что делать с женой?
Она тоже требует времени и часто в ущерб работе\чтению.
lopez вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

andasa (28.09.2011), garibas (09.02.2013), Iulius (28.09.2011), Lvcky (28.09.2011), Nekromanser (28.09.2011), promoter (28.09.2011)

Старый 28.09.2011, 03:16   # 10

5 группа
 
Аватар для Numi
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 147 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

lopez, аха-ха))) Купи ей доступ на форум))))
Numi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acemoney


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы



Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.megastock.ru
spacer